Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Права и обязанности.
ВВП
Дата 2.02.2011 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тамара @ 2.02.2011 - 20:48)

Не поняла.... Неужели в Канаде алименты могут составлять 2/3 от з/п мужчины....

Это несовершенство канадских законов! Вот у нас в России - 1/4...

biggrin.gif шучу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 2.02.2011 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




ВВП
Поддерживаю! Законы Канады - ф топку! Ну это ж надо - такое издевательство над мужиками!

ЗЫ. Я в прошлой жизни biggrin.gif (имеется в виду что-то типа переселения душ - прошу не путать со сменой пола biggrin.gif ) была мужчиной, причем похоже не самого благородного происхождения - строителем. biggrin.gif (шучу)
Наверное поэтому, я иногда сочувствую мужчинам/принимаю их сторону.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.02.2011 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
Если ты прав, то удивительно, как канадское население еще не вымерло из-за нежелания мужиков вообще иметь детей....
Ну там вообще-то принято пользоваться "изделием №2" mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 3.02.2011 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тамара @ 2.02.2011 - 20:48)
Не поняла.... Неужели в Канаде алименты могут составлять  до 2/3 от з/п мужчины....
Может ты ошибся? Может 1/3?
Если ты прав, то удивительно, как канадское население еще не вымерло из-за нежелания мужиков вообще иметь детей.... where.gif

Нет, не ошибся... дело в том, что по канадским законам мужчина обязан обеспечить содержание не только ребёнка, но и матери (материнство здесь считается работой и в случае если бывший муж не в состоянии оплатить прожиточный минимум матери и ребёнка, то это будет делать государство в виде пособия).
Что же до рождаемости, так она в Канаде низкая, поскольку многие канадцы считают, что дети - это дорогое удовольсвие (в отличие от россиян, канадцы не привыкли ни в чём себя ущемлять, поэтому детьми обазводяться годам к 40... если вообще обзаводятся huh.gif ). В итоге, несмотря на старания выходцев из арабских стран и Индии, в среднем в Канаде 0.8 ребёнка на семью sad.gif . (интересно, что уже во втором поколении канадцы арабского и индийского происхождения имеют не более 1-2 детей)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 3.02.2011 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 3.02.2011 - 22:42)
в отличие от россиян, канадцы не привыкли ни в чём себя ущемлять, поэтому детьми обазводяться годам к 40... если вообще обзаводятся huh.gif

Если рождение детей (обзаведение) - "ущемление себя", то примите мои соболезнования...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 3.02.2011 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП
у канадцев несколько иной менталитет, чем у россиян - они живут для себя, а не для детей... дети - это ответственность, расходы, и отказ от многого, что доступно паре без детей. Крпоме того, здесь не принято взваливать заботу о воспитании детей на бабушек-дедушек (у тех своя жизнь и своих детей они уже вырастили), поэтому канадцы более ответственно подходят к детопроизводству, чем россияне, которые чаще всего руководствуются надеждой на авось, а иногда и вовсе не задумываются о том, как будут растить ребёнка. В результате большинство канадцев связываются узами брака в зрелом возрасте, когда обучение закончено, карьера сделана, совершены все глупости и ошибки (ну, пусть не все, но опыт жизненный имеется), когда есть жильё и есть накопления на счету в банке... имея такую базу можно и ребёнка родить yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 4.02.2011 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober Мда..Примитивен такой подход, ты уж звиняй.
Про бабушке и дедушек не актуально, ибо в огороде бузина а в Киеве дядька.В большинстве случаев до бабок и дедок сейчас два сапога по карте, не навозищься.Да и дедки с бабками сейчас сами трудятся.Посчитай, в среднем рожают в 20, бабкам и дедкам в среднем 40.Еще пахать и пахать, не до внуков.
Ну а в 40 рожать это и опасно, да и что потом то? Ребенку 20 , а родителям 60 уже? ))))) Вымрите как мамонты до ледникового периода)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 4.02.2011 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Candibober
Ну на лицо жадность и эгоизм. Ничто не сравнимо с широкой русской душой! smile.gif
Голиаф
лолностью с тобой согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.02.2011 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ребяты, я на этот раз с Candiboberом..... sorry.gif вернее на стороне канадцев... biggrin.gif
Мне больше импонирует канадский подход - "более ответственно подходить к детопроизводству"...
Кстати, такая тенденция, по моим наблюдениям, сейчас почти во всех странах Западной Европы... В Испании - точно. Разумный эгоизм - это лучше, чем безответственность... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.02.2011 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Амур @ 3.02.2011 - 20:35)
Тамара
Цитата
Если ты прав, то удивительно, как канадское население еще не вымерло из-за нежелания мужиков вообще иметь детей....
Ну там вообще-то принято пользоваться "изделием №2" mf_laughbounce2.gif

Амур
А причем тут изделие?
Речь шла не об этом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 4.02.2011 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тамара @ 4.02.2011 - 16:44)
Ребяты, я на на этот раз с Candiboberом..... sorry.gif вернее на стороне канадцев...

Ну ты прям как извиняешься. biggrin.gif
Мне за примером далеко ходить не надо. Моей сеструхе 30 лет. Строит, и очень успешно, карьеру. Детей своих заводить пока не собирается. В 25 лет говорила, что лет в 30, в 30 говорит, что лет в 35... может быть. Компенсирует свою любовь к детям на племяннике - моём сыне... Балует... Ноутбук? - На. Айпад? - получи. В Тайланд хошь? - полетели...
Может и хорошо всё это, но хватило бы себя на своих детей... Карьера-то и в 40 лет не заканчивается... и в 50 может продолжаться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 4.02.2011 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




У меня аж две знакомых родили первых (и последних) biggrin.gif детей в 38 лет....
И все нормально. Желанные, любимые, хорошо воспитанные и образованные дети растут...

ЗЫ. Справедливости ради нужно отметить, что поздние роды - это был не сознательный выбор, а "так жизнь сложилась"....
Первая очень поздно замуж вышла, у второй были проблемы с деторождением...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 4.02.2011 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я очень люблю своих девчонок. Старшую родила в 20 лет, а младшую в 25. Было очень сложно. Потому что и работала, и училась. И если бы не бабушки с дедушками, то образования точно не получила бы... Так что с тезисом "более ответственно подходить к детопроизводству" я, конечно, согласна, но... с ужасом думаю о том, что их могло бы не быть, подойди я к этому делу ответственно. wink.gif Мало того... у меня вообще могло бы не быть детей в этом случае unsure.gif Так что... что Бог не делает, все к лучшему...
А вот девчонки подходят как раз ответственно: сначала учеба, ну а детишки потом...
PMICQ
Top
Тамара
Дата 5.02.2011 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Арина
Наше поколение .......оно другое..... и время было друое...
Когда родился первый ребенок мне было 19 лет. Второго сына в 25, третьего в 32 года. Сейчас дочери 38.
Семья, учеба (в универе на мехмате), работа... У меня в 45 лет было ощущение "загнанной лошади"....
Дочь стала мамой в тридцать....
Можте быть во мне говорит "слепая материнская любовь", но я не желаю детям всяких трудностей...
Пусть уж хоть они побудут эгоистами, пусть их жизнь будет более комфортной... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.02.2011 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
пусть их жизнь будет более комфортной...
А тебе не кажется,что комфорт враг семьи?То есть погоня за излишним комфортом оттягивает деторождение на более дальний срок.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]