Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жестокие шутки
Арина
Дата 30.06.2010 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ребят... такой вопрос... кому-нибудь приходилось быть объектом жестоких шуток?
Что делать, когда обидели незаслуженно и зло?
PMICQ
Top
Тала
Дата 30.06.2010 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Во взрослом возрасте я была объектом похабнейшей сплетни. Ею меня пытались вывести из себя. обидно было, что, зная мой темперамент, многие поверили в ту сплетню... кроме тех, кто фактически в тот миг был рядом со мной.
Я ничего не стала доказывать. Сказала только "Придумывай дальше, хорошая фантазерка. Забавно было послушать". Там, действительно, можно было ахнуть)))) Было оч обидно, досадно, возмутительно, но доказывать, плакать и мстить я не стала. тем более, что тот высокопоставленный чел, с кем меня "связали" дико в этой сплетне, не отрицал этот бред!! А может, скорей всего она и была раздута с его подачи. я просто проигнорила весь резонанс спокойно, и всё утихло. А вот если бы я возмущалась бы, "крыльями хлопала", вот думаю, им было бы весело - они ж того и хотели. Это как желтая пресса - обидно и зло, но на чужой роток зачастую не накинешь платок.

Другой раз обида была связана тоже с мужчиной. Он мусульманин, сволочь, гадина хитрая... Опять же ничего я не сделала. Не общалась просто больше с этими людьми. И недолго он потом пожил, умер молодым.

Ну, как вот актеры всякие делают, идут, в суд подают, за моральный ущерб... Тоже опять же нервы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 30.06.2010 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я думаю все мы так или иначе были (или будем) объектом жестоких шуток.

В моем случае - я объект несуществующих поступков моей дочки... не можется одной соседке по подъезду, года три как не можется... сначала просто прекратила общение и ушла с площадки, теперь, т.к. слухи продолжают бить по мне и ребенку, думаю как начать общение на весьма повышенных тонах.

Так что права оказалась одна женщина, сказавшая, что поступки людьми забываются, а вот брехня остается в мозгах.

Ждать, когда ее накажет ее же длинный язык и небесная канцелярия уже возможности нет - эта "собака" набрехала даже там, где ее в помине не знают и долбануло это по моей Гусе, теперь отмываемся от несуществующих слов .... Вот что зависть делает с людьми.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 1.07.2010 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Арина @ 30.06.2010 - 20:46)
Что делать, когда обидели незаслуженно и зло?

Напугать обидчика. Тихо так напугать, чтоб никто не слышал.
user posted image

С соседкой просто элементарно. Встретить в подъезде, и объяснить, как легко её можно размазать по стенке. Ни в коем случае не повышать голос. И без свидетелей. Ну что вы??? Какие свидетели. Я ж сама невинность. Муху обидеть не смогу. А начнет жаловаться, всё равно никто не поверит. Ещё и засмеют.

С мужчинами сложнее, но тоже вполне возможно. Главное, самой поверить в свои силы. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.07.2010 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так у Аринки на работе по-моему все произошло. Там не соседка.. И - если начальник - не очень убедительно будет пообещать размазать его по стенке без свидетелей, если он мужчина, и тебя не защищает другой мужчина...

Маргарита, про слухи.Как отмываться?Искать свидетелей. доказывать.там, где её не знают.. Но, конечно, если спокойный игнор, как у меня, не помог, что-то же делать надо!!!!! Если погань одним разом не ограничивается и не затыкается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 1.07.2010 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Смотря на ЧТО направлена шутка. По работе или на личные черты характера, личные поступки. Расценивать шутку с юмором или с обидой, зависит от человека, над кем пошутили. У каждого она проходит по своим болевым точкам. Когда «удар» был по «больному месту» в присутствии многих людей, среди которых люди, перед которыми не хотелось бы быть осмеянной, это злая шутка. Для объекта шутки. Только вот как отнеслись другие на эту шутку. Если отношение к человеку пренебрежительное - шутка всегда будет злой. И если жертва безответна, то насмешки пойдут по нарастающей. Я не верю, что кто-то действительно получает удовольствие от насмешек над собой. Надо сразу поставить обидчика на свое место.
Если я знаю, что человек, с которым я общаюсь, способен зло пошутить, я всегда готова ответить ему тем же. Если шутка была от человека, от которого я НЕ ожидала и она меня больно задела, я не спешу обижаться и отвечать ему тем же. Может быть, это было простое попадание в мою болевую точку, тогда я просто делаю вид, что не обратила внимание. Не смеюсь вместе со всеми, но мое красноречивое молчание, скажет о моем отношении к этой шутке.
Если шутник увидел твою обиду, он повторит ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком же духе, чтобы насладится твоей беспомощностью отвечать. Но, ко второму разу я уже бываю готова.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.07.2010 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Аспиринка Вот. и написАть больше нечего.
А если народ не понимает, что на их высказывания обижаются, я просто прекращаю всякое общение.

Вот по работе....когда ты вкалываешь, тянешь работу за троих, а тебе не только не доллачивают, а ещё и говорят, что ты на работу ходишь только за деньгами....(уж не знаю шутка ли это)...лично у меня пропал всякий интерес к работе, больше того, перед отпуском сделаю всё возможное, чтоб почувствовали мою значимость...Вот такая я стала....

Арина, не воспринимай...это может быть от зависти....будь выше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 1.07.2010 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Елена @ 1.07.2010 - 11:15)
Аспиринка Вот. и написАть больше нечего.

Ну почему нечего?
Елена, помнишь такой фильм "Два бойца". Старый, военный. И там Бернес выставил на посмешище Андреева, через его любовь. Они вернулись после поездки в Ленинград, а часть принимала участие в тяжелом бою, много погибших, раненых. Настроение - объяснять не надо. Вот Бернес и стал поднимать настроение бойцов таким образом. Как бы ты тот случай оценила?

А как насчет дедовщины в доблестной советской армии? Там тоже шутки.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.07.2010 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Аспиринка @ 1.07.2010 - 14:16)

Ну почему нечего?

Я имела ввиду не примеры, а какую позицию при этих шутках выбрать. Ты всё хорошо описала. ну а примеров можно привести множество. Как из жизни, так из кино.

А вот в армии-это уже не шутки. И разборки там совсем не шуточные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 1.07.2010 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Что делать, когда обидели незаслуженно и зло?

Обидеть в ответ , но заслуженно и тоньше ...
Цитата
А вот в армии-это уже не шутки. И разборки там совсем не шуточные.

В Армии есть шутки и злобные , и не злобные yes.gif К примеру злобная - положить молодому под кровать табуретку боком . Или ватку между пальцев ноги вставить и поджечь . Незлобная - пришить дедушку ( если сам - тоже дедушка ) к кровати , всему взводу шинели хлястиками собрать в одно целое , кальсоны тёплые завязать rolleyes.gif Но - да , можно и реально ответить за всё russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 1.07.2010 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Snoopy
так этим ещё в пионрлагере занимались yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
Если погань одним разом не ограничивается и не затыкается.

Это безполезно... по ряду причин.... придется идти ее методом, который уже потихонечку начала применять. Вопрос остается открытым - дойдет ли до человека?
Соглашусь, пожалуй с Львовной: к стеночке и тихо поговорить... настоятельно так.... в моем случае есть шанс, что поможет, по крайней мере буду психом я, а не дочь, а вот я отмоюсь уже проще... Накопленный на перьях жир водонепроницаемый поможет.


Что касается иного рода "шуток", то надо конкретный пример...

А так отравление жизни посредством дачи объявления насущного содержания тоже помогает (можно продавать чего угодно, хоть щенка гончей с родословной, хоть квартиру по спекулятивно низкой цене, хоть отдавать предметы обихода оптом в добрые руки) с выдачей почты и мобильного телефона. Чем не жестокая шутка?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 2.07.2010 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




не надо к стеночке, я думаю. не поможет, это еще больше раздухарит и свяжет по рукам и ногам. надо разговаривать (не орать) при большом количестве свидетелей и доказывать свою правоту, если справедливость на вашей стороне, то вы будете услышаны в любом случае и все будут на вашей стороне, а если нет, то лучше к стеночке, потихоньку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.07.2010 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
отравление жизни посредством дачи объявления насущного содержания тоже помогает (можно продавать чего угодно, хоть щенка гончей с родословной, хоть квартиру по спекулятивно низкой цене, хоть отдавать предметы обихода оптом в добрые руки) с выдачей почты и мобильного телефона. Чем не жестокая шутка?

только чел просто поменяет номер телефона, да и всё. и продолжит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
только чел просто поменяет номер телефона, да и всё. и продолжит.

Это да, но чуть полегчает же....

клюковка
Цитата
не надо к стеночке, я думаю. не поможет, это еще больше раздухарит и свяжет по рукам и ногам

В моей ситуации только метод проб и ошибок.... увы....

Игнор, можно сказать, не помог - через 3 года, благодаря дворовым сплетницам "опять мочало, начинай сначала"... теперь остается или "к стеночке" или представление для всех заинтересованных лиц.... не хочу ни того, ни другого.... посему сижу, пока, в кустах... выжидаю...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]