Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
тула
Дата 30.10.2011 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.10.2011
Репутация: нет




Тамара,когда я прочла ваш пост,то со всем согласилась.

Да ,Багира,я просто никому бы не хотела такое увидеть.

Еще вот есть такая трудность-просто забыть кошмар.
но с этим люди тоже справляются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.05.2012 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




как точно....

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.11.2012 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




"А ты сделай усилие - перевернись." А где взять те силы или стимул, чтобы появилось желание перевернуться.
Странная штука наша жизнь. Мысли роятся, одна на другую наслаиваются, переплетаются... и ведь ... вот, вроде если поделится с кем то, то может и улягутся, а как поделиться, когда боишься нагружать. А сама, если со мной не делятся, скажем, своими проблемами, то волен-с - неволен-с, а ты сторонний, ты не в теме. А ведь и не делятся часто именно потому, чтобы, так сказать "не грузить" ... До сих пор не могу понять, где граница между откровенностью и , даже не знаю как назвать, ну этим самым - "гружением" ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.11.2012 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




да уж...для кого-то мелочь, а для кого-то вопрос жизни и смерти...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.11.2012 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilizana @ 19.11.2012 - 14:24)
А ведь и не делятся часто именно потому, чтобы, так сказать "не грузить" ... До сих пор не могу понять, где граница между откровенностью и , даже не знаю как назвать, ну этим самым - "гружением" ?

Илизана, мне кажется все дело в том, в каких ты отношениях с человеком, с которым собираешься поделиться своими проблемами и какой это человек.
Что значит загрузить? Загрузить можно только того, кто готов принять твой груз забот на себя... ну и хотя бы морально разделить его - выслушать, посочувствовать, посоветовать.... В противном случае тебя просто послушают, для порядка сочувственно покивают головой и... переведут разговор на другую тему, на свои поблемы...

Я, обычно, своими проблемами почти всегда делюсь biggrin.gif с близкими людьми....
В большинстве случаев всего-то и надо, чтоб тебя выслушали....

У нас на работе есть одна мадам biggrin.gif (классная тетка), она всегда в таких случаях говорит: а вы не молчите, озвучивайте проблемы... и обязательно окажется, что с кем-то это уже случалось, кто-то это уже проходил - глядишь услышишь хороший совет, основанный на жизненном опыте...
Или просто увидешь свою проблему другими/чужими глазами, как бы со стороны и сама сделаешь правильные выводы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.11.2012 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilizana
Цитата
До сих пор не могу понять, где граница между откровенностью и , даже не знаю как назвать, ну этим самым - "гружением" ?
Я думаю разница в доверии....Если есть доверие и уважение,то это гружение не будет восприниматься как гружение....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.11.2012 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ilizana
Я попробую объяснить про грань. ну, как я вижу

Я уже не боюсь нагрузить. Потому что когда пишу, или говорю о чем-то, то видно эмоции собеседника, я понимаю, раздражает это человека, или нет. если я понимаю, что разговор вызывает негативную реакцию или безразличие, то сворачиваю разговор.

ещё важно, разоткровенничавшись, не заводить об этом разговор многократно, снова и снова, чтобы не быть с этим у собеседника "во всех печенках".

среди моих собеседников этим страдала Герда - как начнет втирать, и не по одному кругу. то есть у неё, как говорится, заедало пластинку, и соскочить она НЕ МОГЛА.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.11.2012 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
Загрузить можно только того, кто готов принять твой груз забот на себя... ну и хотя бы морально разделить его - выслушать, посочувствовать, посоветовать....
Это действительно так.....Умение слушать - это Дар.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.11.2012 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Да, кто не умеет слушать, тот и не будет smile.gif и никак его не загрузишь.

А кто умеет - обязательно покажет живую реакцию, вступит в разговор, разрулит, для него это естественно. и даже не будет ощущения того, что ты "загрузила".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 19.11.2012 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 19.11.2012 - 16:56)
yes.gif Да, кто не умеет слушать, тот и не будет smile.gif и никак его не загрузишь.

А кто умеет - обязательно покажет живую реакцию, вступит в разговор, разрулит, для него это естественно. и даже не будет ощущения того, что ты "загрузила".

Согласна. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.11.2012 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




В субботу была на похоронах, хоронили мужа подруги юности, из того города где раньше я жила. А она в больнице после инсульта и не знает, что муж умер. В молодости мы как то отдалились, как мне казалось потому, что она не слишком откровенничала о своей жизни, а после того как я уехала, потому, что во-первых расстояние и главное она стала попивать. А беседовать с нетрезвым человеком мне было как то в тягость. Сейчас, когда я узнала, что с ней случилось и после посещения её в больнице, все думаю, думаю, думаю... и такое впечатление у меня, что я вроде как в чем то виновата. Детей у них нет, муж тоже болел уже какое то время и болезнь уж очень редкая, что то с мышцами, их атрофия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.11.2012 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilizana @ 19.11.2012 - 17:12)
Сейчас, когда я узнала, что с ней случилось и после посещения её в больнице, все думаю, думаю, думаю... и такое впечатление у меня, что я вроде как в чем то виновата.

Зря так думаешь.... Ну в чем ты можешь быть виновата? Каждый человек сам проживает свою жизнь....
А с пьющими людьми общаться - это вообще кошмар... И если они сами не захотят себе помочь - помогать им бесполезно... Здесь даже родные не всегда это выдерживают/терпят...
Цитата
Детей у них нет...

Я даже не знаю, насколько это плохо в ситуации с твоей подругой...
Чем старше я становлюсь, и чем хуже здоровье..... тем меньше мне хотелось бы быть обузой для своих детей....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.11.2012 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Обузой быть, все равно кому, кто же этого хочет, но увы и ах, в жизни всякое бывает и насколько я вижу, все таки, те о ком дети заботятся живут и дольше и в более приемлемых условиях, но каково детям, это уже другая история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.11.2012 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilizana
Цитата
Сейчас, когда я узнала, что с ней случилось и после посещения её в больнице, все думаю, думаю, думаю... и такое впечатление у меня, что я вроде как в чем то виновата.
Выбрось из головы всю эту дурь!Что такое пьянство я знаю....Почти вся мамина родня страдала этим....Мамина сестра в родном селе замёрзла в ста метрах от дома(пьяная была).Её сын(мой дв.брат)угорел от дыма сигареты уснув с ней....Ну и кто виноват в этом? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.11.2012 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ilizana
Может ты меня и поймешь - мы с тобой ближе по возрасту, но я совсем не хочу жить долго..... больной....
А условия - это мелочи....
Хотя как тут не вспомнить ту же Финляндию, где даже социальные дома для престарелых вполне приличны.... или Германию....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]