Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Экстремальная толерантность
ВВП
Дата 11.09.2010 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 11.09.2010 - 15:23)

И шо? biggrin.gif Про баранов канешн круто, но улицы перекрывают и на Пасху.
И где у нас написано шо у нас устав православный? biggrin.gif По Конституции мы многоконфессиональна страна.Звиняй.

Не надо спорить ради спора... У нас страна многоконфессиональная, но местности разные... К соседу ты приходишь и свои порядки не наводишь... и к мусульманину в дом войдёшь по его правилам, дабы не обидеть...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 11.09.2010 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Голиаф @ 11.09.2010 - 12:41)
Чем христианство лучше ислама?И верующие в Иешуа лучше верующих в Магомеда?

Террористов-христиан не в пример меньше, чем террористов-мусульман. По-моему одного этого вполне достаточно.
Хотя по мне, так любая религия - опиум для народа)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 11.09.2010 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (ВВП @ 11.09.2010 - 13:31)
К соседу ты приходишь и свои порядки не наводишь... и к мусульманину в дом войдёшь по его правилам, дабы не обидеть...

Вот именно! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 11.09.2010 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Мамагро @ 11.09.2010 - 14:50)

Террористов-христиан не в пример меньше, чем террористов-мусульман. По-моему одного этого вполне достаточно.
Хотя по мне, так любая религия - опиум для народа)))

Да ну...??? А может вспомним инквизицию?Они тел навалили столько, сколько мусульманам еще пару столетий укладывать))) Или это терроризмой не считается?
Да и из за нескольких отмороженных исламских сект не следует плевать на весь ислам.А крестоносцы? А американские солдаты в Ираке это не терроризм международного масштаба?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 11.09.2010 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (ВВП @ 11.09.2010 - 14:31)

К соседу ты приходишь и свои порядки не наводишь... и к мусульманину в дом войдёшь по его правилам, дабы не обидеть...

Так Москва есть и дом мусульманина.Почему ему не справлять обряды так же как и христианам и иудеям?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.09.2010 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 11.09.2010 - 16:17)

Так Москва есть и дом мусульманина.

Вот, блин, баран упрямый. biggrin.gif Чечня - твой дом...
Скажем так... В каждой республике, у каждой национальности, особенно в вероисповеданиях, есть свои традиции, устои и менталитет , и приезжая надо соблюдать...
Даже находясь в "своём доме", не хрен в мегафоны орать на проспектах, для этого мечеть есть
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 11.09.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Та не ругайтесь вы.
Я нормально отношусь к мусульманам. Но такого у нас нет. Так, чтоб до горизонта.... no.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.09.2010 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я в таком шоке, что вообще ничего сказать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.09.2010 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А я вот сижу и думаю.... С одной стороны, как сказал Голиаф, у нас страна многоконфессиональная, потому любая религиозная конфессия вроде бы имеет право на отправление своих обычаев и обрядов... Но с другой стороны, церковь, любая!, отделена от государства конституционно, следовательно получается, что отправлять свои обычаи и обряды эти конфессии должны.. как бы так сказать... несколько скромнее, включая и православную церковь... А то доиграемся до того, что требовать закрытия движения будут секты.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 11.09.2010 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Львовна @ 11.09.2010 - 21:21)
Та не ругайтесь вы.
Я нормально отношусь к мусульманам.

Та не ругается никто. smile.gif
Я тож к ним очень нормально отношусь и к исламу в общем... Но...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 11.09.2010 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




А теперь такое будет во всех городах России. Москва пример подала. lupa.gif
И что будет?
Львовна
Цитата
Я нормально отношусь к мусульманам. Но такого у нас нет. Так, чтоб до горизонта..

Я тоже отношусь нормально к мусульманам, но я христианка. Это моя вера.
И я не хочу чтобы в моем городе на главной улице справляли намаз мусульмане.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 11.09.2010 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 11.09.2010 - 22:04)

И я не хочу чтобы в моем городе на главной улице справляли намаз мусульмане.

Вот по-этому я и не хочу, чтоб молитвы на улицах-проспектах коленно справляли... И с Голиафом спорил... Он утверждал, что Пасху празднуем тоже... Ну нет у нас такого, чтоб проспекты средь бела дня занимать и на коленях тем более... В церквях, около -да, и ночью(Пасху имею ввиду)... Огромная, многонациональная страна- да, поэтому и живём все чуть ли не на разных концах земляного диска... И в каждом конце соблюдать надо)) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 11.09.2010 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот Арина верно зерно бросила.Если уж на то пошло, то давайте запрещать собираться около церкви на крестный ход, совершать намаз на улицах,ходить индусам и стучать в барабаны харе кришна.А так как церковь отделена от государства , то запретить законом любому начальственному лицу отдавать прилюдно предпочтение какой либо конфессии.А то ведь честно говоря все эти начальственные подсвечники , стоящие во время службы в церквях, синагогах и прочих мечетях, вызывают просто смех, так как в большинстве случаев все их потуги не от души , а для галочки.
Государство не имеет жержавной религии, поэтому должны быть равные права на справление обрядов у всех в любой точке России.
А толпа огромная у Проспекта Мира только из за тоо, что мало мечетей в столице.Был бы на всю Москву один храм Христа Спасителя, то и там бы собирались огромные толпы, и все движение перекрывали бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 12.09.2010 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 11.09.2010 - 23:52)
Если уж на то пошло, то давайте запрещать собираться около церкви на крестный ход

А так как церковь отделена от государства , то запретить законом любому начальственному лицу отдавать прилюдно предпочтение какой либо конфессии.А то ведь честно говоря все эти начальственные подсвечники , стоящие во время службы в церквях, синагогах и прочих мечетях, вызывают просто смех, так как в большинстве случаев все их потуги не от души , а для галочки.

Государство не имеет жержавной религии, поэтому должны быть равные права на справление обрядов у всех в любой точке России.

А толпа огромная у Проспекта Мира только из за тоо, что мало мечетей в столице.Был бы на всю Москву один храм Христа Спасителя, то и там бы собирались огромные толпы, и все движение перекрывали бы.

Где-то это запрещено законом, где не соблюдается??????????? ну тока у америкосов могли священники придумать кучку коранов сжечь в празднование...честь 11-го...

Начальники - нЕлюди, стоят, пля, ссуки... и смех вызывают... А они не люди? Не верят? Или ты тоже стоишь для "галочки"? А может ты не начальник и жаба душит?

Государство, оно не имеет "жержавы"...и справляют нужду... В любой точке мира...( тебе слава ельцина покоя не даёт?)

Тока не говори, что одна мечеть...один дом, одна улица и проспект... Езжай в Чесению... или уж в Турцию)))))))))))....

Я думаю, что Россия не для беспредела, не для розни,... Я хочу, чтоб как раньше....Чтоб мечеть и церковь для людей....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 12.09.2010 - 07:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 11.09.2010 - 22:52)
Вот Арина верно зерно бросила.Если уж на то пошло, то давайте запрещать собираться около церкви на крестный ход, совершать намаз на улицах,ходить индусам и стучать в барабаны харе кришна.А так как церковь отделена от государства , то запретить законом любому начальственному лицу отдавать прилюдно предпочтение какой либо конфессии.А то ведь честно говоря все эти начальственные подсвечники , стоящие во время службы в церквях, синагогах и прочих мечетях, вызывают просто смех, так как в большинстве случаев все их потуги не от души , а для галочки.
Государство не имеет жержавной религии, поэтому должны быть равные права на справление обрядов у всех в любой точке России.
А толпа огромная у Проспекта Мира только из за тоо, что мало мечетей в столице.Был бы на всю Москву один храм Христа Спасителя, то и там бы собирались огромные толпы, и все движение перекрывали бы.

Не, погоди, Голиаф... Во-первых мечеть не одна. Есть еще мечеть на Поклонной горе. Если она не пряничная, для красоты поставлена, то можно было бы всю эту топу там собрать совершенно безболезненно, не перекрывая проспект Мира. Вот вопрос: почему этого не сделали? И ответ, боюсь, будет такой: потому что Поклонка рядом с Кутузовским проспектом расположена. А кто по нему ездит, все хорошо знают.

ВВП
Вот что ты раскипятился? ))
Законом не запрещено и запрещать ни к чему.
По поводу слова "отправление" по отношению к религиозным культам все правильно. Именно так в конституции говорится.
В Турции нам, вроде, ни к чему свои порядки устанавливать. А в Чечне... тут я с тобой согласна. А коли так, то пусть христианские и мусульманские отцы церкви договариваются по-людски, чтобы и там во время Пасхи улицы перекрывали. Только, думаю, там это ни к чему. Христиан там столько, что хватит и без напряга властей возле храма крестным ходом пройти.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0565 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]