Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Техника и её фанаты
Candibober
Дата 12.02.2011 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП
позволь возразить насчёт рестайлинга FIAT-124... эта модель, которая была признана машиной года в Европе в 1967-м году легла в основу ВАЗов 2101, 03 и 06 (и всех их модификаций), а 2105 и 07 имели изменённый кузов и новый двигатель с ременной передачей вместо цепи (впрочем, на "пятёрки очень скоро стали ставить обычный двигатель от 2101, а на "семёрку" соответственно двигатель от 2103. FIAT никогда не имел модели даже отдалённо напомниавшей 2105 и 07 (хотя я согласен, что общий силует кузова в целом мало отличался от 2101 yes.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 12.02.2011 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ваз 2103 и 2106 пошли тоже от Фиат 124, но серии spezial.По сути модификации в Италии и СССР шли параллельно, что обуславливалось договором.
Вообще прослеживается четкая линия Фиатов в СССР.Серия Фиат 124 Familiare - в СССР 2102,2103 и 2106- серия spezial.Не повторенная модификация фиат 124 это Фиат 124 Спорт Спайдер. Но это кабриолет, что ограничивало его применение в СССР.Хотя мое мнение, что по сути Спайдер уже не Фиат 124, одинаковым был только задний мост и частично элементы кузова вместе с лонжеронами.
В принципе ВВП прав, пятерка есть потомок именно Фиат 124, но после глубокого рейсталинга.Ведь изменился только внешний вид, да и то частично: оптика,замки, тип дверного проема.Все остальное родное, исконно фиатовское)))
Я не понял почему был применен двигатель на ременной передаче ГРМ и почему на пятом движке отказались от цепи.Изначально понятна ущербность данного типа.Износ зубца( а это всего лишь 3 мм) приводил к пробивке( провороду) ремня и как следствие уносил клапана.Хотя было применено чисто российское изобретение- выточка в поршнях под клапанные седла.Но это удорожало двигатель и подгоняло машину под грань рентабельности.Ставился джигун всего 4 года, потом начали ставить третий и шестой.
Сейчас копейки вижу очень редко.Как то они пропали враз, буквально за три- четыре года.Что в принципе понятно, самой молодой сейчас около 30 лет )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 18.08.2018 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну с чего бы начать то. В общем я люблю электрическую всякую технику. И атмосферу не портит, и шума от неё нет совсем. Особенно заинтересовали изделия с гироскопами. Помнится когда в армии служил, то там гироскоп управлял целой ракетой, а теперь колесом. Моно колесо я пока боюсь покупать, мне кажется что не научусь на нём ездить, ну а дочкам на днюху купил по гироскутеру, сам попробовал, ну можно сказать сразу научился ездить, довольно не сложно. Ну а дочки мои на радостях джинсы порвали, телефон разбили. Ну а себе решил купить маленький электросамокат. Вот уж действительно маленький ишачок. Едет он 45 км в час. Преодолевает горку с наклоном в 20 градусов. И максимальный вес 160 кг. Я на нём на дачу вожу по 20-30 кг всякого барахла. Последний раз отвёз кувалды, монтировки, всякие шурупы и конопатку, в общем то вес был приличный, ни чего, справился. А мне надо то до электрички доехать пять минут, и потом от электрички пять минут, да и там на даче, то в пятёрочку, то на строй - двор. А так же на карьер, на озёра искупаться. В общем вещь обалденная.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 18.08.2018 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Гироскутеры дочкам.

user posted image

А это мой Росинант.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.08.2018 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Твоего коня я очень хвалю. Замечательнейшая вещь, молодец, что купил!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 18.08.2018 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я тоже счастлив от этого коня, уже на нём 200 с гаком км проехал. Вот только врут, что заряда батареи хватает на 40 км. У меня только на 27 хватило. Вот думаю зимой купить всё таки себе моноколесо. по городу ездить, вообще места не занимает. А что бы руки были свободные, сегодня через алиэкспресс заказал себе городской рюкзак антивор.
смотри какая красота.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.08.2018 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я перепробовала все эти китайские девайсы. Больше всего понравился электросамокат с сиденьем. Такой не засунешь в электричку. Большой, но устойчивый. Моноколесо держит в напряжении.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 19.08.2018 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, суперская штука! у меня парень такой просит, но я пока боюсь (после того, как он у меня на даче умудрился с квадроцикла полетать)) слава богу обошлось ушибами)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]