Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Права и обязанности.
Голиаф
Дата 11.08.2010 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37





Права без обязанностей - это тиран. Обязанности без прав - это раб.

Это так, преамбула.

Подумалось - гуманизация в западной цивилизации уже прошла некую точку оптимальности. В нас заложен инстинкт защиты женщины. И в мужчинах, и в самих женщинах. И даже в депутатах.Вот и защищаем и защищаем... Уже во вред другим членам общества, во вред обществу.

Два примера.

1)Заслуженный отдых.

По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин) (Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_про...ельность_жизни)

Т.е., у женщин на шесть с лишним лет больше. Теперь прикинем примерно по трудовому стажу, какую часть своей жизни работают мужчины и женщины. Возьмем тех, кого больше - без высшего образования.

Женщины с 17 лет до 55; 55-17=38; 38/74*100=51%

Мужчины с 17 до 60; 60-17=43; 43/62*100=69%

Наверное, пребывание на пенсии - это не самый плохой период в жизни, дети выращены, на работу не надо, можно пожить так, как хочется. Какие абсолютные цифры пребывания на пенсии?

Женщины 74-55=19 лет

Мужчины 62-60=2 года

Так и хочется воскликнуть - караул, ограбили! blink.gif

2)Право на отказ от ребенка.

По закону, женщина имеет право отказаться от ребенка не только на стадии беременности (прерыванием) но и вплоть до послеродового периода пребывания в учреждении родовспоможения. Простым языком - может отказаться от обеспечения ребенка даже сразу после его рождения.

Как насчет этого у мужиков? А вообще никак! Генетически ребенок твой - будь любезен, обеспечивай. Права на отказ нету вообще.

Понятно, что это в интересах ребенка. Но ведь всё равно непонятно это неравноправие. Феминистки вроде как за равные права борются, а что-то тут уровнять не хотят. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 11.08.2010 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Во как тебя задело то biggrin.gif

Ну по поводу больше женщина живёт-я вот читала, что жещины более эмоциональны, чуть что- в слёзы. мы не копим в себе эмоции, мы их-выплакиваем. мы не пьём литрами водку, не курим пачками сигареты...У нас более развит инстинкт выживания-для детей, для вас, мужей. хотя вы этого не понимаете, не цените. А только кричите-я МУЖЧИНА, мне всё дозволено...
А если женщина ушла раньше на пенсию и сидит дома-так это ж опять для вашего блага-убрано, постирано, обед во время...Только вот на пенсию нашу не посидишь дома в своё удовольствие..я мало знаю женщин, которые уходят с работы ...
Ну а по поводу отказа от ребёнка-совсем бред. Кто мешает написать заявление об отказе если так приспичило? Думаю, что многие жены были б только рады.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 11.08.2010 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




не знаю что там в очередной раз придумают статистики насчет средней температуры по больнице, но женщины не только больше, они еще и чаще!!!!! остаются в живых. реже рискуют, реже напиваются, реже просто тупят. а мужчинам адреналинчик подавай и в гробик, баиньки. к сожалению так. женщину сложнее взять на слабо, мужчина ведется почти всегда. сколько я таких смертей повидала - ужос!!! в основном до 40-ка лет мрут, на моем "опыте" чаще 18-30-летние и частенько не в одиночку, а кампаниями. ну а после этого у женщин недержание слез и происходит, в ем нет ничего удивительного.
кстати учтите, что мужчины не любят лечиться и при этом часто злоупотребляют всем: в питании, сигаретами, спиртными напитками, "нечистыми" половыми связями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 11.08.2010 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




эка вас несет... а нельзя ли все это в одной теме излагать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 11.08.2010 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Голиаф
Во всех темах, которые вы начинаете. сквозит патологическая ревность к женщине, как к самому счастливому и наглому существу на планете. Наверно вы очень много работаете в офисе, п вечерам подрабатываете грузчиком, а после всего приходите домой и готовите ужин себе и жене, стираете, убираете, гладите....? Да, женщины живут дольше. И этим они не лишают ни одного мужчину права жить дольше. Не будем спорить о наших законах, при таком щепетильном отношении к своим деньгам и отсутствии желания помочь выжить своему ребенку, лучше сразу сказать, что вы чудак на букву м, причем лучше, но не обязательно, в суде, тогда суд лишит вас родительских прав и вам останется лишь выплачивать алименты "ублюдку", а в некоторых случаях и до суда не дойдет, будущая мама еще и спасибо вам скажет за такое признание.
Феминизм выступал за равноправие в связи с тем, что женщинам было запрещено занимать какие-либо должности. учиться в школе и тому подобное. а получили мы в результате, ко всем тем обязанностям что были до революции, еще и обязанность учиться и работать.
не надо плакать - мужчинам это не идет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 12.08.2010 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Голиаф @ 11.08.2010 - 17:14)

Так и хочется воскликнуть - караул, ограбили! blink.gif






Никто вас не грабит. наоборот-отдаём всё самое лучшее...да, да..и годы молодые тоже.
Только никто это не оценит. и если женщина вдруг не смогла что-то для вас сделать-вот сейчас, сию минуту-карается как неповиновение, поэтому мы и стараемся и в горящую избу, и коня на скаку...Вот только иногда задаёшь себе вопрос:а нафига всё это надо?

Вот и защищаем и защищаем... Уже во вред другим членам общества, во вред обществу.
Это как? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.08.2010 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




По своему опыту общения с мужским полом (а я работаю много лет именно с мужчинами), могу сказать, что мужчины слабаки. Особенно после 40 лет спокойно говорить вообще не могут. Четко выразить свою мысль - не могут. no.gif А, чтоб доказать свою правоту, орут так, что пена изо рта летит. А рожи то красные, красные.... girl_haha.gif
А ещё называют себя сильным полом. Да по ним психотерапевты давно плачут. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 12.08.2010 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Эко вас разорвало то на эмоции biggrin.gif И все вышенаписанное можно выразить одним предложением: да как ты смеешь сучий потрох замахиваться на святое...

Клюковка, не надо меня оскорблять.Разве я тебя оскорбил? И мне отказываться от детей ни к чему, я уже их вырастил.Теперь ты вырасти.И где это ты могла видеть то ужос в виде смертей огромнова количества? biggrin.gif blink.gif nono.gif Не надо эмоция и словоблудия.Я просто констатировал факты.Попробуй опровергнуть.А не слюной брызгать.
И не пойму в каких это темах , мною начатых, сквозит ненависть или там зависть какая то к женщине...Бред.Не вижу причин завидовать.Мне и как мужику не плохо живется.

Елена мы вам как бы тоже свои годы отдаем, так что тут звиняй, паритет. biggrin.gif
Да и не права ты.Допустим написал мужик отказ от ребенка.И что? )))) Алиментов он платить не будет? biggrin.gif Не правда, Хоть гору напиши, все равно до 18 как положено отстегивать будешь)))

Львовна ты посмотри на себя в зеркало когда ругаешься.Вряд ли ты выглядишь лучше biggrin.gif С теми же криками , слюной,отсутствием аргументов.И без обид.Это факт.

А криков то , криков.И ни одного ответа по существу, сплошь эмоции.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.08.2010 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




буря в стакане воды какая-то where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 12.08.2010 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 12.08.2010 - 18:06)
буря в стакане воды какая-то where.gif

Согласен.Что психовать то? Больная мозоль потревожена? А просто поговорить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 12.08.2010 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Голиаф @ 12.08.2010 - 17:52)
Елена мы вам как бы тоже свои годы отдаем, так что тут звиняй, паритет. biggrin.gif
Да и не права ты.Допустим написал мужик отказ от ребенка.И что? )))) Алиментов он платить не будет? biggrin.gif Не правда, Хоть гору напиши, все равно до 18 как положено отстегивать будешь)))


Здесь ты не прав. Отказался от ребёнка, читай от отцовства. ну и кому платить? На эту тему как раз сегодня по телеку разговор был yes.gif
Эмоции? да. Эмоции. Потому дольше и живём smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 12.08.2010 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 11.08.2010 - 17:14)

Подумалось - гуманизация в западной цивилизации уже прошла некую точку оптимальности. В нас заложен инстинкт защиты женщины. И в мужчинах, и в самих женщинах. И даже в депутатах.Вот и защищаем и защищаем... Уже во вред другим членам общества, во вред обществу.

Ты, брат, издержки российского (советского) законодательства на западную цивилизацию-то не навешивай smile.gif
Берём к примеру страну типичного западного образца - Канаду...
Средняя продолжительность жизни 81 год (мужчины - 78 лет, женщины - 83) http://www.google.com/publicdata?ds=wb-wdi...pectancy+Canada
Пенсионный возраст - 65 лет (не зависимо от пола)
Права на отказ от ребёнка ... это что за право такое??? Согласно канадским законам оба родителя в равной степени несут ответственность за ребёнка, так что содержать и заботиться о ребёнке оба родителя обязаны по закону, если только один или оба родителя не лишены судом родительских прав (это может произойти как раз за невыполнение своих родительских обязанностей). Единственная привелегия женщин - в случае развода женщина имеет право не работать (тюкю воспитание детей считается здесь работой), а бывший супруг обязан обеспечить содержание и детей, и мамы. (сумму содержания определяет суд, но она не может составлять больше 2/3 от его дохода)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.08.2010 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Голиаф
В отношении меня ты глубоко ошибаешься. Я женщина деловая. Голос практически не повышаю. Свои мысли выражаю спокойно. Что мужиков больше всего и бесит. Так как в споре со мной они выглядят не лучшим образом. girl_haha.gif

Кстати, из-за смуглой кожи я никогда не краснею. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.08.2010 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




мдя...чем меньше нас становится , тем хуже с чувством юмора russian_ru.gif
Цитата
Что мужиков больше всего и бесит. Так как в споре со мной они выглядят не лучшим образом.

ну хохлы - они горячие парни yes.gif и красномордые smile.gif даже у нас , на севере Москвы mf_laughbounce2.gif Но азеры поприкольней будут rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.08.2010 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Candibober, ты свою буржуазную пропаганду прекращай ! У нас тут не какая-то канада , а ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ЕВРОПА !! опа...опа... nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]