Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> как жить без посудомоечной машины и хлебопечки?
Namaste
Дата 25.12.2012 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Флинт
Цитата
А если задержишься на работе?

Ну, подогрею, руки есть пока.
Цитата
Да сейчас вообще можно по телефону связаться с чайником

а он тебе по телефону - у меня выходной сегодня, поди-ка ты, хозяйка, лесом. Да и холодильник еще в магазин не ходил, сама выкручивайся, как можешь. И вообще, вон у соседей чайнику новую розетку купили, а я все со старой, я при таком отношении ваааще работать отказываюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2012 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У чайников не бывает выходных, Они только могут заболеть, точнее сломаться. А за то как удобно, забыла ты утюг выключить позвонила ему, и отключила, и не надо сломя голову домой бежать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 28.12.2012 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Случайно углядела микс кухонной плиты с посудомоечной машиной. Супер весчь!
Жаль только, что у себя я все на века сделала и в ближайшие лет 7 совершенно точно ничего менять и покупать не буду в кухню.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.12.2012 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, ну и цена...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 4.01.2013 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ну в принципе не дешево, но хватит же надолго и какая экономия места.


У меня 31 декабря пароварка потекла... вроде бы не велика потеря, но варка новогодних овощей-яиц-мяса сразу вывела из использования всю плиту. А раньше даже не задумывалась как много место-времени мне пароварка в этом плане экономила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
loka
Дата 9.02.2014 - 18:42
Цитировать сообщение



Unregistered











Я тоже не вижу особой необходимости в посудомоечной машине. Разве что у вас постоянно кучу посуды, много членов семьи. На сколько я знаю, то там нужно набрать минимальное количество посуды, чтоб запустить машину. А я предпочитаю сразу все мыть за собой smile.gif Плюс дополнительная трата электроэнергии. А на счет интернет-магазинов, то это правда, там заказывать гараздо дешевле, а сервис тот же самый. Решайте! rolleyes.gif
Top
Тала
Дата 9.02.2014 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сейчас выпускают посудомойки с функцией VarioSpeed и половинной загрузкой.
Вкратце, что это такое:

В два раза быстрее обычных программ мытья- примерно 70 минут для программы “Эко”. Обычные короткие программы используются для стекла или слабогрязнённой посуды. Функция VarioSpeed применяется для нормально загрязнённой посуды и при этом обеспечивает наивысшие результаты мытья и сушки класса А, даже при полной загрузке! Существует три уровня давления воды в зависимости от степени загрязнения посуды. Сильный — если посуда сильно загрязненная, как например, кастрюля и сковороды; нормальный, если посуда средней степени загрязнения, например, при смешанной загрузке; слабый — для слабо загрязненной посуды, например, чашки и бокалы.

технология - „AquaSensor III“
Степень загрязнения распознаётся точнее, а метод обработки сигналов обеспечивает большую гибкость реагирования. В результате всегда достигается наилучший результат мытья с минимальным возможным потреблениям воды и энергии.

Снижение потребления воды
За счёт оптимизации системы подачи, потребление воды в стандартной программе “Эко 50°C” снижено с 14 до 12 литров, при сохранении класса AAA. Во всех остальных программах потребление воды также значительно уменьшено.

Половинная загрузка.
В отличии от функции „Мытьё в верхнем коробе“, при частичной загрузке как в верхнем, так и нижнем коробах. При этом вода подаётся из обоих коромысел - верхнего и нижнего. В результате достигается оптимальное размещение посуды. Потребление электроэнергии снижается на 15%, а потребление воды на 25%.

Линейка компактных (их еще называют настольными) «посудомоек». Компактные модели (вместимостью 5-6 комплектов посуды) — неплохой вариант для офиса, для холостяков, для тех, кто редко трапезничает дома. Для маленьких семей (из 2 человек) вместимости компактной посудомоечной машины также может хватить. Но может и не хватить — опять же все зависит от интенсивности домашних трапез, о того, сколько обычно используется посуды (кто-то ведь первое и второе ест из одной тарелки, а кто-то не может представить себе обед без супницы).

Интересные линейки компактных «посудомоек» обнаруживаем у нескольких производителей. У Bosch это семейство Посудомоечная машинаActiveWater. В России это восемь «веселых» компактных посудомоечных машин («веселых» — потому что в коллекции присутствуют модели не совсем традиционного для подобных приборов цвета: желтого, красного, черного...). Среди них есть модели попроще и более продвинутые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 9.02.2014 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Когда я покупала посудомойку не знала, что существуют такие : 3 в одном Поверхность - газ Духовка - электро Посудомойка - 6 комплектов http://www.candy.ua/trio.php?id=5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.02.2014 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




дорогие, заразы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 10.02.2014 - 08:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А как же бактерии с которыми наш организм должен постоянно бороться. С такой чистой посудой вообще разучится защищаться.
Я против такой чистоты. Да и для мытья пяти чашек, пяти таарелок и пяти ложек- 12литров воды это круто. Ни какой экономии, да плюс загрязнение мировых запасов воды всякой химией. Вам будущее поколение спасибо скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 19.06.2015 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Посудомойку взяла через инет, со всеми причиндалами на два года вперед и плюс услуги по подключению. нарадоваться не могу. Кискины миски, мои кастрюльки, сковородки, ложки и даже контейнер от улитки - все моет.
А хлебопечка, имхо, лишний девайс. Я пеку по старинке, в духовке.
PM
Top
Bagira
Дата 19.06.2015 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Посудомойка конечно хорошее изобретение, моим молодым самое то. думаю у них ругачки были бы- кому посуду мыть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 19.06.2015 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira А мне лень готовить что-то сложное, потому что потом посуду надо мытьsmile.gif Теперь за меня старается посудомойка, и я готовлю даже салаты.
PM
Top
Bagira
Дата 19.06.2015 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А мне лень готовить что-то сложное, потому что потом посуду надо мыть

ой как я это хорошо понимаю! girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 19.06.2015 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira
girl_haha.gif drinks.gif А теперь раздолье.. И пироги можно печь.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]