Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Секонд хэнды
Lunae Ortus
  Дата 7.06.2004 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Что вы думаете об этих магазинчиках? rolleyes.gif Как к ним относитесь?Часто ли там отовариваетесь?А может быть ходите туда из интереса?

Я ,наверное,девушка голубых кровей biggrin.gif ...не могу напялить чужое..и ,вообще,пользоваться чужими личными вещами...Да,там дешевле...но тот факт,что это уже кто-то изрядно поносил,не даёт спокойствия mf_prop.gif
Тем более,я считаю,что лучше одно дорогое,чем много дешевого yes.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 7.06.2004 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ооооооо....

говорят, в Москве открыли комиссионку, куда сдают бутиковые вещи жены новых русских... думаю, что байка....но прикольно blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2004 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Retka Lepotica, я не пользуюсь "секонд хендами", да и нет их, кажется, в Израиле, но, думаю, что в твоём посте есть изначальная ошибка:

Цитата
тот факт,что это уже кто-то изрядно поносил,

то что ты пишешь не секонд хенд, а лавка старьёвщика. В нормальных секонд хенд, как я понимаю, должны продаваться практически новые вещи, которые по каким-то причинам бывшие хозяин/хозяйка не могут или не хотят носить. Дешёвка в таких магазинах "по определению" продаваться не может. дешёвку можно купить и новую. Она же дешёвка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Дама Червей, почему байка? весьма логично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 7.06.2004 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 7.06.2004 - 22:37)
Я ,наверное,девушка голубых кровей biggrin.gif ...не могу напялить чужое..и ,вообще,пользоваться чужими личными вещами...

Рет, а если это чужое ни разу не было надето? smile.gif
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 7.06.2004 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Infuzoriya-tufel'ka ,не согласна smile.gif В секонд хэнде всё поношенное...

Цитата
Рет, а если это чужое ни разу не было надето?

Это другой разговор. smile.gif
PM
Top
Амур
Дата 7.06.2004 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 7.06.2004 - 21:43)
я не пользуюсь "секонд хендами", да и нет их, кажется, в Израиле,

Такие магазины есть в Израиле,правда они называются иначе,но устроены по типу комиссионок...Кроме того дешёвая одежда продаётся у нас на рынках...Вот только у нас нет "секонд хэндовской" торговли на вес,а именно так и продают вещи в этих магазинах... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.06.2004 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна с объяснением Туфлика.
Но у нас в секондах продают либо бракованное, либо ношеное. Из любопытства заходила, даже пыталась что то присмотреть, но так ничего и не смогла ни выбрать, ни купить.
Была бы воля - я б одевалась только на заказ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 7.06.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Товарищи,а ведь в любой ателье можно сшить себе шмотку круче ,чем у ВерсачА,при чем намного дешевле smile.gif
PM
Top
Тала
Дата 7.06.2004 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну нет. Мне пару раз нашииили..
Не в любом..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 8.06.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Retka Lepotica @ 7.06.2004 - 22:46)
Товарищи, а ведь в любой ателье можно сшить себе шмотку круче ,чем у ВерсачА, при чем намного дешевле smile.gif

О чем разговор, Рет biggrin.gif , кстати, много ли тебе, лично, сшили в "разных" ателье крутых шмоток? biggrin.gif
Мне, что-то - ни разу. Попробовала пару раз и завязала mf_pain.gif

Про "секондхэнды": покупать - не покупаю, но в один такой магазин, однажды принесла свои вещи - больше не ношу - выручить за них - много не выручишь, так какой смысл дарить их какой-то тете, чтобы она на них наживалась? Лучше отдать родственникам или знакомым.
У меня, как раз, братик женился, теперь все, вполне приличные вещи, отправляю своей невестке. А то, что уже, вроде бы, неприлично отдавать - отношу в Армию Спасения.
А вообще, цены в СХ-магазинах бывают, отнюдь не малые, и именно на уже бывшие в употреблении вещи - так какой смысл за них платить, если новую вещь можно купить всего лишь немного дороже, особенно на распродажах. Я обновляю свой гардероб именно на сезонных распродажах - цены - смешные. Правда не у Версаче, но в таких шопах, как Mango, Zara, New-Jorker, вполне можно нормально и недорого одеться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 8.06.2004 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А я в Перми шил именно в ателье,у очень хорошей мастерицы,которую нам порекомендовали по знакомству....Это здесь я могу купить джинсы по себе,а в Перми с этим была проблема....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 8.06.2004 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Пока не родилась младшая, я даже не заходила в такие магазины. А когда появилась потребность в распашонках и ползунах - пришлось.
Подробнее: первый ребенок вырос в ГДРовских распашонках, кто знает - поймет. Их я благополучно раздала. А завернуть доцю в нашу - я уже просто не могла ни морально, ни физически. Она(доця) была очень маленькая. Кроме этого, цены на них были, ну почти как на Версаче. wacko.gif

Поэтому по смешным ценам я затарилась в таком магазине парой десятков распашонок, ползунков, кофточек, прохлорила их, прокипятила - и вперед - в жизнь.
Неоспоримые плюсы - вещи были практически новые, 100% хлопок и моя уверенность, что это именно так, а не просто этикетка. Кроме этого, мне НЕ жалко было видеть пятна от еды на этих недорогих вещах. Это спокойствие.

И по сей день я захожу в такие магазины , покупая вещи для детей - для улицы. Плюсы - не жалко продраных коленок, замазанных травой поп (Ха! джинсы отстирать от травы!) и т.д. А самое главное - это хлопок, а не синтетика. У нас, да-да, сейчас, к сожалению, детские вещи это , в основном, с синтетикой (а у нас летом жара!), или по таким ценам (опять же, все привозное!), что десяток футболок на лето не купить, плюс сарафанчики, шортики, штаники и т.д.
Поэтому парадно -выходные вещи, для школы - ага - в магазине (Ха- если туда привезут, что хотелось) или уж на базаре (надо часа 4-6 поискать). А уличные - в основном - из секонда.

И еще: очень мне нравится, что эти вещи очень красивы.

ПыСы: я очень тщательно выбираю такие вещи. За редчайшим исключением, ищу новые . where.gif


Уточнение: При всем при этом никакие вещи я никому не даю "поностить" или"дай надеть один раз".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 8.06.2004 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




мне в ателье шубу шили...
лучше бы я в куртке ходила - дешевле и быстрее!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 8.06.2004 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ой... biggrin.gif Нужно же не в какое-то левое ателье ходить biggrin.gif coolio.gif

Кста,не в обиду...но мои дети никогда не будут носить поношенное...лучше я буду голодной ходить blink.gif biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]