Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бахрейн. Просто королевство.
Тала
Дата 16.11.2010 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




2010 г.Середина ноября.
Стало известно - завтра мужу снова в командировку в королевство Бахрейн. (в самделе королевство, там правит король).
На этот раз
собираюсь с ним. Лишних вещей брать совершенно не хочется, и хотя летим
туда надолго, я понимаю, что это не прогулочный променад. Так что всё почти по-походному.
Перед рейсом заезжаем в офис авиакомпании, забираем бортинженера из экипажа мужа, и второго пилота. Я их прозвала сразу "2б" - бритый и бородатый))
Едем в аэропорт. Там всё без особых проволочек, и мы все с шутками и прибаутками садимся в самолет авиакомпании Бахрейна "Этихад". Машина потрясла. ШИИИК!!!! Совершенно новенькая, сверкающая, нашпигованная всякими модерновыми штучками. Так же потрясли стюардессы.. но в обратную сторону - девочки-то хорошие! Но форма у них!!!! Мама не горюй! Повергли в шок. Совершенно невыразительные футляристые костюмы ментовско-серого цвета, мешковатые пиджаки, юбки дурацкой длины - ни короткие, ни длинные. туфли как коробочки, такие, знаете, делали у нас в советские времена, тупоносые, широкие, на ушлепистом каблуке. но, возможно, они удобные. И ещё.. совершенно немыслимые колготки ((( Они такие, понимаете, даже не капрон, а эластик толстый. В общем жесть! На лицах у них ко всему прочему под серые же пилоточки повязан белый шифоновый шарфик,узкий, как бинтик, и создается полное впечатление, что у них у всех болят зубы, и они это терпят)) Стюардессы - только наемные. Русские тоже есть. Филиппинки работают очень хорошо! Наши там - не улыбаются)) как в маске))
Еда самолетная - мама дорогая - пресная совсем. даже соль и перец с майонезом, вместе взятые, не помогли её приправить)). Мы голодные, но я совсем не чувствую вкуса пищи.

Пересадка в Эмиратах, город Абу Даби. Город невелик, зато большой аэропорт, больше чем Домодедово, вполне эффектный, но бестолковый, больше похожий на ж/д вокзал. По центру - такая огромная штуковина типа "мозаичного фонтана".
Когда зашла в аэропорт, сразу обратила внимание, что самих арабов там немного. Огромное количество индусов и филиппинцев, чуть разбавленные белокожими европейцами, такими, как мы. Ребята рассказали, что сами арабы на грязных работах не служат, все это делают приезжие индусы и те же филиппинцы. Их очень много там.. Такое впечатление, что больше, чем коренных арабов и персов. Самолеты из этих стран прибывают битком, с Делийского рейса выходят мужчины. много мужчин. Бросилось в глаза то, что все они в обуви а ля наша советская. Девушки, работающие в сервисе у арабов, в основном филиппинки.

В Абу-Даби пришлось провести 6 часов. И вот наконец, наш самолет , такой же, той же авиакомпании, только теперь видавший виды и потрепанный, будто наш Ан-24 какой. затерто всё, что можно и нельзя. Летели недолго, минут сорок. И вот мы на земле королевства. Бахрейн встретил нас нежаркой ночью. Выходим в зал ожидания, нас встречает таксист Имран, с внешностью чистопородного длиннобородого вахаббита, прямо брат Бен Ладена на вид, но, как оказалось, он индус.

Приезжаем в отель. На входе стоит швейцар, опять же индус, при полном параде, в чалме и всех ярких прибамбасах. На ресепшене радостно улыбаются - мужа тут знают. Он представляет им меня - "Из ит май вайф". Из лифта выходит нас встречать колоритная массивная фигура в черной шёлковой пижаме - это Рома, командир, которого сменил на посту муж. Утром Роман улетает в Москву, и передает все дела. Я пока вхожу в наш с мужем номер.

Номер большой. 2 комнаты. И в нем 2 телевизора, в номере. Телефон есть и в туалете)) и очень хороший фен.
Из окна вид весьма интересный и знаменитый: красующийся на видовых открытках Бахрейна исламский арабский центр.(Оттуда у меня теперь есть Коран на русском языке).
Центр большой,эффектный, с башнями-минаретами, очень красиво светящийся ночью. Бахрейн вообще весь светится ночью. Когда из самолета сверху пролетаешь над Эмиратами и Бахрейном - светятся даже линии дорог. За свою державу становится особенно обидно.
Ещё из нашего окна видно море, с приливами и отливами, во время отливов выглядит некрасиво. Там никто не купается, потому что вход в море плохой, необорудованный, и там везде идет стройка. Бахрейн - это в общих словах - такое сочетание роскошных небоскребов с повсеместной стройкой вокруг и между.
Здесь есть море, но, как ни странно, мало оборудованных пляжей. и все они дОроги - чтобы зайти на пляж, надо заплатить по-нашему 500 р.
Отдыхающих здесь мало, почти нет. В основном народ тут по работе находится.
Нефтяники, спортсмены, пилоты... Для отдыха страна оч дорогая.
Мы как раз здесь оказались во время начала "Формулы-1" - она здесь проходит. Но я там не была. Билеты туда - 300 долларов.
А так же мы тут оказались в период очень большого мусульманского праздника, Курбан-байрама (тут он называется как-то по другому). Я немножко говорю по-арабски, но тут он мне не пригождается: здесь общепринят английский.

Мужчины здесь ходят в белых чехлах-балахонах (а ля Ясир Арафат), а женщины - в черных, и в парандже. На глазах у многих из них очки. В отеле у бассейна в купальнике была только я одна, в окружении своих русских богатырей (они действительно мощные ребята), и на меня таращились все, и женщины тоже.Белые женщины здесь довольно редки. Местные купаются прямо в балахонах своих, те кто помоложе - в штанах и футболках.
Купальник купить здесь невозможно - их тут не продают, а то что есть в киосках при пляжах - какие-то непотребно-трехгрошовые тряпочки.

Бахрейн - единственная страна в мусульманской "местной округе", где многое
разрешено, но всё контролируется. Разрешена продажа спиртного. Дорого. Разрешена проституция. Это не местные девушки, и дорого, конечно. 8000 р.час на наши деньги. Массаж тут стоит 1700 р. Открыто ходят только вот эти вот неместные девушки: белоруски, вьетнамки, филиппинки, индуски.
Обратила внимание на местную моду - девушки эти, не знающие тут туфель и сапог, отращивают на ногах настоящие коггггти, сильно заостряют их, и красят в самые немыслимые цвета.
Мусульманские мужчины съезжаются в Бахрейн развлекаться. Отрываться. И вся жизнь тут кипит ночью. У отелей (здесь клубы и танцполы) скапливается огромное множество машин. Разъезжаются только утром. Мы заходили на дискотеку. Только тут вихляют задами неместные девушки. Арабы стоят в своих балахонах вдоль стен. Они могут хорошо заплатить девушке только за то, чтоб она танцевала перед ним. Он платит, и та же девушка, которая только что вихлялась просто так, теперь поворачивается к нему и танцует для него. С нашими парнями девушки тут не знакомятся - наши столько не заплатят.

Что ещё меня здесь удивило, так это то, что при таком просто немыслимо огромном количестве отелей здесь не сразу найдешь магазины. Тут нет такого, как у нас или в Египте-Турции, чтоб магазин на магазине, и магазином погонял! в магазинах много дорогого, рассчитанного на богатых покупателей - например, огромнейшие дворцовые люстры, или цепочки с 22-мя бриллиантами. В супермаркетах есть разная невзрачная обувь из Индии и Тайваня.
Здесь ничего нет и для пешеходов.. Нет и самих пешеходов. Пешком передвигается окольными путями только мелкий обслуживающий персонал. Остальные все на машинах.
Машины - у нас на таких даже президенты не ездят ((
Еда мне здесь понравилась. Но я, в общем-то, быстро наедаюсь. Особенно вкусно старались, готовили, во время праздничных дней.

Ну вот пока как-то так. rolleyes.gif Если что-то пропустила, то ещё напишу, и добавлю.. Я здесь надолго, и это только начало моего пребывания здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 16.11.2010 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




А фото будут? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.11.2010 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно. конечно. yes.gif они пока ещё все в фотоаппарате.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 16.11.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Тала,привет. очень интересно рассказываешь. Прямо картинка.
Ждем фото и дальнейших впечатлений. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.11.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




очень любопытно. это вам не Таллинн biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2010 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сегодня видела множество гаремов)))) Муж сказал, что фотографировать их тут не положено, они могут возмутиться.
Праздничные дни, выходные, и местные семьи кучками высыпали на имеющиеся участки травы - на пикники. Мужчина с помощником или без, и остальные - с десяток женщин, и ребятишки. Расстилают покрывала, как и мы на природе, жарят мясо на открытом огне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Милагрос
Дата 18.11.2010 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Тала, спасибо, очень интересно. Жду продолжения. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.11.2010 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Необычная форма у стюардесс сингапурских авиалиний (если я не ошибаюсь,это были они). В каком-то национальном пестром длинном сари (через плечо), что, мне показалось, немало мешало им везти свой багаж. На ногах у них были простеньких одинаковые широкие шлепанцы, которые неудобно сидели на ноге (нога у всех сильно проскакивала вперед, и шли они - пальцами по полу..)

В отеле нашем видела ещё каких-то стюардесс (нац. принадлежность не определила по лицам). Лица весьма сердитые (видно сильно устали девочки). Мужчины у них были похожи на индусов, все в той же советской обуви, и девочки в знаменитых толстых колготках )) Наверно это писк моды тут! У них были такие же пилоточки, как у "Этихад", только выполненные в бирюзово-черной гамме, и шарфики на лице бирюзовые. пиджаки тоже. Это гораздо эффектнее. Вот нашла в интернете картинку стюардесс "Этихада".



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 19.11.2010 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Очень интересно. A о колготках, может у них они компрессионные, чтобы ноги не отекали, для улучшения кровообращения так сказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.11.2010 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня есть такие компрессионные. Хорошая вещь. и выглядят тонкими. Ног не уродуют видом. Нет, это не такие. А вот помните, когда ещё не было всяких колготок, были у нас эластичные? Вот такие. Мутные... И у всех одинаковые. Кажется их по форме им выдают. А наши стюрочки сами себе покупают самые дорогие шиковые колготки.
Я пытаюсь загрузить имеющиеся у нас фотки с Бахрейна..
А пока - фото стюардесс из филиппинской а/к "Себу Пасифик". Те, кто любят азиаточек, говорят, что самые красивые стюардессы - там. А по мне так вполне себе обычные девушки. Милашки куколки. Ещё раз повторю - очень хорошо работают! великолепно! у них дар божий услуживать!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.11.2010 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Фотки можно смотреть здесь.
БАХРЕЙН
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 19.11.2010 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Посмотрела слайд-шоу. girl_sigh.gif жаль, много "ошибка при загрузке".
Посмотрю позже.
Очень интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.11.2010 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Теплооо... а какие ковры....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.11.2010 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ковры! Это отдельная песня! Последние кадры из них там- это ИЗНАНОЧНАЯ сторона изделия!!!! wacko.gif Вот это да!
И цена этих ковров lol2.gif По цене трехкомнатной квартиры...

А ошибки загрузки могут быть и из-за меня unknw.gif Я с трудом загружала. Но вроде всё там вижу сама. Если кто тоже не может просмотреть, у меня это всё залито и вКонтакте. и на Майл ру тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.11.2010 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вчера гуляли по ночной столице Бахрейна. Честно говоря - впечатлило.
Здесь нет одинаковых зданий, по-моему. Все разные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0462 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]