Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто виноват: учитель или родитель?, ребёнок плохо учится и плохо себя ведёт.
milasska
Дата 21.06.2010 - 14:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Первоклассник еле-еле закончил первый класс, на уроках он всё время вертится, разговаривает с учениками, на учителя вообще не реагирует. Учитель всё время жалуется, машет руками и хочет, чтобы родители приходили на уроки вместе с сыном и сидели за одной партой с ребёнком. Психолог говорит, что ребёнок гиперактивный, усидеть ему на уроках крайне сложно, внимательности нет, но очень умный и смышленый (не по годам), говорит надо развивать способности ребенка. Дома ребёнок ведет себя нормально, даже странно слышать от учителя такое! Но что же делать? кто здесь виноват?
Top
клюковка
Дата 21.06.2010 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




образование виновато. либо обкорнайте ребенку руки-ноги-мозги, чтоб был "как все", т.е. никакой. либо меняйте школу. наверняка у ребенка есть какие-то увлечения, вот и устройте его туда. пусть он учиться или в школе с уклоном или в 2-х школах - общеобразовательной и бальных танцев например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 21.06.2010 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




а вообще убойный вопрос. вам надо оправдание себе подыскать, обвинить кого-нибудь, кроме себя, или разрешить ситуацию? правильнее, мне кажется, ставить вопрос - как и куда направить энергию гиперактивного ребенка. если есть психолог, то он и должен на этот вопрос ответить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milasska
Дата 21.06.2010 - 18:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Так я свою вину и не отрицаю, ведь всегда во всём родители виноваты, но почему-то всегда всплывает в мозгу такой вопрос - а учителя что же? ни причём? Посадила его на последнюю парту, отгородилась от него, а он там полную свободу получил. а мне надо уволится, сидеть с ним за одной партой, дома всё на уроке пройденное повторить, закрепить. А как же жить? на что? если весь день я опять хожу в школу и делаю уроки.
Top
Bagira
Дата 21.06.2010 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




тоже думаю, ребёнок ни при чём, учитель не хочет заморачиваться. Может действительно подумать о школе с уклпоном, в зависимости от увлечений
А вы тут ни при чём? ребёнок не получает в школе того, что интересно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 21.06.2010 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




мне не кажется что учитель виноват, как и вас винить не в чем - просто направьте "лишнюю" энергию в нужное русло и легче станет всем. чего вы хотите от учителя - у него таких, как ваш, много а занятие вести надо. прежде чем осуждать - станьте учителем, но не только своего ребенка, а 20-40-ка ребятишкам. и у каждого свои интересы, способности, достоинства и недостатки.
просто сами присмотритесь - что ребенка особенно интересует и направьте туда его энергию. и сами свободно вздохнете, и учителя, и сам малыш потом спасибо скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 21.06.2010 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




milasska
Мой сын тоже гиперактивный и что? так учитель его на первую парту посадила....одного....чтобы на глазах был все время и никому не мешал......учится он у меня хорошо, а вот с поведением проблемы....когда учитель мне жалуется на него, я прекрасно ее понимаю, и очень хорошо понимаю как ей тяжело с 20-ю такими же....я сама учитель и знаю, что это такое!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.06.2010 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конечно учителям трудно. И всё-таки в этом конкретном случае учитель не нашёл подхода к ребёнку, не захотел. Их ведь в классе немного-гиперактивных.
Ребёнок мал ещё, это не выход-маме сидеть на уроках.
Так что ж -какая проблема у ребёнка, сиди родитель рядом? ерунда полная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milasska
Дата 21.06.2010 - 20:19
Цитировать сообщение



Unregistered











Я к учителю вообще никаких претензий не имела, но в конце мая она начала мне грубить (такое впечатление, что я ему говорю: на уроках не слушай эту болтовню, которую учитель несёт, вот лучше всех отвлекай, занимайся ерундой всякой). Сказала мне что не позволит над собой издеваться, а что я могу сделать, я каждый день провожу с ним беседы насчет поведения и учёбы, и вижу старается человек, да только не может иначе себя вести, сама сидела на уроке и видела как мучается четыре урока. Сама еле высидела. Думаю, что для многих детей это просто пытка. Спасибо за советы, насчет другой школы я и сама уже давно думаю.
Top
Ilish
Дата 21.06.2010 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Частная школа нужна.
Хотя бы начальная.
Небольшие (10-15 человек) классы, инд. подход к каждому ребенку...

В общеобразовательной же - не до индивидуальных особенностей детей, там задача привести всех к "норме", слабых - подтянуть, сильных - опустить, привести к единому знаменателю, снивелировать...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LORA
Дата 21.06.2010 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Ilish
У нас частных ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ школ крайне мало! а если и есть, то для оооочень обеспеченных людей. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 21.06.2010 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот пример http://www.moschools.ru/cat/?okr=&Id=19
25000 в месяц при посредственном обучении и непонятной форме собственности есть риск просто попадалова на лавэ.Частная школа в условиях России не панацея.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 21.06.2010 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




если туго, то все равно есть варианты! например, договориться с ребенком, что если он из школы приносит пятерки и учителя на него не ругаются за поведение (а игнорировать учителя - это неправильно вообще, это неуважение к старшим, и воспитывается оно дома), то гуляет до 11 вечера (летом) и с мячиком. гиперактивный должен больше времени тратить на физические занятия, да и спать по 10 часов ему трудно. пару раз оторвется на улице и станет более спокойным и взрослым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 22.06.2010 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




LORA, я говорю о том, что знаю.
Дочка моей подруги учится в частной начальной школе. В ННовгороде.
Полный день. Класс - 14 человек. Качество образования - вполне на уровне. Из дополнительного - музыка, ритмика, театр, бассейн и прочая-прочая-прочая...
10000 руб./мес.

И я бы не назвала эту свою подругу ОООООООчень обеспеченным человеком.... )

Просто каждый сам определяет материальные приоритеты своей семьи.
Одни вкладываются в ребенка, другие во что-то еще...

Или иначе - одни ищут возможности, другие (см. Голиаф) - ссылки... )))




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milasska
Дата 22.06.2010 - 08:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Я пыталась найти частную школу, но на меня там смотрят, как на сумасшедшую, много денег нужноsmile.gif а другие родители говорят, что ничем не лучше частная школа, только дети там учатся богатенькие, да учителя по-приличнее. А отношение может быть еще хуже.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]