Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> У ребёнка косолапие
Микка
Дата 9.01.2011 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 20.11.2010
Репутация: 0




Мамочки, посоветуйте хорошего массажиста в Санкт-Петербурге. У меня у племянницы косолапие. Ещё как только она стала ходить, мы заметили что что-то не то, но думали - с возрастом пройдёт. А теперь, когда ребёнок стал ходить уверенно, видно как она косолапит. Врач сказала, что можно решить эту проблему с помощью профессионального массажиста, но они в поликлинике предложить такой массаж не могут, надо искать самим, даже рекомендации никаких не дала. Вот теперь и ищем. Ещё хотелось бы, чтоб врач выезжал на дом, а то зимой ехать куда-то с маленьким ребёнком жена моего брата как-то не особо хочет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.01.2011 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Микка
А сколько малышке?
У моей старшей дочери было косолапие в раннем детстве, нро мы просто занимались гимнастикой специальной. И постоянно напоминали ей, что надо правильно ставить ножки. Сейчас вообще не заметно ничего.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 9.01.2011 - 06:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну на сколько я знаю, надо летом босиком ходить по бревну, а зимой надо в обувь вставить супинаторы. Но это лучше всего узнать у врачей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 11.01.2011 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 20.11.2010
Репутация: 0




Цитата (Арина @ 9.01.2011 - 01:58)
Микка
А сколько малышке?
У моей старшей дочери было косолапие в раннем детстве, нро мы просто занимались гимнастикой специальной. И постоянно напоминали ей, что надо правильно ставить ножки. Сейчас вообще не заметно ничего.

Сейчас ей год и месяц. про напоминания нам врач тоже говорила, что надо самим ножку ставить правильно и ребёнку говорить, но, сами понимаете что трудно в этом возрасте ребёнку ещё что-то объяснить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
гербера
Дата 11.01.2011 - 02:08
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Микка @ 9.01.2011 - 01:08)
Мамочки, посоветуйте хорошего массажиста в Санкт-Петербурге. У меня у племянницы косолапие. Ещё как только она стала ходить, мы заметили что что-то не то, но думали - с возрастом пройдёт. А теперь, когда ребёнок стал ходить уверенно, видно как она косолапит. Врач сказала, что можно решить эту проблему с помощью профессионального массажиста, но они в поликлинике предложить такой массаж не могут, надо искать самим, даже рекомендации никаких не дала. Вот теперь и ищем. Ещё хотелось бы, чтоб врач выезжал на дом, а то зимой ехать куда-то с  маленьким ребёнком жена моего брата как-то не особо хочет.

Правильно, что жена вашего брата не хочет возить малыша, сейчас много людей болеет - лучше поберечься. Тем более что есть хорошие массажисты, которые на дом сами приезжают. Я родила дочку в Питере, и жили мы там, около 2-х лет, и помню, когда дочь болела бронхитом, мы не раз обращались к Астаховой Людмиле Александровне. После её массажа дочка через неделю "как огурчик" была. К ней с разными проблемами обращаются, она молодец - многим помогла, к тому же медицинское образование у неё есть и опыт немалый, и деток любит. У меня название сайта сохранилось, загляните http://detskymassage.ru/about.html . Кума моя и сейчас в Питере живёт, и тоже периодически к ней обращается.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]