Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Bagira
  Дата 4.10.2010 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вот мне интересно...
в связи с тем, что из стрессов и жизненых неурядиц и беспокойств в последнее время я и не вылезаю, у меня возник вопрос.
Вот вы что-то преодолели, справились с чем-то плохим в жизни- вас это радует? Меня совершенно не радует... я впадаю в депрессию от того, что мне, блина happy.gif , эта трудность свалилась вообще на голову. не хочу ничего пеодолевать,хочу, чтоб всё было тихо и спокойно. girl_sigh.gif
Сколько раз слышала, что людей радует конечный положительный результат, некоторыр себе это трудность создают, чтоб их преодолевать.
я почему-то не верю... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 4.10.2010 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Bagira @ 4.10.2010 - 19:39)

я почему-то не верю... no.gif

А зря.Тишина и спокойствие есть болото, которое засасывает.Стресс есть асфальт.Меня лично как пешехода болото не устраивает )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 4.10.2010 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да...может быть болото...неужели без стрессов жизнь интересной не бывает?
Я, наверно наелась стрессов, вот и не хочу уже ничего преодалевать, надоело sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 4.10.2010 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ой, не знаю..стресс заставляет шевелится, анализировать , искать выход из ситуации. А когда все тихо спокойно тоже чего-то не хватает.
А по жизни , мне болото нравится. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 4.10.2010 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я из напряга давно не выхожу. Но мне помогают тренировки.Очень помогают. Помимо чисто физического плюса, ещё и моральный. Уже по 2 часа ежедневно. Когда из зала выхожу, такая благодать. Но этого состояния мне на долго не хватает. Не знаю, что нас ждет с нового года. Мозги по-любому не отключаются. Даже ночью.

Стресс больше косит мужчин. Вот недавно водитель вез на фирму охранника. Умер прям за рулем. Сердце. Машину вынесло на встречную. Хорошо, что охранник опытный на ходу выскочил , сдвинул водителя, остановил машину. Никто больше не пострадал. А водителю то всего 40 лет. С женщинами такое случается гораздо реже. Мы двужильные. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 5.10.2010 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Львовна
Такие страсти пишешь. Может водитель был больной-сердечник?
Сказать могу только одно-не запускать. Безразличие, по своему опыту знаю -убивает...Вначале тебе всё и все безразличны, потом ты всем и вся. И всё. Тупмк. Можно часами лежать и проклинать свою судьбу. Но это не помогает. Я очень хорошо понимаю Багирино состояние. Только действовать. Иначе сойдёшь с ума.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 5.10.2010 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
трудность свалилась вообще на голову. не хочу ничего преодолевать,хочу, чтоб всё было тихо и спокойно.


Аналогично. Но я себя успокаиваю тем, что буду решать проблемы по мере их поступления, растягиваю "удовольствие"-так трудность из скалы превращается в мелкие камешки, их легче разбрасывать. yes.gif
Цитата

заставляет шевелится, анализировать , искать выход из ситуации


Шевелиться лень,анализу не все поддается, а выход-да, выйдешь из одного, вступишь в другое. А не хочеться.
А есть ситуации когда от тебя вообще ничего не зависит.Сидишь тупо и ждешь, пока само рассосется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Странник
Дата 5.10.2010 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Конкретный совет Багире: удивите себя чем-нибудь. Только надо именно удивить. Потому что удивление - это такой переключатель по сути своей.
А вот мне интересно... все мы задумываемся над тем, сколько усилий приложили, чтобы что-то хорошее сделать... "как я сегодня устал(а)..." но вот подумать о том, сколько усилий приложили, чтобы что-то хорошее не сделать - это нет... почему? потому что в голове сидит стереотип о том, что лучший отдых от дел - отдых пассивный. Насколько вы сегодня не устали?
Бывают моменты, когда хочется уставиться в одну точку и быть бездвижным, и это кажется отключением, но посмотрите на это с другой стороны - и окажется, что это требует ооочень сильной концентрации: на точке и на бездвижности, а это немалые усилия...
Сколько усилий нужно, чтобы в "болоте" удерживаться на одной "глубине"? очень много...
Суть не в том, что "сил никаких нет...", а в том, как силы распределить.
В человеке есть душа, которая часто просит покоя, равномерности, но душа - это такая же оболочка для духа, как тело - оболочка для души.
Подобно тому, как тело устаёт физически, душа устаёт эмоционально. Но стоит обратить внимание к духу - и начинаешь понимать, что эмоции - это для души та же тренировка, что для тела - спортзал или просто движение.
Подобно тому, как после тренировки Львовна чувствует воодушевление, так можно почувствовать после эмоций - вдохновение. Необязательно именно так - это лишь аналогия, одна из возможных.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.10.2010 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у меня тоже всё аналогично, как у Багиры. Раньше я была очень динамичной, сейчас же устала бороться. Да, просто устала. И возраст дает о себе знать, и понимание того, что борешься "с ветряными мельницами". Не хочу уже ничего, и никакой результат не радует.
А удивлять себя становится всё сложнее и сложнее. Особенно удивлять в приятном смысле.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Странник
Дата 5.10.2010 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Это проблема всех людей, которые внутри себя прожили жизнь. Когда внутри всё уже стало, было, прошло... когда вы можете не знать, что приготовить на ужин, но точно знаете, как и о чём будет говорить муж, придя с работы.
Когда результат воспринимается как естественное, или же в любой деятельности чувствуется лишь ремесло, автоматизм и не более - что касается работы; в любых попытках сделать что-то новое для семьи/жены/мужа - в частности, видится попытка оживить прошлое - что касается личной жизни... но прошлого уже нет. И так далее...
Это называется потеря вкуса к жизни. Да, удивиться трудно в таком состоянии. Но.
Был у меня случай, простой такой: позволяю себе привычку пить много чая, в тот момент пил пакетированный, а кружка была тонированная, так, что простую воду в ней по цвету нельзя было отличить от чая. Так вот, однажды я просто забыл положить в кружку пакетик - и пил простой кипяток, будучи уверенным, что это чай!.. так же и тут: пластинка восприятия заедает, отсюда возникает вечное ощущение повторяемости, "болота" и неудовлетворённости. Теряется сама способность ощущать новое.
А средство против этого - простое: для начала, быть внимательнее к тому, что чувствуете, начиная с того, что каждую ложку пищи прожёвывать 33 раза, обращая внимание на всё в этом процессе. Или смотрите фотографии, обращая внимание на гамму, композицию, атмосферность снимка.
Для того, чтобы уметь удивляться, нужно развивать восприятие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Это называется потеря вкуса к жизни.


вот, точно, такое у меня состояние... кажется, что уже всё в прошлом. Не радует ничего. И не огорчает.Потому что вообще не удивляюсь плохим новостям.
Единственное что по настоящему обрадовало, рождение внучки у Елены, моей тёзки. wub.gif поняла, что и рождение внуков своих, личных меня бы по-настоящему встряхнуло.
А так преодолеваешь всё что на голову валится и не знаешь на фига столько усилий, нервов.
У меня видимо нет ответа на вопрос как радикально изменить свою жизнь в положительную сторону, не могу найти решение, мне сейчас всё в своей жизни не нравится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bagira @ 5.10.2010 - 19:43)
...мне сейчас всё в своей жизни не нравится

угум... мне тоже... И как это изменить тоже не знаю... Я даже не знаю, как себе объяснить, что в душе творится, о том, чтобы это объяснить кому-то вообще молчу. Нет слов, мыслей, желаний, вкуса к жизни... Какой вкус к жизни, когда и жизни-то нет по большому счету...
PMICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ага, Арин, подруги по несчастью sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Видимо, да, Багир. Поэтому я очень хорошо понимаю твое состояние.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Только действовать.


Для чего действовать? всё не так и не то, ничего не радует.Как говорит Арина, нет самой жизни
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]