Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преодоление жизненых трудностей
Gerti
Дата 2.05.2011 - 08:04
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет. Извините, что вклинилась в разговор. Просто тошно, почему проблемы сваливаются одна за другой, не давая времени на передышку. Ведь я же не железная, я так долго невыдержу... Но я дожна их решать, должна. obid.gif
Top
Амур
Дата 2.05.2011 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Gerti
Цитата
Но я дожна их решать, должна.
А кому и что должна? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.05.2011 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Gerti @ 2.05.2011 - 08:04)
Просто тошно, почему проблемы сваливаются одна за другой, не давая времени на передышку.

нас уже двое yes.gif Похоже дни сотканы из одних проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerti
Дата 3.05.2011 - 08:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
А кому и что должна?

Наверное себе, детям. Просто так получается что все проблемы ложатся на меня. Проблемы у детей в школе-решаю я, заболели дети опять я, заболел муж снова я, а помощи никакой. Я не против, просто последнее время все сваливается одно за другим. И я просто уже морально устала . Иногда просыпаюсь утром и думаю хоть бы сегодня ничего не случилось, иначе я уже не выдержу. Но как ни странно все выдерживаю пока. Спасает одна хорошая мысль. Кто-то когда-то сказал:"Все проходит, и это пройдет." Только вопрос такой:"Когда???" sad.gif
Top
Bagira
Дата 3.05.2011 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Такие периоды длятся долго. Или кажется так, а как всё удаётся так и не замечаешь, вроде как само собой.
Я научилась радоваться просто спокойной жизни, без всплесков, потому что кто знает может это и есть та светлая полоса, за которой не дай никому, приходит тёмная ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 3.05.2011 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Gerti
У всех наверно были черные полосы, у кого-то затянувшиеся, у кого-то быстро проходящие... и беда одна не приходит - это точно. Поэтому надо не раскисать ни в коем случае, стиснуть зубы и делать... Вы вот привели цитату из притчи о Соломоне - "и это тоже пройдет"... А мне больше по сердцу девиз рыцарей тевтонского ордена - "делай что должно, и будь что будет"...

А еще есть одна хорошая притча (раз уж вспомнили о Соломоне):
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.05.2011 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Gerti
Цитата
Проблемы у детей в школе-решаю я, заболели дети опять я, заболел муж снова я, а помощи никакой.
А почему муж не помогает?Не хочет или не может?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 4.05.2011 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прочитала тему -

Жизнь в черно-белую полоску.

В черно-белую полоску
Жизнь бывает иногда.
Вот с картинки смотрит зебра.
Я любуюсь – красота!

У природы есть законы,
И перечить им нельзя.
Свыше писаны каноны
И живет по ним земля.

Полосатая дорожка
В моей жизни пролегла
И крадусь я черной кошкой,
Белый свет - всему вина..

Грусть и радость,дни и ночи.
Все в судьбе переплелось,
Почему-то только цвета
Мне другого не нашлось.

Черно-белое творение,
В нем и счастье и беда,
И большой любви мгновенье,
И печали на года. smile.gif
******
Лючия, про крест понравилось.... оно так и есть в жизни, у каждого свой "крест", но почему-то всегда кажется, что у соседа "крест" легче и красивее...

Цитата
Просто тошно, почему проблемы сваливаются одна за другой, не давая времени на передышку. Ведь я же не железная, я так долго невыдержу... Но я дожна их решать, должна


Правильно, не я же должна решать твои проблемы. А "сваливания" больших проблем на тебя зависит от того, как ты к ним относишься. Чем больше паники и жалости к " себе любимой", тем больше проблем.

Оглянись, может некоторые проблемы не стоят того, чтобы к ним относиться как к проблемам? Может это просто жизнь во всех её проявлениях? И надо просто жить? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gerti
Дата 4.05.2011 - 19:11
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Чем больше паники и жалости к " себе любимой", тем больше проблем.
В том то и проблема, что ни паники ни жалости к "себе любимой" нет. Я никогда не истерю по тому или по иному поводу, а просто молча делаю то, что считаю в данный момент целесообразным. Если уж совсем тяжело (напр. похороны мамы), выпиваю дозу успокоительного и занимаюсь организацией похорон, а в это время старший брат (у нас 5 лет разницы) просто раскисает и смотрит на меня так, что я понимаю, что если я сейчас не займусь всем сама, то это никогда не закончится.(тут муж правда подключился). Я совсем нехочу сказать, что я такая хорошая-прехопрошая, но почему-то я опережаю всех, принимаю решения и начинаю что-то делать, стараясь не раскисать. (У мены появляется какая-то злость на все и на всех.) Потому что если я себе это позволю, все развалится к черту. Я согласна, что это возможно мой "жизненный крест", слава Богу пока я с ним справляюсь. Наверное я просто устала, если даже решилась написать это.

Цитата
А почему муж не помогает?Не хочет или не может?

Скорее всего не хочет. Ведь наверное легче просто ходить на работу, зная, что если что, жена со всем справится.
Top
Gerti
Дата 4.05.2011 - 19:16
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Оглянись, может некоторые проблемы не стоят того, чтобы к ним относиться как к проблемам? Может это просто жизнь во всех её проявлениях? И надо просто жить?

Может быть и так. И я живу. У меня прекрасные мальчишки. И ради них я выдержу все. yes.gif
Top
Тамара
Дата 4.05.2011 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Gerti
Есть такая поговорка: кто везет, на том и едут..... biggrin.gif
Нормальная ситуация.
У меня тоже всегда так бывает. Только я уже давно поняла, что проблемы все во МНЕ самой.... Потому что это МНЕ больше всех надо, чтоб все было сделано хорошо, качественно, красиво и т.д.
Потом наступает момент, когда кончаются силы, возможности, здоровье..... И с удивлением замечаешь, что без меня/тебя жизнь не останавливается.... И твои родные и близкие вполне справляются....
И если окна мыть не раз в месяц, а значительно реже, и т.д. то никто даже не заметит.... А на даче, оказывается, biggrin.gif можно развести травку и цветочки, а на маленьком кусочке огорода посадить все за 2 часа, не перекапывая землю, с помощью тяпки....(урожай ничуть не хуже, чем при нормальном уходе)....
И так все остальное. biggrin.gif
Устала? Отдохни. Все разрулится по-тихоньку. Чем меньше будешь суетиться сама, тем больше будут окружающие....
И еще. Оказывается большую часть работы (в частности домашней) можно НЕ делать....... и качество жизни при этом практически не меняется.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerti
Дата 5.05.2011 - 07:19
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Тамара

Спасибо. Наверное ты права. Может надо смореть на некоторые вещи проще. И не ставить слишком высокие требования к другим людям. Ведь все мы со своими тараканами в голове. Постараюсь немного изменить свою жизнь. Но почему-то когда я начинаю уделять себе немного больше внимания, меня начинает мучать совесть: "что я своим близким чего-то не додала..." Хотя мальчишки уже взрослые и справляются сами (иногда только спрашивая совета или помощи). smile.gif
Top
Лючия
Дата 5.05.2011 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Gerti @ 4.05.2011 - 19:11)
Я согласна, что это возможно мой "жизненный крест

ИМХО, а вот это неправильный вывод. Мы и все наши помыслы и поступки зеркальны (в какой-то теме я это уже вроде говорила). Если воспринимать жизнь как "крест", она и будет крестом. Если решить, что проблемы твои глобальны и трудноразрешимы - они таковыми станут (даже если не бЫли такими изначально). Понятно, что не прожить жизнь без горя, боли и потерь, увы... погоревал, отплакал и... жить дальше... по-другому никак...

Что касается детей тут мне тоже не очень понятно... "ради детей" - опять-таки строго ИМХО, "выдерживать все" не есть хорошо... Ведь как правило счастливые дети бывают у счастливых родителей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 5.05.2011 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Gerti
Цитата
"что я своим близким чего-то не додала..

Сколько раз я убеждалась, что правильно советуют психологи, надо хоть чуть-чуть любить себя. Тогда и от близких получишь отдачу. Ведь, по идее, сколько ты отдаешь, должно к тебе возвращаться. girl_sigh.gif только найди это и тебе сразу станет веселее жить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 5.05.2011 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 5.05.2011 - 13:17)
надо хоть чуть-чуть любить себя. Тогда и от близких получишь отдачу. Ведь, по идее, сколько ты отдаешь, должно к тебе возвращаться. girl_sigh.gif

Вот только делать это надо от души, от сердца, и не ждать, когда оно к тебе вернётся и не думать, что кто-то обязан чем-то...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]