Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Стихи от shpilya
Альфа12
Дата 2.01.2011 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Под вечер искрятся глаза, и небрежно
Накинув на плечи манто,
На бал прибыла я, красива, как прежде,
Все светом вокруг залито.

Блестят мишура, серпантин, позолота,
И страшно по ним мне идти.
С опаской смотрю, вдруг я встречу кого-то,
Того, с кем мне не по пути.

Помада по губкам, румяна - по щечкам,
Глазами вокруг повела,
Ах, вот он, стоит, в белоснежной сорочке.
О, Господи... ну и дела!

Хотела укрыться, но нет, он заметил
На танец тотчас пригласил.
А мне увернуться, чтоб взгляд мой не встретил,
Желания нету и сил.

Никак не уйти, чтоб не повиноваться,
Придется отдаться во власть,
Того, с кем совсем не хочу обниматься,
Но кто обещает мне страсть.

Наутро отчаянье ждет и работа,
Не сказано даже "Прости",
Комком мишура, подтекла позолота
И втоптано в грязь конфетти.

Автора искала, не нашла. Но думаю, что этот стих написала тот же автор, что и следующие.

Отредактировал Арина - 8.01.2011 - 07:36
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 2.01.2011 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Давай побродим босиком,
Где бродит осень?
Давай пройдем по ручейку
И туфли сбросим!
Поднимем брызги в небеса,
Чтобы увидеть чудеса,
И чтобы счастья полоса,
И неба просинь!

Задень ладонью лепестки,
Ах, те осенние цветы,
Ты слышишь, как звенят они
В сухую осень?
Красив цветастый листопад,
Ночами в небе звездопад,
Я отвечаю невпопад
На все вопросы.

Глаза открою, за окном
Гуляет осень.
И шмель не бьется за стеклом,
Лес платье сбросил.
И ночь осенняя темна,
И долго на небе луна
Сияет, также холодна,
Как эта осень.

Так хочется прижать плечо
К тебе и плакать.
Мечтать о нежности твоей,
И думать "Как ты?"
И слушать из-за стенки джаз,
И знать, что близкий не предаст,
В ответ не получить отказ,
Раскрывши карты.

Автор стихотворения (предположительно) Ольга Михайлова


Отредактировал Арина - 8.01.2011 - 07:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 22.01.2011 - 05:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Автор стихотворения (предположительно) Ольга Михайлова

Отредактировал Арина - 8.01.2011 - 07:33

Пожалуйста пройдите на стихиру и посмотрите, кто автор. Меня и до вас уже с авторскими правами достали, а тут и вы еще.... Это МОИ стихи, Шпили. Я их сама написала. И никаких Олег Михайловых нет. Сходите и удостоверьтесь. За свою интеллектуальную собственность я буду грызться. Я не позволю мое кому- приписывать. Даже судиться буду. ПОтому что МОЕ!!!!! И не позволю никому.... Очень обидно... И так уже на МС немало скрали. Сколько ж можно воровать? И у вас тоже????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 22.01.2011 - 06:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Ёжик
Ну какой ты, ёжик, колкий,
Отрастил себе иголки,
В руки брать тебя опасно,
Ты же колешься ужасно!

Ты живешь в лесу под елкой,
Не кричишь, фырчишь ты только,
Ты своих колючих деток
Прячешь ловко среди веток.

Сегодня целый день не работал этот пидаристический СТРИМ, и я с тоски от невозможности залезть на форум сидела и читала книгу на компьютере. Маленькая моя в ногах играет, титьку теребит по желанию, а пацан смотрит мульты в соседней комнате. Дома мы только были. Видимо, наскучило ему одному там сидеть, решил он нас своим визитом очаровать.

Но поскольку поведение его напоминает ураган и землетрясение в одном флаконе, то можно представить, как я была рада, когда он меня от чтения стал отрывать. Короче, бесился по полной программе, прыгал на кровати и виснул на мне, и ноги взлетали выше моей головы.

Вот в один прекрасный момент (для него явно не самый лучший), меня прорвало! Ангельское терпение закончилось и я начала изрыгать громы и молнии на его голову! Вскочила на кровать и бросилась за ним! Он от меня побежал на противополжный конец кровати (а "коечка" 170 на 200 см), ну я же большая, настигла у другого конца, повалила, поборолась, перевернула его жопой кверху и занесла руку для воспитательного процесса. Он верещит, отбрыкивается со всех сил.

Но тут обратила внимание на то, что маленькая как-то кричит не так, как обычно! Поворачиваюсь к ней, она бежит со всех ног, придерживаясь ручками за кровать, потому что еще не очень уверенно ходит, слезы градом льются, покраснела вся, бедняжка, и кричит на меня! НА МЕНЯ! Она, когда ругается, если ей что не нравится, то частит тя-тя-тя-тя-тя, твердо так и с выражением, а сейчас это явно было адресовано мне!

Короче, подбежала, я уже жду, что дальше будет, ничего не делаю, она ручонки тянет к нему, как бы прикрывая его, сама на меня смотрит, да так нехорошо, словно говоря: "Ай-я-яй, мама, как же ты можешь обижать моего братика, который со мной так хорошо играет! Не трогай его, мама!" В ее взглядк было такое огорчение и обида, что мои руки сами опустились. Так и не нашлепала своего сорванца, это наше стихийное бедствие.

И говорю ему, что скажи спасибо сестренке, которой только 11 месяцев, а она уже так за тебя горой! Любит! Вот и цени любовь, пока она есть. Благодаря ей этот озорник у меня сегодня, можно сказать, что легким испугом отделался, а малая-то! Это ж надо, какая заступница, кто бы мог подумать, что все так правильно поймет и воспрепятствует! Непосредственная детская душа против любого насилия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 22.01.2011 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (shpilya @ 22.01.2011 - 05:56)
Пожалуйста пройдите на стихиру и посмотрите, кто автор.

А можно попросить ссылку на страничку?
Взамен могу дать свою.
Что же касается требований авторских прав, то как правило, они защищены законом, и наказан будет не только тот, кто присвоил произведение, но и хозяин площади, где оно размещено. Зачем неприятности?
PMICQ
Top
ВВП
Дата 22.01.2011 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Арина @ 22.01.2011 - 09:19)

А можно попросить ссылку на страничку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 22.01.2011 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif тогда другое дело. girl_sigh.gif авторство не оспоримо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.01.2011 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Никаких вопрос нет smile.gif
PMICQ
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Странно, что вопросов нету.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Хочу подружиться я с ветром,
И в синие дали маня,
Подарит в начале он лета
Красивую трель соловья.

Ветрище шумит по аллеям,
Приносит он запах грозы,
Под утро рукою усталой
В траву вложит капли росы.

Полуденный ветер, играя,
Прорвет облака в небесах,
Спустившись, столкнувшись с прибоем
Он бросится в грудь к парусам.

Затихнув в безоблачный вечер,
В ущелье пойдет отдыхать,
А я опоздаю на встречу
И буду вестей поджидать.

Я встречу полуночный ветер,
И настежь открою окно
Чтоб он мне принес на рассвете
Простое дыханье твое.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Зависть проедала мозги и вкручивалась в горло, которое чувствовало силу этой зависти и не могло ее исторгнуть наружу. А зависть лезла и лезла, сдирая в кровь кожу, жгла и коробила. Казалось, что нет от нее спасу. Ну почему, почему не я? Почему она – москвичка, а я, вся такая-растакая, умница и красавица, всего лишь из Мухосранска? Из забытой Богом и людьми дыры, откуда разбегается молодежь, едва окончив школу? Бежит, как крысы с тонущего корабля.

Ну почему? ПОЧЕМУ??? Ведь она страшная, толстая, да и дура впридачу. Ну полная дура. Ведь если не дура, то почему тогда моет в больнице туалеты? Закусит двумя зубами козью ножку беломорины, прищурит глаз, чтобы в него дым не попадал и тычет драной тряпкой во все стороны, не поймешь, то ли чистоту наводит, то ли грязь по туалету развозит.

Сижу, курю на широком подоконнике. Окно открыто, благо первомайские праздники уже миновали. Тепло. Уютно. Пыхтение и бормотание поломойки раздражает. Мечтать мешает. Сижу, представляю, как я, вся из себя, небрежно открываю дверь в подъезд и поднимаюсь к своей квартире. СВОЕЙ! Которой у меня отродясь не было. А тут какая-то уборщица возвращает и возвращает своим пыхтением к неприглядной действительности, в которой все, что у меня есть, это прописка в медвежьем углу и часть кровати, но которой приходится спать вдвоем с матерью. И словно бы кичится своей московской пропиской! Я, говорит, коренная москвичка! На этих словах хотелось испепелить ее. Ну за что ей такое счастье? Ну ведь ей самое место в захудалом совхозе, навоз убирать в коровнике. Да и какая разница, все равно палка с грязью в руках, мотать ею вправо-влево. То ли пол мыть, то ли еще что, ну правда ведь, никакой разницы! Так нет же, вот судьба какая.

- Мы с моим мужиком вечером тяпнем бутылочку, потом в койке покувыркаемся – доносится ее бормотание – вчера вот в очереди мой стоял, водка досталась. Снова выныриваю из розовой мечты и смотрю с ненавистью на эту мадаму. Вот и водки она вчера хлебнула. Мне же никто не принесет ничего, а о стопочке теплой водки и мечтать не приходится, хотя такой вкусной она кажется! И сижу я тут в туалете на окне, потому что в палату идти не хочется, бабки мораль читают о вреде курения. Но идти надо, скоро обход. Хоть бы подольше не выписывали, так не хочется уезжать. Хоть и в больнице, но от одной мысли о том, что дышу московским воздухом, становится сладко. Словно причастность к чему-то великому. Я в Москве! Ну и что, что лежу в больнице, ну и что, что своего угла нигде нет, ни в Москве, ни в провинции. Главное, я здесь и сейчас!

- А ты устройся на работу дворником, тебе за год комнату дадут – врезается в ухо голос уборщицы, словно прочитавшей мои мысли.

- Да какой там, какой дворник? Ты в своем уме, дура? – хотелось воскликнуть в ответ, но врожденная тактичность не позволила это сказать вслух.

Бросив швабру, уборщица улетела в коридор, словно забыв там какие-то великие дела. Вскоре она вернулась, сказав, что начался обход и надо идти в палату. Безжалостный врач сказал, что скоро выпишет, нечего, мол, места занимать, которые на москвичей рассчитаны. Урод! Голубая кровь, высшая каста! Москвичи! Даже эта чумичка-поломойка высшая каста, а я… Никто. Вот так всегда, собирай свои манатки и на вокзал, к месту прописки!

Ну нет! Я этого так не оставлю! Завидовать, пожалуй, пора прекращать. Какой толк от этого? А если нет толка, то зачем это вообще? И не настолько глупы слова поломойки насчет дворника. Надо будет подумать о них на досуге. Хотя, можно и сейчас, все равно ничем глобальным не занята. Сказано – сделано. И, о чудо, не прошло много времени, как я, Я получила паспорт с вожделенной московской пропиской! Спасибо тебе, шмоня! Пусть я и не последовала твоим словам в точности, но доля истины в них была. И не так ты глупа, оказывается. И теперь я думаю, чему завидовала?

Каждый человек на своем месте, ты на своем и я на своем. И зависит все от нас, от наших дел, а не от зависти. Правда, зависть бывает разная. Кто-то разрушает себя, свою и чужую жизнь. Кто-то другой наоборот, пытается изменить обстоятельства и ему это удается. Какое счастье, что я пошла по созидательному пути и поняла, что от злости к кому-то мне самой ничего не прибавится и что от никчемной, казалось бы, поломойки, может быть польза. В вовремя сказанном слове. Спасибо тебе, шмоня!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




ЗАЖИГАЛКИ ТУШИЛ И НЕМАЛАЯ ФРОНТУ ПОДМОГА ТОТ И МАЛАЙ КУВШИН

и ПАЛИЛ солнце В ТРИ РУЧЬЯ ДА КРОМе КРЫШ ПРОСЕЯНО ОТ КИРЫЛИ КиРИЛЫЧА ДО ГИСИ МОИСЕЕВНЫ там зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка, там я доподлинно узнал, почем она, копеечка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа
Дата 30.04.2011 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Я однажды гулял по столице,
Двух прохожих случайно зашиб.
И попавши за это в милицию,
Я увидел её и погиб.
Я не знаю, что там она делала,
Видно, паспорт пришла получать,
Молодая, красивая, белая,
И решил я её разыскать.

Шёл за ней и запомнил парадную,
Что сказать ей, ведь я ж хулиган,
Выпил я и позвал ненаглядную
В привокзальный один ресторан.
Ну а ей улыбались прохожие,
Мне хоть просто кричи караул,
Одному человеку по роже я
Дал за то, что он ей подмаргнул.

Я икрою ей булки намазывал,
Деньги просто рекою текли,
Я ж такие ей песни заказывал,
А в конце заказал "Журавли".
Обещания ей до утра давал,
Повторял, что-то вновь ей и вновь,
Я ж пять дней никого не обкрадывал,
Моя с первого взгляда любовь.

Говорил я, что жизнь потеряна,
Я сморкался и плакал в кашне,
А она мне сказала - я верю вам
И отдам всё по сходной цене.
Я ударил её, птицу белую,
Закипела горячая кровь,
Понял я, что в милиции делала
Моя с первого взгляда любовь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 30.04.2011 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.05.2011 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Че уж там, Высоцкий был великим поэтом, да. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]