Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Во сколько прикорм стали вводить?
Юле4ка
Дата 2.06.2010 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.04.2009
Репутация: 0




Девочки а с чего вы прикорм стали вводить? И во сколько месяцев? Мне врач посоветовала с пяти, дочка стала не наедаться, и нужно было подкармливать. Соки очень понравились, сразу конечно ей не много давала. Пюрешки не очень кушала, особенно не любила морковку. А сегодня статью нашла, так там говорить что и с 4х месяцев, можно вводить. Что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 2.06.2010 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Юле4ка насколько я слышала, прикорм надо вводить, когда у ребенка появляется пищевой интерес. Я пока не ввожу, т.к. не вижу смысла: ребенок наедается, пищевого интереса нет, к тому же у него сейчас сопли и режется зуб. Соков он у меня не увидит лет до трех, неизвестно что в эти соки засовывают, да и потом попробуй приучить к воде. Пюрешками тоже баловать не буду: зачем, если есть две руки и блендер? Разве что если безвыходная ситуация, в поезде, например. Планирую начать с кабачка, потом добавлю цветную капусту, морковку, тыкву, и начну вводить каши, потом фрукты, потом мясо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 2.06.2010 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я прикорм вводила с 4-х месяцев, но!... во-первых, детеныш у меня крупный был - родился 56 см 4200 весом smile.gif а во-вторых, у меня через 2 месяца молоко начало пропадать. Чего я только не пила - без толку - когда мелкому было 3 месяца, молока у меня почти не было... а смеси... ну смесь - она и есть смесь... А 4 месяца ему исполнилось в сентябре как раз - ну я и начала пробовать. Только не с соков, все-таки кисловатые они для первых прикормов... Прально Ромашка сказала - начинала с тыквы, цветной капусты, кабачков... Месяцев с 6-ти начала давать постепенно кашу... лучше всего у нас пошла манка и геркулес... Соки начала давать где-то с 1,5 лет, до этого воду с фруктозой и детский чай... Сок у нас пошел только "Фрутоняня" - от других деть наотрез отказывался... Пюрешки фруктовые давала - когда сама делала (обязательно нужно стерилизовать тогда) - где-то месяцев с 7-8-ми, а когда давала однокомпонентные "Гербер" - лучше всего шли чернослив, яблоко, персик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 2.06.2010 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лючия у меня тоже в два - ближе к трем молоко начало пропадать, но я сцепила зубы, повесила младенца на грудь и несколько дней он там жил. Где-то в течение недели все наладилось. Главное, не сдаваться и не давать смесь, потому что чем больше ребенок ест смесь, тем меньше сосет грудь, тем меньше прильет назад. Плюс соска - вообще изобретение для ленивых, чуть потянул - уже полный рот молока, а с соском поработать надо. Есть прецеденты: соска нравится больше, так что грудь бросают. Поэтому смесь даже покупать не стала, чтобы лишний раз не было соблазна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Evgenija
Дата 2.06.2010 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.12.2009
Репутация: нет




Цитата (Юле4ка @ 2.06.2010 - 17:44)
Девочки а с чего вы прикорм стали вводить? И во сколько месяцев? Мне врач посоветовала с пяти, дочка стала не наедаться, и нужно было подкармливать.

И я с пяти месяцев начала, теперь понимаю, что вовремя, спасибо за статью - очень полезная информация. Сегодня сестре отнесла, племяшке помогут рекомендации, а то все не решалась - в пол-годика еще не прикармливает, только мамина сися biggrin.gif
Цитата (Camomile @ 2.06.2010 - 18:04)
Юле4ка насколько я слышала, прикорм надо вводить, когда у ребенка появляется пищевой интерес.

Конечно, раньше не стоит начинать, в статье пять признаков готовности к первому прикорму читали? Очень, кстати много толковых советов там, насчет соков - конечно из свежих фруктов - самое то что надо, тем более начинать-то все равно с очень маленьких порций надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 3.06.2010 - 05:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Evgenija угу, только до этого написано непонятно что про возраст. Вот эти предложения мне непонятны:


Сейчас же просматривается тенденция вскармливания молодыми мамами своих детей грудным молоком вплоть до конца первого полугода. Дальше затягивать нельзя, потому что уже после четвёртого месяца вскармливания пищевая ценность грудного молока падает, а ребёнок становится крупнее и аппетиты у него растут. Чтобы не начались проблемы, врачи-педиатры уже с 4-5 месяца рекомендуют вводить прикорм.

И тут же:

1. Ребёнок уже полгода украшает вашу жизнь, и весить он стал в 2 раза больше с того момента, как вы в первый раз в жизни взяли его на руки.

Каким цифрам верить? Четыре месяца, пять или все-таки полгода? Дальше даже читать не стала: статья, в которой нет последовательного изложения материала, мне не подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 3.06.2010 - 06:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ой, девочки... Тут не поймешь, кого слушать и куда смотреть.
Буквально недавно читала рекомендации молодым мамам, которые висели возле кабинета гинеколога. Так вот там написано, что кормить ребенка грудью надо до полутора лет вообще. И грудь давать в любое время дня и ночи, когда он сам захочет, не придерживаясь режима кормления. А 20 лет назад, вроде, все наоборот было. Но больше всего меня поразило другое: помнится, меня врач всегда учила, что перед кормлением грудь надо мыть, а теперь написано, что не надо. А вообще старые люди говорили всегда, что ребенок сам отрегулирует, когда и что ему надо есть.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 3.06.2010 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Арина а чего ее мыть? Где она пачкается? smile.gif И да, кормимся днем и ночью, по первому писку, ни разу не сцеживалась. В результате ребенок сам себе выработал режим кормления (прикладывается где-то раз в три-четыре часа минут на 15-20, ну и иногда просто так сосет, не ест, а общается), а с грудью за полгода не было никаких проблем. Хочу прокормить лет до полутора - двух и пойти на курсы консультантов по грудному вскармливанию, а то прям тотальная беда: молоко заканчивается у всех сплошь и рядом, а если не заканчивается, маются от болячек.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 3.06.2010 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это всё так, Ромашка. Ты всегда отличалась тем, что была и есть интуитивно мудрая девушка. Ну и не только интуитивно. Ещё и информационно хорошо подкована, и логика работает. Всё как надо. Тебе действительно стоит идти консультантом.

Молока у меня было немало, но месяца в три что ли моя бабушка развопилась, что он не наедается, хотя развивался пацан отлично, просто был слишком активным и требовал, чтобы им занимались, не от голода страдал. и вдула она ему смесь через сосочку в моё отсутствие. Тут же пошёл диатез, и пропал интерес к груди - смесь же слаще, да, и через соску легче!! Тут же через месяц стали давать и яблоко протертое, и картошку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 3.06.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тала да пришлось уже повоевать с педиатром: Тема за первый месяц набрал всего 200 грамм, врач назначила докорм смесями, и я не знала, кому верить: то ли врачу, которая говорит, что ребенок со дня на день начнет худеть и чахнуть, то ли сыну, который бодр, весел и щекаст. Поверила сыну, докармливать отказалась. За второй месяц он набрал полтора кило. Вот где-то в это время столько всего прочитала и переслушала про грудное вскармливание, в пору книжку писать smile.gif Казалось бы, что проще: берешь ребенка и даешь ему грудь, тысячелетиями так кормились, и вроде не вымерли, наоборот, эволюционировали. Нет же, нам нужно, чтобы все непросто, чтобы по часам, с мытьем, со сцеживанием, или вдруг сами себе придумываем, что молоко "не той жирности" (по сравнению с чем???). В итоге сами наломаем дров и сами же удивляемся, почему не получилось кормить долго и счастливо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 3.06.2010 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Camomile
Так вот я как раз о том же речь и вела, что сколько не говорили, а ребенок все равно сам регулирует свое кормление. Мне, правда, было очень хорошо с младшей режима придерживаться. Впрочем, она была спокойной и сама спала и ела строго по часам. smile.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 4.06.2010 - 05:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Арина а сколько ты кормила?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 4.06.2010 - 05:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В том-то и дело, что мало совсем. Младшую с полгода. А старшую вообще две недели. Мы с ней в больнице лежали, довынашивались. Ела она хорошо, но у меня в молоке обнаружили палочку Коли, выписали лекарства, поэтому пришлось сцеживаться и выливать. К сожалению, молоко пропало. И так жалко, много его было. А с младшей оно почти совсем не пришло, все равно приходилось докармливать, но полгода я все-таки вытянула.
PMICQ
Top
Зарина
Дата 7.12.2010 - 23:18
Цитировать сообщение



Unregistered











Вводила прикорм в 6мес с овощного пюре ( кабачок).
Top
Malax
Дата 9.12.2010 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Мы с рождения на ИВ. Первый прикорм вводила каши в 3,5 мес, но у нас был недостаток веса, потому и начали с каш. Потом месяцев с 5-6 стала давать баночное пюре овощное, месяцев с 9 яйца/мясо/рыба и там же где-то молочное. всего давала совсем понемногу, на пробу. Начинать прикорм с соков кощунство, имхо smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]