Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто виноват: учитель или родитель?, ребёнок плохо учится и плохо себя ведёт.
Арина
Дата 22.06.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Талусь, наши с тобой ребятишки выросли, наломав кучу дров в прошлом. smile.gif И теперь нам приходится ждать следующих куч в будущем smile.gif У нас теперь другие цели и задачи. Да и у них тоже. kiss4.gif А здесь речь идет о мальчишке, которому на самом деле трудно...
PMICQ
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




)) Ну вот я и рассказываю по памяти, как оно было, и что потом случилось)) так сказать делюсь похожим опытом))
Да и свежо как-то всё это. -Сииииильно тогда наболело-то. В школьную систему не вписывалась ни сама, ни когда сын учился. такое не забудется
Он и остался непоседой и непослушным. Бродяга-полярник. Очень независимый.
Где-то в 6 классе стал ЧУТЬ поусидчивей. поленивей что ли?? Но легче не стало. И только вот в том году чуть остепенился с оседлостью, уже не такой бродяга сей вольный ветер. Ему 24. Я думаю, что внуки будут весьма похожими. yes.gif Всегда готова! girl_smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 22.06.2010 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




У меня девчонки не были гиперактивными, но у нас были свои сложности... biggrin.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 22.06.2010 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я не выгораживаю своего ребенка. он неудобный.


Что значит "неудобный"? Положительный,а декватный, просто активный подвижный. И зачем выгораживать, перед кем?
К сожалению, как Арина и сказала, учитель и воспитатель порой в одном человеке не уживается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 22.06.2010 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 22.06.2010 - 01:11)
Или иначе - одни ищут возможности, другие (см. Голиаф) - ссылки... )))

У меня дети уже давно сами определяют свои возможности.А мне остаются ссылки.Так что не обессудь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.06.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




"Ты толко не абыжайся, я тэбе адын умный весч скажу" ©
Вы, россияне, вот уже 200 лет мучаетесь одними и теми же сакраментальными вопросами: "что делать?" и "кто виноват?" smile.gif Причём один вопрос на самом деле является ответом на другой - если не знаешь, что делать, то надо найти виноватого wink.gif и всё сразу становится на свои места...
А я вам, друзья, как человек со стороны скажу: никто конркетно в проблемах с детьми не виноват - виновата система... В России ребёнка никогда не считали личностью и никому поэтому в голову не приходило поговорить с ребёнком, выяснить чем он живёт, какие у него интересы, увлечения, что ему нравится, что нет... всё всегда определялось и определяется формулой " я так сказал - исполняй!" Любое проявление характера ребёнком заканчивается наказанием, вся система образования в России построена на подавлении индивидуальности. А детишки-то разные... кто-то умеет изобразить из себя послушного и управляемого, а кому-то это претит и его индивидуальность рвётся за рамки системы... вот таких, не укладывающихся в рамки, частенько объявляют гиперактивными, неусидчивыми, разболтанными... ну а приделав ярлык как бы снимают с себя всякую ответственность - чего с этого ребёнка взять, коли он - не адекватный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.06.2010 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Candibober
, ты извини , брат - ты детей своих в России вырастил ? Возможно я тебе умный весч скажу , или ишшо кто ... Так , со стороны drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 22.06.2010 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 22.06.2010 - 21:50)

Вы, россияне, вот уже 200 лет мучаетесь одними и теми же сакраментальными вопросами: "что делать?" и "кто виноват?" smile.gif

Тут вот тоже насорю...Рассмешил ты меня вот етой фразой.Это ты ж уже 200 годов в заграницах обитаешь? )))Или ты никогда не считал себя россиянином? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.06.2010 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вот и славненько, придрались к одной фразе, а смысла не заметили.
По сути Кондибобер прав. .
Не ребёнок должен тянутся к взрослому, а взрослый должен садиться на корточки, когда общается с ребёнком.
Вот от этого и плясать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.06.2010 - 05:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober
Эка ты закрутил, однако. Давненько ты в Израиле не был. smile.gif Там гиперактивных детишек таблетками кормят. Причем в обязательном порядке, чтоб, значит, на уроках был тих и спокоен. Что-то мне подсказывает и в Канаде со Штатами тоже примерно так же поступают. smile.gif А у нас задумываются, как бы это так извернуться, чтобы и личность ребенка не потерять, и чтоб вел себя хорошо.
Bagira
Цитата
Не ребёнок должен тянутся к взрослому, а взрослый должен садиться на корточки, когда общается с ребёнком.

Не, Багир... Не так немножко. Задача учителя, равно как и воспитателя, не опустится до ребенка, а поднять его над собой, чтобы он, ребенок, учителя превзошел. А если ты на корточки рядом с ним сядешь, пиши пропало, ничего не добьешься, потому что ты уже с ним ровней становишься, а ребенку важно, чтобы взрослого он не только любил, но и понимал, что взрослый для него авторитет во многих сторонах жизни. Тогда и самый гиперактивный ребенок становится абсолютно вменяемым.
PMICQ
Top
milasska
Дата 23.06.2010 - 09:29
Цитировать сообщение



Unregistered











Ребёнка своего люблю и обожаю! Меня огорчает то- что приходится вписываться в какую-то систему, под кого-то подстраиваться, я не хочу менять ребёнка, он для меня хорош во всём. Дома он замечательно себя ведет, шалит конечно, засыпает меня вопросами и всякими выводами к нимsmile.gif, но я это как раз считаю нормальным. Ребёнок и должен быть таким, конечно я устаю сильно, но это ничего, ведь у меня ребёнок не такой как все - и это счастье! Проблема только в одном - не могу же я его из школы совсем забрать, ему там нравится. А вот учителям очень не нравится, понимаю конечно, что лучше бы найти подходящую школу для своего чада, но это тоже не так уж легко.
Top
Арина
Дата 23.06.2010 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




milasska
Хм... Позвольте с Вами не согласиться. Любовь и обожание могут быть разными. Иногда они способны разбаловать ребенка до такой степени, что он вырастет банальным эгоистом, не способным понять других людей, но жалающим, чтобы все до одного понимали его самого и жалели двадцать четыре часа в сутки. А таких найдется мало. Если найдется вообще кто-то.
Кроме того, совершенно не обязательно ломать живого и любознательного ребенка, его не надо подчинять. Как бы то ни было, но система существует. И это не насажденная злобными учителями система, а элементарные навыки человеческого общения, где существуют слова «нельзя», «нет», «надо» и т. д. Даже в самом дорогом и престижном учебном заведении существуют устав и правила, исполнения которых будет требовать любой, даже самый нерадивый, педагог. Если не придерживаться этих элементарных правил, то Вашему ребенку будет плохо в любой школе.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 23.06.2010 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Арина, я согласна в том, что нельзя впадать в крайности и с черезмерным балованием , как и с черезмерным наказыванием за ерунду.
Но всё -таки я считаю, что прежде чем воспитывать(нравоучения, наказания и т.д.) надо встать с рeбёнком на один уровень- на корточки, чтобы ребёнок видел, что его уважают и готовы к диалогу, а не вещают с высоты.
И наказывать ребёнка можно только любя. Почему так негативно родителями воспринимаются наказания своих детей посторонними людьми? Потому что это только наказание,без любви.
свои накажут за дело, в идеале за хорошее поощрят и похвалят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milasska
Дата 23.06.2010 - 11:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Арина, а с чем именно вы несогласны? я же не пишу, что не наказываю своего ребенка и все ему позволяю. И наказываю, и говорю ему "нет", "нельзя", "надо", да только все в разумном пределе, если все время во всём ставить запреты, то ребёнку будет плохо. Я вспоминаю себя в детстве, и помню что это такое "запреты, запреты, запреты, ЗАПРЕТЫ!!!!", а когда спрашиваешь взрослых - почему нельзя? они только мигают глазами не зная что ответить.Может стоит подумать, а может можно? что если дать ему возможность всласть попрыгать на диване? думаю он не развалится....
Top
Елена
Дата 23.06.2010 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 23.06.2010 - 10:57)
надо встать с рeбёнком на один уровень- на корточки, чтобы ребёнок видел, что его уважают и готовы к диалогу, а не вещают с высоты.

appl.gif Вот. Всегда старалась так поступать. А как же иначе?

И заперщать только-тоже нельзя, как и вседозволенность ни к чему хорошему не приводит.
Нужна золотая середина, а она у каждого своя.

Слышала случайно разговор свекрови с её дочкой. прабабушка запретила что-то своему правнуку(5 лет). дочка возмутилась, заявив, что их Лёша не знает слова "НЕТ" И кого вырастят? Я всегда на "нет" объясняла дочерям, почему так , а не иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0320 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]