Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Аспиринка
Дата 5.10.2010 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




smile.gif Что-то у вас , девочки, пессимизм через край...нет жизни. Да жизнь ведь вокруг нас. Потеряли ориентир или осень так на вас действует?
Так нельзя, хотя бы потому что мысли материализуются. Хотите верить в плохое- оно придет. Оно вам надо? Знаете, я всегда помню бабушкину поговорку-" Деньги потерял- ничего не потерял, здоровье потерял- половину потерял, веру потерял- все потерял" Не теряйте веру в хорошее. Поставьте перед собой не выполнимую цель и пытайтесь найти способы ее воплощения. Когда есть цель , все мысли ей подчиняются и не будет места хандре. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Мне сейчас вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит", из 2-й серии, где повзрослевшие подруги на даче разговаривают. И Тоня говорит Кате: "Я своим ребятам тебя всегда в пример ставлю: всего сама добилась". На что Катерина ей отвечает: "Ага. Только ты пока ребятам не говори, что тогда, когда всего добьешься в жизни, больше всего волком завыть хочется". Я не отвечаю за точность цитат, но, смысл, надеюсь, передала правильно.
Чтобы жизнь после сорока началась, для нужны особые предпосылки. Что это может быть, не знаю. У каждого свое. Но эмоции должны быть очень сильными, а их нет.
PMICQ
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Аспиринка
Цитата
Не теряйте веру в хорошее. Поставьте перед собой не выполнимую цель и пытайтесь найти способы ее воплощения. Когда есть цель , все мысли ей подчиняются и не будет места хандре.

Верю я в хорошее, верю. yes.gif
И не в хандре тут дело.
Вот... не знаю, как объяснить.... На примере попробую...
Хорошо, когда дарят цветы. Хорошо ведь, правда? Замечательно просто, приятно!
Но... Почему мне, к примеру, дарят только розы? Дивные, красивые, дорогие цветы... дежурные цветы... Думаете, капризничаю? Неа... Я не люблю розы и никогда их не любила... но почему-то мало кому в голову приходит мысль, что их можно не любить: "ведь все женщины любят розы. Разве можно дарить астры? Они же такие простенькие"... Говорить об этом бесполезно. Не понимают и обижаются. И так во многом, практически во всем.
Я поставила, было, перед собой невыполнимую цель. И поняла, что она на самом деле невыполнима....
И получается, что вокруг не болото, а цитадель с такими стенами, что не перепрыгнуть...
PMICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Потеряли ориентир или осень так на вас действует?


я отвечу, что потеряла ориентир....поняла, что от меня мало что зависит. И не только в силу нежелания, а и исходя из склада моего характера. Через характер не перепрыгнешь.
Например,мне без поддержки очень сложно, я не лидер.... знаю, что многое могу сделать и решить сама, что давно и делаю, но без помощи я как голая. Даже сын маленький , находящийся рядом, был для меня такой морльной поддержкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira, про поддержку ты хорошо сказала. Да. Мне тоже этого не хватает. Надоело быть сильной. Устала.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 5.10.2010 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хандра,бесцветность жизни...Это только от одного- нет занятия для души.Много свободного времени.Узкий круг общения-интересов.В условиях Америки против этого борются шопингом.Этакие дамы шопинистки шлындают по магазам,в миру шопам, и скупают все подряд.Заряда от сброса лавэ хватает на неделю максимум, потом лыки мочала, начинай сначала.В условиях русской провинции, типа деревня, сие лечится летом садово огородными заботами, зимой дровяно сенными заботами.Чаще водкопитием и виночерпием.В условиях российских городов несознательная часть народонаселения убивает время тем же алкоголем.А вот у сознательной части в этой части траблы:алкоголь ни к чему, а более занятия ёк.Хотя найти ево не проблема.Это 1. Спорт.Побегать вечером оченно для здоровья пользительно.Или походить быстрым шагом.Или не быстрым с подружками.Или в спорт зал на снаряды.Ежели до спорта нет желания , то 2- курсы кройки и шитья , вы не поверите, во многих городах имеют место.Всякие макраме, крючечки,спицы и прочие оверлоки в ходу.Ну а самый по моему мнению ловкий способ убить время это 3- самообразование.Тырнет, библиотека,разговоры с умными людьми весьма способствуют этому.
Есть у меня знакомая семейная пара, два года как на пенсии, но оба работают.У них интересное хобби.Раз в месяц они катаются в автомобильные экскурсии.Покупают путевки, которые на два три четыре дня, и автобусом по городам.В промежутках между экскурсиями занимаются подбором туров , при этом когда выберут, то изучают историю тех мест и прочие тонкости.
Вот оно, преодоление.Просто и не затратно)))
Арина бывал и я таким идиётом с розами....А девушка была очень рада обычным декоративным ромашкам...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Но проблема может быть у народа одна, но вот выход из неё идёт у каждого своим путём. Все эти вышивки, шопинги, сплетни, разговоры и встречи с друзьями и родственниками лично для меня не решение проблемы, а отвлечение на некоторое время от неё.
я знаю, что мне надо, вот это я не могу сделать, это невыполнимо. Пока, во всяком случае. Когда я пойму, что это совсем невыполнимо, вот тогда полный трындец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.10.2010 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Голиаф
Цитата
Это только от одного- нет занятия для души.

Да для души-то у меня занятий до фига и трохи. smile.gif Правда, питие я отвергаю по причине невкусности, шопинг по причине отсутствия лаве, кройку и шитье потому, как руки не в то место вставлены и это не лечится. Но поскольку я графоманка (это тоже неизлечимо), книгочей и кроссворды всякие отгадывать люблю, помимо отдыха по хозяйству, то заняться мне всегда есть чем. В гости сходить или, скажем, в кино-театры тоже никогда вопросов не вызывало. Я вообще на подъем легка, было бы, куда пойти. smile.gif Проблема в том, что проблемы задолбали, а разделить эту ношу, чтобы она полегче была не с кем. И вот эту проблему не преодолеть никак, потому что дураков нет, чтобы чужие проблемы разделять. Своих хватает. А альтруисты перевелись. smile.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




мне вот даже не разделение надо, а какое-то присутствие рядом. И не понимаю ради чего надо эти проблемы преодолевать.
Мне тоже занятий хватает по ни хочу.
Ориентира нет, как странник правильно заметил
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 5.10.2010 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Арина
Цитата
а разделить эту ношу, чтобы она полегче была не с кем.

Bagira
Цитата
а какое-то присутствие рядом.

Девченки, ну если так получилось , что нет сильного плеча рядом, но ведь есть подруги...Да и , видимо , судьба распоряжается так, что надо вам быть сильными.
Принимайте как данность. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.10.2010 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет, Аспиринка, я не про сильное плечо.Это слишком примитивно. Я ж говорю-мне и присутствие маленького сына помогало. Ведь не всегда силное плечо такое уж сильное, некоторые женщыны всё решают за семью да и за "сильное плечо" одновременно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.10.2010 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Надоело быть сильной. Устала.


Самое интересное, что и слабой быть не сможешь. Я пробовала спрятаться за "стену", сначала кайф, а потом так раздражает, что выть охота.

Вязания-вышивания не решают проблему, шопинг уже тоже не радует, а приносит чуство вины-что потратила деньги на черт знает что.

Смотрю сериал Интерны. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 6.10.2010 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 5.10.2010 - 21:59)

Ориентира нет, как странник правильно заметил

Действительно. этож со мной всё лето было. Я сад забросила, дома перестала убираться...я даже шутить-смеяться перестала....потому как не для кого вдруг стало. Спасло рождение внучки. Теперь вот вроде наладилось....но на сердце камень....
Наверно всё-таки важно, чтоб твои деяния кто-то оценил, порадовался...а главное , чтоб хорошо от твоих деяний было близким и родным. еня даже кот спасал-придёт, ляжет на грудь, ласкается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.10.2010 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
еня даже кот спасал-придёт, ляжет на грудь, ласкается...

Да, меня в своё время кошка спасала, но недолго, потом я её пыталась спасать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 6.10.2010 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Хм... Из того что я тут прочитал делаю только один вывод: все таки все траблы сводятся к отсутствию мужчины в жизни.Или проблемы с ним.Собсна про шопинг и прочие вязания я сказал для примера.Ежели есть занятие для души, значит отсутствует занятие для тела))) Отсюда и хандра, безразличие, черно белая гамма.
Проблемы задолбали всех.Вон у Лужкова и то проблемы))) Так жизнь собсна и есть вереница проблем, выстроившаяся для решения.Нет проблем по моему у жителей погоста.Лежи себе попукивай....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]