Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто виноват: учитель или родитель?, ребёнок плохо учится и плохо себя ведёт.
milasska
Дата 22.06.2010 - 08:17
Цитировать сообщение



Unregistered











ребёнку семь лет! с ним договорится не возможно.(пробовала неоднократно), и вообще чего только не пробовала. На улице гуляет допоздна, в бассейн ходит, дома помогает, а как в школу - так ужжас! И насчет учителей неправда, он -то учителя уважает, только не может с собой совладать, на уроках всё время отвлекается, пытается слушать, но через 10 секунд уже занят бусами из скрепок, или бумажным самолётиком...
Top
Елена
Дата 22.06.2010 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Может быть нагрузить парня нужно, да так, чтоб на бумажных самолётиков уже сил не хватало? У меня по даче мама двоих сыновей так делает. Они у неё чуть ли не с пелёнок все при деле. Хотя трудно с ними. По младшей дочке знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.06.2010 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, если скучно ребёнку на уроке, тут дома как не загружай, будет самолётики делать...Ему лучше бы учиться ещё в игровой форме
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 22.06.2010 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Занять ребенка в школе-это желание учителя.Мама дома, а школа есть школа.Учитель играет с ними на переменах? Выводит на улицу,чтобы ножки размялись? Применяет гимнастику на уроках?
Ведь это и есть желание учителя.Если не делает, дети выхода своей активности не имеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня был вот такой гиперактивный ребенок. В садик и школу ходил прежде всего за общением. И дома он был такой же. Так что жалобы в школе меня ничуть не удивляли.

Я вот что хочу сказать
Есть учителя, которые не могут справиться и иметь авторитет даже среди обычных детей. Ни один гиперактивный ребенок им не по плечам. Учитель и не обязан подстраиваться под меньшинство. "Семеро одного не ждут". в данном случае - не терпят.
Школы тоже не наменяешься. в том числе и частные. Не у всех возможность такая.

И - есть дети, которых не ухайдокаешь никакими дополнительными нагрузками - таков фонтан! Чем больше нагружаешь - тем больше он заводится, и вырабатывает ещё энергии. На вид это -кошмар. Но я и сама была такой. Поэтому другого дитя и не представляла. Бабушка даже успокоительными меня пыталась подпаивать типа валерьяночки. Толку ноль. Она говорила что я оч беспокойна. На мой же взгляд теперь - я была просто оч подвижна. Конечно, всем взрослым удобней иметь возле себя увальня-пенька, маменькиного сыночка, послушного во всем. НО таких-то детей как раз единицы. Дети вообще в большинстве своем очень энергичны. И понятно, что учитель спит и видит, чтоб весь класс сидел молчал, и писал по линеечке,и чтоб учитель мог говорить беспроблемно тихим ровным голосом не срываясь на крик.
Учителям одно могу сказать - работа ОЧЕНЬ вредная. И молоко за вредность надо давать, и нервы постоянно лечить.

Что делать?
Переждать. Ребенок извертится, и постепенно с возрастом станет-таки спокойней!поусидчивей чуть. Но он навсегда останется очень живым. Не ломайте его натуру, ему нужно быть именно таким. Есть другие дети. А есть вот такие. не всем удобные. но им это по жизни будет нужно, вот эта кипучесть.
Жалобы учителя - терпите. Ребенка не ругайте бестолку, если все время талдычить ему, он вообще воспринимает это как пустой звук, как полет мухи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.06.2010 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, абсолютно и полностью с тобой согласна.
Но едиственное, тут явно ребёнок и учитель не совпадают, я бы попробовала другую школу или класс.
Ребёнка ни в коем случае не задёргивйте, любите его, по возможности обьясняйте как себя вести, постарше станет, начнёт понимать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.06.2010 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Девчонки, с переводами в другие школы надо быть очень осторожными, потому что чем ближе дети к пресловутому "сложному" возрасту, тем тяжелеее новенькому войти в другой коллектив, тем сильнее его могут отторгать, особенно если речь идет о другом классе в той же школе. Его могут не принять в новом классе, а в прежнем посчитать предателем со всеми вытекающими последствиями. И ребенок не сможет объяснить, что так хотели его родители, а не он сам. В общем, добро если ситуация будет терпимой, но развиваться она может и по сценарию известного фильма "Чучело". Такое бывает, пусть и не так трагично. no.gif

И еще один момент....
Вот тут несколько раз прозвучало выражение "сделать ребенка таким, как все"... Это каким? Что значит, "такой, как все"?
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 22.06.2010 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Я за 8 школьных лет поменял 5 школ ... Это нехорошо и неправильно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.06.2010 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет, с переводом надо подумать как следует, но если учитель настаивает на присутствии мамы на уроках- никуда не годится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 22.06.2010 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Bagira @ 22.06.2010 - 19:51)
Нет, с переводом надо подумать как следует, но если учитель настаивает на присутствии мамы на уроках- никуда не годиться.

Меня это тоже удивило. unsure.gif у учителя нет желания налаживать контакт с ребенком.
Черт, хоть давай совет умасливать учителя шоколадкой в 100рублевой обертке. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Арина @ 22.06.2010 - 20:35)
Вот тут несколько раз прозвучало выражение "сделать ребенка таким, как все"... Это каким? Что значит, "такой, как все"?

Исполнительным. послушным. Хорошо руководимым. типа для его же блага.

Тут вот Милашка говорит, что не может договориться с 7-летним ребенком. Не исключено, что в 17 и 27 не станет проще. Маленькие детки - маленькие бедки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Bagira @ 22.06.2010 - 20:51)
Нет, с переводом надо подумать как следует, но если учитель настаивает на присутствии мамы на уроках- никуда не годиться.

Да я тоже посидела на уроке.
И поняла, что я ТОЖЕ ТАМ НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Аспиринка @ 22.06.2010 - 20:57)
Черт, хоть давай совет умасливать учителя шоколадкой в 100рублевой обертке. coolio.gif

хехе. по совету моей мудрейшей бабушки я подъезжала к У. с презентом. Она не взяла.
Если б она взяла - она все равно ничего не смогла бы сделать с моим ребенком. Отстать от него с жалобами? (Было впечатление, что цеплять его ей было в кайф) Ну уж нет - лучше презент не взять и продолжить))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 22.06.2010 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 22.06.2010 - 19:58)
Цитата (Арина @ 22.06.2010 - 20:35)
Вот тут несколько раз прозвучало выражение "сделать ребенка таким, как все"... Это каким? Что значит, "такой, как все"?

Исполнительным. послушным. Хорошо руководимым. типа для его же блага.


Неа... Это сделать невозможно. Исполнительность и послушливость - это темперамент, который передается на генетическом уровне. И вообще нет такого понятия "быть, как все" в детской среде. Странно звучит? smile.gif Наверное... Есть "быть вместе со всеми". Тот, кто хоть раз находился среди большой группы детей, может понять, насколько они разные, и тогда станет понятно, что детей нельзя заставить "быть, как все". Это терминология и поведение взрослых, но не детей. А быть вместе со всеми заставить можно. Что такое школа для ребенка? Это клуб для общения. Но прежде всего всего - это их работа. И вот здесь поменять приоритеты и поставить работу над общением - задача воспитателя. Именно воспитателя, а не учителя. Это разные ипостаси одной и той же профессии.
Возможно, та учительница. о которой говорит автор темы, хороший учитель, но как воспитатель она слаба, отсюда и приглашение посидеть с ребенком на уроках. К стати говоря, не поможет. smile.gif
PMICQ
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно, не поможет. Учитель хотела убедить меня в своей правоте. Убедила в обратном...
Я не выгораживаю своего ребенка. он неудобный. Частной школы у нас там не было, и у меня даже были мысли забрать его из школы (о, это было б горе для него!) и получить право самой заниматься с ним, но без пед образования мне никто этого не дозволил, разумеется.

Не могу сказать, что сын никак не реагировал на учителя. Он пытался. Но через пару минут - да, ему становилось скучно, и в ход шло всё - скрепки, самолетики, да... Он понимал, что она его унижает. потом стал видеть, что она просто дергает его уже по привычке, как марионетку. И научился не обращать на неё внимания. Защитная реакция. Для него в классе были только одноклассники.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0318 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]