Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О посуде марки "tupperware"., плюсы и минусы..
Аспиринка
Дата 8.06.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




В городе появилось много точек , рекламирующих эту посуду.
На первый взгляд-обычная пластмасса но ценаааа blink.gif афигеть
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался из вас посудой марки "Tupperware"?
Собственно, интересны отзывы. Соотношение цена/качество. Плюсы и минусы хотелось бы услышать. girl_sigh.gif

Полазила по интернету

вот такая одна мисочка 316 гривен=40 долларов lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 9.06.2010 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Я может канешно плохо вижу и отвратно слышу, но такие миски с пластмассы твердого сорта есть и у меня.Комплект из четырех штук стоит 350 рублей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 9.06.2010 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Аспиринка, в пластиковой посуде Tupperware нет ничего необычного - обычная посуда из полиэтилентерефталата. Необычность и новизна была в запантентованной в 1957-м году американцем Лео Таппером крышке сделанной из синтеетического каучука, которая обеспечивала герметичнуое закрытие плошки, что сохраняло продукты дольше. Эта самая крышка, плюс продажа через "домашние вечеринки" (home-party) и обеспечили успех компании Tupperware.
На самом деле Tupperware - обычная пирамида, типа Хербалайф. Рапсространителями явялются обычные домохозяйки, которые собирают вечеринку, где восторженно рассказывают о своём опыте использования этой посудой... и втюривают, купленный ими на складе по оптовой цене товар, по цене розничной (при этом данный товар через магазины не распространяется). Тем, кто хочет купить эту посуду подешевле предлагается стать распространителем и получить возможность покупать посуду по оптовой цене... если ты собираещь под собой 5-7 распротсранителей, то можешь больше не таскаться по домам, гремя платиковыми баночками - процент от продаж подписанного под тебя распространителя капает сам тебе в карман...
Интересно, что в Великобритании одно время даже существовала партия домохозяек, которая носила имя этой посуды - Tupperware biggrin.gif
Короче, Tupperware - это всего брэнд, подобные плошки с крышками можно купить гораздо дешевле (например в Канаде есть компания Rubbermaid, выпускающая идентичную продукцию с той лишь разницей, что её можно купить не исключительно через распространителя, а в магазине yes.gif
Иными словам, Голиаф, ты - прав! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.06.2010 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А я вообще мороженое покупаю, а контейнеры не выкидываю. blush.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 9.06.2010 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Понятно girl_sigh.gif
Вообще посуду из пластмассы не люблю.
Правда, на дачу купила салатницы, тазики, , но это дешево, а отдавать за такие вещи такие деньги no.gif рука не поднимается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.06.2010 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Пластиковую посуду я тоже не люблю. Но вот хранить продукты в холодильнике в контейнерах гораздо удобнее, чем в кастрюльках и в мисочках. ИМХО, конечно.
PMICQ
Top
Ustas_Aleksu
Дата 18.06.2010 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Да обычная посуда , просто нормального качества и всё. Таких денег точно не стоит! развод короче....
PM
Top
Маргарита
Дата 30.06.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня одно время маман развлекалась с этой маркой - есть у них на работе женщина -зажигалка, как найдет чего новенького, так всех под эту дудку и призывает. То они коллективно травы пьют (и мне препадало, маман меня заочно лечила от всего на свете), то с тряпочками и неснашиваемыми ковриками "Белого кота" носятся ( то же то еще разводилово), был и период с этой посудой.
Из данной пластиковой посуды у меня имеется силиконовый коврик для выпечки - очень классная для меня вещь! Хочу еще один, и даже готова буду раскошелиться на его баснословную цену и мини-кулинар (набор терок) - практически такой же набор был мною куплен в детском магазине для приготовления всяких разных первых прикормов, при этом братья-китайцы умудрились впихнуть в разы больше и лучше функционала... Короче китайская штучка, купленная где-то за 300 рублей мне нравиться в разы больше, чем шедевр стоимостью раза в 2 выше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yastrebova
Дата 18.10.2015 - 12:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Давно наслышана об этой штуке. Хорошие отзывы подкупили меня.
Став садоводом, решила подольше сохранить драгоценный урожай и купила аж 4 контейнера «умный холодильник» от Tupperware.
И, как любитель сыра, купила еще и «умную сырницу» от Таппервер.
Мой совет – обязательно берите продукцию этой сомнительной шараги, если вы такой же балбес, как я. То есть самая настоящая балда, выложившая за
сомнительную кучку китайского пластика больше трех тысяч рублей.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]