Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Погибнуть в шахте или сесть в тюрьму?, Сына хотят посадить за соблюдение ТБ
Прохожий
Дата 1.08.2010 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Привет, подвальчане!
Прошу содействия в привлечении внимания СМИ, депутатов, общественности. Происходит вопиющий случай: на уч. № 7 шахты Распадская против шахтера Василия СИЛИНА по ложному доносу горного мастера Рязанцева возбуждают уголовное дело за от, что он отказался нарушать Технику безопасности!

Мой сын не сидит сложа руки - он активно действует.
Написал докладную директору С.Н.Баканяеву, в профком (правда, председатель профкома Стыров сказал "Я помогу, но помогу им посадить тебя").
Василий обратился в ОО Правозащита Граждан (г. Междуреченск), в Независимый профком.
Он рассказал об этом случае СМИ, которые уже обратили на него внимание: Якутский микс, Русская служба новостей, Каспаров.ру, Российский бизнес.
В "Моем мире" развивается эта тема.
Но уголовное дело все же не отменено.

Прошу распространить эту информацию по всей сети. Объективно - это классный материал для журналистов: шухтера не просто увольняют, а возбуждают уголовное дело, да еще и по ложному доносу. Сам шахтер действует активно и грамотно.

Если кого-то заинтересует эта тема, пишите kit_2000@inbox.ru или в ЖЖ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 1.08.2010 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 2.08.2010 - 03:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




О как оно всё ... У шахтёров и профком есть ещё , оказывается . Прохожий, это не классный материал , это правда жизни - но она никому не нужна . Пиши Медведу на сайт сразу , он сам говорил - по утрам час в Интернете russian_ru.gif Удачи !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 2.08.2010 - 05:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я реалист и понимаю что такое журналистика - у них жалоб на чинуш и начальство более чем достаточно. А вот данный случай - действительно исключительный.
Вель большинство сидят за кухонной занавеской и под пивасик гундят "Все сволочи"
А здесь парень борется, ему нужна поддержка, а не дядя-спасатель.

Слух об этоми случае распространяется по СМИ России (если набрать в поисковике "Василий Силин Распадская" наберется кое-что), но все-таки маловато.

Посодействуйте в распространении инфы через различные ресурсы, например, через ЖЖ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 2.08.2010 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А вот данный случай - действительно исключительный.
Вель большинство сидят за кухонной занавеской и под пивасик гундят "Все сволочи"
А здесь парень борется, ему нужна поддержка, а не дядя-спасатель.

Да ничего исключительного , это никому не интересно ... Реализм - он в этом и есть - накуй ты не нужен никому со своими проблемами . Один шахтёр отказался , а остальные ? russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 2.08.2010 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вытаскивать всех из дерьма - неблагодарное дело. Пусть каждый выбирается сам. Большинство сидят и ждут "Вот приедет барин - барин нас рассудит"
Сидят, блин, как тараканы - ни словечка в поддержку. А если начальник цыкнет погромче - сдадут товарища с потрохами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.08.2010 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Прохожий, это действительно твой сын ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.08.2010 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это действительно его сын, да.
Прох, как дела сейчас? Есть сдвиги? Я отслежуи по твоему Миру тоже..
Кроме этого сайта нигде в интернете последнее время не бываю.
Очень желаю удачи в борьбе. Конечно, один в поле не воин, надо чтобы все.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 10.08.2010 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




по рен-тв , что-ли репортаж видел ... неплохо russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 15.08.2010 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Да, это мой сын.
Проходчик «Распадской» принял правила игры директора.

На печально известной шахе «Распадская» развивается конфликт между руководством и проходчиком. После того, как Василию Силину объяснили, что ему придется каждую смену писать объяснительные, тот принял негласные правила ведения «шахтовых боев» и ответил той же монетой.

В адрес инспектора технадзора и директора проходчик направил докладную о том, что на шахте отсутствуют условия для безопасной работы: крепь не соответствует правилам, кровля обрушается.

Мы связались с Василием Силиным по телефону и вот что он рассказал:
- Руководство участка устроило на меня настоящую охоту. 3 августа составили акт о том, что я работал без средств индивидуальной защиты (без очков и берушей). Но условия работы не требовали использования очков и берушей, сам начальник в начале смены не выдал мне очки взамен сломанных, во время посещения моего рабочего места не сделал замечания. То есть на самом деле безопасность труда не была нарушена, в противном случае начальник обязан был принять меры для устранения нарушений, например, отстранить от работы.

В ответ на провокацию Д.Маркевича я решил последовать совету моего отца и действовать по тем правилам, которые навязывает начальство: написал докладную в Технадзор о нарушениях Правил безопасности в шахте. Разница между нашими докладными в том, что я соблюдаю Правила безопасности, а руководство – нет. Разница в том, что руководству приходится придумывать мои нарушения или провоцировать, а мне нужно просто зафиксировать ситуацию в шахте.

Мне не надо ничего придумывать: нарушения в шахте не просто происходят - они существуют. Инспекторы технадзора закрывают глаза, стараются не заходить на проблемные участки. К инспекции труда шахтеры не обращается - там могут вообще ничего не знать.

Теперь государственные органы будут знать о действительной ситуации в шахте. Более того, будут вынуждены что-то отвечать и как-то реагировать. Подождем, посмотрим как инспектору Технадзора удастся "не заметить" официальное зарегистрированное обращение.

Ссылки по теме:
Директор Распадской продолжает угрожать шахтеру
Директор шахты «Распадская» попытался устроить самосуд над шахтером.
Шахта Распадская. Руководство организует провокации против шахтера, который отказался нарушать технику безопасности.

Видео здесь
У меня не получилось вставить видео.

Может, у кого-то есть знакомые журналисты?
В принципе, шахта проигрывает - надо ее добить, чтобы хоть как-то снизить смертность шахтеров.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 15.08.2010 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
В принципе, шахта проигрывает - надо ее добить, чтобы хоть как-то снизить смертность шахтеров.

и где они работать будут ? where.gif Прох , вот ты как был популистом , так и остался . Ты РЕАЛЬНО думаешь , что нашему мифическому государству есть дело до проблем твоего сына ? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 15.08.2010 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
А ты всерьез думаешь, что Абрамович закроет шахту? Скорее всего он прикажет убить бунтаря или выгонит идиота-директора, который допустил выхода конфликта за пределы шахты.
Цель вполне определенная: прекратить административный беспредел, гонения на шахтера и действительно опасные для жизни работы.
Все понимают, что невозможно на 100% соблюдать все правила. Нужно как-то договариваться.
Это ж не сапожная мастерская, которую можно перепрофилировать в ткацкую мастерскую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 15.08.2010 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Прохожий,тут у мну азеры поставили палатку арбузную , пока мы в отпуске были . Так убрать их не получается , хотя вся местная администрация аж из штанов выпрыгивает перед нами . И это - Москва ... А ты тут - про абрамовича mf_laughbounce2.gif
Да , никогда , пожалуйста , не унижай нашу сапожку - в СССРе по сетке вредности она была приравнена к сталеварам . Ты на сыне пиаришься - или он на тебе ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 16.08.2010 - 03:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Ты на сыне пиаришься - или он на тебе ?

нет, просто хочет помочь сыну.

Прох. Подпись у Снупи, пожалуй, верная. Я, конечно, от всей души желаю успеха, но - борьба с ветряными мельницами..
И не бороться уже нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 16.08.2010 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Цитата
Ты на сыне пиаришься - или он на тебе ?

нет, просто хочет помочь сыну.

Прох. Подпись у Снупи, пожалуй, верная. Я, конечно, от всей души желаю успеха, но - борьба с ветряными мельницами..
И не бороться уже нельзя.

а я про что ? шахта не встанет , отряд не заметит потери бойца (с). но НЕ бороться - нельзя , ибо достали уже . yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]