Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Модернизация - что это ?, Не могу осознать всё величие замысла (((
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Для начала - ВОТ ... Тянет на статью слегка " о разжигании..." Я необразован , беден , т.е. тот , кто по словам полурослика нашего Медведа не способен поддержать модернизацию . Но конкретного Плана поддержки он не озвучивает , а вот народ унижать - это нормально для Президента ... Перечитал тут случайно Оруэлла "1984" и "Скотный двор" - зацепило . Вот и Юргенс этот зацепил russian_ru.gif . Как-то сумбурно всё , да ладно , итак : что , по-вашему, МОДЕРНИЗАЦИЯ ? where.gif PS. Забавно , но я своим Гуглехромом не могу открыть сайт Комсомольской правды . Да и много чего остального mf_laughbounce2.gif большой брат заигрался , походу ... краёв не видит yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 17.09.2010 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс считает, что модернизации страны мешает... русский народ!
Андрей РЯБЦЕВ — 17.09.2010

Видный эксперт Игорь Юргенс признался, что в медленных темпах российских реформ виноват... народ! Дескать, для всякого поступательного движения и инновационного прорыва мы не готовы по причине дремучести.

- На Западе люди переселились из деревни в город уже давно, поэтому у них в сознании закрепилась индивидуальность: нужно пробиваться, надеяться на себя, развиваться, расти. Русские еще очень архаичны, - рассказал Юргенс на пресс-конференции по итогам Международного политического форума в Ярославле, где эксперты спорили, как модернизировать Россию. - В российском менталитете общность выше, чем личность. Поэтому «государство - все, а мои усилия - ничего». Пускай кто-то что-то делает, борется, а у меня своих проблем хватает, какая модернизация?!

Правда, Юргенс не пояснил, почему архаичность и жесткая административная система не помешали совершить «экономическое чудо», например, тем же китайцам...

По мнению Юргенса, немощное в России и гражданское общество:

- Мы не граждане, а какое-то племя!

Правда, есть у господина Юргенса и хорошая новость. По его расчетам, к 2025 году «российский народ станет ментально совместим в восприятии демократии со среднестатистическим прогрессивным европейцем». Пока же модернизацию будет двигать «маленький, мобильный и совместимый с западным средний класс». По разным данным, это от 7 до 20% населения.

МНЕНИЯ

ЗА

Георгий САТАРОВ, политолог, президент фонда ИНДЕМ:

- Юргенс прав, мы архаичны. В тех государствах, где произошли модернизационные прорывы, базовые социальные отношения - горизонтальные. То есть там есть конкуренция, кооперация. А в обществах, подобных нашему, то есть с существенными остатками архаики, доминируют вертикальные отношения - отношения властного доминирования и подчинения. Это и не дает возможности реально модернизироваться.

ПРОТИВ

Игорь НИКОЛАЕВ, профессор Госуниверситета - Высшей школы экономики:

- Категорически не согласен с Юргенсом! Русские - талантливейший народ. И упрекать его в том, что страна не модернизируется, нельзя. Модернизация не идет, потому что нет порядка в умах чиновников разных уровней. Они сами не очень-то представляют, что такое модернизация, что и в какой последовательности надо делать. Люди все это прекрасно видят, поэтому особым энтузиазмом не проникаются.




Большая советская энциклопедия
Модернизация

Модернизация (франц. modernisation, от moderne — новейший, современный), изменение в соответствии с новейшими, современными требованиями и нормами, например М. (обновление) технического оборудования, производственного процесса и т. п.

Snoopy
Ты чего это ударился в такие глобальные вопросы? blink.gif
Посмотри на свое рабочее место. Ты пользуешься новыми современными достижениями ?
Шило, дратва , болванка для обуви и по старинке шьем и клеем.
Вот об этом и поют эксперты girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy
Ты чего это ударился в такие глобальные вопросы? 
Посмотри на свое рабочее место. Ты пользуешься новыми современными достижениями ?
Шило, дратва , болванка для обуви и по старинке шьем и клеем.
Вот об этом и поют эксперты

Аспиринка , а чего б и о глобальном не задумываться ? Я и есть тот самый дремучий народ , искренне хочущий понять - чего от него хочет Гарант конституции . Чем я торможу его великий План ?? Что это за План ??? Слов красивых я знаю тоже много , даже рифмовать их умею . Я просто хочу понять - почему кто-то считает себя в праве унижать целый народ .
ЗЫ. Ну а про работу - в моей профессии главное - руки . И творческий склад характера . Остальное вторично и очень дорого стоит .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2010 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот пока технологии стоят дорого, можно говорить о дремучести.
Snoopy, а в деревне давно был?
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вот пока технологии стоят дорого, можно говорить о дремучести.

А какие технологии в чисто ручном труде ? Ну станок покруче , швейная машина поновее - всё ... остальное - руки и голова ...
Цитата
Snoopy, а в деревне давно был?

34 года назад . Но по Тверской области - в теме , всё в жо.. , в упадке .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2010 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата

34 года назад . Но по Тверской области - в теме , всё в жо.. , в упадке .

Так таких областей не одна Тверская. И представляешь, все в жо в упадке... И пьют там по-черному. Так что, как ни прискорбно, а товарищчч Юстас... или как там его... прав....
PMICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что-то наколбасила в предыдущем посте... зверски извиняюсь.

Snoopy
Цитата
А какие технологии в чисто ручном труде ? Ну станок покруче , швейная машина поновее - всё ... остальное - руки и голова ...

А чем плоха какая-нибудь швейная машинка и атомным движком? И шить будет лучше, и нитки крепче.... А голова и руки в любой профессии не лишние...
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Так таких областей не одна Тверская. И представляешь, все в жо в упадке... И пьют там по-черному. Так что, как ни прискорбно, а товарищчч Юстас... или как там его... прав....

В чём он прав ? Поясни тугодумному , пожалуйста ! Ходила когданить в туалет (типа сортир деревянный) ночью при морозе -40 ? Видела те сараи и собачьи будки , что погорельцам нонешнего года впаривают ?? Как там у великого Филатова : Хватит делать дураков из российских мужиков !..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А чем плоха какая-нибудь швейная машинка и атомным движком? И шить будет лучше, и нитки крепче....

Вот так Штирлиц и прокололся - ну не знал устройства швейных машинок russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2010 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 17.09.2010 - 20:33)
Цитата
Так таких областей не одна Тверская. И представляешь, все в жо в упадке... И пьют там по-черному. Так что, как ни прискорбно, а товарищчч Юстас... или как там его... прав....

В чём он прав ? Поясни тугодумному , пожалуйста ! Ходила когданить в туалет (типа сортир деревянный) ночью при морозе -40 ? Видела те сараи и собачьи будки , что погорельцам нонешнего года впаривают ?? Как там у великого Филатова : Хватит делать дураков из российских мужиков !..

Представляешь, ходила. И в мороз, в жару, когда в этом сортире от мух тесно. И ты считаешь, что это нормально? А предложи хозяину биотуалет поставить, скажет, что ему это не надо. А знаешь, почему? Потому что на те деньги, которые биотуалет стоит, нажраться можно не раз и не два. А туалет типа "сортир" стоит себе и стоит, есть не просит. А яма наполнится, так можно одну засыпать, а другую вырыть. А потом сесть под яблоню и, наливаясь пивом или водкой, брызгать злобной слюной в сторону тех, кто строит хорошие дома по соседству, живет лучше... Так что сами мужики из себя дураков делают.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Представляешь, ходила. И в мороз, в жару, когда в этом сортире от мух тесно. И ты считаешь, что это нормально? А предложи хозяину биотуалет поставить, скажет, что ему это не надо. А знаешь почему? Потому что на те деньги, которые биотуалет стоит, нажраться можно не раз и не два. а туалет типа "сортир" стоит себе и стоит, есть не просит. А яма наполнится, так можно одну засыпать, а другую вырыть. А потом сесть под яблоню и, наливаясь пивом или водкой, брызгать злобной слюной в сторону тех, кто строит хорошие дома по соседству, живет лучше... Так что сами мужики из себя дураков делают.

Что это за бред ? Работала на хозяина (плохого , ибо брызгал слюной на хороших)... Чего к хорошему не пошла - не взяли ?? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.09.2010 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ты свой вопрос почитай, а потом мой ответ. При чем тут "работала"? Ты спросил, ходила ли я в туалет типа сортир при сорокоградусном морозе. Ходила. И с деревенскими общалась очень тесно на протяжении долгого времени, потому знаю, что говорю. Слово "хозяин" - собирательное обозначение деревенского жителя.
Я свою точку зрения высказала.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.09.2010 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ты спросил, ходила ли я в туалет типа сортир при сорокоградусном морозе. Ходила.

Там было ишшо "ночью" smile.gif Возможно с этого надо модернизацию начинать - с сортиров деревянных , а не с широкополосного интернета в якутские чумы ?
Цитата
Слово "хозяин" - собирательное обозначение деревенского жителя.

Ну-ну ... Спасибо за высказанную точку зрения yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 18.09.2010 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 17.09.2010 - 22:51)
Возможно с этого надо модернизацию начинать - с сортиров деревянных , а не с широкополосного интернета в якутские чумы ?

Брюзга... Незабудка тебе уже ответила на этот вопрос...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 19.09.2010 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Брюзга... Незабудка тебе уже ответила на этот вопрос...

Неа . Я создал эту тему не для засад и измен , я просто хочу поговорить об этом .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0321 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]