Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто виноват: учитель или родитель?, ребёнок плохо учится и плохо себя ведёт.
milasska
Дата 29.06.2010 - 20:31
Цитировать сообщение



Unregistered











недержания у ребёнка не было, до этих экспериментов с туалетом.
Top
Bagira
Дата 29.06.2010 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Дети все разные, мой так заигрывался, что вспоминал про туалет в последний момент и не всегда успевал добежать, что я только не предпринимала- бесполезно. Сын очень углублялся и углубляется в процесс игры, сейчас любимой работы.
Поэтому в детстве была такая проблема с туалетом.Ещё он очень впачатлительный был -как волнуется , так приспичит. А сами -то- редко кто не страдает расстройством живота , например, перед экзаменом- это тоже волнение.
Нельзя издеваться, если просится-обязаны отпустить. А воспитания никто не отменял, как правило малыши слушаются , особенно посторонних. И напрасные отпрашивания в туалет не очень актуальны в 6-7-8 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 29.06.2010 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (milasska @ 29.06.2010 - 20:28)
Когда звенит звонок на урок, все детки выстраиваются в очередь к кулеру, попить, жажду уталить. Естественно, что после всего этого, детки посреди урока просятся в туалет......

Сколько они выпьют? Ну стаканчик пластиковый.Вряд ли полный.И через пять - десять - тридцать минут он уже перерабатывается и просится наружу?При метаболизме такой скорости мы бы старели за 20 лет.

Цитата
и при чем тут недержание?

Цитата
недержания у ребёнка не было, до этих экспериментов с туалетом.

Может я в женской логики не понимаю, но так было недержание или нет? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milasska
Дата 30.06.2010 - 11:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Некоторые пользователи на этом форуме действительно мне помогли своими высказываниями. Я по крайней мере стала спокойнее относится к своим проблемам. И мнения посторонних людей тоже важно, а вот кто своих детей не воспитал, точнее не участвовал в воспитании или не обращал внимания на проблемы, так те люди всех этих проблем и не поймут.
Top
Camomile
Дата 30.06.2010 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Голиаф ты путаешь понятия. Одно дело недержание, когда человек не понимает, что из него льется, т.е. не контролирует свой мочевой пузырь. Другое дело, когда человек хочет в туалет, он это осознает, но его не пускают. Если хочется очень сильно, он писает в штаны. А ходить в туалет по времени, а не по желанию, получается далеко не у каждого ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lovemyself
Дата 30.09.2011 - 09:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (milasska @ 21.06.2010 - 17:34)
Так я свою вину и не отрицаю, ведь всегда во всём родители виноваты, но почему-то всегда всплывает в мозгу такой вопрос - а учителя что же? ни причём? Посадила его на последнюю парту, отгородилась от него, а он там полную свободу получил. а мне надо уволится, сидеть с ним за одной партой, дома всё на уроке пройденное повторить, закрепить. А как же жить? на что? если весь день я опять хожу в школу и делаю уроки.

А что учителя? У учителя таких 30. А ваш один весь класс будоражит. Направьте его энергию на танцы, спорт, рукоделие, иностранные. И не будет у него переизбытка. Я сам учитель. И чего это я виноват, если ваш ребенок один такой? Оращайтесь к психологам и т.п. Все то нормально себя ведут? Учителю надо за тридцатью смотреть, а не только вашему все время уделять.
Top
lovemyself
Дата 30.09.2011 - 09:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 21.06.2010 - 19:04)
Конечно учителям трудно. И всё-таки в этом конкретном случае учитель не нашёл подхода к ребёнку, не захотел. Их ведь в классе немного-гиперактивных.
Ребёнок мал ещё, это не выход-маме сидеть на уроках.
Так что ж -какая проблема у ребёнка, сиди родитель рядом? ерунда полная.

Еунда полная? Пойди поработай с такой ерундой! Значит за гиперактивным надо смотреть, а за остальными - нет? Сколько времени учитель может уделить каждому ребенку на уроке? Посчитайте. Выход: если родитель не может повлиять на поведение своего же ребенка, а учитель в силу своих физических способностей не успевает подбегать и успокаивать каждого гиперактивного, попробуйте отдать в школу для подобных детей, с двойной нагрузкой, что ли. А вообще должны повлиять родители на своего ребенка. Иначе будете вы долго школы менять, репетиторов...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]