Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Турция -осень 2010.
Голиаф
Дата 31.10.2010 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну что, старт в 6 -20 с Ш 2, трансфер с Анталии до Кимера, оттуда в Кетаново.Отель наш, Квинс парк репорт, видно издалека.Массивное здание в классическом стиле времен колониальных войн очень не плохо смотрится на фоне гор, моря,пальм.Поразил полированный мрамор не внутри здания, на ресепшен, а снаружи, метров за 30 до входа все застелено им.
Как и в командировках, день отъезда – день приезда приравниваются к святым праздникам и отмечаются на широкую ногу.Начали отмечать еще и не получив карт – ключей))) Первым делом три по два дубля раки со льдом.Хорошо поехало за приехало.Так как весь день не спамши плюс дорога, то взбодрило не слабо.Тут и ключики подъехали.Оченно быстро заселили, через двадцать минут по приезду уже в номера зашли.
Состав делегации отличался пестротой.Четыре мужика, пять женщин.Все в четырех номерах класса стандарт.Мужики : один высотник, один зам нач снабжения крупного предприятия, один начальник смены в охране оченно крупного банка,один старший инструктор автошколы.Женщины:секретарь зам директора холдинга, две медсестры, заведующая детсадом,начальник смены главпочтампта.Но общий язык был найден с первых минут, да и знакомы все промеж себя годов двадцать)))
Ну в общем начали мы втроем, четвертый мужичек приехал позже, к 14 00 .Помним сами смутно, но бармены утром рассказывали, что пытались выучит гимн турецкий,показывали пальцами скока по русски будет один дриньк и скока дриньков нуно ставить сразу что бы не бегать зазря.Но все культурно и без эксцессов.Никак не могли привыкнуть к обращению* Господин что желает*, пытаясь перевести разговор в примитивное панибратство.Однако обслуга вышколена донельзя,на * Ты * с нами упаси Бог.
Утро 10 октября…Мда, вчера было лучше.Жена еле растолкала к 9-30.Пошли завтракать,к тому времени один уже похмелился и ему уже хорошо))) Я никогда не похмеляюсь, поэтому тупо поворошив в тарелке бултыхаюсь в бассейн, благо вода там на три градуса прохладнее морской.Вау, вечный кайф, этого мне аккурат и не хватало.Стараюсь чаще погружаться, так башке легче.С умным видом старого моржа сделал три круга и на шезлонг.Жизнь налаживается)))Женщины соскочили на пляж к морю, до него 15 метров.Вчетвером сидим придумываем себе занятие.Кому хорошо предлагает начать вчерашнее.Не , сей кайф не для меня, одним днем обхожусь всегда)))
Хм, надо же, это ведь колибри.Клюв примерно 5 см длиной, само тело не более трех см.Пытался на камеру телефона снять.Сложно, животное на месте не сидит, все время крылышками бяк бяк бяк…Но что то снял.Однако севодня день рождения у дочери,позвонить –поздравить.Хотя задницу сложно не то что бы поднять, а даже двигать)))
И че хочет это лицо турецкой нацменности?Принес текилу сан райс? А кто заказывал?Сам подумал? Потому что мы вчера пили оказывается текилу вперемежку с ракией он подумал нам нужен ремонт…А ничего коктейль, правда на вид как пидарский))) Ну спасибо турка, намана)))
Ван клюзив…Страшное слово для русских.Бери че хошь и ничего тебе за это не буит , причем все на халяву ,сэр.По первости еще в Сиде я первые дни по сути раздувался после каждого приема пищи.Потом просто взял себя в руки. В Кемере решил взять себя в руки сразу, поэтому кушал довольно умеренно, но все равно превышал и нарушал все диеты и ограничения. Из трех сортов мяса, курица индейка и говядина, турки умудряются делать 14 блюд .Это не считая рыбных изделий.Гарниры выше всяческих похвал.Кроме гречки все остальное присутствует постоянно.О рисе нужно сказать отдельно.Его можно кушать как отдельное блюдо, без добавок курицы или говядины.Говорил с их поварами, благо по русски они сносно говорят.Да они просто его варят и все, но почему он у них такой вкусный я так и не понял. Виноград, арбузы, груши, яблоки, персики, сливы навалены кучями.Десертные блюда типа пирожных, тортиков и прочего сложены в аккуратную пирамиду высотой около метра пятью ярусами , диаметром около 1.5 метра.Обед от ужина отличается наличием в обед супов – пюре.
Город Кемер, под которым мы были, есть вроде районного центра.Население около 20 000.Все заточено под туризм.Кемер это сплошные ряды отелей и торговых точек.Поселок Текерова это вообще по сути пять отелей и шесть улиц, из которых три это магазы.Впрочем улица это очень важно сказано.Метров по 400 длиной.Не знаю какое население, но думаю что не более 5 000.
К вечеру все таки попробовали все местное пойло.Ежели честно- дерьмо.Хотя Бейлиз очень не плох, но он не для меня. Шампань вообще шипучка, вино пахнет бочкой. Местный Наполеон на вкус хуже дагестанского.А местную виски нужно действительно кушать только с содовой.Иначе не лезет.Пиво стандартный Эфес, но я пиво не пью совсем.
На третий день выбрались в поселок.Торгаши местные , видя свеженьких, набросились на нас как мухи на дерьмо.Но мы просто гуляли, ничего не покупая.Хотя попили гранатового сока, при нас выжатого.Тот что у нас в бутылках продается под видом натурального даже в одном складе с этим не валялся.Невероятно вкусно.После этого я при выходах в город всегда выпивал два три стакана сока.Даже скидку заработал как стабильный клиент)))
Четвертый день.Повезли от отеля в торговый центр в Кемер. Ясен пень что гиды пролоббированны. Хотя обязательств что либо покупать у нас нет. Мы и не купили, ибо продавалось все чересчур дорого, дороже чем у нас в городе. И так кстати было три раза.И все впустую.
Местность сплошь горная, горы очень старые.Практически все поросшие сосной.Одна вершина очень хорошо смотрелась с балкона моего номера.На склонах гор очень много осыпей, в некоторых местах языками.С утра всегда из расселин поднимается туман и кажется что нас догнали лесные пожары)))
Побережье песок вперемежку с галькой и валунами. Не очень удобно заходить в воду с пляжа, поэтому мы пользовались пирсами.
С третьего дня с утра до моря пробежка, от номера это где то 200 метров. Потом круг по морю по периметру из буев, это примерно 1200 метров. Бодрит)))Завтрак, пляж, обед пляж,ужин магазы…Монотонность убивает, убила и меня.Ну что бродить там где уже все пройдено..Вечером 14 октября пошел в ближайший Рент Кар и заказал на пятницу микроавтобус в торговый центр в Анталию.Туда сюда это примерно 130 км, там 4 часа ожидания,за весь кайф 130 бакс с 9 человек.Хм..Наши таксеры за такое лавэ на столько времени вряд ли поедут.Будут гнуть до 250.Заказ на после обеда, к 13-30.К 18-00 будем в отеле.
Надо сказать что в этом центре одеваются обуваются сами турки.То что магазы у отеля сие исключительно на туристов, посему и цены для турков не подъемные.Хотя как сказать…А вот торговаться в турецких центрах уже нельзя, цена фиксирована.Цены на обувь по нашим меркам запредельны: от 200 долларов.Но все именно кожаное, что не подделка видно сразу.
В общем оставил я там вместе с женой чуть больше 600 баксов.Трое джинсов себе, двое сыну, одни дочери.Для сына толстовку и три разные футболки, дочери кофту.Жена тоже кофту, легкую ветровку и джинсы с двумя футболками.Зашли в магаз типа нашего Ашана.Цены на еду на уровне России.
В субботу 16 октября поехали с утра на родину Николая Угодника.Точнее в город Мира, где он был епископом.На автобусе сначала по серпантину, потом по дороге , выбитой в скалах вдоль моря.Жутковато,с одной стороны стена, с другой отвесный обрыв высотой до воды метров 20.По приезду в Миру проход через центр, где за неприличные деньги предложат обзавестись иконами и прочей атрибутикой.Цены запредельные.Иконка 10 на 10 см с серебром обойдется зависимости от типа от 400 долларов.Жена купила Николая Угодника для ношения в сумке, размер 3 на 5 см с серебром за 80 долларов.И они не посредники, сами делают иконы, хотя сами доски рисуют в России и Болгарии.
Потом ведут в саму церковь где был захоронен Николай.Съемки разрешены , но желательно без вспышек.Повезли потом на обед.И где такую харчевню откопали то, вероятно местных гастарбайтеров там питают.Скудно и безвкусно.
Очень понравилось там же древне ликийское кладбище в горах и амфитеатр рядом с кладбищем.Оторопь берет от того, что этим сооружениям несколько тысяч лет и камни эти помнят всех римских императоров .
Катание на яхте разочаровало.Потому как не яхта это , а фелюга рыбацкая.От рева дизеля не слышно было гида с микрофоном, а от вони погано сваренного турецкого кофе тошнило.На яхте возили к затонувшему во время землетрясения городу.Часть города на берегу, часть под водой, часть на острове.Та часть что на берегу была отстроена после землетрясения на месте кладбища.Вот уж право,жизнь и смерть пересеклись…
На обратном пути завозили на дегустацию фруктовых вин. Лично я от них не в восторге.Почему то нет даже запаха.А вот горячая халва порадовала.Блеск, такой я точно никогда не кушал )))
Как то утром встаем-ёпстудей, что за лабуда.Все видные места завешены рекламными плакатами –Infinum.Шо за зверь такой? Оказывается это контора по торговле какими то кремами,шампунями, сетевой маркетинг в общем.И прибыло к нам их под пару сотен.Сейшел в общем))) До них тихо было, с ними нигде не протолкнуться, сидят по углам шепчутся.Сектанты какие то в общем.
Напасть эта уехала как тут же появились другие вывески-Vivasan.Ну в общем теже яйца, только вид сбоку.Теже крема., тот же сетевой маркетинг.Поведение такое же, только вот количество аж 700 человек.Эти уже за рукава цепляются, в ряды затаскивают.На пляже вокруг себя народ собирают и втирают им мозги.Сижу в сауне, время перед обедом.Никого.Заходят две женщины, до этого слышал как они в коридоре с массажистами говорили.Уселись, одна так тихо мне говорит:
- Вы вивасановец?
- Нет
-Не хотите им стать?-
Угадали, не хочу.
- А почему?
- С сектантами не связываюсь )))
- Так вы про нас ничего же не знаете.
- Ну почему же, тут перед вами были ваши конкуренты, инфинум.
Далее она минут пару говорила что те плохие , а вивасан гут.
-Вы наверно пиво сильно любите?
- Нет, не пью два года.
- Белый хлеб любите?
- Нет, не потребляю.К чему допрос?
- У вас вот небольшой животик.А наши крема враз вас от живота вас избавят, будете много стройнее.
- А оно мне зачем? Сколько надо я снес и без кремов.
- Вы женаты? А ведь для женщин у нас прекрасная линия, антицеллюлитная есть.
Вот тут я уж в голос рассмеялся, ибо мадам сама не имела целлюлита только на ушах.
-Если у вас такие классные крема, почему сами не пользуетесь? И зачем вам при таких средствах делать пиллинг , сам слышал как вы договаривались с массажистами))))
Ну в общем разошлись мирно, но каждый при своем мнении)))
Вообще еще руководство этих контор на этих сборах награждало кого то отличившегося, выдавало звание менеждера( !!! ) вновь обращенным.В отеле есть зал конференций, крыша его выходила мне под балкон.Там они основные сходки и проводили.Я все и слышал , пока перед ужином новости смотрел по ТВ.
Посетили тематические рестораны: итальянский, турецкий,китайский и рыбный.Ну что сказать, оно конечно похоже, но как в Ижевске, мужик что в гараже не собирает , все получается автомат Калашникова.Так и во всех этих ресторанах проглядывает турецкая кухня)))
На отлете обратно получилась трабла.Мы с женой регистрацию прошли намана, два чемодана , один 19кг400 гр, другой 14 кг.А вот у остальных перевесы багажа.Оказывается на двоих можно 40 кг, но одна вещь не более 32 кг.Вот этого мы точно не знали.Народ все и перекладывал в ручную кладь.Что то пришлось выбросить.Жена друга забыла из пакета переложить в чемодан банку оливкового масла, отобрали перед накопителем-не положено, жидкость только в багаж.
Что особенно запомнилось.В любой самой вшивой лавченке есть вай фай и возможность платить пластиковой картой.В нас в городе далеко не все магазы это могут.А там хоть за стакан сока плати по карте , не вопрос)))
За все про все Турция мне обошлась в 110 000 рублей.Из них 64 000 это собсна путевка и остальное шоп туры.
Ну вот собсна кратенько.

Попозже накидаю много фото.Прям сюда.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 31.10.2010 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Интересно-то как... Тебе бы романы писать, началь Голиаф (с) biggrin.gif appl.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 31.10.2010 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif теперь бы фотки..обещанные.
В той теме я уже смотрела. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37





user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вид из окна с утра)))
user posted image
В этот день был дождик.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.11.2010 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Хмуровастенько как-то. А народ где, спят все, что ли? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот поярче)))
user posted image
user posted image

user posted image
Людей полно, только я стараюсь выбирать фоты где народу нет.Мало ли кого обижу)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Не пойму что такое растет.Вроде бананы, однако внутри косточки.И вроде финики, однако размеры не те.
user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот наша толпа в полном составе.На родине Николая Угодника.Сзади памятник ему.
user posted image
Я с женой, это для нее максимальная глубина)))
user posted image
Последний день.Радуемся, шо до дома скоро)))
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Мира.Развалины амфитеатра.Отсюда объявляли о бое гладиаторов.

А что, похож)))
user posted image
Вид с воды.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Подводная съемка.Бухта у г.Мира.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Памукале.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Остатки города, разрушенного землятрясением.Примерно 3000 лет тому.
user posted image
user posted image
user posted image
После землятрясения образовался остров.Остатки жителей беребрались на берег и поселились на месте городского кладбища.Сверху крепость это некрополь того города.
Тем кто тут живет нельзя ничего ни строить, ни перестраивать.
user posted image
Когда то очень большой порт Мира.
user posted image
А это и есть та самая яхта, на которой нас возили )))
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 1.11.2010 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ОООООООООООООООООООо..... как интересно... Я уж и забыла, что ты умеешь так писать, Голиаф, ах, Голиаф..Мастер. kiss4.gif Зачиталась. Спасибочки!! Всё очень подробно и интересно. А какие красивые фотки! Всё гут, как ты говоришь, да! yes.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 1.11.2010 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот эти маленькие на вид рыбки жевали мои ноги, когда я стоял на мелководье, довольно легко.Даже кровь шла.Они питаются ороговевшей кожей и обрабатывают ранки.Но все это ощутимо больно, я даже с воды убегал или начинал плавать.Турки называют их пираньи.Кстати такие косметические процедуры сейчас появились и в Москве.Весьма богато стОят)))
user posted image
Многие знают что такое пенное шоу.Это фоторепортаж оттуда)))
user posted image

user posted image

Да Олег, и мне надоело.Скоро домой biggrin.gif
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]