Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Gerti
Дата 5.05.2011 - 17:55
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Вот только делать это надо от души, от сердца, и не ждать, когда оно к тебе вернётся и не думать, что кто-то обязан чем-то...

А я и не жду ничего. Детей люблю, потому что они мои дети. И готова придти к ним на помощь в любую минуту. Да и не о детях речь, я уже говорила, что мальчишки у меня хорошие. Проблема в другом слишком много всего свалилось в последнее время.
Цитата
.. погоревал, отплакал и... жить дальше... по-другому никак...
Да немогу я плакать. Вот и здесь вроде пытаюсь рассказать о своих проблемах, а получается как-то сумбурно. Не могу я жаловаться ... Ну и ладно немного выговорилась и нормально.
Top
Elina
Дата 21.06.2011 - 19:25
Цитировать сообщение



Unregistered











привлекайте мужа к решению проблем. С его стороны нечестно все на Вас взваливать
Top
Nira
Дата 25.07.2011 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2008
Репутация: 4




Gerti
вот почитала вашу ситуацию, и она очень напомнила мне моих родителей. В родительской семье, насколько я помню, рулила мама. И это ей нравилось какое-то время. Папа зарабатывал деньги, и время от времени "отгребал" от мамы за то, что он что-то не так сделал, или неправильно сказал. Нельзя сказать, что он был подкаблучником или слабовольным. Они четко разграничили "зоны влияния" и как-то это так и функционировало. Но последнее время,наверно связано с возрастом, мама жалуется, что ей приходиться думаьб обо всем, разбираться во многих вопросах и принимать решения. И на этом фоне они с папой временами даже соряться. Я стараюсь особо не влазить, но чисто субьективно я на стороне папы. А с чего вдруг сейчас что-то должно поменяться в семье, если за 30 лет их брака уже все давным давно стало на свои места?
Поэтому привлекайте мужа, поручайте дела, даже грубо выражаясь, спихивайте проблемы - пусть решает. Потому что если будете всем заниматься сами, то со временем все будет только усугублятся. Вы будете все больше раздражаться, а муж даже не сможет вас понять, потому что он забудет, что он делает не так. Это все абсолютно бесполезное геройство тянуть все на себе, от этого даже семьи рушаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.07.2011 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Абсолютно согласна. полностью. yes.gif
И я наблюдала это в семье своей, мама всё сама, сама, сама, но там в виду того, что мужчины рядом с ней не было. (мужчинам действительно трудно было соответствовать, планки и требования были не малы, как и к самой себе). А потом она и совсем разучилась мужчинам доверять, и, когда с возрастом стала уже уставать, мучилась, но ей надо сделать всё самой и по-своему. Перегиб.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 25.07.2011 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
привлекайте мужа к решению проблем. С его стороны нечестно все на Вас взваливать
Деловые такие, а кто будет на диване валяться, и между прочим на живот ещё взваливаешь целый компьютер, да ещё и приходится и по клавишам клацкать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тульская
Дата 15.08.2011 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.08.2011
Репутация: нет




а вот у меня(как после пьянки начала) wub.gif трудности в жизни,как на автомате-только жетон забрасывай -и смотри-чего выпадет,то ли кошмар просто,то ли просто кошмар yes.gif
Поэтому я не представляю,как даже без них.
Поэтому я себе устроила такой праздник для овоща(когда решаешь)-----Тарелки можем взять и помыть в 19.00 или 21.00?идти за сметаной в магазин или за одной батарейкой или ну их нафиг?
Но скоро этот чудесный праздник дебилизма заканчивается...... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 15.08.2011 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




А я предлагал ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
тульская
Дата 26.08.2011 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.08.2011
Репутация: нет




Вот только чего не люблю при преодолении жизненных трудностей- wink.gif ,когда в разгар происходящих событий влазит какая-то снобистская морда,которая очет сказать
-так не принято
-регламент
-ничего не добъетесь lupa.gif
Поэтому всегда считала ,что это просто прекрасно,когда у человека есть цель...
И он идет к ней.
И переживаю,когда скептики рядом эту цель своеобразят.
Правда? girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.08.2011 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




тульская
Я с начала этого года, даже с лета прошлого , преодолевала энти самые трудности . Связано это было с получением пенсии. Когда всё закончилось, мне даже стало как-то и не интересно...Бороться не за что wink.gif Теперь вот льготы требую. biggrin.gif Все думают, что я шучу. girl_sigh.gif
Так что трудности-это своего рода адреалин. Пусть будут. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 26.08.2011 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Но дозированно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
тульская
Дата 26.08.2011 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.08.2011
Репутация: нет




да,я с вами согласна
я изучаю Сайт клиники,где мое Преодоленчество будет лежать-так вот направившая меня врач-снобка(снобистка?)тоже там лечит.
Есть чудесный контингент других докторов-о них отличные отзывы.
Думаю,умно пытаюсь,как преодолеть эту трудность-отказаться от снобки,снобистски,особистски....,которая меня напугала всем своим величием....а я намерена вылечиться и порхать на благо общества.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.08.2011 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ну если с ней не сталкиваться по лечению, то и забудьте про неё. дураков хватает. yes.gif нужно о своём здоровье думать. Попросите лечиться у другого доктора. я думаю, что такой вариант возможен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тула
Дата 30.10.2011 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.10.2011
Репутация: нет




у меня месяц был котенок.
я к нему очень привязалась.
до этого кота не заводила 15 лет-пыталась не привязываться.
вот этой ночью кота убили на моих глазах-я не смогла заступиться.
я не знаю,как будет дальше-я не могу видеть человека,который тоже плачет и винит себя.
не могу видеть свою квартиру.
по характеру такой поступок,как завести кошку,мне не свойственен.
психологически все знаю,как себя вести.
но нет ни одного человека в мире.с которым я могу обсуждать близких мне людей.
просто не с кем поговорить впервые за 15 лет жизни в России.
и есть психологи в Туле,и расстраиваться мне нельзя-но нет денег какое-то время(неделю не будет) и внутренне,как одеревенела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.10.2011 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




тула
Цитата
но нет ни одного человека в мире.с которым я могу обсуждать близких мне людей.

Так воспользуйся инетом - иногда бывает ничем не хуже психолога.... и главное - здесь тебя никто не знает..... ты можешь обсуждать, при желании, любые личные проблемы.... кстати, мне кажется наш форум не самое худшее место для этого.... можно зайти вновь, при желании, под любым ником...
Есть такое понятие/выражение - разуплотнить ситуацию.... По моему, это именно то, что тебе сейчас нужно.
Ты услышишь мнение других людей на свою ситуацию, посмотришь на нее как-бы со стороны.... Иногда это бывает очень полезно.
ЗЫ. В России испокон веков в таких случаях, вместо психолога обращались к другу/соседке (надежным) и т.д. А форум хорош анонимностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тула
Дата 30.10.2011 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.10.2011
Репутация: нет




приятнее со мной общаться,конечно,если я не буду о грустном...
obid.gif
но я согласна с фразой разуплотнить ситуацию.
привычка никогда не обсуждать близких меня просто душит,я считаю,что это ужасно-жить с людьми и обсуждать их.
но это другая история.
Спасибо,Тамара,за умные ваши слова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]