Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гарем Флинта, шутки, прибаутки))
Флинт
Дата 14.02.2011 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А гарем-то, похоже, расползается.

вот она женская действительность. Хоть в поломойки, только не в постель. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.02.2011 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну вот, раз уж открыли тут тему эту, так я хочу её чуть чуть развить.
Я то размышляя об этом пришёл вот к такому выводу: "Раньше же не было равноправия, муж был добытчик, а жена занималась домашним хозяйством. И тут мне кажется не мужик придумал это многожёнство, а сама жена. Ей надоедает вкалывать, вот она за выполнение части работ готова поделить ложе."

А в сегодняшнее время, когда у нас равноправие, и работают обе половинки семьи, от чего может быть многожёнство или многомужество.
Мне вот слова понравились, Расула Гамазатова кажись своей жене: "Как же я могу узнать, что ты лучше всех, если не попробую другую" biggrin.gif
Ну да, отвлёкся чуток. И так сеголня какие пролблемы могут привести к многожёнству:
1. Не удовлетворённость.
2. Способ не отдавать недвижимость и капитал новому мужу, к которому может уйти жена после развода.
3. Способ не отдавать своих детей на воспитание чужому дядьке.
4. Способ смягчить комплекс вины перед первой женой, которая тебя любит и никогда не предавала.
5. Ситуация показанная в фильме, названия не помню, но описани смотрите здесь ->Тут

Ну это мне так кажется, а вот учёные выдвигают другую теорию: "Ученые из университета Аризоны решили проверить, как многоженство, предположительно долгое время существовавшее у людей, отразилось на генетическом уровне. Для этого ученые провели анализ ДНК 90 человек разного этнического происхождения, среди которых были малазийцы, баски, китайцы и представители трех африканских племен. Ученые оценивали генетическое разнообразие мужских (Y) и женских (X) хромосом. Выяснилось, что во всех этнических группах генетическое разнообразие Y-хромосом меньше, а X-хромосом — больше, чем должно было бы быть при постоянной моногамии.

Обнаруженную разницу можно объяснить только длительным существованием многоженства у наших предков на протяжении десятков тысячелетий. «Считается, что люди иногда склонны к полигамным отношениям. Но ведь мы произошли от приматов, которые были полностью полигамными. В эволюционном смысле мы стали моногамными совсем недавно», — полагает доктор Майкл Хаммер. Он отметил, что даже в современном мире некоторые общества практикуют многоженство, а при формальной моногамии западные мужчины чаще являются отцами детей от нескольких женщин, чем женщины — матерями детей от нескольких мужчин. По словам биологов, среди животных полигамия встречается часто, от приматов до плодовой мушки, поэтому человек здесь не является исключением."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]