Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Экстремальная толерантность
ВВП
Дата 13.08.2010 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Я не экстремист и вполне толерантен... но то, что продвигают и впендюривают (самое прикольное, что мои непосредственные руководители) московские власти по межрегиональным отношениям и нац. политике, уже превращается... даж и не знаю как обозвать... Думаю, москвичи уже наслышаны. И вот опять:

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о трансляции праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях.
Кроме того, мэр распорядился принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре на предприятиях потребительского рынка, расположенных в местах проведения мероприятий.
Речь идет о таких мероприятиях, как культурно-благотворительная акция "Шатер рамадана" (24 августа - 7 сентября), праздники Ураза-байрам (9 сентября) и Курбан-байрам (16 ноября)
Кроме того, как следует из распоряжения, на период проведения упомянутых мусульманских праздников будут внесены соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного общественного транспорта.
Тем временем заместитель мэра в правительстве Москвы Сергей Байдаков, на которого возложен контроль исполнения распоряжения, пояснил в интервью сайту газеты "Газета", что "усиление звука будет происходить исключительно днем..."

Так и представляю: из установленных на грузовиках колонок несётся по Москве: "Алллллааааах акбар!" wacko.gif
Также представляю попытку празднования православных праздников на улицах Махачкалы и Грозного...
Я помню те времена, когда национальность и принадлежность к различным религиям не играла никакой роли в общении и дружбе... и не знал, что такое межнациональная рознь... Даже не знал значения слова "толерантность"... тем более показушного впендюривания её...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 13.08.2010 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (ВВП @ 13.08.2010 - 13:14)
"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о трансляции праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях.

Маразм крепчал... mda.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 13.08.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




А может и Россия скоро станет мусульманской страной?????????????? Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 13.08.2010 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




LORA да ладно, православная церковь тоже не дремлет, и прекрасно себе жжот на территории России. Вон недавно был Всероссийский молебен о дожде.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 13.08.2010 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Camomile @ 13.08.2010 - 21:13)
Вон недавно был Всероссийский молебен о дожде.

И как, помогло? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 14.08.2010 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о трансляции праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях.
Кроме того, мэр распорядился принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре на предприятиях потребительского рынка, расположенных в местах проведения мероприятий.

вообще-то это не толерантность, а разжигание межнациональной розни . это не маразм russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 14.08.2010 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Мамагро наверное. Дождь пошел, во всяком случае.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 14.08.2010 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ваш Лужков слишком много на себя берёт. зажрался. Пора кепку с него рвать yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 14.08.2010 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"В ТЕМУ:
Рамзан Кадыров: Не знаю, кто пулял красками в девушек без платков, но найду - объявлю благодарность
Корреспондент:
- В городе (Грозном. - Прим. ред.) имели место инциденты, когда в девушек без платков стреляли красками. Были слухи, что это делается с твоего разрешения...
Р. Кадыров:
- Если бы даже и с моего разрешения, то я бы все равно не стеснялся. Я занимался этим вопросом. Кого расстреляли красками? Голую женщину, глотавшую какие-то лекарства. На деле оказывается, что тех окрашенных девушек несколько раз до этого предупреждали. Эта девушка... должна стыдиться рассказывать об этом дома. Как она посмотрит в глаза своему брату? «Я была полуголая, живот виден был, юбка длиной на пальцы, просвечивающая футболка...» Но тех, в кого стреляли этой краской, я не видел. Говорят, что стреляли.
- С твоего разрешения?
- Как это я разрешу пулять красками в людей?
- И не знаешь, кто это делает?
- Не знаю, но когда найду их - объявлю им благодарность!
Из интервью Рамзана Кадырова телеканалу «Грозный» 3 июля 2010 года (перевод с чеченского - ПЦ «Мемориал»).
У СОСЕДЕЙ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Тут в главной соборной мечети одновременно могут молиться до 7 тысяч человек. Молитвы транслируют через громкоговорители. Но динамики установлены только внутри мечети, и их слышат только молящиеся.
ОРЕНБУРГ
Практически во всех мечетях здесь есть громкоговорители, по которым читают намаз. Слышно за многие кварталы. Местные жители стали возмущаться, что намазы мешают им спать. В результате после 23 часов мечетям запретили использовать усилители звука.
УФА
Во всех пяти мечетях Уфы после перестройки установили усилители звука. Молитва читается и транслируется на всю округу пять раз в день в течение всего года.
САРАТОВ
Трансляция намазов проводится в единственной мечети. В администрации города уже скопилось немало обращений жильцов соседних домов и вузов с просьбой «сделать молитвы потише». Они мешают не только ночью спать, но и днем учиться.
САМАРА
В местной мечети усилители звука включают 2 раза в год на крупные мусульманские праздники. И поскольку усилители используют редко, горожан они не беспокоят.
ЗВОНОК В СОВЕТ МУФТИЕВ РОССИИ
- В прошлые годы мы также ставили у мечетей автомобили с усилителями, но по умолчанию, без постановления мэра, - сообщили нам в приемной Совета муфтиев России. - Соответствующие распоряжения Юрия Лужкова о проведении наших праздников также были, но в них не было пункта, в котором глава города просит выделить установки звукоусиления на базе автомобилей. В этом году эта просьба появилась!.. Все это делается из-за того, что количество мусульман в Москве все время увеличивается и не все желающие могут попасть внутрь. Они стоят неподалеку и тоже хотят услышать проповедь.
ОЧЕВИДЕЦ
В Брэдфорде уже будят муэдзины
Я училась в университете города Брэдфорда. Там вторая по размеру после Бирмингема мусульманская община Великобритании. Эмигранты (в основном из Пакистана) едут сюда нескончаемым потоком. Во многом этому способствует знаменитая английская политкорректность, доведенная уже до абсурда.
Живут эмигранты за счет щедрых государственных британских пособий. Ассимилироваться в общество своей новой «родины» мусульмане явно не собираются. Требуют от Англии строительства новых и новых «исламских культурных центров» (причем некоторые из них в Брэдфорде открылись в зданиях, бывших еще недавно церквями) и добиваются разрешения преподавания в местных школах на их родном языке. Власти во многом идут на поводу: не дай бог оказаться обвиненными в нетерпимости и разжигании национальной ненависти. Каждый день рядом с университетом раздавались уже очень знакомые голоса муэдзинов. Пели громко и от души. Слышно было на всю округу.
А что же коренное население - англичане? Среди них растет скрытая нетерпимость, часто уже перерастающая в ненависть. Появляются и радикальные организации.
Рядом с мечетями в Брэдфорде из «белых» теперь живут только студенты. Жилье им сдают те же пакистанцы - большая часть центра города уже принадлежит им. А «коренные» перебираются подальше, на окраину.
Конечно, среди представителей пакистанской диаспоры я встречала очень добрых, светлых и хороших людей. Да и песни муэдзинов - это, может, не самое неприятное, что можно услышать. Но хотелось бы, чтобы это оставалось для нас экзотикой. А не просыпаться под гортанные звуки с восходом в московской квартире.
И почему-то там, в Брэдфорде, все приятнее было выезжать в другие города и видеть настоящую, любимую мной Англию. Ведь неизвестно, как долго еще она такой останется...

КСТАТИ
В Париже громкоговорители на мечетях отсутствуют. Но властям ежедневно приходится перекрывать целые кварталы, чтобы дать возможность совершать намаз.
В Италии специфической регламентации такого рода не существует: шум от ночного клуба и призывы с минарета законом никак не разделены. В Риме находится самая большая в Евросоюзе мечеть. Там вещают с минаретов через динамики, но мечеть расположена на окраине, в окружении парков и пустырей, поэтому «почти не слышна» в городе."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 14.08.2010 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 14.08.2010 - 08:55)

вообще-то это не толерантность, а разжигание межнациональной розни . это не маразм russian_ru.gif

Нет, именно толерантность показушная... и чем её больше выпячивать будут, тем хуже.
А "разжигание" - здесь:
http://kp.ru/daily/24539/718858/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.08.2010 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Нет, именно толерантность показушная... и чем её больше выпячивать будут, тем хуже.
А "разжигание" - здесь:
http://kp.ru/daily/24539/718858/

не открывается сцылка where.gif все подобные действия властей ведут именно к разжиганию розни . и власти играют не на нашей стороне yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 14.08.2010 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 14.08.2010 - 11:04)
все подобные действия властей ведут именно к разжиганию розни . и власти играют не на нашей стороне yes.gif

Если бы усилия прикладывались с обеих сторон, то было бы разумно... А когда действия кавказцев скрыто поощряются и открыто прикрываются руководителями республик и диаспор... Взять того же "отца и имама народа" Кадырова, с его лживой любовью к России... а чё я гроворю, ты и сам прекрасно знаешь
А сцылока открывается...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.08.2010 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А сцылока открывается...

Оперой открыл , видел я эту газету вчера . Не фанат КП , ты знаешь russian_ru.gif
Цитата
Если бы усилия прикладывались с обеих сторон, то было бы разумно... А когда действия кавказцев скрыто поощряются и открыто прикрываются руководителями республик и диаспор... Взять того же "отца и имама народа" Кадырова, с его лживой любовью к России... а чё я гроворю, ты и сам прекрасно знаешь

Действия кавказцев поощряются и властями ... А о Кадырове я говорить не буду - он отца родного слил , да и образования у него - 9 классов чеченской школы.Чего руки марать ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 14.08.2010 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35






Картинка в тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 14.08.2010 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Елена,ты на заводе ишшо работаешь ? Лозунги - это круто ... Но ПРАВДА - она как дерьмо : держать в себе долго нельзя и всплывёт потом по-любому .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]