Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> жертвы ради любимых
Амур
Дата 4.06.2004 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Как ты не можешь понять,что дело не в аргументации,а в том,успокоив девушку ложными надеждами вы тем самым сослужите ей медвежью услугу....Она ведь будет думать о нём лучше,чем он есть на самом деле.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 4.06.2004 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




вообще перм прав.
лучше не лееять напрасных надежд.
а влюбленный всегда ищет надежду, которая его потом и убивает no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 4.06.2004 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Перм, Клюковка, где я успокаиваю?
Вы вообще мой пост до конца дочитали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.06.2004 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Мне РБ говорила,что для того чтоб кого-то разлюбить она выискивала отрицательные черты характера,ты же делаешь акцент на каких-то положительных качествах....Это-то и порождает ненужную надежду....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 4.06.2004 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Она ведь будет думать о нём лучше,чем он есть на самом деле.....

И кому от этого хуже будет, да и как это хуже?

Цитата
....Это-то и порождает ненужную надежду....


Ну точно только вехушки постов читаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.06.2004 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Извини,милая,но между строк я читать не умею.....Что ты написала,то я и прочитал и счёл нужным ответить.....И кстати,здоровье-то купить нельзя,это я тоже знаю по себе и кое что я знаю о диабете....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.06.2004 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну, Перм, попробую объяснить. Иногда совсем не хочется знать всю правду до конца, тем более когда раны ещё свежи. когда боль утихнет, тогда можно смело смотреть правде в глаза, тем более, иногда правда может быть относительной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 4.06.2004 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Сонечка,Москва !Вот ты пишешь о новелле Цвейга.Но ты все путаешь.Там речь идет не о такой молодой,как ты ,а о женщине бальзаковского возраста,у нее и накал страстей такой сильный,потому что она знает-это последний шанс.Так что выше нос!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.06.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пона, бальзаковский возраст - это тридцатник! какой-такой последний раз? у нас давно отменили эту чешую :о)

дык-с приступим... Пермик, ты замечательный образец того, как не надо комментировать.. поэтому я твои посты оставляю без внимания - это скорее Багире - я разделяю ее чувства...

Калема - супер! Я ели честно о роли матерей в этой истории не подумала... а ведь они - серые кардиналы... вполне вероятно, ты права. Каждая мама хочет своему дитю побогаче да поздоровее...

Сонечка! Ну, во-первых, ты красива, молода, думающая и чувствующая женщина, порядочная, романтичная - просто не жена а мечта... если вокруг тебя не толпятся посланники иностранных держав, то лишь потому что ты - не для толпы... Тебя оценит и полюбит только один... и только он сделает тебя счастливой... Как ты понимаешь "Нельзя найти счастья в браке, если не принесешь его с собой"


Я обязательно почитаю Цвейга ( скачиваю уже) и вернусь к теме...

Со стороны МЧ все предельно просто - неустойчивая самооценка и больное самолюбие... в принципе, с таким жить можно, но без него - легче :о) Да, он искренне хотел любви, да он порядочный и если хотите чистый молодой человек, но - он все время боится....

Соня, не знаю было ли такое у тебя - выходишь на улицу во всем "не том" и кажется, что все смотрят и думают "идиотка" - у меня так не редко было в юношестве...больно, очень больно "не соответствовать" - думаю, парень испугался именно "не соответствия" и еще - раз уж ты так сильно его полюбила, значит и другая найдется? - мальчик же еще не гулял...

ну, зеленый он еще... пусть зреет, Бог с ним...

"не соответветствия" - была я тут в Молдове - так все молодый люди мне повторяли удивительную однотипную фразу "ты из Москвы и наверняка думаешь что я лох" я была в шоке - зайки, в Москве давно никто и ни о ком не думает..не-ког-да... (в Белоруссии та же история) Ну и какого было мальчику все время рядом с тобой мучиться? "дотягивает ли он по московским меркам?" ага - вроде Соня любит - приехала, нет, не любит - не прописывает...не доверяет, конечно - кто я такой?

и гм..деликатный момент - М не женится на Ж, обучавшей его искусству любви -- у него банально через пару лет вставать на "учительницу" не будет... М часто женится на ниже стоящей ( по многим меркам) Ж, просто чтобы чувствовать себя М. - такая маленькая мужская заморочка...

и в твоей позиции были слабые стороны - ты и преданная до *** прости - трансплантации органов - и тут же поучаешь, похвалиешь, жертвуешь и требуешь...нее, это смесь жанров - публика в недоумении...

возьми себе 1 роль. твердо заучи что женщина не должна. или вот так "М за все платит, всегда во всем виноват, но может быть прощен" - тут как тебе больше нравится...чтобы органично было - ну, как в пьесе... или попробуй разыграть несколько ролей - сама с собой.. вот ты - и почуствовав, где тебе удобно, подбирай себе свой образ, в котором тебе удобно.. ведь конечная цель - чтобы ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА!

я не очень плакатно написала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2004 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ооой... скоолько.. всего все написали..
Перм, товарищи, понял так Калёму конкретно со слов "надо успокаивать". Понимаете?
Успокаивать не всегда надо. То есть людей с заниженной самооценкой не надо успокаивать ажно до тех пор, пока они снова не скатятся в рабство. Им нужно предлагать реальные выходы из положения.
Ещё: // - М не женится на Ж, обучавшей его искусству любви -- у него банально через пару лет вставать на "учительницу" не будет... М часто женится на ниже стоящей ( по многим меркам) Ж, просто чтобы чувствовать себя М. - такая маленькая мужская заморочка...// - совершенно верно, за оч редким исключением.
Достоин ли Стас уважения за обращение с Соней? Для меня - нет. По мне, так Стас развернулся в конце-концов потому, что было много проблем ему.. Многие мужчины трусливо избегают проблемных женщин, боятся чрезмерной любви.
Я бы не захотела ни думать, ни возвращаться к такому мужчине, который мне так написал бы. И научилась бы не сожалеть о нём, как бы он меня ни приручил. Здесь, Соня, время - твой мучительный помощник. Оно отодвигает в прошлое сладкие моменты, и убирает от тебя ненужного тебе Стаса. Не Стас тебе нужен, будем объективны.
Я -способна на безумства из любви. Все брошу, на ходу из машины выпрыгну, уеду. В драку залезу в запале, забыв обо всем, с неравными силами, да много чего понаделаю. Но до предела. Вдруг - однажды оглянусь. И останусь недозавоеванной женщиной, прыгнувшей в ревущий водопад и выжившей! И счастливой!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 5.06.2004 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Калема! я читаю все посты, но вывод сделала обобщающий. я всегда так делаю, если не привожу цитат или ни к кому лично не обращаюсь. а другое свое мнение я выражала в другой теме.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 5.06.2004 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (IgorRF @ 4.06.2004 - 22:09)
Попробую внедриться в ваш спор.....
Перм......я с тобой не согласен в этом вопросе......что толку от твоих фраз констатаций фактов, что человек такой сякой??? Скажи мне??? не нужно ей это!!!
Сонечка написала такое писмо здесь......она находиться в отчаянии и просит сочувствия и помощи, понимания ее проблем.....

А в чём заключается всё ваше сочувствие?В ненужноим и даже вредном сюсюканье?"Ах,какой хороший этот Стасик,Сонечка должна за него держаться изо всех сил..."Именно это проходит в речах особо ярых защитников "обиженного и оскорблённого" Стасика...Правда про то,что Соня должна как можно быстрее забыть подлеца,никто кроме Талы и Клюквы так и не сказал.....Возьмёи к примеру стоматологию,если зуб невозможно вылечить,то его удаляют сразу же и без разговоров и целиком,иначе в другом случае по частям будет ещё больнее.....Так и в этом случае,даже если Соня потеряла голову от любви к подлецу-Стасику,то рвать нужно с корнем и кровью,тогда будет надежда,что в следущий раз она уже будет лучше разбираться в людях.....И их намерениях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2004 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я Стасика подлецом не считаю. Обыкновенный струсивший мужчина. Пошел на попятную - велика ли здесь подлость - освободил Соню от себя?.. Просто она ещё не понимает, что надо порадоваться и быть открытой навстречу новому.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 5.06.2004 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
А подлость заключается в том,что заставив Соню поверить ему и влюбиться бросил сразу же,как только понял,что цели своей ему не достигнуть...То есть московской прописки,хотя я и не понимаю почему Москва сейчас притягивает всех к себе?Ладно бы в Советские времена,там понятно всё,типа более лучшее снабжение,но сейчас.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 5.06.2004 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




pray.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]