Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Арина
Дата 6.10.2010 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Аспиринка
Цитата
Девченки, ну если так получилось , что нет сильного плеча рядом, но ведь есть подруги...

Аспиринка, ну как, скажи, плакаться в жилетку подруге, если у нее самой неприятности да еще и похлеще... kiss4.gif smile.gif
Цитата
Самое интересное, что и слабой быть не сможешь. Я пробовала спрятаться за "стену", сначала кайф, а потом так раздражает, что выть охота.

Не смогу, это верно. Тоже опробованный вариант, в результате которого "стена" переложила всю ответственность и решение проблем на плечи защищаемой...
Голиаф
Цитата
Из того что я тут прочитал делаю только один вывод: все таки все траблы сводятся к отсутствию мужчины в жизни.

Если бы ты знал, насколько ты прав. Не хватает именно мужчины, а не самца, этих вполне достаточно. Причем даже не надо решать мои проблемы, надо просто вовремя понять и не дать сломаться под их тяжестью.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 6.10.2010 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Аспиринка @ 5.10.2010 - 20:39)
smile.gif Что-то у вас , девочки, пессимизм через край..

Нет не через край. Вот с 1 января, тогда да. Как примут налоговый кодекс, так минимум треть страны остановится. А пока я, как сжатая пружина. Но когда пружина отпускается, я становлюсь быстрее реактивного двигателя.

Девочки, послушайте меня. Идите в спортзал. Причем только в женский клуб. Там не нужно напрягаться по поводу, как я сегодня выгляжу. Помимо этого в раздевалке вы получаете элементарное человеческое общение с абсолютно посторонними людьми. Это гораздо круче любого интернета.

Со временем организм привыкнет к нагрузкам. Кстати, я курю, курила и курить буду. Но при всем при этом вообще забыла что такое одышка. Вот вам ещё один плюс. К себе на 4 этаж просто взлетаю после тренировки, а раньше ползла от усталости. Жаль, что мы в разных городах.Я б вас за собой потащила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 7.10.2010 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




И тут я с набором банальностей...

Каждый думает: "Да откуда вам знать про трудности!! У вас так, жемчуг мелкий. Вот у меняяяаааа obid.gif obid.gif obid.gif ".
Я очень люблю послушать людей, которые любят рассказать о своих проблемах. Не потому что "у соседа корова сдохла - значит у меня все хорошо", а для понимания.
Вот к примеру рассказывает мне приятельница, что уволили с работы, и теперь у нее нет денег на ламинирование волос. А другая думает о том, как найти побольше шмоток для ожидаемой со дня на день дочки, и как им двоим жить дальше. Другу разбили новенький хундай, теперь ремонту на двести тыщ. А другой приятель расстроен, что не может устроиться на вторую работу чтоб дальше снимать желаемое жилье рядом с основной работой... Проблемы такие разные!!!
И вот сидя в своей двушке на окраине москвы, за новым компом, попивая водку с соком и закуривая очередную тонкую сигарету, я задумалась: Мадам, да вы зажрались!!! А особенно зажрались с учетом того, что вот уже год находитесь в состоянии тупой апатии, и нежелания шевельнуть своими отупевшими мозгами и жирной задницей. Да, подобные мысли вызывают еще бОльшее "опускание рук". Но кто встряхнет это болото, если не я сама?
Решить все проблемы невозможно. Особенно, если воспринимать их как проблемы. А не как цели. И чтоб придти к целям есть всего лишь список задач. Именно задач, а не препятствий.
Берем листочек, делим на 3 части. 1 - что у меня есть. 2 - чего у меня нет. 3 - чего я хочу. И все становится ясно. И от чего оттолкнуться, и к чему идти.
А дальше остается только найти отправную точку и собрать инфу. Например, выяснить трудные отношения с партнером и расставить в них все точки, переговорить с начальством о будущем компании, позвонить всем друзьям и узнать не забыли ли обо мне, навестить маму, убраться дома - да много еще чего.
За всеми этими занятиями и не заметишь, как вылезешь из болота.
Как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 7.10.2010 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Мысли верные.Только самому себя можно вытащить из болота.Пусть и за уши.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 7.10.2010 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тринадцатая А разве кто-то писал , что проблема в шмотках или не на что волосы покрасить.? Я в твоём возрасте проблем просто не замечала, хотя житейских огооооо сколько было. переносишь легче. И потом каждый по-своему относиться к трудностям. Кто пофигист-тому всё по барабану.
с Ариной я согласна. Так уж женщина устроена, что без сильного плеча нам как-то трудно в этой жизни. пусть даже мы и самодостаточны во всём. не все в этом признаются даже себе-но это так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.10.2010 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Цитата
Идите в спортзал.

Кто против? Я напротив biggrin.gif Честное слово, давно хочу, да только пока не получается.
Голиаф
Цитата
Только самому себя можно вытащить из болота.

Снова прав. Абсолютно прав. Вот и приходится самим себя тянуть. И за уши тоже. Но чаще все-таки за шкирку. Потому что, если понимание можно получить, то уж помощи точно ждать неоткуда. Да и не просит ее никто, этой помощи. Иногда живой разговор с людьми искренними, а не теми, кто мимо проходил и походя что-то ляпнул, помогает значительно лучше.
Так что спасибо всем от души, ребята. kiss4.gif
Мне полегче стало. Честно biggrin.gif
PMICQ
Top
Арина
Дата 7.10.2010 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тринадцатая @ 7.10.2010 - 10:27)
Берем листочек, делим на 3 части. 1 - что у меня есть. 2 - чего у меня нет. 3 - чего я хочу. И все становится ясно. И от чего оттолкнуться, и к чему идти.

Все бы хорошо, да вот только этот способ не для вех подходит.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 7.10.2010 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Арина @ 7.10.2010 - 21:23)
Цитата (Тринадцатая @ 7.10.2010 - 10:27)
Берем листочек, делим на 3 части. 1 - что у меня есть. 2 - чего у меня нет. 3 - чего я хочу. И все становится ясно. И от чего оттолкнуться, и к чему идти.

Все бы хорошо, да вот только этот способ не для вех подходит.

особенно с третьей частью проблемы rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.10.2010 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Как бы в тему, читаю Лууле Виилму "В согласии с собой" и вот: "Всякое возникающее желание следует научиться встречать вопросом: "А нужно ли мне это?" И Вы сами почувствуете, нужно или нет. Если не нужно, то со спокойной душой займитесь чем-нибудь иным и не тратьте попусту время, жизненные силы и деньги. Если же почувствуете, что нужно, то Вам станет ясно - то, в чем есть потребность, не может не прийти. Оно приходит само. " Ну не умею я задавать себе этот вопрос и тем более отвечать на него.... А вы ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 8.10.2010 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Арина @ 7.10.2010 - 19:02)
Кто против? Я напротив biggrin.gif Честное слово, давно хочу, да только пока не получается.

Лукавишь. Не получается - значит, не так уж сильно оно тебе надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.10.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Мамагро
Не лукавлю. Иногда бывают обстоятельства, которые заставляют выбирать между тем, что хочется, и тем, что необходимо. Пока я не могу позволить себе то, что хочется.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 8.10.2010 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Ilizana @ 7.10.2010 - 22:45)
"Всякое возникающее желание следует научиться встречать вопросом: "А нужно ли мне это?"

Категорически не согласна с постановкой вопроса. Если желание возникло у меня (а не у соседа, например), значит я уже желаю. Какие могут быть вопросы? biggrin.gif
Возникло желание поработать....
-Оно мне нужно?
Может убрать в квартире....
-Оно мне нужно?
Умыться, расчесаться, привести себя в порядок.....
-Зачем? Никто ж не видит.
Так можно далеко зайти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.10.2010 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Хорошо.... но перед приведенной мною цитатой было вот это: "Представьте себе некую цель. Это то хорошее, которое Вы желаете заполучить. Невидимой рукой желания Вы хватаете цель за горло, чтобы она стала Вашей. Что бы сделали Вы сами, если бы кто-то схватил за горло Вас? Бросились бы бежать, не правда ли? Точно так же ведет себя и цель. Вы мчитесь за ней следом и от страха ее потерять еще сильнее в нее вцепляетесь. Цель ускоряет бег. Усиливается и Ваша хватка, и в какой-то момент цель оказывается попросту задушенной.
Теперь она Вам не нужна, ибо это не то, чего Вы желали. Чувство вины подсказывает, мол, исправь свою ошибку, Вы же принимаетесь себя оправдывать, обвиняя во всем цель. Если бы она не убегала, уцелела бы. Принимаетесь доказывать свою невиновность, ведь Вы ее и пальцем не тронули - и по-своему оказываетесь правы. Все как будто в порядке, но чувство вины не убывает. Возможно, ближние Вас и не укоряют, но Вам кажется обратное. Вашу душу начинает терзать недовольство всеми и всем."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2010 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Елена @ 7.10.2010 - 13:11)
Тринадцатая А разве кто-то писал , что проблема в шмотках или не на что волосы покрасить.? Я в твоём возрасте проблем просто не замечала, хотя житейских огооооо сколько было. переносишь легче. И потом каждый по-своему относиться к трудностям. Кто пофигист-тому всё по барабану.
с Ариной я согласна. Так уж женщина устроена, что без сильного плеча нам как-то трудно в этой жизни. пусть даже мы и самодостаточны во всём. не все в этом признаются даже себе-но это так.

А еще плохо, когда сильное плечо только воспринимается нами как сильное и надежное.
Мы просто не видим, что ОН за женщиной как за каменной стеной, а не наоборот. Она выкрутился, она придумает, а он будет просто делать вид сильного плеча... И такое на каждом шагу!!
Анекдот про "купи козла - продай козла" возник не на пустом месте.
Современное общество уже диктует свои, новые потребности.
И глядя на своих знакомых могу сделать вывод: Тем дама, которые "продали козла" стало намного легче, и морально и в других аспектах.

Что касается метода с листочком - да, подходит не всем. Поначалу. Надо хотя бы попробовать. И 3 пункт сформулировать так, как хочется данному конкретному человеку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.10.2010 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Американка "обвенчалась" с роботом

В церкви "Звездных войн", или "Церкви джедаев", во Флориде прошла церемония "венчания" американки с астродроидом R2D2 - одним из главных персонажей знаменитой фантастической саги.

Бонни Бартон, новоиспеченная "супруга" робота, призналась, что вышла замуж за астродроида (точнее, за его копию) потому, что разочаровалась в мужчинах, сообщает во вторник "Экспресс-газета".

Союз Б.Бартон и R2D2 официально не зарегистрирован, однако в качестве подтверждения союза церковь "Звездных войн" выдала "молодоженам" свой собственный сертификат о браке.
user posted image Этож как достать надо было женщину biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]