Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бахрейн. Просто королевство.
Ilizana
Дата 21.11.2010 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Тал, а народу много гуляет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.11.2010 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. По улицам народ местный не гуляет вообще. Они ездят только на машинах. Можно увидеть идущих или работающих строителей или обслуживающий персонал. А местное население по праздникам и выходным высыпают на имеющуюся травку на пикники всеми оравами. Сидят, кальян курят. Типа "воздухом дышат". Дети там же в мяч играют.
Могут поставить машину к воде и сидеть из машины же философски за всем наблюдать. Типа так отдыхают. Но не купаются. В общем, у них свои странности, скажем так...Вчера вот были в большом супермаркете типа нашего "Мегамола" - вот там много народу было, всяких, разных. Ночами мужчины тусуются в отелях в дискобарах с доступными женщинами. Утром разъезжаются спать. Работать вместо них работают везде тут индусы и филиппинцы. На что же арабы тут живут? А не знаю. Наверно это всё шейхи какие? unknw.gif unknw.gif scratch_one-s_head.gif
А такого, чтоб как в Москве: все бегут, бегут, бегут... Да вы что?! Тут праздно-сонное царство, которое нарушает только стройка кругом. demo.gif Я и подумать не могла, что так бывает..
Я уже немало где побывала, но это шикующее королевство Бахрейн... удивило меня пока больше всего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 21.11.2010 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




вместо них работают везде тут индусы и филиппинцы

Так это то что на виду, обслуживающий персонал, наверное, а в тех же банках, муниципалитете, есть ведь у них управление какое то, те же адвокатские, нотариальные конторы, школы, больницы... не везде же филиппинцы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.11.2010 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизанка, я представить не могу, как можно чем-то нормально чем-то управлять, совершенно не спав ночью. Каждую ночь у отелей битком машин. Может у них какой особый график ночного гулянья по очереди? Ну наверно они как-то деньги считают, на чистых работах сидят, подписи свои где надо ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 21.11.2010 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ну так тож в столице... в той же Москве та же картина наверное, полно машин ... а в провинции, там же у них и нефтедобыча и металургия есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.11.2010 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, в Москве везде полно машин, полно людей, и те же люди, кто ночью гульбанят, утром как-то работают))

О ценах. Такси прокатиться по городу стоит 300 руб туда-обратно, а билет на самолет в соседнюю Доху (Катар) - 500 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 23.11.2010 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про ночные прогулки продолжу. Уж очень красиво...
К сожалению, наш фотик не делает хорошие ночные снимки. (мыльница, большой фотоаппарат мы с собой не взяли)
Поэтому размещаю фото не своё.


Вот это на картинке - Всемирный торговый центр в Манаме. Его питают 3 мощных ветровых турбины Они расположены между двумя башнями, которые возвышаются над землей на 240 метров и являются зеркальным отражением друг-друга.

Он тоже виден из моего окна, и на моих дневных снимках есть.
Но ночью свой эффект..

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 23.11.2010 - 03:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




в торговом центре в бутиках я видела, что женщины в этих черных хиджабах своих, закрытые до глаз, покупают ну ооочень дорогие дизайнерские европейские платья. я была удивлена.. Зачем покупают?? Они их где-то перепродают, что ли? Они ж их не носят - думала я.
А потом узнала, что эти платья они надевают только дома. Для своего мужа.
У мужей там несколько жен, и, можно себе представить, какие баснословные суммы он тратит на их наряды.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 23.11.2010 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Про такое, как носить дома то, что европейки носят вне дома, я читала когда знакомилсь с Турцией. И подумалось.... аааа таки нравитцА.... значит рано или поздно, да не выдержит чья нибудь душа такой несправедливости... мол как же так меня такую "красивую" и никто не видит.... ведь сколько волка не корми, а влияние того, что нужно-ненужно, красиво-некрасиво, знчимо ... , ценно ...., и так далее , дело свое делает и вот, что победит ? Вековая традиция ( религия) или индустрия моды, в данном случае ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 23.11.2010 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Традиция, думаю будет всегда в победителях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 23.11.2010 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




user posted image

Угумс , угумс, а то женщины не одинаковы.... acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.11.2010 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вчера приходил к нам в гости "местный житель", он американец, но знает русский язык (в Москве учился)), работает тут давно.
Понарассказал много чего..

Кто-то там из их компании (я так поняла, что сын директора) женился. Она - родственница короля. И получает (как родственница) зарплату в 8 000 дирхамов. Это большая сумма. Работать она не имеет права. Так вот и на что же ей их тратить.. Она идет и покупает на что глаз ляжет, не глядя на цены.
Страна маленькая. На островах. Здесь 650 млн. чел. местного населения, и 2 млн. приезжих. Много американцев. Благодаря вложениям американцев в эту страну она и ожила - 20 лет назад здесь бедуины по пескам на верблюдах ездили. И если вдруг!американцы плюнули на эту страну здесь все заглохло бы - заморозились бы стройки и прочее. Жильё очень дорогое...

Вчера мы ходили вот в этот Всемирный торговый центр с пропеллерами (что выше на снимке). Были ещё засветло. Там почти никого не было. Просто пустынные залы с огромными хрустальными люстрами, безлюдные бутики. Народ прибывает после 9-ти вечера.
Посреди одного зала там стоит огромный макетный стенд планирования развития королевства: что и где скоро будет. И возле этого стенда супружеская пара американцев покупала себе дом. Ну, как у нас вложение в строящуюся недвижимость.

Когда мы шли к Центру, то решили срезать путь, и попали в местный Гарлем, район бедноты. Ощущение было полное, что мы где-то в Индии или филиппинах каких. Те же запахи.. и остальное.. И ни единой белой души.

Вообще - это главное, что здесь потрясает - полное отсутсвие белых людей на улице. Островочек небольшой, за день его весь пешком обгуляешь, и - весь в машинах, все только на машинах. Если чел идет пешком, то значит, он индус или филиппинец или русский - вот которому все надо потрогать, понюхать и на зуб попробовать)))). Ни один американец не пойдет здесь пешком (их можно видеть только выходящими из машины и заходящими в офис, отель или магазин.) Машины напрокат дорогие. Сплошные линии на дорогах мало где нарисованы. И, поскольку половина местных здесь - родственники короля, то, конечно же, на дорогах они очень заносчивы, и не любят уступать дорогу друг другу. Кроме того часто ездят после бурно проведенной ночи или пьяные (укуренные кальяном), на дорогах местами - брошенные после аварий дорогие машины. Полиции на каждом углу не видно. Пешеходных переходов как я уже горорила, даже не предусмотрено! Пешеходам водители тоже дорогу не любят уступать - чего уступать плебеям)))

У местных не принято здесь купаться. Несмотря на то, что климат - курортный, редкие обустроенные маленькие дорогие пляжиики - полупусты, вот на них в основном белые люди, мы, финны, немцы, американцы. А местные шейхи ездят отдыхать в Европу.
В море у них никакой интересной фауны не видно. У берега мельтешится мелкая серая "килька".

Пошла добавлять новых кадров в альбом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 24.11.2010 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Тала, ты наверное ошиблась с кол-вом населения...
Цитата
В 2007 году численность населения страны составляла 708 573 чел., из них около половины — рабочие-иммигранты и члены их семей, прибывшие главным образом из Ирана; в стране много уроженцев стран Европы и Южной Азии. Официальный язык — арабский, используются также английский, фарси и урду.
Около 30 % населения составляет возрастная группа до 15 лет, 68 % — от 15 до 65 лет (из них 44 % — нерезиденты), 3,2 % — старше 65 лет. В 2003 рождаемость оценивалась в 19,02 на 1000 населения, смертность — 3,99 на 1000, иммиграция — 1,07 на 1000, прирост населения составил 1,61 %. Младенческая смертность — 18,59 на 1000 новорожденных. Средняя продолжительность жизни населения — 73,7 лет, причем мужчин — 71,3, а женщин — 76,2. Средний возраст населения — 28,7 лет (мужчины — 31,6, женщины — 25,1). Плотность населения страны составляет 1 142,9 чел./км². Столица, портовый город Манама (137 тыс. жителей), расположенный на северо-востоке о. Бахрейн, — крупный торговый центр (одна из трех зон свободной торговли в районе Персидского залива).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.11.2010 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, надо было в инете проверить, а не местного дядю слушать)) у меня тут не всегда инет. к вам зайду сюда, а так чтоб по другим страницам полазить - не особо тут. к 2010-му народонаселения могло стать только больше))
И как ни крути - население невелико.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 26.11.2010 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Талочка, привет! Очень рада за тебя. Лет 10 назад мой друг был в Бахрейне в командировке, по вопросу разработки нефтяных месторождений.
Рассказывал, что местные жители получают приличные суммы нефтедолларов в местной валюте, поэтому могут не работают....
Везет же людям... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]