Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как спасти дружбу?
Голиаф
Дата 25.12.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Когда у друга погиб сын в 19 лет, то после похорон случилось почти по Арине.К нему со словами, а он в ответ матом.Два дня я рядом с ним просто сидел и выпивал, без слов.Он молча наливал и уходил к сыну в мыслях, а я рядом ножичком вырезал из деревянных щепок вертолетные лопасти.Моя и ево жена только приносили водку и нехитрую закусь.На третий день он заговорил, и отсюда началось ево выплывание в реальность.Сейчас люлюкается внучкой, ревнует ее к бывшей снохе)))А внучка без дедовой ладони под щекой не засыпает...Однако иногда в ево глазах такая тоска,что я не удерживаюсь и отврачиваюсь, ибо слезы мужику не к лицу.У самого ком в горле при воспоминании, а уж каково ему......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 25.12.2010 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Арина Ну хорошо, что ты поняла то, что тебе говорили или хотели сказать намёком.
Возможно, что подруге просто нужно вркмя, чтобы понять всё происходящее и вновь обрести покой. тут надо переждать и не лезть лишний раз. по себе знаю. Была у меня такая ситуация. А потом всё ок! Но если продолжение следует...тогда- да. она сама должна сделать первый шаг. Ты предприняла все попытки. и не вини себя, что у тебя лучше, чем у неё. Мы все разные. И это лучше тоже у всех разное. Дружба ведь и познаётся в горестях...ты пришла на помощь. Ты сделала всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.12.2010 - 07:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да. Спасибо всем за поддержку... Сделано, может, и не все, конечно... Только я уже не знаю, что делать... Ну да ладно. Елена, видимо, права. Пусть пройдет время. А там посмотрим.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 26.12.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Арина,делать что-либо сейчас бесполезно, у подруги сейчас явно депрессия.Один стресс накладывается на другой и т.д.- дело сделано.единственное -можно сказать, что "как я тебе понадоблюсь, звони, появляйся".
У меня так с мамой. Колонка сломалась. я и так и эдак-одна агрессия"ничего не надо". год я так пыталась что-то сделать, потом плюнула. через 3 года мне было сказано"хочу поставить колонку".
насильно ни поможешь, ни осчастливишь, как бы ни хотелось.
С другой стороны подруга твоя права, никогда не поймёшь пока на своей шкуре не испытаешь, тут без обид. У меня когда сын уехал учиться, неожиданно депрессняк накатил, никому не жаловалась. А только один человек сказал" Тебе сейчас трудно, не будь одна, приходи к нам" .И был это...муж моей дв. сестры. Он сына растил 14 лет, а потом парень к матери ушёл.
И не думаю, что у той её школьной подруги понимание обостренно или жизнь хуже Просто ей достаточно прокручивать своё горе в одном варианте, а не со многими. отойдёт она со временем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.12.2010 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Багир, ты права. Я вот думала над этой проблемой очень долго. Про "захочешь - позвони" я ей так и сказала. Не так прямолинейно, может быть, но сказала, а в ответ получила: "Я никому не звоню, и не собираюсь". В общем, я ей все равно время от времени позваниваю, но... энтузиазма не вижу пока. А звать ее куда-то... Звала, конечно. Мало того, она сама меня пару раз в театр приглашала. Ходили. Эта бодяга-то уже больше года тянется.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 26.12.2010 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
"Я никому не звоню, и не собираюсь"


Не обращай внимания, она ничего против тебя не имеет.Думаю , такая защитная реакция. отойдёт потихоньку, очень уж много навалилось, редко такая бадяга случается, у кого может и крыша бы сьехала.
Так и общайся, а там по ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.12.2010 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bagira @ 26.12.2010 - 23:04)
Цитата
"Я никому не звоню, и не собираюсь"


Не обращай внимания, она ничего против тебя не имеет.Думаю , такая защитная реакция. отойдёт потихоньку, очень уж много навалилось, редко такая бадяга случается, у кого может и крыша бы сьехала.
Так и общайся, а там по ситуации

Спасибо, Багир... kiss4.gif
Так и будет... yes.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 27.12.2010 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




К сожалению, со временем, мы теряем своих друзей. Просто люди меняются и расходятся. А причины для таких событий могут быть разные. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.12.2010 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Львовна, всякое бывает, но не всегда связи теряются, например в случае с Ариной...может, тесная дружба и ослабеет, но хорошие отношения наладятся со временем. А этого по-моему бывает достаточно.
Не надо только ждать чего-то сверхъестественного от человека, у каждого своя реакция на сильный стресс. иногда и сам человек от себя не ожидает чего-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.12.2010 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А только один человек сказал" Тебе сейчас трудно, не будь одна, приходи к нам" .И был это...муж моей дв. сестры. Он сына растил 14 лет, а потом парень к матери ушёл.



Кстати, я не воспользовалась этим приглашением,хотя была благодарна. Мне просто тогда это не помогло бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.12.2010 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прошу прощения, может быть я стала жестокой.... Но тем не менее.
Цитата
Сначала бабушка, потом отец, мать и животные: собака и кошка

Как я понимаю, подруге Арины уже под полтинник. Она че, не знала,что бабушка и родители когда-нибудь состарятся и умрут.... Я понимаю, это очень тяжело...
Но тем не менее, это не оправдывает такого отношения к подруге...
Цитата
чтобы не слышать гадости в свой адрес

Арин, это не стоит твоих переживаний..... Я не могу с уважением относиться к людям, которые, когда им плохо изливают желчь на окружающих...

Я понимаю - это естественно в случае, о котором писал Голиаф - когда теряешь детей, - не мудрено сойти с ума....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.12.2010 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара, тут случилось всё ПОДРяД. Говорят, что если стресс не вылечить, он перейдёт в депрессию. Так вот, человек не оправился от одного стресса, как наложились ещй несколько, вот и нашло такое состояние.
Но я прекрасно понимаю, что с человеком с депрессией общаться невозможно. Попытки наладить что-то были, не вышло. Значит надо просто отойти- и как будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 28.12.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Багир, подряд - это в течение пяти лет примерно.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 28.12.2010 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Агаааа, 5 лет-срок, тогда что-то затянулось. я думала в течении года.
Ладно, я в любом случае думаю, ты сделала всё что можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 28.12.2010 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




По моему дружба она если есть, то есть, а если нет, то и не надо... А вот вытянуть человека из депрессии, это сколько же сил надо, по себе знаю... меня не вытянешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]