Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> перемены в жизни
Тамара
Дата 20.12.2010 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Багира, если не секрет, а по-конкретнее нельзя?
Ты собралась вернуться в Россию? Или новый "в замуж" на подходе? biggrin.gif
Или это просто размышления?

Мне это тоже все знакомо. Уже 56. Возраст не огорчает, дело в другом....
Вполне вероятно, что придется еще жить как минимум лет 20...Тетки долго живут. Так вот, а зачем? Я больше ничего не хочу....... Я в этой жизни уже все сделала... Впереди старость, болезни, одиночество... И потом, после 50-ти уже нет сил... Я в выходные 2 дня могу проваляться в постели перед телевизором... Сначала получала кайф от ощущения, что я больше никому ничего не должна, что мне не нужно никуда бежать, кому-то готовить, кого-то бесконечно кормить... Оказалось, что это такое благо - позволять себе бесконечно лениться....
И тем не менее - дорога в никуда....
Можно конечно же придумать какую-нить ерунду типо: займись собой, сходи в парикмахерскую, запишись на аэробику..... Но это же самообман, домик на песке...
Разве что, если когда-нибудь выгонят на пенсию, то возникнет проблема выживания вследствие отсутствия нужного для нормальной жизни количества денег... where.gif Прям игра последний герой....

ЗЫ.Если кто-нибудь напишет, что я старая зажравшаяся маразматичка, которая сама не знает, чего она хочет - не обижусь.... Я и сама об этом догадываюсь.... biggrin.gif Но от этого легче не становится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 20.12.2010 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Кукла Колдуна @ 18.12.2010 - 22:46)
Цитата (Snoopy @ 18.12.2010 - 21:44)
Мне вот сложно ...  where.gif

И мне уже сложно. Столько раз все рубила под корень, надеясь только на себя и на авось.
Теперь живу, как бог на душу покладет, ни к чему новому не рвусь, боясь потерять то малое, что есть. Вон знакомый уговаривает-сходи к свахе,тебе всего то сорок, ещё жить да жить. А я как представлю, что чужой мужик в доме будет свои порядки устанавливать, да с детьми вдруг не найдет общего языка(зная своих детишек-не найдет), да ещё ...много чего ещё мне менять в своей жизни придется. Не могу, не готова.
Говорят-займись творчеством, пиши картины, продавай, чего копейки считать от звонка до звонка...Все легко на словах, да уж я знаю жизнь свободного художника-когда икра с маслом, когда черствая горбушка. А так минимум денег, зато пока стабильный.

Короче, перед Новым годом грустно, как никогда.

Ребят, я с вами. drinks.gif
Тоже грустно и хреново перед Новым годом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.12.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тамара @ 20.12.2010 - 21:38)
Мне это тоже все знакомо. Уже 56. Возраст не огорчает, дело в другом....
Вполне вероятно, что придется еще жить как минимум лет 20...Тетки долго живут. Так вот, а зачем? Я больше ничего не хочу....... Я в этой жизни уже все сделала... Впереди старость, болезни, одиночество... И потом, после 50-ти уже нет сил... Я в выходные 2 дня могу проваляться в постели перед телевизором... Сначала получала кайф от ощущения, что я больше никому ничего не должна, что мне не нужно никуда бежать, кому-то готовить, кого-то бесконечно кормить... Оказалось, что это такое благо - позволять себе бесконечно лениться....
И тем не менее - дорога в никуда....
Можно конечно же придумать какую-нить ерунду типо: займись собой, сходи в парикмахерскую, запишись на аэробику..... Но это же самообман, домик на песке...
Разве что, если когда-нибудь выгонят на пенсию, то возникнет проблема выживания вследствие отсутствия нужного для нормальной жизни количества денег... where.gif Прям игра последний герой....

Ой, Тамар... Не надо так грустно...
Ты знаешь, я тоже часто меняла свою жизнь. Не только по работе. Мне на перемены решиться чаще сложновато все-таки. Но, когда я знаю, чего хочу, то решаюсь. Откровенно говоря, я в больницу легла, что бы понять, почему я три месяца кашляю так, что просто сил нет. А иначе фиг бы меня кто туда загнал. И, что интересно, этот месяц не только поправил мое физическое здоровье, но и моральное. И у меня снова могут быть перемены в жизни. В сущности они, кажется, уже начались...
Я это к чему... Не опускай руки, Тамарочка. Многое приходит тогда, когда совершенно не ждешь ничего хорошего. Не грусти... пожалуйста... kiss4.gif
PMICQ
Top
Тамара
Дата 20.12.2010 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Аринка
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.12.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тамара руки не опускает. Она реалистка просто, как вот и я. Том, все равно - живи и радуйся. Сама знаешь - ну можно найти чему! Не зажралась. Просто ритм жизни привычный меняется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 20.12.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет, Тамар, новый взамуж так меня уже не окрылит.
Я переезжаю в феврале к сыну поближе. Предстоит осваивать новую работу.
Возможно, это последний шанс что-то устроить в своей жизни.
И я понялаешё, что няньчить детей, внуков, готовить, суетиться-это и есть жизнь. Просто не надо взваливать на себя непомерное.
Мы так иногда хотим покоя, а когда этот покой наступает на года, это настолько в тягость, хоть вой. может это мне пока ещё не 100 лет, поэтому, такое чувство happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.12.2010 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если кто-нибудь напишет, что я старая зажравшаяся маразматичка, которая сама не знает

Тамар, это не правда, ты знаешь что хочешь, но мысль не оформилась, когда она дозреет, тогда и цель будет вырисовываться, и будешь дороги к этой цели прокладывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.12.2010 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Да ладно вам девушки... ритм... смысл меняется... смысл...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.12.2010 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну даааааааааа yes.gif Если раньше смыслом были танцульки да мужики, то теперь внуки и танцы с ними. А у некоторых и этого нет. У меня, например, или у Илизаны, или у той же Томы - внуки далеко. Или не внуки, а что-то другое.
Моей маме исполняется 70. Очень деятельная дама! На пенсии, конечно, давно, по выслуге лет. Одна живет. Я представить не могу, успевает ли она помыслить о смысле... Общественная деятельность, шьет, вяжет, в курсе всех перипетий в стране и на телевидении, сама мастырит ремонт, и мастеров гоняет,огород, разумеется, летом - в боооооооооольшую охотку. Я ей говорю, мам, заграницу поехали? Она: мне некогда!
Когда она приезжает ко мне в московию, ей тут особо-то делать нечего, она хандрить начинает, и рвется домой, аж чешется. А дома кипит, хандрить некогда.
Все от конкретного человека зависит, от характера.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.12.2010 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Моей маме исполняется 70. Очень деятельная дама!

Тал, а при этом она не жалуется, что ей одиноко?
Мои жалуются, хоть и деятельные. И всё им некогда К себе зову-некогда. Но одиноко.
Мама моя очень быстрая всегда была, всё сама-ремонт и т.д.. , старательная, исполнительная,да и сейчас на улице мне за ней бежать приходится. И я вижу, что хочет чтоб я с ней жила, но при этом её раздражает лишний человек рядом-всё не так, не эдак. И мне ичень обидно, что она ни разу ко мне даже в гости не приехала, хоть как звали.
Просто я считаю -не хочешь быть одинок-терпи что-то.
Я вот сама к сыну ближе еду-потому что МНЕ это больше надо, а не ему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.12.2010 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Bagira
Если ты не обременена недвижимостью и работой, которую жалко терять, то я тебе просто по хорошему завидую...
По моему это очень здорово -начать новую веху в жизни на новом месте, тем более, что рядом с сыном.
Единственное, что я не приемлю (для себя) - это жить с детьми (взрослыми) одной семьей...
Но если я правильно поняла, ты будешь жить рядом, но не вместе....
Так что все будет замечательно.
Счастья тебе. smile.gif let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.12.2010 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багирочка, нет, мама ни разу ещё не жаловалась на одиночество. Но тоже хочет, чтоб мы жили с ней, у неё (места много и дел там всегда хватает), но при этом во все машинально влезает, "что, как, почему, зачем, отчего так дорого, нет, лучше вот так, и прочее), и вообще очень жалко её чем-то напрягать - бухтеть по ночам, или, к примеру, поздно плескаться в ванной. ну и т.д.

Верно, Тома, одной семьей с детьми жить обычно непросто.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.12.2010 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Верно, Тома, одной семьей с детьми жить обычно непросто


Да невозможно практически, да и не нужно.Конечно, отдельно. Сын бы не стал жить со мной ни за какие коврижки, и на это совсем не обижаюсь, я же знаю как он ко мне относится.
Спасибо, Тамара.Я правда не знаю что называется счастьем. Я не этого ищу, мне хочется жить обычной жизнью, не витая где-то... но я жила последние годы просто в яме,не понимая этого,просто пыталась терпеть , а теперь пробую из неё вылезти, хотя 2 месяца назад об этом только иногда мечтала.
Да, в пятницу состоится "знакомство с родителями". Родитель это я. biggrin.gif Сын с девушкой собираются приехать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.12.2010 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, желаю тебе кучу положительного заряда от гостей. yes.gif
У нас с сыном и его девушкой вроде только как-то лучше стало, и вот опять что-то не то идет..((

Ты терпела в яме - потому что ждала, что как-то само образуется, рассосется, утрясется, мол:надо подождать только. Ан нет. Придется вот так. Всё поменять.

Относись ко всему философски по возможности. Это поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.12.2010 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо, Талочка.
Но вишь какое дело, я не то что бы ждала, а думала, что так это и должно быть, все говорят-надо уметь терпеть, я и старалась изо всех сил, пока не поняла, что я уже становлюсь не я из-за этой ситуации.
Да и много других причин было, хотя они и остались.
Ладно, может всё и поменяется, буду себя чувствовать лучше или нет-не знаю. Но несколько месяцев почувствую себя окрылённой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]