Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> жертвы ради любимых
Ким
Дата 7.06.2004 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Милая Сонечка! Просто не могу смотреть, как ты сама себя изводишь. И Прохожий еще тут "помогает". mf_jumpon.gif Твоей вины тут нет, не надо себе придумывать ничего. Знаешь, когда мне было плохо меня очень поддержала наша Талочка. Она сказала одну вещь, которую я надолго запомнила:"никогда не стоит расстраиваться, когда что-то от тебя уходит". Я тогда подумала, что, конечно, приятно, когда так пытаются мне помочь, но разве можно тут не расстраиваться? Разве может быть лучше, что моя мечта не сбылась? А прошло некоторое время, я и убедилась, что Талочка ой как права. Если Стасик сейчас не с тобой, то значит так лучше для ТЕБЯ. В жизни не бывает ничего случайного. И если бы он действительно тебя любил, то не отказался бы ни за что. А Стас именно отказался, и ты здесь ни при чем.

Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение в том, что у тебя комплекс вины. Почему ты чувствуешь себя виноватой? Зачем ты так цепляешься за него? Любишь? Возможно. У меня сложилось мнение, что он для тебя как Бог - все и всегда делает правильно, никогда не ошибается. Сонечка, но ведь так не бывает! Ты теперь готова и терпеть его причуды (это сейчас тебе кажется, что у него их нет), менять свой характер, быть "идеальной" для него. Но разве он полюбил тебя (если полюбил) не за ТВОЙ характер? Зачем тебя подстраиваться под него? Прочитав твои сообщения мне кажется, что ты очень добрая и тонкая, очень приятный человек. И поверь мне, найдешь более лучшего человека, который будет достоин тебя. Тебе сейчас кажется, что так плохо будет всегда и всегда ты будешь его помнить и любить (знакомая ситуация sad.gif ), но увидишь, постепенно он станет забываться. А через какое-то время поймешь, что все не так уж и плохо, что может быть хорошо и без него ( так и есть!). Не грусти, все обязательно будет хорошо, вот увидишь! cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.06.2004 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Неет, Прохожий!! У Сони было право побыть пусть трусихой даже - она женщина, нежное создание. А вот Стас - трус. Я так увидела. Дай бог, чтоб я оказалась неправа.
Сонь! Ужасное количество чувства вины, заниженная самооценка. Движешься не в нужном направлении.
Полюби себя, оцени себя, уважай, и многое изменится. Нет твоей вины перед Стасом.
Ким говорила уже тебе мои слова, и я подтвержу: То, что уходит от тебя, далеко не всегда достойно истинного сожаления. То, что ТВОЁ - обязательно останется с тобой. Для этого тебе НЕ НАДО "на коленях вымаливать прощения" за обычные человеческие слабости.. НЕЛЬЗЯ!!
Если ушло - то это было не твоё. И не сожалей. Смотри вперед.
У меня так было. То, что от меня уходило, на поверку, со временем, оказывалось инородным.. А поначалу тоже казалось: "да как же так, да ах, да ой.." А вот так.. where.gif Се ля ви. Казалось, что вот эта потеря не может быть к лучшему, да как же смириться, да как же вернуть. А потом оказывалось, что возвращать было нЕчего, не стоило. Время покажет.
cheers.gif
Ты пока не спеши строить семью. Да, время идет.. Но вначале построй себя. Поправь отношение к самой себе - и отношения в будущей семье станут vo.gif
Иначе в самом деле изведешься сама всякой виной, (которую ты выискиваешь и тут и там, забывая о своих достоинствах) и изведешь близкого человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Соня, и я во многом согласен с Ким и Талой. Ты никогда не узнаешь хотел ли Стас прописку, обиделся или ещё чё-нибудь, но это совершенно не важно. ТЫ ЗДЕСь НИ ПРИЧЁМ.
Это не причины, это отмазки. Причина одна: его любовь не достигала и 10% от той, что ты подарила ему. Максимум, что ты могла сделать это "взять быка за рога", женить его на себе (чай не маленькая, слыхала как это делают) и жить с человеком, которому ты "до фени". Так что вздохни полной грудью и продолжай жить. Скажи ему спасибо, что он вовремя остановился и не нанёс тебе бОльшую травму и вперёд, к новой жизни! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 7.06.2004 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




всем добрый вечер :о) я тут прочитала письмо Стасика и как это...того.. женщина вспыльчивая и нетерпимая или как лингвист скажу одно БОЛТУН.

Поддерживаю Перма - он среди всего словоблудия выдернул самую смысловую фразу - "мне надоело тебе писать" Отлично, гениально!

Опять же редкий случай - поддержу Прохожего - если женщина решила быть несчастной, она ей обязательно будет.. Она выберет именно такого мужчину, который из-за прописки/сосиски/пиписки с ней быть рядом не сможет..

Сонечка, я надеюсь, что период "в чем я виновата" у тебя скоро закончится - здоровая психика должна сработать так "как хорошо, что мы вовремя разбежались, еще есть время встретить Лучшего Мужчину"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2004 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
как хорошо, что мы вовремя разбежались,

100%
Как в песне поётся:
"если невеста уходит к другому,
то не известно кому повезло"

на женихов это правило тоже действует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.06.2004 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 7.06.2004 - 21:29)
100%Как в песне поётся: "если невеста уходит к другому,
то не известно кому повезло"на женихов это правило тоже действует

В том то и дело, что "невеста", то есть жених, ни к кому не ушел, он просто облажался....
Как в том анекдоте про старую клячу: "Ну не шмогла я, ни-шмаг-ла". Пообещал, обнадежил, но в последний момент просто сдрейфил...

Сонечка хочет найти объяснение поступку Стаса, вот одно из возможных, на мой взгляд:
Есть немало людей, которые обожают животных. Только и слышишь:"Ах, какая собачка, ах, какая кошечка!!!" Готовы целовать каждую встречную кошку или собаку, в гостях у людей, держащих животных, их не оттащить от домашних любимцев. Но на простой вопрос -а кого держите вы? Начинаются нелепые отговорки, типа: Да знаете, жилищные условия не позволяют, ответственность, опять же, а кормить их надо, а гулять с ними, в общем, оказывается, любовь велика лишь на словах, а на деле, преобладает трезвый расчет или нежелание брать на себя ответственность.
Похоже, Стас, именно такой. "Болтун", как емко охарактеризовала его Дама. .
И еще, я хочу выделить слова Талы, которая хорошо сказала - мужчину определяют поступки, а не пустые слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.06.2004 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Офтоп. - Воот. Про животных-то. Это про меня.
Я - "Не позволяет моя конура издеваться над животными."
Ну, не понимаю я - я на работу, в разъезд - животину чужим людям - это же стресс ей. Я над цветами-то убиваюсь, которые оставляю соседям поливать.
На подругу насмотрелась, как её кошка зверски тосковала без неё у её бабушки.
Действительно, мы в ответе за тех, кого приручили. И не имеем права оставлять, бросать. Это расчёт уже, наверно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 8.06.2004 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Про животных целиком и полностью поддержу Талу.

А про Сонечку и Стасика - простите, я не вижу здесь любви. Можно, я не буду подробнее объяснять свою мысль?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 8.06.2004 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Мы часто в письмах неправильно понимали друг друга и ссорились, а зачем это надо?

Да никто никого и не судит,просто если вы оба не можете друг друга понять в виртуале,то что можно сказать про реал?Может действительно лучший выход в расставании? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 8.06.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Сонечка! Слова и дела это немного разные вещи. Говорить можно что угодно, а вот если человек не делает того, о чем говорит, то это его как-то характеризует. Дама очень правильно сказала - БОЛТУН! (Дама - alk.gif )

Когда я читала его письмо, то ты прости, если тебе больно будет от моих слов, но оно мне показалось слишком слащавым, ненатуральным. Одни эмоции и минимум логики. demo.gif strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 8.06.2004 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




pray.gif
PM
Top
Ким
Дата 8.06.2004 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
А что он может конкретно сделать??? Сейчас, незамедлительно???

Господи! Да хотя бы позвонить тебе! Или у него руки отвалятся? mf_jumpon.gif Ведь знает, что его любимая девушка переживает, с ума сходит и что? Почему же он ничего не делает? Чего ждет?

Если бы он так сильно любил тебя, то смог бы убедить и родственников, что ты действительно самая лучшая! Уж поверь, что смог бы! Почему он этого не сделал? ПОЧЕМУ? Почему жертвовать должна только ты? Почему ты вообще должна жертвовать? where.gif

Сонечка! Про письма это мое мнение. Ты с ним можешь и не согласиться. Я уже говорила, сколько людей, столько и мнений. Что для одного комплемент, для другого оскорбление.

Еще раз говорю, ты такая замечательная девушка и найдешь того, кто тебя оценит. Оглянишь, возможно он где-то рядом. posdr.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.06.2004 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




исчезновение мужчин без предупреждения- это обычная практика, у тебя видно опыта немного.
Это доказывает, что ты ему небезразлична и он просто решил порвать отношения как можно безболезненее для себя, решил, что ваш разрыв- это выход из ситуации.
Мой прогноз? Он появится через некоторое время, сказав, что лучше тебя не найти. это случилось бы намного раньше, если бы ты не стала объясняться ему в любви здесь, на форуме, который он читает. Была бы неизвестность твоего отношения к нему, он бы уже обявился.
Сознайтесь мужчины -форумчане, кто из вас не грешил такими разрывами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 8.06.2004 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




pray.gif
PM
Top
Ким
Дата 8.06.2004 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Он до сих пор говорит: " Я люблю тебя, но не хочу мучить. Ты вольна, свободна, я не держу тебя. Поступай так, как подсказывает тебе сердце...."

Боится принимать решения. Вроде как ыт сама выбери, а я уж приму его...

Не знаааю... мне бы такое не понравилось... мне нравятся уверенные, вроде того "Так! Мы идем в ЗАГС! Ты меня любишь? Тогда никаких возражений!". Такая четкая позиция мне более понятна... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]