Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Друг мой, враг мой...
Тамара
Дата 1.02.2011 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Не бойся с ним ссориться. Надо, чтобы он сам понял, что дотации дотациями, но работать надо самому и на той зарплате, которую предложат, чтобы потом можно было претендовать на большую.


Пожалуй, ты права. Последний месяц потерплю, потом поставлю ультиматум.
А то конца и края нет. То он зубы лечит, то на какие-то (платные естественно) курсы ходит...
Права благополучно про.рал - ездил не совсем трезвый...
У меня уже начинается то, что я называю: лимит доброты исчерпан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.02.2011 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Зубы - это, конечно, хорошо... Их надо лечить. Но на их лечение надо заработать. На курсы тоже. Так что, удачи тебе, Тамарочка... kiss4.gif
PMICQ
Top
Тала
Дата 1.02.2011 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сотрудница эта вроде как не стерва - стерве в голову б не пришло добровольно отрабатывать за кого-то без гарантированной премии.
Это у неё просто глупость с бойкотом. Глупость, как известно не лечится. ни вином, ни тортиком, ибо не тут, так там снова глупость вылезет. плохо лечится.
Арина, понятное дело, тут ни при чем - насчет премии нужно разбираться с начальством, заранее это обговаривать, и не работать "за себя и за того парня" безвозмездно, в таком случае.
Поэтому в сложивщ ситуации она сама виновата, и винить Арину, конечно глупо! (что и подтвердилось коллективом позже..)

А насчет борзеющих детей - рано или поздно их так или иначе приходится на место ставить. yes.gif Чтоб не сели и не поехали. Знакомая ситуация. Они вообще плохо пока умеют расчитывать свои силы средства и возможности. Всё им море по колено, и хочется шикануть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 2.02.2011 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 1.02.2011 - 23:50)
А насчет борзеющих детей

Хорошее слово подобрано! В 24 года приходить к маме за деньгами... и ещё обижаться... wacko.gif Пошёл бы на 20 тыщ, и параллельно подыскивал бы себе более подходящую... чем из мамы сосать... mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.02.2011 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, ну пусть даже у мамы попросил когда, на что не хватило по великой нужде. Но не не работать же совсем, просто ожидая лучшей доли, это натуральная борзость. поколение "Пепси".

У меня сын: "Ну чего вы добились? Всю жизнь мучаетесь и мыкаетесь то тут, то там, вот я.. я.. так не буду." А пока только ссуды и кредиты набирает.
Ну понятно, в таком возрасте (да и вообще поколение и время другое), всё кажется в другом свете, "все впереди, я всё могу".
Жизнь обломает, тех кто не совсем туп, и всё поставит на свои места.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 2.02.2011 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (ВВП @ 2.02.2011 - 09:28)
Цитата (Тала @ 1.02.2011 - 23:50)
А насчет борзеющих детей

Хорошее слово подобрано! В 24 года приходить к маме за деньгами... и ещё обижаться... wacko.gif Пошёл бы на 20 тыщ, и параллельно подыскивал бы себе более подходящую... чем из мамы сосать... mf_jumpon.gif

Согласна..... Только вот деньги никто не просит... Я же вначале писала:
Цитата
Я, кажется, законченная идиотка

Я сама, ему все даю... И еще таскаю большими сумками продукты.
Я не смогу спокойно жить, если моему ребенку плохо...
Такое вот противоречие...where.gif
Я хочу, чтоб он просто наконец устроился на работу..... И стал самостоятельным.
Но очень трудно быть жесткой, когда дело касается собственного дитяти...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 2.02.2011 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Талусь, тоже достали? smile.gif
Но у тебя они хотя бы работают...
Вчера в Подвальчике Арине пожаловалась.......... потом, так сказать, получив моральную поддержку, приняла озверин и позвонила Вовочке...
Короче, наврала ему. Сказала, что у нас на работе скоро будет сокращение, готовься жить на мамину пенсию - 10 тыс. руб. - на двоих... biggrin.gif
Посмотрю, что будет дальше....

ЗЫ. Он тоже получает какую-то военную пенсию- 2 тыс. руб. - как участник боевых действий в Таджикистане.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.02.2011 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тамара У моей приятельницы похожая ситуация. Правда, сын работает, но платят немного и редко. институт закончил. другую работу не хочет искать, а зачем? мама работает на трёх работах (ей 60 лет) Пока мама тянет можно и посидеть...и он просит денег....Я с ней постоянно ругаюсь из-за этого. Ответ один-я родному сыну ни в чём не откажу.
Оказывается , мои девчонки-золото. Младшая, видя что папа с мамой не очень разбегутся,чтоб наполнить карман smile.gif устроилась и работает. А вечером в институт. Уже понимает, как они денежки достаются. yes.gif
Мне жаль её, и в то же время не уговариваю увольняться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 2.02.2011 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Елена
Буду надеяться на перемены. К лучшему....

Только, пожалуйста, не нужно надо мной смеяться... biggrin.gif Могу же я иметь какие-нибудь свои "тараканы"....Я тут спросила у книжки ИЦЗИН (я понимаю, что это тупизм, но мне это нравится - гадать по нейbiggrin.gif ) устроится ли Вова в течение ближайших двух месяцев на работу..... Она (книга) мне ответила biggrin.gif , что мое желание сбудется, все будет в порядке.... biggrin.gif

Это называется:
тихо шифером шурша
крыша едет не спеша.... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.02.2011 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тамара @ 2.02.2011 - 19:12)


Это называется:
тихо шифером шурша
крыша едет неспеша.... lol2.gif

lol2.gif Я у себя тоже замечаю иногда....
Конечно всё будет ок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.09.2011 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот такая история: разговорились с женщиной одной тут о годах girl_sigh.gif
Ей 80. Но такая тётенька шустрая, сад-огород на ней, ещё и с правнуками в няньках сидит. И вот есть у неё подруга, аж 60 лет дружат. Только вот сдавать подруга стала. и с памятью проблемы, и силы уж не те. а по молодости и дачу помогала строить, потом в огороде вместе трудились.Когда её подруга уезжала, то вторая за семьёй присматривала. Но сейчас помощи от неё никакой, забывает даже с днём рождения поздравить...И вот что я услышала. Мне, говорит, от неё одни проблемы...приедет когда, так я уже и не рада, сядет за стол, наестся и домой укатит...Не нужна ей такая дружба, без помощи. Вот я и думаю. неужели так всегда-если человек занемог, значит и фиг с ним? дружбе конец? а ведь за столько лет прожитых рядом, думается, дружба перерастает во что-то большее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.09.2011 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
Вот я и думаю. неужели так всегда-если человек занемог, значит и фиг с ним? дружбе конец?
Некоторые за дружбу принимают совсем другие отношения,а именно "ты мне - я тебе".Этой бабке такие отношения были ВЫГОДНЫ,как только выгоды не стало так и "дружбе" конец.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.09.2011 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Лен, так тоже бывает.
Есть пример, как только в непосильной помощи отказали по обьективным причинам, сразу дружба врозь. Некоторые и дружат потребительски. И как правило, тут сразу заметно- одна сторона принимает"дружбу", вторая отдаёт.
В твоём примере, я уверена, будь наоборот, поменялись бы они местами , никакой бы дружбы не было, твоя собеседница не способна отдавать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 25.09.2011 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Елена @ 25.09.2011 - 10:20)
Вот я и думаю. неужели так всегда-если человек занемог, значит и фиг с ним? дружбе конец? а ведь за столько лет прожитых рядом, думается, дружба перерастает во что-то большее?

Вот и я думаю, что если дружба настоящая, то беда-несчастье только укрепляет её. Ну а "шелуха" сама отпадёт...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 25.09.2011 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ну помочь в беде мы еще как то помогаем, но вот разделить счастье привалившее, особенно ежели оно довольно крупное, иногда не можем , зависть встревает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]