Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ферментные препараты для ребенка
lesla
Дата 17.06.2010 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




У Анютки (дочка smile.gif ) после ротавирусной инфекции кишечные проблемы. Я знаю, что у многих деток бывает, потому и спрашиваю. Дело было так... Мы лечили эту инфекцию антибиотиками, да, флора убилась, понятное дело, но врач настаивал на том, что она быстро восстановится. Но нет - по-прежнему все плохое продолжается. Не восстанавливается это само - я сделала вывод.
Так вот - если теперь применять какие-то ферментные препараты? Они заменяют свои собственные ферменты или нет? Потому как думаю, не возникнет ли привыкания... И вообще - как уже быть... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.06.2010 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




После курса антибиотиков (у ребенка был вирусный пиелонефрит в 6 месяцев) врач рекомендовала нам Бифидумбактерин форте ( в пакетиках, наберите в поисковике, почитайте), кишечник восстановился быстро, никаких проблем не было. Привыкания тоже не было. ИМХО, не нужно ждать пока "само восстановится", зачем ребенка мучить... Удачи, не болейте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesla
Дата 17.06.2010 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Спасибо, про это почитаю. Еще может какие варианты?
Лючия
Долго лечили-то? (восстанавливали микрофлору)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.06.2010 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




По инструкции к препарату. По 5 доз 3 раза в день 14 дней. К концу второй недели все было в норме. Через месяц (хотя все уже было нормально) курс повторили по 2,5 дозы 2 раза в день 14 дней (уже для профилактики) - так сказала врач (а врач у нас замечательная была - повезло).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ustas_Aleksu
Дата 18.06.2010 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Цитата
Но нет - по-прежнему все плохое продолжается. Не восстанавливается это само - я сделала вывод.


Вы хоть бы подробнее написали, что конкретно-то продолжается?
Сколько лет ребёнку хоть?

Цитата
Так вот - если теперь применять какие-то ферментные препараты?


Так может это с поджелудочной чего, если вы решили, что ферментов не хватает....

Цитата
Они заменяют свои собственные ферменты или нет?


Что значит заменяют? Они добавляют дополнительные ферменты, чтобы пища лучше и быстрее переваривалась и соответственно усваивалась правильно.

Цитата
Потому как думаю, не возникнет ли привыкания...


Привыкание может возникнуть в том случае, если дозу неправильно подобрать и принимать их продолжительное время при этом, а например фестал, я бы вообще не стала пить, так как там еще и компоненты желчи присутствуют. Если из современных и хороших по качеству, то креон в 10 000-ной дозировке, там и степень очистки получше и дозировать удобно, так как он в капсулах, а не в таблетках. Мы например его с собой берем в поездки, чтобы пищеварение улучшить. Но в вашей ситуации ведь всё индивидуально... сложно вот так не зная толком ситуации как-то помочь ...

Цитата
И вообще - как уже быть...


Вообще лучше найти хорошего врача и с такими вопросами уже непосредственно к нему обращаться....
PM
Top
lesla
Дата 1.07.2010 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Лючия,
спасибо, я запомню и возьму на заметку.

Цитата
Вы хоть бы подробнее написали, что конкретно-то продолжается?
Сколько лет ребёнку хоть?



Ну что-что - жалуется, в животе неприятные ощущения, в туалет часто бегать надо sad.gif
Ребенку 5 годков. Сейчас соблюдаем диетку.

Цитата
Что значит заменяют? Они добавляют дополнительные ферменты, чтобы пища лучше и быстрее переваривалась и соответственно усваивалась правильно.


А вы остры на язык однако smile.gif Не корите - я сама не понимаю, что значит... Ну какие-то свои ферменты плохенькие ферментный препарат заменит... Откуда мне знать, как это по-научному звучит.
А если Креон добавит эти ферменты дополнительные - лишнего не будет? Я боюсь еще и всяких переборов.
Цитата
Привыкание может возникнуть в том случае, если дозу неправильно подобрать и принимать их продолжительное время при этом,  а например фестал, я бы вообще не стала пить, так как там еще и компоненты желчи присутствуют. Если из современных и хороших по качеству, то креон в 10 000-ной дозировке, там и степень очистки получше и дозировать удобно, так как он в капсулах, а не в таблетках. Мы например его с собой берем в поездки, чтобы пищеварение улучшить. Но в вашей ситуации ведь всё индивидуально... сложно вот так не зная толком ситуации как-то помочь ...


А обязательно надо сначала 10 000-ую дозировку Креона? Самая маленькая ведь, да? Понимаю, что индивидуально, но все же - хоть какой-то людской опыт.

Цитата
Вообще лучше найти хорошего врача и с такими вопросами уже непосредственно к нему обращаться....


А не подскажете, где хорошие врачи обитают? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Креон давала младенцу 3-х месячному.... жив, здоров, начал на днях ходить за ручку....

Что касается остального, то газировку 5-летней давать не боимся, с майонезом, а вот Креона бы поменьше....

Говорю стандартную наводку: креон, линекс, лактофильтрум... дозировку и дни применения узнать у педиатора либо прочитать прилагаемую инструкцию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 5.12.2010 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Интересно,а почему ротавирусную инфекцию лечили антибиотиками? По поводу ферментов: болели энтеровирусной инфекцией, давали линекс и креон , с ребенком все в порядке, животик с объемами еды вполне себе справляется. Болели в десять месяцев.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]