Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А ты куда,Беларусь?, политика и бизнес
Прохожий
Дата 30.09.2008 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Действительно, что с того какой строй провозглашен: монархий абсолютная, конституционная или республиканская, республика демократическая, народная или аж народно-демократическая.
Главное - реальность!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 30.09.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Прохожий @ 30.09.2008 - 05:48)

Главное - реальность!

А кто с этим спорит?



---------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 30.09.2008 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Цитата
Цитата (Candibober)

Для демократии нужна материальная база, которую в условиях демократии создать практически не возможно... Все современные страны с развитой демократической системой прошли тернистый путь становления демократии через диктатуры и войны.


Ilish
И кто там у вас в Канаде был последним диктатором? )

Кандибобер писал, что там до 50 годов были таблички неграм и евреям вход запрещён..А не диктатура вроде.
А я уже предлагал тебе в ответ пройти твоим любимым демократическим путём..с самого начала..поубивать местных индейцев от балтики до Шикотана, загнать в резервации на Колыму оставшихся..ну т.д.
А потом начнём вопить о толерантности и свободе.
Даже у однояйцевых близнецов различные характеры и судьбы..А тут страны.. Да ещё рулевые с 17 в беззаконие ввергли целую Империю и выкосили всё разумное..оставив себе обслуживающий персонал..
А теперь посуди сама - поведение официанта, которому разрешили в ресторане Всё! типа свободы и демократии..
Потому и батьки порядок, и в Туркмении воровства нет..воров нету..всех под дёрн положили..отрыжка 17.
И чё пропоёшь?
Может предложишь чё изменить?
Так я рубрику открывал - Я президент, Доброе государство.
Чё то там ты не порылась..а могла бы, если откровенно.
Помои лить не мешки таскать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 30.09.2008 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 30.09.2008 - 18:46)
Цитата

Ilish
И кто там у вас в Канаде был последним диктатором? )

Кандибобер писал, что там до 50 годов были таблички неграм и евреям вход запрещён..А не диктатура вроде.
А я уже предлагал тебе в ответ пройти твоим любимым демократическим путём..с самого начала..поубивать местных индейцев от балтики до Шикотана, загнать в резервации на Колыму оставшихся..ну т.д.
А потом начнём вопить о толерантности и свободе.
Даже у однояйцевых близнецов различные характеры и судьбы..А тут страны.. Да ещё рулевые с 17 в беззаконие ввергли целую Империю и выкосили всё разумное..оставив себе обслуживающий персонал..
А теперь посуди сама - поведение официанта, которому разрешили в ресторане Всё! типа свободы и демократии..
Потому и батьки порядок, и в Туркмении воровства нет..воров нету..всех под дёрн положили..отрыжка 17.
И чё пропоёшь?
Может предложишь чё изменить?
Так я рубрику открывал - Я президент, Доброе государство.
Чё то там ты не порылась..а могла бы, если откровенно.
Помои лить не мешки таскать.

Просто так, для справки - Канада до сих пор формально не является независмым государством, верховная власть в стране формально принадлежит Британской Короне, так что последний диктатор в лице королевы Виктории ещё здравствует smile.gif (правда канадский парламент уже принял решение, что она - последний британский монарх, кот орому присягают канадцы).
Канаде повезло - она избежала гражданской войны, потому что страну сплотила война 1812-го года с США... однако Слав абсолютно прав, когда упоминает то факт, что геноцид индейцев и иннуитов имел место быть, и хотя в канаде никогда официально не было рабства, таблички с надписями "неграм и евреям вход воспрещён" висели на некоторых ресторанах в Монреале ажник до начала 60-х, когда Трюдо объявил мультикультурность государственной политикой Канады, а толерантност основным принцыпом взаимоотношений граждан различных вероисповеданий, культур и цвета кожи...
Возвращаясь к разговору об основах, на которых строится демократия, на примере Канады можно проследить, что страна демократизировалась по мере улучшения её экономического состояния... Голодлный безработный врядли будет обуян любовью к работающему индусу, или негру, скорее всего он начнёт искать виноватых в своём бедственном положении, и самый простой выход - обвинить иммигрантов (забыв, что он и сам явялется потомком иммигрантов) в том, что у него нет работы... а вот когда все сыты и обуты - вот тогда можно вполне толерантно относиться к тому, что в лимузине тебя везёт индус, а в магазине за прилавком стоит китаец... у пусть они себе на свои деньги строят мечети и минареты - у меня всё, что мне надо есть, у меня они ничего не отнимают wink.gif - вот она - демократия yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 30.09.2008 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Угу, ясно, королева Виктория - диктатор Канады.
И Австралии, кстати.

ОК, буду знать, что живу при диктатуре. ))




З.Ы.
Ушла расклеивать листовки "ДОЛОЙ ТИРАНИЮ!"
Если не вернусь, прошу считать демократкой.

smile.gif

------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
З.Ы.
Ушла расклеивать листовки "ДОЛОЙ ТИРАНИЮ!"
Если не вернусь, прошу считать демократкой.

Завещание на меня напиши , плииз - срочно деньги нужны yes.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 30.09.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilish @ 30.09.2008 - 22:52)
Угу, ясно, королева Виктория - диктатор Канады.
И Австралии, кстати.

ОК, буду знать, что живу при диктатуре. ))

Формально монархия - неограниченная власть одного человека, то есть она самая, диктатура и есть yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Голодлный безработный врядли будет обуян любовью к работающему индусу, или негру, скорее всего он начнёт искать виноватых в своём бедственном положении, и самый простой выход - обвинить иммигрантов (забыв, что он и сам явялется потомком иммигрантов) в том, что у него нет работы... а вот когда все сыты и обуты - вот тогда можно вполне толерантно относиться к тому, что в лимузине тебя везёт индус, а в магазине за прилавком стоит китаец... у пусть они себе на свои деньги строят мечети и минареты - у меня всё, что мне надо есть, у меня они ничего не отнимают  - вот она - демократия 

Хорошо сказано, не прибавить, не убавить, в самую точку.
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 1.10.2008 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Bin Laden
Цитата
Хорошо сказано, не прибавить, не убавить, в самую точку.

Присоединяюсь. appl.gif
Почему и считаю - дорога к интернационализму проходит через национализм. Когда сплачивается этния для достижения определённого уровня благосостояния..с устаканиванием демократизации и государственности..т.е. поддержание законности!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Slav
Возможно возможно, но главное чтобы эта этния потом вдруг не впала в маразм и не стала считать себя богоизбранной этнией и не стала бы попирать права других этний особливо коренных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 1.10.2008 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Bin Laden
Цитата
Возможно возможно, но главное чтобы эта этния потом вдруг не впала в маразм и не стала считать себя богоизбранной этнией и не стала бы попирать права других этний особливо коренных.

Не было проблем у русских..если бы..руских не стали гноить. За это поколение не могу поручиться. А за себя - сто пудов. russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 1.10.2008 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Slav
Ну ты же не дурак и прекрасно знаешь из чего состоит любая нация, поэтому невозможно единомышление, много разных народов включает в себя любая нация как родственных так и нет, по любому это винегрет из народов, ты хоть на антропологию обрати внимание.

все нации придуманы людьми в угоду различным политическим и другим аспектам, чего далек ходить возьми маленькую Грузию там тебе и сваны и мегрелы, и кахетинцы и гурийцы и картвелы и еще всякого понемногу, а что же говорить про русских здесь вообще наверное добрых десятка 2 или 3 разного племени, и как же их всех под одну гребенку подогнать ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 1.10.2008 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Гноят по цвету кожи и разрезу глаз.
Вот и всё деление национальностей.. В России все были кавказцами, когда до разборок доходило и были вместе. Потом сами разделились, не мы старались, когда бабками запахло крутыми..русскими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 2.10.2008 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Белоруссия начнет производство биотоплива во всех регионах
http://www.vz.ru/
Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что во всех регионах Белоруссии появятся предприятия по производству биотоплива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 6.10.2008 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Белоруссия не торгует дружбой с Россией — Лукашенко
08:57 РИА «Новости»
«Я хочу, чтобы между нами не было недопонимания. В СМИ кое-кто пытается преподнести, что мы, налаживая отношения с Западом, торгуем отношениями с Россией. Мы никогда ни с кем не торгуем дружбой с русскими и торговать не будем. У нас такие отношения, которые могут позволить обеспечить безопасность государств и нормальное развитие отношений», — сказал Лукашенко.http://news.mail.ru/politics/2071552/et


http://news.mail.ru/politics/2071526/
Депутаты могут уравнять права россиян и белорусов

В ближайшую пятницу Госдума рассмотрит вопрос о ратификации российско-белорусского Соглашения, подписанного в 2006 году, которое предусматривает обеспечение равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места жительства на территориях государств-членов Союзного государства.

В соответствии с соглашением, предусматривается, что граждане одной страны имеют право свободно въезжать на территорию другой страны, выезжать с нее, пребывать на ней в течение 30 дней с даты въезда. Также оговаривается, что факт принадлежности лица к гражданству одной из сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подача заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания, а также получение разрешения на временное проживание на территории другой стороны, сообщает РИА Новости.

Помимо этого, в пятницу парламентарии рассмотрят вопрос о ратификации межправительственного Соглашения с Узбекистаном о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами РФ и Узбекистана. Соглашение подписано в июле 2007 года в Ташкенте и направлено на урегулирование процесса привлечения и использования труда российских и узбекских работников, осуществляющих трудовую деятельность в обоих государствах, усиления их социальной защиты и гарантий соблюдения прав в процессе их трудовой деятельности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]