Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ненависть к России
Snoopy
Дата 17.01.2011 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А я вот чёто не догоняю об обсирании России за рубежом where.gif Наша теперяшняя правда будет похуже всяких выдумок , и от передач по ТВ бедный Геббельс нерно курит в сторонке . Сейчас вот Рунет под себя рихтуют голые корольки , но оно ж не вечно всё .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 17.01.2011 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Елена @ 17.01.2011 - 10:21)
Цитата (Амур @ 17.01.2011 - 09:49)
Candibober
Цитата
многие американцы в Штатах убеждены, что канадцы живут в иглу, а по улицам канадских городов разгуливают белые медведи 

Неужели это не так? blink.gif biggrin.gif А вообще о невежестве американцев давно ходят легенды. biggrin.gif

А американцы в этом смысле все неграмотные. по их соображениям и в России медведи по улицам ходят (я зверей имею ввиду). Если уж про Канаду чушь несут...
Вот взять имигрантов во времена революции м гражданской войны. Это же день и ночь по сравнению с теми, кто уехал в наше время.

Стоп-стоп-стоп... не стоит перегибать палку и заявлять, что все американцы - безграмотные... большинтсво американцев прекрасно знают историю с географией, хотя встречаются и такие уникумы, которые считают, что Второй Мировой США, Британия и Франция воевали против Германии, Японии и... СССР wacko.gif (справедливости ради надо заметить, что я встречал и молодых россиян, которые с удивлением на меня смотрели, когда я говорил, что СССР и США были союзниками в войне против Германии, они искренне верили, что СССР воевал с фашистами в одиночку, а американцы в самый последний момент захватили Западную Европу, чтоб России не досталась).
Что же до медведей на улицах, так это образное выражение... опять же, большинство американцев знают о том, что в России есть очень красивые в архитектурном плане и богатые в культурном плане города, и практически все мечтают побывать в Москве и Питере...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.01.2011 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тамара @ 17.01.2011 - 21:00)
Эта тема/пост, надо полагать, навеян  позицией Илиш.

Не, Тамар, Илиш тут не при чем. Или не совсем при чем.
К сожалению, такая тенденция, как обсирание (прошу пардону за грубость, другого слова не подберу) бывшей Родины очень присуще нашим бывшим соотечественникам. А вот если попробовать поговорить с любым иностранцем о внутренних проблемах их стран, то скорее всего можно услышать хвалебные оды государствам и правительствам с легкой оговоркой, что, мол, не без проблем, но в принципе все здорово. Вот интересно, почему так? Может потому, что они все-таки понимают, что внутренние проблемы их стран - это все-таки внутренние проблемы? Ну, вроде как, нечего сор из избы выносить? wink.gif biggrin.gif А наши жалуются на все подряд без разбора. И, главное, ведь ничего этим не добиваются, кроме негативного отношения. Не?
PMICQ
Top
Тала
Дата 17.01.2011 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А ещё такое поведение бывает присуще тем, кто хочет уехать, да не может. и начинает за это свою страну ещё сильней ненавидеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 17.01.2011 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Тамара
ты затронула очень интересную тему... думаю, что ты ты ошибаешься насчёт тех, кто эмигрировал из России... они (мы smile.gif ) уже не совсем "наши" (а многие уже совсем не "наши").
Вот Голиаф рассказал об одном виде ставших "ненашими" в эмиграции - тех, кто путём страшных рассказов о российском бытие пытаются уговорить прежде всего самих себя в правильности решения покинуть Россию. Я ранее упоминал о другой категории - тех, кто путём рассказа страшилок о России надеятся снискать к себе хорошее отношение местных... Есть ещё одна категория (наиболее многочисленная) хорошо устроившихся в новых условиях бывших россиян, которые не отбрыкиваются от своего российского прошлого - ведь как ни крути, а такими, какие мы есть (способными начать всё с нуля и добиться успеха в новыой стране, новых условиях...) сделала нас Россия yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.01.2011 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Если честно, меня больше волнует другое - мне не нравится конфронтация, которая временами возникает.... и я не могу понять, как этот вопрос можно решить по-доброму....это касается общения у нас на форуме....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.01.2011 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




У меня дочь живет на Майорке... Поэтому я весьма положительно отношусь к эмигрантам... Очень переживала за форумчанку Малах, когда она писала о своих житейских трудностях, возникших перед рождением ребенка... И искренне рада, когда моим знакомым-соотечественникам удается хорошо устроиться за границей. Существует такое хорошее определение - человек мира...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.01.2011 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Если честно, меня больше волнует другое - мне не нравится конфронтация, которая временами возникает.... и я не могу понять, как этот вопрос можно решить по-доброму....это касается общения у нас на форуме....

Не вижу проблем даже и в острых дискуссиях ... Конфронтация - это сильно сказано smile.gif помните старый анекдот про маленького червячка : Папа , вокруг всё такое прекрасное , почему-же мы живём в говне ? Потому что это наша Родина , сынок ! Я устал от говна , которое отовсюду льется . Но отрицать объективное - несерьёзно , а уж "патриотам" - вдвойне , имхо .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 17.01.2011 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тамара @ 17.01.2011 - 22:45)
Если честно, меня больше волнует другое - мне не нравится конфронтация, которая временами возникает.... и я не могу понять, как этот вопрос можно решить по-доброму....это касается общения у нас на форуме....

Как раз на этом форуме никакой конфронтации я не вижу. Мы дискутируем, высказываем свою точку зрения на события и факты... не всегда одинаково оцениваем эти события, поскольку смотрим на них порой с разных сторон и под разным углом, поскольку преподносится эта информация в России и на Западе по-разному... но мы никогда не доходили до разделения на "наших" и "чужих" на форуме, никогда не лепили друг другу ярлыков и ни разу наши споры не доходили до конфронтации с готовностью вцепиться друг другу в горло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.01.2011 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Snoopy
не поверишь, я тебя очень хорошо понимаю, когда ты говоришь "устал от говна"... Я считаю, что далеко не всё в нынешней России имеет коричневый цвет и неприятный запах wink.gif . И дело прежде всего самих россиян нести на форум не только негатив, но и рассказывать обо всём хорошем, что происходит в стране.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 18.01.2011 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Candibober @ 17.01.2011 - 22:29)
кто эмигрировал из России... они (мы smile.gif ) уже не совсем "наши" (а многие уже совсем не "наши").

Так. Но когда возникает трудная ситуация (гонения там,.......) все сразу вспоминают, что они русские .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.01.2011 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 18.01.2011 - 00:00)
И дело прежде всего самих россиян нести на форум не только негатив, но и рассказывать обо всём хорошем, что происходит в стране.

Совершенно верно.
На форуме конфронтации в чистом виде и по политическим мотивам все таки нет.Споры обязаны присутствовать, ибо форум это место обсуждения.А одобрямс это не интересно)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 18.01.2011 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Candibober
Цитата
опять же, большинство американцев знают о том, что в России есть очень красивые в архитектурном плане и богатые в культурном плане города, и практически все мечтают побывать в Москве и Питере...
Где-то в середине 90-ых я встретил в очереди в мэрии одного ленинградца и он рассказал про своё обучение в ульпане(курсы по изучению иврита),так там учительница первым делом положила на стол рулон туалетной бумаги.Все сидевшие в классе встали и вышли оттуда,обидевшись на то,что их приняли за дикарей,а у всех в том классе было высшее образование.Много позже эта учительница побывала в Питере и встретив этого человека извинилась перед ним за своё поведение.Она тогда не думала,что в России все знают назначение туалетной бумаги.Это всего лишь простой пример дремучести местных аборигенов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 18.01.2011 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Где-то в середине 90-ых я встретил в очереди в мэрии одного ленинградца и он рассказал про своё обучение в ульпане(курсы по изучению иврита),так там учительница первым делом положила на стол рулон туалетной бумаги

blink.gif смеяться грешно, но туалетная бумага в 90-х годах у нас ,в Украине, была дефицитом, на сколько я помню. girl_sigh.gif Но, пример, действительно отпад..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.01.2011 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Амур
Туалетная бумага в конце 80-х была дефицитом, во всяком случае в Москве... когда мы уезжали в 89-м, то сахар, водка и мыло были по талонам... в те годы ходила такая шутка: какой лучший полдарок любимой на Новый Год? Лучший подларок - кусок мыла, завёрнутый в туалетную бумагу sad.gif
Я представляю себе такую картину: приехавшие в Израиль в конце 80-х рассказали этой учительнице о том, что в России стало жить так тяжело, что даже нет туалетной бумаги... вот она и сделала вывод, что выходцы из России не знают что такое туалетная бумага...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]