Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> знакомство с родителями
Bagira
Дата 10.01.2011 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну вот я добралась сюда, чтоб открыть тему.
Итак, на наше рождество состоялось знакомство с подругой сына. Признаться, волновалась сильно, девушка не наша, кто их знает happy.gif . Распросила сына, что она ест. Ночь почти не спамши biggrin.gif , приехали они на 2 дня..
Не знаю как она думает, но по-моему всё прошло хорошо...и ела она всё, даже у тётушки кислые щи в первый раз. Понравилось.
Девушка симпатичная,спокойная.. думала всё время по-фински говорить придётся, ан нет, ничего, как на русский с сыном иногда переходили, она не реагировала, даже кино на русском пыталась смотреть, угадывала как называется. Я смеялась"научилась уже и русскому с нами". rolleyes.gif
Сын доволен, она с новой серебряной подвеской-бабочкой на шее в подарок от него, тоже довольная.А что ещё надо.... wub.gif
Вспоминаю, как знакомилась с тётей мужа, мама далеко жила. я от волнения всё время спасибо к месту и не к месту говорила. Так она меня передразнила.
Может и вы расскажите как у вас, у детей, внуков biggrin.gif проходило подобное знакомство
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.01.2011 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




У нас как-то всегда ребят-девчонок было в доме много, поэтому кто с кем, я всегда знала. biggrin.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 10.01.2011 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ну это понятно, а вроде как официально не было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2011 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сама я маму мужа увидела только на свадьбе. До этого была знакома с его сестрой (которой я понравилась) и мельком - с папой, которому было вообще все равно.
Муж мой учился у моей мамы, и знала она его хорошо. так что они были знакомы ещё раньше.
А насчет детей. ой. больной для меня вопрос. я сейчас ничего не могу говорить. остается только надеяться, что в дальнейшем все будет каким-то ну чудесным образом хорошо, ну или хотя бы нормально.
Девушку сына я сначала увидела на фото. Вроде понравилась. честно говоря тогда я подумала, что это очередная временная.
в первый приезд буд невестка нас всех настрожила. Во второй она больше старалась, и я к ней отмякла. А теперь повторилось то же, что было в первый раз. и пока нет доверия. Я о характере. Но она не худший вариант. Могло быть всё ещё гораздо сложнее.
Он её родных устраивает.
Скорее всего правильней будет занимать политику невмешательства. Я так поняла. Сын сам разберется.
Когда мы женились, у обеих мам были предположения, что долго мы вместе не проживем. А мы живем 26-й год. Так что как как у детей будет, никто не может знать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 10.01.2011 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Особо официально не было еще. biggrin.gif Один раз только младшая познакомила с кавалером, он не из их компании был.
- Мама, это Паша.
- Здрассьте, - Паша опустил очи и покраснел.
- Привет... Ну проходи.
- Аххаааа... Спасибо... biggrin.gif
Вот и все знакомство.
Я думаю просто, что девчонки еще пока не нашли тех, чье появление в доме должно ознаменоваться чем-то очень серьезным.
PMICQ
Top
lissa
Дата 1.07.2011 - 10:03
Цитировать сообщение



Unregistered











Мы с мужем учились вместе, пожтому его родителей я знала давно.
Top
Snezka
Дата 3.08.2011 - 01:20
Цитировать сообщение



Unregistered











У меня знакомство с родителями произошло на свадьбе у брата моего мужа, тогда еще парня.. Все было ок, ему даже сказали, чтоб он женился. Прям в первую нашу встречу с родителями, они такое выдали..
Top
Тамара
Дата 3.08.2011 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 10.01.2011 - 20:55)
А насчет детей. ой. больной для меня вопрос. я сейчас ничего не могу говорить. остается только надеяться, что в дальнейшем все будет каким-то ну чудесным образом хорошо, ну или хотя бы нормально.

в первый приезд буд невестка нас всех нехило настрожила. Во второй она больше старалась, и я к ней отмякла. А теперь повторилось то же, что было в первый раз. и пока нет доверия. Я о характере. Но она не худший вариант. Могло быть всё ещё сложнее.

Талусь, ну что тебе сказать....
Когда ты выложила свадебные фото..... у меня сложилось впечатление: девушка безусловно красивая.... Но душевной теплоты не заметила.... так что думаю, вряд ли она станет тебе дочерью - скорей всего останется невесткой.....
Цитата
Скорее всего правильней будет занимать политику невмешательства. Я так поняла. Сын сам разберется.

а вот это очень мудро yes.gif .
Если сынуля с ней счастлив - остальное все мелочи...
А вообще, как трудно отпускать от себя (в широком смысле) детей...
Так хочется, чтоб у них все было хорошо....

ЗЫ. А вообще не люблю людей, которые имеют тупую манеру - "дуться"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.08.2011 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тома, мы с ней в интернете общаемся. про внука конечно. мальчику маленькому своему она оооочень рада)) малыш правда хороший. хлопочет над ним, на жизнь никогда не жалуется.
она девочка в общем-то не холодная.
видная. видно её издалека. высокая ростом.
Нам, конечно, хотелось, чтобы сын не так далеко женился))

Не знаю, как часто нам в жизни придется общаться, общение либо сблизит нас, либо отдалит. Хотелось бы первого. Они с сыном рады малышу, это главное, пока всё хорошо.

Она меня пока никак не называет)) Просто "Здравствуйте", и всё, и дальше разговор.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 4.08.2011 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Нам, конечно, хотелось, чтобы сын не так далеко женился))

Тал, а где они живут? Не в одном городе с вами?
Цитата
Она меня пока никак не называет)) Просто "Здравствуйте", и всё, и дальше разговор

И еще. Обычно, первым, в таких случаях, обычно идет навстречу тот, кто умнее/мудрее... smile.gif Так что тебе и "карты в руки". Попробуй предложить ей называть тебя по имени, напр. Талой (сейчас это модно-на забугорный манер, у них и бабушек внуки по имени называют), и при этом скажи, что надеешься/ очень хочешь, чтоб вы стали подругами/подружились, что она всегда может рассчитывать на твою помощь-поддержку и т.д. Мне плевать на твою/свою невестку, просто из своего опыта заметила, что когда я говорю Олегу (среднему сыну) о том, какая у него замечательная жена (хотя на самом деле не совсем biggrin.gif в этом уверена), он бывает очень рад/счастлив....
И в свое время в ответ на её мелкие пакости не стала "поднимать перчатку" - результат - у нас сейчас отличные отношения.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.08.2011 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Томочка. Живут они очень далеко. 6 часов лёту)) Якутск. Там сын пока работает там и жену встретил. Там у неё все родные с маминой стороны. Молодые, конечно, планируют с Севера Крайнего дёрнуть, но всё равно ж она каждый отпуск будет летать туда к родным и друзьям.
Подружками стать несложно. (главное чтобы была возможность общаться почаще). Мне вообще-то несложно похвалить. ругать сложнее.
Я только рада буду видеть их взаимную заботу друг о друге.
Сноха, кстати, предлагала этот вариант- называть по имени, но потом сама же перешла на "тётю")). Сын сначала её маму по имени называл (они раньше вместе работали), а сейчас зовет мамой.
Для меня вопрос не шибко принципиальный, пусть меня зовет как хочет.
Но вот так, как у тети мое, не хотелось бы: тетя внучку растит с рождения, в школу водит, живет внучка у неё, а сноха тётю - никак. "Вы" и всё. Я-то своей снохе пока практически чужая и совсем малознакомая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 11.08.2011 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




У меня никак. Точнее, так. Когда я уже родила ребенка, мой решил меня с отцом познакомить. Мать их к тому времени уже умерла давно. Пришли к его сестре. Сели за стол. Отец на меня все косяка давил. Но молчал. Ну и все, собственно. Потом еще вот так встречались, у золовок. Да, мне Бог если и свекровь не послал, то золовок аж 6 штук. Вот и... что лучше? Не зря говорят, что золовка - змеиная головка. Какой только гадости одна из них не наговорила. Отдаю должное, не все. Одна. Но и ее хватило. Другие нормальные. Да... Еще одна. Приехала к нам в гости. И тут же- а дети на тебя не похожи, спроси, от кого она их нагуляла???? А дети все мои от мужа. И как мне нравиться должна такая золовушка? Ну а другие 4 хорошие))) ничего плохого не могу сказать.

Кстати, когда-то я первый раз замуж выйти хотела. Меня тогда жених просто к маме привез и на руки сдал. И я ее сразу мамой назвала. Как-то сразу расположила к себе. Хорошая женщина. А второй муж... у него не было никого, из детдома.

А у того, мама реально была прекрасная женщина. ПОнимающая и адекватная. Общий язык мы с нею сразу нашли.

Вообще... Если вы любите человека, вы сами всегда будете искать точки соприкосновения с его мамой. Я будущая свекровь. И мне фыркалка не нужна. Будет выпендриваться, буду разбивать. А тёща я уже есть, и внучка у меня есть. И не лезу я к ним вообще. Им нравится, мне тем более. Друг друга любят, все вместе, колются вместе да и перо им в жопу. Нет, не наркоманы. Пирсинги и татуировщики. Да и хрен с ними. Им жить с подпорченной шкурой, не мне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 25.08.2011 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




а вот уже и годик внучке))подросла и ходит. Моя маленькая любимая. Внучечка-дочечка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samael
Дата 30.08.2011 - 08:25
Цитировать сообщение



Unregistered











меня напугала фраза про фыркалку) нельзя разбивать ничего, так не правильно))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]