Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Слияние или поглощение Украины Россией?, размышления
Аспиринка
Дата 20.05.2010 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Львовна @ 20.05.2010 - 18:33)
Он вообще хоть что-нибудь может нормально сделать? girl_sigh.gif

ага, могет girl_sigh.gif нормально сливает Украину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.05.2010 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 19:26)

ага, могет girl_sigh.gif нормально сливает Украину.

А можно спросить стоящему сбоку: а как он Украину сливает и кому?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 20.05.2010 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Голиаф @ 20.05.2010 - 19:43)
Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 19:26)

ага, могет girl_sigh.gif нормально сливает Украину.

А можно спросить стоящему сбоку: а как он Украину сливает и кому?

России girl_sigh.gif не равноценными договорами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.05.2010 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 19:49)
Цитата (Голиаф @ 20.05.2010 - 19:43)
Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 19:26)

ага, могет girl_sigh.gif нормально сливает Украину.

А можно спросить стоящему сбоку: а как он Украину сливает и кому?

России girl_sigh.gif не равноценными договорами.

Ничего себе не равноценными )))) Интересно, чем они Украине не равноценны?)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 20.05.2010 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Голиаф @ 20.05.2010 - 19:50)

Ничего себе не равноценными )))) Интересно, чем они Украине не равноценны?)))

С твоей стороны -мы вас обкрадываем, ты это хочешь сказать?
С нашей стороны-отдается все почти даром.
Идет постепенное слияние и не в нашу пользу.
Чего стоят харьковские соглашения-мы уже почувствовали.
Хорошо это или плохо будет в дальнейшем-не знаю.
Я пока тоже стою на обочине и наблюдаю girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.05.2010 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 20:09)
Цитата (Голиаф @ 20.05.2010 - 19:50)

Ничего себе не равноценными )))) Интересно, чем они Украине не равноценны?)))

С твоей стороны -мы вас обкрадываем, ты это хочешь сказать?
С нашей стороны-отдается все почти даром.
Идет постепенное слияние и не в нашу пользу.
Чего стоят харьковские соглашения-мы уже почувствовали.
Хорошо это или плохо будет в дальнейшем-не знаю.
Я пока тоже стою на обочине и наблюдаю girl_sigh.gif

Не то что бы обкрадываете.Мне энтот газ в смысле финансов параллелен.Но все таки преференции на 4 млрд в год в зелени это не плохо.Хотя в общем то не 4 конечно, это по нынешним ценам 4.При падении цены на газ это может быть и 1.5 Но это лучше чем было, это точно.
Если и слияние- это по твоему хорошо или плохо? В чем собсна проблема конкретно твоя как обычного жителя страны?Да и что значит слияние? В масштабах Союза невозможно.Как союзные государства- чем это плохо?Сам пан Бжезинский говорил, что если Украина и Россия станут одним союзом, с ними не совладать никому.
И что значит что с вашей стороны отдается все даром? А что отдается то? Сахар по ценам ниже мировых на пять процентов.Салом мы с вами вряд ли торгуем, металлургия паритетна , химия сама по себе.Так что вы отдаете за даром????
И что изменилось с харьковскими соглашениями?

Я думаю в тебе обида горит за то что не твой кандидат прошел.Открой глаза и побачь внимательно, а може гарный хлопец? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 20.05.2010 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 20.05.2010 - 20:26)

ага, могет girl_sigh.gif нормально сливает Украину.

Точно! Ющенко трудился, трудился, а этот пришёл... и всё насмарку. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 20.05.2010 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Голиаф @ 20.05.2010 - 20:22)

Я думаю в тебе обида горит за то что не твой кандидат прошел.Открой глаза и побачь внимательно, а може гарный хлопец? biggrin.gif

Да нет никакой обиды за кандидата, дело не в этом.
Я попытаюсь тебе завтра написать свое виденье происходящего.
Сейчас голова на серьезное не варит. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 20.05.2010 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я пока я так коротенько, но внятненько отвечу.

Объясните мне, как предпринимателю, почему при закупке товара дешевле на 30% (на газ, как нам вешают лапшу), уже подорожало ежемесячное содержание газового хоз-ва для населения. А цены на газ (опять же повторюсь, при скидке 30%) останутся без изменений............. до самого начала отопительного сезона. crazy.gif .....А потом сразу поднимутся. user posted image crazy.gif

Почему при столь рекламной дружбе с Россией, получаемый мной товар чисто российского пр-ва вырос в закупке на 9%.

Почему пробуксовывают даже те частные предприятия, которые раньше хоть как-то держались на плаву.

И рейтинг нашего зека катастрофически падает, причем обратно пропорционально росту цен в магазинах( т.е. цены ростут,а рейтинг тю-тюююююю).

И многое, многое другое.

P.S. Я за Юлю не голосовала. А Тигипко просто не пропустили в президенты. Усё. girl_sigh.gif Уточнений не будет.Просто примите к сведению, и снимите с ушей то, что там зависло.

Чувствую я, ШО вы за мной соскучились.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.05.2010 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Голиаф
Как и обещала -мои размышления.

В связи с последними событиями между нашими странами, у меня больше вопросов, чем ответов.
Сначала определим, что я понимаю под «слиянием» и «поглощением».
Слияние-это содружество двух стран в политических и экономических вопросах , на основе равноправия .
Поглощение-это намерение одной страны подчинить и сделать зависимой в политических и экономических вопросах, другую страну, в данном случае это Россия и Украина.
Теперь попытаемся разобраться в принятых соглашениях.

1. ЧФ
Срок действия аренды заканчивается в 2017 году. В предыдущем договоре была оговорка о продлении еще на 5 лет. Почему продлили сразу на 25 и связали с вопросом о поставках газа?
Почему цена аренды осталась 97 млн? Это цена 1997 года! Получается, что цена на газ в реалиях сегодняшних цен, а аренда в старых.

Цитата
- За розташування Чорноморського Флоту Росія сплачує 97, 75 мільйонів доларів, а за новими угодами - зобов’язується сплачувати 100 мільйонів доларів на рік. У порівнянні, наприклад США за оренду своєї бази на японській Окінаві платять по $ 29,5 тис. за 1 га на рік, у той час як РФ в Криму орендує кілька ділянок загальною площею 18,2 га за ціною $ 5,4 тис. за 1 га. За міжнародними стандартами Росія мала б платити Україні від 1,2 до 1,8 мільярдів доларів на рік.


Ведь никто не сдает свои квартиры сейчас по ценам 1997 года?
Зачем нам этот бартер после 2017 года?

Цитата
Через расположение своих военных баз на территории Севастополя, Россия требует на возврат города в статус ЗАТе (Закритои територрально-административной единицы), что закроет Севастополь для свободного посещения, а это препятствует развитию Севастополя как туристического, культурного и  научного центра.


Заметьте, не базу закрывают, а весь город.



2. Теперь о газе.

Смотрите какая интересная вещь получается.


Цитата
Андрей Денисов отметил, что аренда базы в Севастополе после 2017 года будет выплачиваться российской стороной Украине "живыми деньгами" в сумме 100 миллионов долларов в год. "Это примерно столько же, сколько платится и сейчас. Остальные же суммы будут засчитываться в счет уменьшения обязательств Украины по полученным скидкам по цене на газ", - сказал первый замглавы МИД РФ.


Значит, скидки мы получили.
Но, получается правительство РФ это одно, а ГАЗПРОМ –это другое.

Цитата
Россия считает нецелесообразным изменение формулы цены на газ для Украины.
"Но Украина получила льготы не от "Газпрома", а от правительства. У "Газпрома" есть действующий контракт. Он был подписан на 10 лет.(до 2019 года) И этот контракт соответствует всем контрактам, принятым на мировом рынке", - сказал Сечин.


То есть, соглашение на уровне правительства-это филькина грамота, не подкрепленная договором с ГАЗПРОМОМ.

3.
Цитата
РФ хочет получить в одностороннем порядке от Украины гарантии неприкосновенности собственности хозяйствующих субъектов РФ и их дочерних предприятий, которые будут действовать на территории Украины. Это означает, что предприятия РФ не будут нести, соответственно законам Украины, ответственности своей собственностью или средствами


Если говорить о равноправии, то почему не дать такое же право украинским предприятиям в России?

Аналогичные гарантии для украинских предприятий в РФ в договоре отсутствуют


И самое интеесное
Цитата
Кроме того, РФ предлагает Украине отказаться от иммунитета против судебного разбирательства со стороны судов РФ.

В соглашении содержится соответствующий пункт: «Отказ Украинской стороны от иммунитета против судебного разбирательства, предварительных мер обеспечения исковых требований и приведения судебного решения в исполнение».

Таким образом, Украина обязуется безапелляционно признавать решение любого суда, предоставленного другой стороной – включительно с российскими судами первой инстанции.


Надеюсь это понятно, что украинским предпринимателям в России делать нечего.

3. А теперь посмотрим, что хочет Россия в отношении украинских предприятий.

Цитата
Россия присмотрела себе десяток украинских заводов
"В первую очередь, конечно, интересны контрольные пакеты, вплоть до блокирующих даже, не только 100-процентные", - сказал он. Курасов подчеркнул, что речь идет только о государственных активах. "В этом направлении будет вестись работа, изучаться активы. Там не так много государственных активов осталось", - сказал он, передают Подробности.

В первую очередь российский бизнес положил глаз на отечественные стратегические предприятия. "Нас интересуют те отрасли, которые сегодня являются наиболее прибыльными в Украине, - заявил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Марков. Россияне рассматривают все варианты сотрудничества с украинскими коллегами - от создания СП до покупки контрольного пакета.



Почему интересуют только прибыльные предприятия?
Резонный вопрос –покупай на равных лежащее производство ,Восстанавливай, модернизируй, Только зачем, если можно забрать то, что еще работает.
И интерес только к государственным активам , путем перевода их в собственность
России или частного лица из той же России.

Не буду трогать все предприятия, на которые положила глаз Россия, остановлюсь на одном.

Цитата
"Нафтогаз Украины" - 12 млрд долларов с учетом долгов. В случае объединения с "Газпромом", украинское правительство может получить около 7-8% акций "Газпрома" (российский концерн стоит около 140 млрд долларов)

Что это означает?
А вот что.
Независимо от формы объединения , россияне берут под свой контроль весь украинский
Газовый рынок, то есть –сырьевые и финансовые потоки НАФТОГАЗА, всю инфраструктуру, включая газопроводы.
Получается, что ГАЗПРОМ получает в управление украинскую ГТС в обход Закона
« Про трубопроводный транспорт», где черным по белому обозначено, что ГТС_-это государственная собственность не подлежащая продаже.

А 7-8%-это один голос в правлении ГАЗПРОМА.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 21.05.2010 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 21.05.2010 - 13:43)
Почему цена аренды осталась 97 млн? Это цена 1997 года! Получается, что цена на газ в реалиях сегодняшних цен, а аренда в старых.
Ведь никто не сдает свои квартиры сейчас по ценам 1997 года?


Цитата
Через расположение своих военных баз на территории Севастополя, Россия требует на возврат города в статус ЗАТе (Закритои територрально-административной единицы), что закроет Севастополь для свободного посещения, а это препятствует развитию Севастополя как туристического, культурного и  научного центра.

Заметьте, не базу закрывают, а весь город.


Надеюсь это понятно, что украинским предпринимателям в России делать нечего.


30%-ная скидка на газ для Украины, оформленная одновременно с решением по ЧФ РФ, будет засчитываться как часть арендной платы за пребывание Черноморского флота в Севастополе. Украина получит суммарную скидку в цене на газ в сумме почти 40 млрд долл (в России, кстати, тоже многие возмущены этой платой). Маловато будет? happy.gif
Никогда не слышала, что иногда плата за снимаемое жильё не берётся, если квартиранты делают ремонт за свой счёт (естественно, до покрытия расходов)?



Что там препятствует развитию? lol2.gif Ты иди это жителям Севастополя скажи... или их мнение для тебя уже ничто, как при господине Ющенко?
Да и вообще непонятно, каким местом Севастополь остался в Украине... При передаче Крыма, про Севастополь ни слова, а город был закрытый и в подчинении РСФСР...

Ну а дальше и рассуждать не хочется, по той инфе которую выдаёшь... Какие слияния нафты и газпрома? Откуда вся эта чушь? Было заявлено обеими сторонами и правительствами, что никакого слияния не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 21.05.2010 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




ВВП
Цитата
30%-ная скидка на газ для Украины, оформленная одновременно с решением по ЧФ РФ, будет засчитываться как часть арендной платы за пребывание Черноморского флота в Севастополе.

после 2017 года. И при условии , что мы будем брать не меньше оговоренного объема газа. Скидка действует на увеличение объема.
А если нам столько газа не надо? Значит и скидки не буде.
Цитата
Никогда не слышала, что иногда плата за снимаемое жильё не берётся, если квартиранты делают ремонт за свой счёт (естественно, до покрытия расходов)?

но деньги за ремонт вычисляются по сегодняшним ценам, а не по ценам десятилетней давности.
Цитата
Ну а дальше и рассуждать не хочется, по той инфе которую выдаёшь... Какие слияния нафты и газпрома? Откуда вся эта чушь? Было заявлено обеими сторонами и правительствами, что никакого слияния не будет...

Вольному воля girl_sigh.gif не рассуждай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.05.2010 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вольному воля  не рассуждай

Аспиринка, а что это за "не рассуждай ?" ВВП тут мну отсоветовал "не рассуждать" , и опять ... А накуя человеку мозг ?? Есть в него ? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 22.05.2010 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата
1. ЧФ
Срок действия аренды заканчивается в 2017 году. В предыдущем договоре была оговорка о продлении еще на 5 лет. Почему продлили сразу на 25 и связали с вопросом о поставках газа?
Почему цена аренды осталась 97 млн? Это цена 1997 года! Получается, что цена на газ в реалиях сегодняшних цен, а аренда в старых.

Срок аренды заканчивается 28 мая 2017 года.До этого срока платили 97.75 млн. , с 28 мая 2017 года 100 млн.Это так.Но.Реально эти самые 97.75 млн не платились, а просто вычитались из газовой цены.так называемый взаимозачет.От этого выгоду получало единственное учреждение-Нафтогаз.Сейчас это будет платиться реальными деньгами.Европа давно закупает газ по расчетной формуле и платит за 1000 кубов от 170 до 220 зеленых рублей.Украина же что то около 315 по моему.Теперь к Украине будет применена европейская система расчета плюс скидка , но не более 100 зеленых.Это составляет около 4 млрд в год при нынешних ценах.
Закон этот я так и не смог найти, старался, но не получилось.Но глубоко сумлеваюсь, что там так прямо и написано: цена на газ прямо привязана к вопросу черноморского флота РФ.Разговоры о привязке одного к другому на уровне кухни и Рады.
Цена аренды принята в 97 году и является не изменной на протяжении действия договора.
Цитата
2. Теперь о газе.

Значит, скидки мы получили.
Но, получается правительство РФ это одно, а ГАЗПРОМ –это другое.
То есть, соглашение на уровне правительства-это филькина грамота, не подкрепленная договором с ГАЗПРОМОМ.

Ну в принципе это так.Газпром есть хозяйствующий субъект.С преобладающим госкапиталом.И сам Газпром свое лавэ полюбому получит согласно контракта.А вот скидки Украина получит с тех денег, которые поступают от Газпрома в государство.Уловила разницу? )))Сложно, но так применяется система преференций во всем мире.
По п 3 я ничего не могу сказать так как не копенгаген в вопросах международного взаимного правоприменения))))
По п.4
Бизнес есть бизнес.Тебе предложи взять и поднять лежачее предприятие ты бы согласилась? Или предложи часть или полностью нормально работающее предприятие?Вряд ли бы ты отказалась.Да и не дело России поднимать промышленность Украины.У нас и своих дел немеряно.Вы уж сами расстарайтесь как нибудь, хватит по майданам шариться, работать пора biggrin.gif
Про Нафтогаз.А что же тут не так? 8% Газпрома это как раз 12млрд стоимости Нафтогаза.Или ты предлагаешь при цене Газпрома в 140 млрд отдать за 12млрд Нафтогаза половину акций Газпрома? Не жирновато будет? Не равноценно, как минимум.При этом Нафтогаз того и гляди по долгам уедет, а Газпром худо бедно пашет.
Да и насколько я знаю Нафтогаз и ТПС Украины это не одно и тоже.Не путай.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 22.05.2010 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Мне всегда было интересно, а что, газ есть только в России? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]