Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Arambol
Дата 18.10.2010 - 04:24
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Хреновая осень в этом году.
yes.gif
yes.gif yes.gif
Да уж, прям эпидемия осенней хреновости.
HELP! Думаю, можно всем поделиться тем, кто как справляется. Может кому что-то и поможет.
Я: 1) Мне, когда совсем х-во, и решение проблемы не в моей власти, необходимо что-то делать. Чаще всего - мою или стираю. С упоением.
2) Иногда, как поцарапанная пластинка, повторяю слова, услышанные от женщины, вышедшей из наркоза после сложной операции: "С каждым днем всегда и во всем мне все лучше и лучше. Лучше становится, не знаю только от чего - то ли мозги тупеют от повторений, то ли материализуются слова. Короче, позитивная психотерапия.
3) Ухожу к людям, с которыми мне уютно. К сожалению, не могу остаться с ними навсегда - они оч занятые. Мне неловко, хотя они и рады (еще один таракан в моем чердаке).
4) Пью горячий чай с корицей и лимоном.
5) После всех классических фаз переживания горя, вхожу в фазу рационализации и начинаю искать выход и бороться.
Примерно так с небольшими отклонениями в зависимости от status quo.
Top
Кукла Колдуна
Дата 18.10.2010 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
искать выход и бороться


Это очень правильно, не сдаваться. Но когда все выходы и входы приводят в тупик, а там сидит тупая чиновничья морда и безразлично смотря сквозь тебя изрекает-Ничем не могу помочь-, хочеться кого то сильно придушить. Иногда себя, чтоб не мучатся дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.10.2010 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кукла , да, да. Точно.
Мне вот и спячка не поможет, хотя хотелось бы отключиться - теряю сон. К снотворным прибегать не хочу - плохо влияют на память.

Арамболь вот написала похоже на моё тоже - я мою и драю, и понимаю, что надо дальше что-то делать. Драю и думаю. Отключиться я не могу, значит надо двигаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.10.2010 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
хотя хотелось бы отключиться - теряю сон.


Вот и у меня также, а бессонница усугубляет стресс.
Но я согласна, активное движение помогает практически всем. Было бы здоровье на это, да и желание.а когда сосем худо, вообще ничего не хочется.
Мне очень помогло создание этой темы и ответы, так же как и Арине. Это правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.10.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да - бывает так что тянет упасть. лечь и не вставать. не шевелиться. нет сил шевелиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 18.10.2010 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75





Ну пошли. Не знаю куда, но пошли. Хотя не знаю куда.
Но надо идти. Хотя некуда.
Уже три - надо бежать...
Но некуда... В том-то и все дело...(с)

yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 19.10.2010 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




girl_sigh.gif Бегаем мы по кругу....Одно закончится, другое уже на пятки наступает.
Ученыё вот хлеб радости выпекают. никто ещё не пробовал.? Кстати, из облепихи. так что давайте будем есть облепиху. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.10.2010 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хлеб нет, но вот облепиху по началу осени я ела. Не помогла, как видите unknw.gif
Ну, замкнутый круг. Как выбежать-то, как разомкнуть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 19.10.2010 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Чтобы такова сьесть.... чтобы все трудности преодолеть или хотя бы на них , на трудности, таво.... не знаю как культурно сказать.... Я сейчас для бодрости по утрам в кофе добавляю ложечку смеси : имбирь, лимон, мёд... но это для бодрости...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 20.10.2010 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




"Жопа - это не часть тела, это событие.
А что же тогда полная жопа?
Это жизнь наполненная событиями...!!!"
(с)

Не моё. Это с форума предпринимателей. Но как сказано!!! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 20.10.2010 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Расскажу вам про стресс. Просто так. Пожалуюсь.
"Жизнь дала трещину и стала похожей на задницу" (с)
Стресс - это когда одновременно валится всё! Перечисляю.
Это когда контора, в которой ты трудишься лишает мед. страховки и понижает зарплату.
Это когда даже пониженную зарплату платят по половине раз в месяц.
Это когда входная дверь в квартиру близка к тому, что выпасть на лестничную клетку, а сделать ничего нельзя, потому что на новую дверь нужны бабки.
Это когда кредит банку превысил все допустимые масштабы, а платить удается только проценты и за проезд на метро.
Это когда дома и на даче все разваливается, а ты не успеваешь уследить за всем, потому что не можешь сделать так что тебя стало минимум 5, и не освоила телепортацию.
Это когда тобой недовольны самые близкие люди, и хотят от тебя помощи/поддержки, а тебя саму впору поддерживать. А еще, когда они как по сигналу одновременно загремят в больницу, а ты останешься с 3 собаками и на 2 дома. И к каждому из них надо ехать. Жалеть, лечить, ухаживать.
Это когда любимый теряет работу как раз в тот момент, когда ситуация становится самой критической.
Это когда на фоне выше перечисленных проблем душевное состояние вас обоих близко к истерике. Но вместо того чтоб понять, услышать и пожалеть друг друга, вы, как люди темпераментные, только еще больше треплете друг другу нервы.
Я закончила.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.10.2010 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Я закончила.


Это уже просто катастрофа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 20.10.2010 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж, куча мала sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.02.2011 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Существует старинный рассказ о трёх людях, каждый из которых нёс два мешка — один на груди, а второй на спине. Когда первого спросили, что у него в мешках; он сказал: «Все дела моих друзей — в мешке у меня за спиной, где они скрыты от глаз и быстро забываются. А в мешке впереди меня — все недоброе, что со мной случалось. В пути я часто останавливаюсь, вынимаю эти вещи и рассматриваю их со всех сторон. Я сосредотачиваюсь на них и изучаю их. Я направляю на них все мои мысли и чувства». Поскольку первый человек часто останавливался, чтобы подумать о тех неприятностях, которые происходили с ним в прошлом, он двигался вперёд крайне медленно.
На вопрос о том, что у него в мешках, второй человек ответил: «В переднем мешке — мои добрые дела. Я держу их перед собой и постоянно достаю их и демонстрирую всем окружающим. В мешке у меня за спиной — мои ошибки. Я ношу их с собой, куда бы я ни шёл. Они тяжёлые и мешают мне идти, но почему-то я не могу их оставить».
На тот же вопрос третий человек ответил так: «В мешке впереди — чудесные мысли о людях, их добрых делах и о том благе, которое я имел в жизни. Это — большой мешок, и он полон доверху, но почему-то не тяжёлый. Он похож на наполненный ветром парус и помогает мне двигаться вперёд. Мешок у меня за спиной пуст, потому что я прорезал в нём большую дыру. В этот мешок я складываю то дурное, что слышу о других, и те нехорошие мысли, которые порой приходят мне в голову относительно меня самого. Это проваливается в дыру и теряется навсегда, так что лишний груз не мешает мне идти» ©

Вот кто нас , людей, делит.... на первого, второго, третьего... хочу быть третьим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 7.02.2011 - 07:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ilizana biggrin.gif
Я про мешки другую байку знаю: Купил однажды мужик на рынке два пуда соли, взвалил этот мешок на спину и пошёл домой, пока шёл, всю дорогу думал: "наверное этот торгаш наколол меня, уж больно лёгкий мешок????"
Так с мыслями прошёл пол пути, следующую часть дороги шёл и думал: "Нет, наверное правильно взвесил торгаш, вроде мешок то увесистый", а уж когда к дому подходил, развеселился совсем, и уже вслух размышлял: "Эх, всё таки ошибся торгаш, наверное три пуда соли мне насыпал, мешок то не приподъёмный совсем."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]