Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости Израиля.
Голиаф
Дата 27.06.2010 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну вроде как воюющих сейчас нет, то думаю темку возобновить)))

------------------
Русско еврейский бомж.

Израиль – земля, залитая молоком и медом. Так представляют себе «Землю Обетованную» те, кто собирается туда отправиться.
К сожалению, молочные реки с кисельными берегами суждено унаследовать не всем. Особенно в первые годы иммиграции нового гражданина единственной на Ближнем востоке демократии ждет достаточно напряженная работа, более чем скромная жизнь и довольно серьезный прессинг со всех сторон.

Наш сегодняшний собеседник – Игорь из Нижнего Тагила, в далеком прошлом инженер сталелитейного производства, а теперь – обычный израильский бомж.

Много лет Игорь живет на улице. Да, да, именно на улице, в самом центре Тель-Авива, неподалеку от Центральной автобусной станции. Спит на скамейке в парке, а если холодно – устраивается на ночлег в каком-нибудь заброшенном доме, в бомбоубежище, благо в окрестностях их немало.

- Здравствуй, Игорь. Расскажи, как ты, инженер, интеллигентный человек, стал бездомным?
- Здравствуй, Андрей. Я действительно в той жизни был инженером, если интересно – начальником отдела на крупнейшем металлургическом предприятии, Ново-Тагильском металлургическом заводе.
Уехал из России в начале 90-х, тогда на родном заводе ни зарплату не платили, ни какой-либо помощи не оказывали. Ходили на работу, что называется, за идею. Вот, посидели с женой, подумали, и приняли решение ехать на родину ее предков. В Израиле в то время хотя бы колбаса на полках была, и платили зарплату.
Поначалу все шло отлично – приехали, остановились у родни, поступили в ульпан, я устроился на работу. Потом сняли отдельную квартиру, я продолжил работать на заводе, а жена пошла на курсы, подтверждать адвокатский диплом.
Так прожили мы два года. Я пахал, как проигранный, она училась. Зубрила язык, законы, сдавала экзамены. Всего надо было сдать 19 экзаменов и штук сто всяких тестов. В конце концов получила она «ришайон», который давал ей право заниматься адвокатской деятельностью. А через три месяца она собрала вещички и переехала жить к родственникам. Причину нашла смешную какую-то, теперь уж и не помню.
Ну я конечно пытался ее урезонить, вернуть как-то, поговорить. Но натыкался на стену. Словно с этой скамейкой беседовал. А после она и вовсе обратилась в полицию с обвинениями в домогательствах. Менты и выписали мне постановление, по которому я ближе 500 метров к ней не могу приближаться.
Естественно, получив эту бумагу, я к ней поехал. И попал в полицию – она из окна меня увидела и вызвала ментов. Просидел месяц, суд наложил штраф. Вышел, а на мое место уже другого взяли, хозяин выслушал меня и руками развел. Я-то пропал резко, а из тюрьмы звонить на работу не догадался, о работе я тогда думал в последнюю очередь.
Пока сидел – она счет арестовала и выгребла все накопления. А попутно еще и развод оформила. Главная причина – избиения и сексуальные домогательства.
Оказался я на улице – кредит за машину платить надо, ссуды погашать нечем. И работы нет. Помыкался, попрятался от квартирной хозяйки, да и съехал через месяц на улицу. Работу нашел, уборщиком на пляже в Бат Яме, там же и жил в кладовой. А зима пришла – меня оттуда попросили, перешел в парк. Так и живу уже седьмой год.
- Таких историй в Израиле – сотни. Твоя – одна из многих. Но ведь не все бросают работу и ударяются в такую жизнь…
- Не знаю как у кого, но у меня руки опустились. Пошел искать работу – не нашел. В серьезных местах из-за судимости отказывали, а на маленьких заводах просто не было мест. Что было делать? Ни родни, ни друзей у меня тут не было, и нет, помочь было некому. Да и не стал бы я никого напрягать просьбами.Что до жизни моей – не такая уж она и плохая. Тут бездомному человеку жить комфортно. Не холодно, всегда есть, что есть, одежда есть. Что еще нужно-то?
- Можно подумать, тебе не хочется иметь свое жилье, жить как люди.
- Я, по-твоему, как собака живу? Посмотри на меня, я моюсь каждый день, ем не с мусорника, между прочим, в бесплатных столовых кормят вполне прилично, не хуже, чем в хороших кафе
- Я не это имел в виду. Вот хочется же тебе иметь свой угол, телевизор, компьютер, наконец. Работу, семью…
- Не-а. Вот ни на грамм. За квартиру платить нужно, потому счета всякие, налоги, в том числе и на телевизор. Компьютер мне не нужен, баловство это. Ну а что до всяких условностей – так мне и без них хорошо. Все мое имущество – вот в этой сумке умещается. Надоело в Тель-Авиве – встал с этой скамейки и махнул в Эйлат. В Эйлате жарко стало – подался в Кирьят-Шмону. У меня друзей теперь много, каждый бездомный мне друг. Главное – найти, где в городе бомжи собираются, а там уж и накормят, и помогут, и подскажут где чего и как.
- Это значит у вас свое закрытое общество, куда не примут живущих не на улице?
- Конечно. Ну, правда есть исключения. Например, знакомый у меня есть, пьющий человек. Его жена регулярно, раз в месяц, на улицу выставляет. Получит зарплату, напьется, начудит дома и к нам на пару дней. Бухает, спит под нашим присмотром. Проспится – идет и просится домой. Мы его за своего считаем, в любой момент благоверной надоест, и она его насовсем выставит.
- Ты вот сказал, что на мусорниках еду не ищешь, как бездомные в России. Где столуешься тогда?
- Тут есть сеть бесплатных столовых. Называется «Нир Цион», есть и другие. В основном эти столовые существуют на пожертвования, держат их религиозные. Кормят нормально, два раза в день. Завтрак обычно не очень, молочное, хлеб, кофе и чай. Обед вообще нормальный: суп обязательно, гарнир и мясо обязательно, свежие питы, солености, потом конечно соки, воды можно пить сколько угодно и брать с собой.
- Как ты время проводишь: во сколько встаешь, что делаешь днем, во сколько спать ложишься, а главное – где ночуешь?
- Встаю рано. Солнце взошло – пора вставать. Пьющие могут и до обеда дрыхнуть, я не могу. Потом иду тару собирать, надо и сигарет купить, и чего-нибудь вкусного иногда хочется. Вот я помимо столовой каждый день покупаю себе порцию-другую шуармы, фалафель уважаю.
На море хожу обязательно. После завтрака, если конечно сезон, я на пляже. Плавать не очень умею, а вот поспать на свежем воздухе – самое то. Опять же, почти на всех пляжах есть бесплатный душ, там можно и помыться, и постираться. Зимой с этим проблема, приходится искать открытое бомбоубежище, там и устраиваемся.
Зимой обычно собираемся где-нибудь в лесу, сидим, про жизнь беседуем. Есть люди, которые более 20 лет бомжуют, те, конечно, могут такого порассказать… просто удивительно.
- Много ли среди вас пьющих?
-Меньше, чем среди российских бомжей. Пьют, конечно, многие, если не все. Я тоже могу выпить, не без этого. Но чтоб каждый день – такого нет. Не тянет. Наверное, потому, что я жизнью своей в принципе доволен и заливать мне нечего.
- Воруете? Часто ли попадаете в полицию?
- Некоторые воруют. Я – почти нет. Так, в «супере» смахнешь в карман одеколон или пачку сигарет, это ж не воровство.А полиция нас почти никогда не трогает. У них же нет статьи за бродяжничество. Изредка могут выгнать из бомбоубежища, или попросить с частной территории. Бывает забирают, если документов уже никаких нет. Проверят личность и отпускают.
- А социальные службы вас не контролируют? Не пытаются помочь?
- Как не пытаются. Еще как надоедают. Только помощи от них никакой, вред один.Помню, повадилась в Бат-Яме к нам таскаться одна дама из какого-то социального отдела. Ну, такая вся строгая, с кучей всяких бланков. Обещала пробить социальное жилье, работу всем найти, пособия оформить. В общем, мозги делала недели две. Потом в один прекрасный день с ней пришли два араба и стали вербовать на работу на ферму. Один наш друг их узнал – они русских набирают, те у них там пашут, а они им не платят. Естественно, эта ведьма была послана куда подальше с ее такой помощью.
- Среди вас – только русские? Или коренные израильтяне тоже встречаются?
- Русские, румыны, поляки, болгары. Есть даже американцы, но те подолгу не бомжуют – пару месяцев, полгода, и двигают к себе в Америку. Местных очень мало, они предпочитают особняком держаться. Кто на пляже живет в собственной палатке, кто в каком-нибудь заповеднике сторожем пристраивается. Ну и родни обычно у них тут полно, рано или поздно или наследство, или кто из детей их к себе берет.
- А как с медициной? Если вдруг прихватит, ну, мало ли, давление, или что похуже?
- Тут как раз все просто, процедура проверенная. Идешь в госпиталь, обращаешься в регистратуру. Как только узнают, что нет медстраховки, пытаются выгнать. Начинаешь скандалить – вызывают полицию. А те не имеют права тебя из больницы забрать, заставляют врачей тебе помочь. После этого, если ничего серьезного, забирают, устанавливают личность, да и отпускают с миром.
- Если бы тебе выпал шанс начать новую жизнь – получить жилье и хорошую работу, ты бы им воспользовался?
- А как ты думаешь? Конечно, воспользовался бы. Небось и нам хочется в теплой постели спать. Только работа должна нормально оплачиваться. А то, помню, пашешь по 12 часов в жаре, а зарплаты едва на еду и самое необходимое хватает. Чем так корчиться, лучше как я теперь, бродяжничать. По крайней мере, меньше вреда здоровью.
- Насчет вреда здоровью. Я смотрю, ты как огурец, словно бы и не бомжуешь вовсе…
- Так я во-первых за собой слежу, а потом, не перетруждаюсь. Чего мне будет-то – высыпаюсь, все лето на море провожу. Вон, люди, которые пашут, на неделю на море выберутся и все. А у меня отпуск длится 8 месяцев в году.
- Ну а если серьезно, сколько думаешь бомжевать? Когда-то же пора и за ум браться.
- Вот я и взялся за ум. Если в этом обществе возможно, чтоб жена мужа, который ее кормил-поил и одевал, выбросила на улицу – значит, это такое общество и трудиться на его благо я лично не намерен. Вместо этого живу в свое удовольствие и никому ничего не должен.

Я оставил его там же, на скамейке в парке Яркон, в самом центре большого города. Игорь не согласился разделить обед в ресторане. Но не отказался от сотни шекелей, которые я ему предложил как компенсацию потраченного на беседу со мной времени. Видимо, жизнь израильского бомжа не такая уж и счастливая.
Источник:http://badnews.org.ru/news/russko_evrejski...2010-06-26-1854
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.06.2010 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Да, вполне правдивая история. КАпитализм , ничего не поделаешь.

Был у меня знакомый, приехал с женой и малышом , пошел работать на стройку, руки золотые, платили хорошо. Стал наркоманить на радостях, вначале понемногу, потом года за три совсем дошел до ручки. Жена подала на развод, он забрал вещички и ушел. Стал на наркоманский учет, начислили ему пенсию по этому поводу, определили в хостель, года два ещё протянул на государственных харчах, потом кто-то с крыши его сбросил. Лежит теперь, отдыхает на кладбище.

Зато не бомжует. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.06.2010 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Кукла Колдуна @ 28.06.2010 - 08:31)


Стал на наркоманский учет, начислили ему пенсию по этому поводу, определили в хостель, года два ещё протянул на государственных харчах,


Чё? Это за шо така благолепель наркоше?Вин не человек уже, и не чоловик.К таким не жалости не сострадания.А ему пенсию...
А наши наркоши то и не знают... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.06.2010 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Прикинь, кому на Руси жить хорошо? И пособие здесь дают по результатам анализрв-и нарикам и алкоголикам. Они же работать не могут, инвалиды болезные.
diablo.gif
Ещё и на учет ставят, метадон выдают каждый день, вот они этим своим щастьем закинутся и ходят по центральной улице группками. Сколько раз в Хайфе эту картину наблюдала. То там шмотку сопрут , то ещё где пачку сигарет стянут. Не жизнь, а малина.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 29.06.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Всё , выезжаю ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 29.06.2010 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хрена се, ишо и метадон выдают в халяву...Ну не робятки, ето перебор.Це дило треба разжувати.Лавэ просто так не падает с неба.Это значит что у кого то ево отбирают.Что бы етим не чоловикам отдать...Да ишо и алканоидам местнова разливу пенсию .
Такое возможно ежели жисть вся на халяву.И деньги не считаны и не заработаны.Вроде манны небесной...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 29.06.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Может так и лушче, по крайней мере им не надо по домам воровать, да на людей нападать. так, стырить что для удовольствия.
Организм ведь тебует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 10.07.2010 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Адвокатша wacko.gif на страже интересов yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.07.2010 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ну надо же... не было печали... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
ВВП
Дата 22.09.2010 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Foreign Policy: Билл Клинтон назвал русскоязычных "иммигрантов" и поселенцев помехой мирному процессу
Конференция, организованная бывшим президентом США Биллом Клинтоном в Нью-Йорке во время Генеральной Ассамблеи ООН, вызвала заметный интерес журналистов. После неудачной попытки помирить президентов Израиля и Турции Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. По мнению экс-президента Америки, эта категория населения Израиля представляет реальную угрозу мирному процессу.
По мнению экс-президента США Клинтона, "русские иммигранты" в Израиле стали главной помехой для заключения мирного соглашения на Ближнем Востоке, сообщает блог The Cable, который на сайте The Foreign Policy ведет журналист Джош Рогин. Эти высказывания прозвучали на круглом столе с участием журналистов на конференции Clinton Global Initiative в Нью-Йорке, отмечает сайт Inopressa.ru.
"Среди молодых военнослужащих ЦАХАЛа становится все больше детей русских и поселенцев - самых закоренелых противников раздела земель. Это создает колоссальную проблему. Израиль стал другим. 16% израильтян говорят по-русски", - сказал Клинтон.
По мнению Клинтона, репатрианты из бывшего СССР наименее заинтересованы в мирном договоре с палестинскими арабами. "Они только что приехали, это их страна, они вложились в свое будущее в ней и не могут вообразить никаких исторических или иных претензий, которые оправдывали бы ее раздел", - заявил бывший американский президент. "
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 30.12.2010 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Окружной суд Тель-Авива признал в четверг экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях и сексуальном домогательстве, передают израильские СМИ.
После полутора лет закрытых слушаний и спустя четыре с половиной года с тех пор, как скандал стал достоянием гласности, коллегия из трех судей сочла доказанными два случая изнасилования Кацавом подчиненной в бытность его министром туризма в 1996-99 годах и один более поздний случай домогательства к сотруднице президентской канцелярии.
Бывший президент, которому грозит долгое тюремное заключение, имеет право обжаловать обвинительный вердикт в Высшем суде справедливости.
Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года - за две недели до истечения семилетнего президентского срока - в рамках досудебного соглашения с прокуратурой, защищавшего его от обвинения в изнасиловании и тюремного заключения в обмен на признание менее тяжких правонарушений и денежную компенсацию истицам. Годом позже он расторг сделку и объявил о намерении доказать свою невиновность в суде."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 30.12.2010 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




На нары?В петушиный угол? ))))А шо, может быть,там ведь и бывшие СССРовские сидят.В очередь записываться будут к заднице бывшего президента)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.03.2011 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Фига се...Не буду спорить правда или нет, однако по рассылке пришло.
------------
Известный израильский военный историк Мартин ван Кревелд заявил, что Израиль в один прекрасный день может быть вынужден уничтожить европейский континент, используя все виды оружия, включая свой ядерный потенциал, если почувствует приближение гибели своего государства, при этом подчеркнув, что Израиль также считает Европу враждебной целью.
----
Это обещали здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 1.03.2011 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 1.03.2011 - 19:35)
Известный израильский военный историк Мартин ван Кревелд заявил, что Израиль в один прекрасный день может быть вынужден уничтожить европейский континент, используя все виды оружия, включая свой ядерный потенциал, если почувствует приближение гибели своего государства

Это они после этого? biggrin.gif

Америка бросает Израиль на растерзание арабам

"Бывший высокопоставленный представитель разведки США нарушил молчание и заявил, что Америка в ближайшее время может отказаться от Израиля в пользу арабов.
"Это только начало", - предупредил он. – А вскоре Израиль может полностью лишиться поддержки со стороны Соединенных Штатов"."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 1.03.2011 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 1.03.2011 - 20:16)
Америка бросает Израиль на растерзание арабам

"Бывший высокопоставленный представитель разведки США нарушил молчание и заявил, что Америка в ближайшее время может отказаться от Израиля в пользу арабов.
"Это только начало", - предупредил он. – А вскоре Израиль может полностью лишиться поддержки со стороны Соединенных Штатов"."

Вот уж чем знамениты израильские СМИ - так это в нахождении чёрной кошки в тёмной комнате, в которой её нет biggrin.gif (они умудряются найти антисемитизм даже в самом Израиле)
А чего стоят слова якобы сказанные "высокопоставленным чиновником американской разведки" о назанчении Обамы... журналисту, написавшему сей опус даже не известно, что в Штатах президента не назначают (как в Израиле), а выбирают wink.gif
В целом в статейке нет ни одного факта - одни домыслы и вымыслы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0405 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]