Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто виноват: учитель или родитель?, ребёнок плохо учится и плохо себя ведёт.
Camomile
Дата 26.06.2010 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




И еще немножко комментариев. Несмотря на все Ваше нежелание, ребенку придется вписываться в систему. Он не может до конца жизни сидеть дома и быть "таким хорошим мальчиком". Все мы чем-то ограничены, уголовным кодексом, например. А настаивать на том, чтобы родители постоянно присутствовали на уроках, странно. У каждого свои обязанности, родители следят за ребенком дома, учитель в школе. А если родители поселятся в школе, а учителя дома у учеников, ничего хорошего не выйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 27.06.2010 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, Снупи, мне не пришлось менять классы. Сын менял, довелось с переездами.

Цитата

А если родители поселятся в школе, а учителя дома у учеников, ничего хорошего не выйдет.

логично, Ромаш yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
milasska
Дата 27.06.2010 - 19:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Если из-за каждого такого случая менять класс, то классов не наберётся, я просто учительницу попросила, что бы отпускала его на уроках в туалет. Думаю вообще школу поменять.
Top
Голиаф
Дата 27.06.2010 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Угу...А потом когда школы закончатся в городе пора будет менять город?Область? Страну?Может еще под кажнова ученика всю школу перестроить? Нэмае в России таких возможностев пока что.Да и не думаю что это так животрепещуще.Просто не надо быть рабом своему ребенку...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 27.06.2010 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




По поводу посещения туалетов на уроках... Возможно, учитель не очень и виноват. Скорее всего, это установка администрации школы: не выпускать учеников во время уроков, потому что некоторые особо прыткие подростки могут за это время натворить много чего интересного: от травматизма до мелкого хулиганства и даже преступления. А учитель, который отпустил ученика пописать, несет за все его художества уголовную ответственность. Поэтому и идет речь о том, что в туалет надо ходить на переменах, а учителя можно было попросить напоминать детям посетить уголок задумчивости перед уроком. Это возможно и не напряжно.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 28.06.2010 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Арина учитель младших классов должен знать, что ребенок семи лет от роду не выдерживает сорока пяти минут. Администрация не может дать такого распоряжения по поводу первоклашек.


milasska кстати, администрация в курсе? Вы уведомили директора о странностях в поведении учителя или все, что Вы сделали, это просто попросили ее больше так не делать? Вообще, я Вас не понимаю. В первой четверти у ребенка в школе начинаются проблемы, которые не имеют никакого отношения к учебе. Вы ждете еще три четверти, а потом создаете тему на форуме: "Кто виноват?". Что Вы хотите услышать в ответ? Что-нибудь о том, как страшно жить и какие нынче пошли учителя?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.06.2010 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 28.06.2010 - 12:03)
Арина учитель младших классов должен знать, что ребенок семи лет от роду не выдерживает сорока пяти минут. Администрация не может дать такого распоряжения по поводу первоклашек.

Видишь ли, Ромаш, тут все не так просто. Мне немного сложно говорить о малышах, я с ними не работала, но думаю, что нужно просто обратиться к нормативным документам. Там все достаточно ясно расписано. Прежде всего существуют санитарно-гигиенические нормы, которые предполагают сокращенный учебный день у первоклашек. Вот выписка, к примеру:
2.9.6. В целях облегчения процесса адаптации детей к требованиям школы в 1-х классах должен применяться "ступенчатый" режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки:
- в сентябре - 3 урока 35-минутной продолжительности;
- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый;
- со второго полугодия согласно п.2.9.2.

То есть предполагается, что ребенок, адаптируясь к условиям учебного процесса, учится ходить в туалет на перемене и, чтобы не описаться, ему достаточно времени. Кроме того, известно, что если ребенок, заигрываясь, писается, то вряд ли тут стоит обвинять учителей, а лучше проверить ребенку почки и мочевой пузырь, потому что недержание в таком возрасте проявляется скорее всего из-за заболеваний мочеполовой системы. Что я бы и посоветовала сделать прежде всего автору топика, причем сразу после того, как она обнаружила непорядок у ребенка.

Посмотреть полностью можно здесь http://www.school.edu.ru/laws.asp?cat_ob_n...mp;oll.ob_no_to
PMICQ
Top
Арина
Дата 28.06.2010 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 27.06.2010 - 20:26)
Угу...А потом когда школы закончатся в городе пора будет менять город?Область? Страну?Может еще под кажнова ученика всю школу перестроить? Нэмае в России таких возможностев пока что.Да и не думаю что это так животрепещуще.Просто не надо быть рабом своему ребенку...

Ну, почему? Есть еще вариант: нанять ребенку учителей по каждому предмету школьной программы, подстраиваясь под вкусы и желания ребенка. Понравится ему учитель - значит, будет работать, не понравится - гнать взашей. А какие уж там знания будут... это вопрос десятый. Ну и денег это будет стоить.... много...
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 28.06.2010 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Интересно, чем питается ребенок если у него полный мочевой пузырь менее чем за 45 минут?Да и к семи годам все таки навыки удержания вполне отработаны.Тут, как правильно заметила Арина, скорее всего имеют место нарушения в работе мпс.
Провериться не сложно, одно посещение поликлиники.

Арина

Цитата
Ну, почему? Есть еще вариант: нанять ребенку учителей по каждому предмету школьной программы, подстраиваясь под вкусы и желания ребенка. Понравится ему учитель - значит, будет работать, не понравится - гнать взашей. А какие уж там знания будут... это вопрос десятый. Ну и денег это будет стоить.... много...

Как вариант возможно.И ребенок вырастет соответствующий- барчук.По тако же системе и в институте.Не нравится декан-взашей, а лучше для одного купить институт.Потом под нево работу создать.А лучше министерство.Или ваще государство....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 29.06.2010 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Арина зато я работала с малышами, поэтому и говорю. Нам директор сказала строго-настрого: малышей отпускать в туалет по первой же просьбе, а вот "коней" от восьмого класса и выше - по своему усмотрению.


Голиаф навыки удержания предполагают прежде всего привычку проситься в туалет, а не писать в штаны. Дети стихийны, они не знают, захочется ли им писать через две минуты, и плох тот учитель младших классов, который этого не знает. Впрочем, у тебя с ребенком наверняка все было иначе, он с рождения был приучен к горшку, а уж к семи-то годам терпел по несколько дней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milasska
Дата 29.06.2010 - 14:44
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Camomile @ 28.06.2010 - 12:03)

Вы ждете еще три четверти, а потом создаете тему на форуме: "Кто виноват?". Что Вы хотите услышать в ответ? Что-нибудь о том, как страшно жить и какие нынче пошли учителя?

Вообще-то хотела задать вопрос и услышать на него разные мнения, разных людей. У меня в то время даже не было времени сидеть на всяких там форумах и задавать вопросы. а вот сейчас есть.... вот и задаю, а если не нравится то и не надо на них отвечать. Я думаю, что форум на это и нужен, что бы обсудить какую-то проблему или вопрос.
Top
Bagira
Дата 29.06.2010 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Скорее всего, это установка администрации школы: не выпускать учеников во время уроков, потому что некоторые особо прыткие подростки могут за это время натворить много чего интересного: от травматизма до мелкого хулиганства и даже преступления

речь идёт о первокласснике, а не о подростке, считаю, не отпускать малыша
в туалет-садизм, а не воспитание силы воли. Ребёнок может от нервов в туалет без конца бегать.
Вот если кого-то из взрослых, желающих пoпасть пописать или ешё что посерьёзней sdelat', окружить толпой и туалет закрыть...Он будет терпеть и писать в штаны? О нет.... пошлёт всех на 3 буквы и уйдёт, а ребёнку нельзя, ему воспитывaться надо. Бред сивой кобылы. Даже если подросток просится, учитель как правило знает,что можно от него ожидать, наврядли девочка- отличница вместо туалета пойдёт кого-нибудь грабить.

Цитата
Вы ждете еще три четверти, а потом создаете тему на форуме: "Кто виноват?"


Прекрасно понимаю автора. как раз из соображений дёрганья из класса в класс , да и надежды, что у учителья временное помутнение, что не может первоклашку понять


Цитата
Вообще-то хотела задать вопрос и услышать на него разные мнения, разных людей. У меня в то время даже не было времени сидеть на всяких там форумах и задавать вопросы. а вот сейчас есть.... вот и задаю, а если не нравится то и не надо на них отвечать. Я думаю, что форум на это и нужен, что бы обсудить какую-то проблему или вопрос.


И правильно сделали, что задали. Но каждый о своём спрашивает, иногда вопросы ритирические
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 29.06.2010 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Camomile @ 29.06.2010 - 13:54)


Голиаф навыки удержания предполагают прежде всего привычку проситься в туалет, а не писать в штаны. Дети стихийны, они не знают, захочется ли им писать через две минуты,  Впрочем, у тебя с ребенком наверняка все было иначе, он с рождения был приучен к горшку, а уж к семи-то годам терпел по несколько дней.

Я не совсем про то, точнее совсем про другое.
Если человек, ребенок он или взрослый, совершенно здоров, то в течении суток он ходит в туалет по маленькому от 4 до 7 раз.Ну пусть ребенок первые дни в школе волнуется и ходит только в школе семь раз.Но если такое продолжается и далее есть повод обратиться к врачу.Захочет или нет ребенок писать через две минуты- так не бывает.Он или хочет или нет.Во всяком случае в первых классах на первых порах дети действительно занимаются по 30 - 35 минут, при этом и уроков меньше.
У меня не один ребенок.Общее количество 4 biggrin.gif Два мальчика две девочки.Первого мальчика не ростил совсем, узнал о его существовании только когда ему стало 5 лет. Остальные росли рядом.Старшая дочь в шесть недержанием не страдала, вторая дочь честно не помню, но по возрасту тоже как то так.Младший сын, знаю точно, прекратил хулиганить под себя в 5 лет.Потому что в это время моя двоюродная сестра родила девочку и мы все пеленки отдали ей.А что бы кто из них в школе обмочился такого точно не помню я и жена не помнит, только что спросил.Так что вряд ли дело в учителе.Это самое простое учителя обвинять.
Когда сыну было где то года три ночью просыпаюсь от какого то шороха.Он спал то в своей комнате, а тут вдруг копается среди ночи в шкафу.Спрашиваю: -Паша, ты чего там ищешь? -Я вспотел, где мои трусы? biggrin.gif Обдулся, а признаться не хотел, вот и выдумал что вспотел biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milasska
Дата 29.06.2010 - 20:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Дело всё было так: в классе стоит кулер, дети после урока в 45 минут, когда звенит звонок срываются, и как угорелые носятся по коридору. Когда звенит звонок на урок, все детки выстраиваются в очередь к кулеру, попить, жажду уталить. Естественно, что после всего этого, детки посреди урока просятся в туалет...... и при чём тут недержание?
Top
Арина
Дата 29.06.2010 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




milasska, но Вы ведь об этом ничего сразу не написали.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]