Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Подруги., я злая или все правильно?
Тала
Дата 10.06.2004 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня есть умение видеть людей. Раньше я видела и - надеялась, что можно изменить, точнее - человеку измениться самому.. Сейчас - я более объективна, с возрастом, с опытом - изменить её может только любовь. Вот влюбится - и вдруг! может превратиться чуть ли не в рафинированную балерину.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 10.06.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Вот влюбится - и вдруг! может превратиться чуть ли не в рафинированную балерину..  biggrin.gif
Это женщина ещё может как-то измениться,а мужчине весьма трудно это сделать..... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 10.06.2004 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я специально не отвечала сначала. во-первых ты, перм, уже сам и ответил на свой вопрос.
а во вторых, она не может влюбиться - это надо видеть, чтобы понять! она вообще не способна на любовь. себя - да, других - нет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 10.06.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




клюква
Тогда может свести общение до минимума?Типа"извини,я спешу!"...И таким образом отучать её от своего обчества? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 10.06.2004 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




именно этим я ее и отлучила от себя! но теперь она меня все время поджидает с работы. приходиться тащиться вместе. при этом она заводит тему, затем пытается спорить, но при этом совсем не понимает предмет разговора, а меня так и вовсе не слушает - приписывает мне несуществующие фразы и выражения. даже в дрожь иногда бросает - а нормальная ли она? strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 11.06.2004 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Клюква, если все так запущено - гони ее от себя поганой метлой.
По-моему такая мадам просто не стоит, чтобы ей уделяли внимание, даже здесь, на форуме.

ЗЫ. Игорь, не получалось отправить тебе письмо. Вирус у меня какой-то завелся ...Все виснет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.06.2004 - 01:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нет, Аврора, внимание уделить надо! Просто потому, что привела нам Клюква пример очень распространённого явления: человек-Клоп.
Такой человек подбирается незаметно, обхаживает и уговаривает, в конце концов присасывается намертво. Шестым чувством люди чувствуют паразита и не очень-то стремятся с ним общаться, поэтому мёртвой хваткой персонаж вцепляется в первого попавшегося на крючок! Перестав стесняться (поняв, что деваться некуда) клопик проявляется во всей "красе". Суть отношений для такого индивида сводится к личной выгоде, к халяве, которой должно быть много! Цепляет друзей-врагов за чувство вины и внутреннюю культуру, невозможность нагрубить и отказать.

Как бороться с паразитизмом?
Тут недавно анекдот услышала: Человек-паук не боится никого! Кроме Человека-тапка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.06.2004 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
но теперь она меня все время поджидает с работы. приходиться тащиться вместе.

Есть ещё два способа отделаться.....
1).Пройти какое-то расстояние от работы,потом хлопнуть себя ладонью по лбу и заявить,что ты забыла на работе какую-то важную для тебя вещицу и тебе нужно непременно за ней вернуться...Отойдя подальше продолжить путь домой другой дорогой....
2).Увидев её сразу же изменить направление движения и убежать от неё подальше.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 11.06.2004 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Пермчик!!! wub.gif Спасибки тебе огромное за советы! Я думаю, что не буду ни бегать от нее ни что либо другое!
Я лучше в глаза выскажу все что думаю о ней - хочет она этого или нет! smile.gif
гораздо сильнее меня волнует вопрос о моей злобности и агрессивности.
вот есть человек. разговариваю с мужем, и в разговоре отмечаю, что человек очень, скажем, мелочны. как это вижу я: я просто вижу человека всего, полностью, со всеми его достоинствами и недостатками, и, в заввисимости от этого, принимаю его таким или не принимаю. что видит муж: завидует, зараза, недостатки выискивает, лишь бы самой на этом фоне выглядеть хорошо!
неужели я такая неправильная?можете ли вы сказать о своей подруге или друге, что он или она, скажем, заносчивая(ый) и самовлюбленная(ая)? конечно при этом замечая, что этот товарищ при всем еще и добрый и отзывчивый и т.д., просто его обидели и эти вредные качества, всего лишь его защита от боли? может настоящий друг должен видеть тебя в розовом свете? может я должна видеть только достоинства? что видите вы в людях?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 11.06.2004 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
может настоящий друг должен видеть тебя в розовом свете? может я должна видеть только достоинства?

Идеальных людей не бывает и друг должен видеть тебя таким,какой ты есть....Со всеми достоинствами и недостатками....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Южанка
Дата 11.06.2004 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.03.2004
Репутация: нет




//можете ли вы сказать о своей подруге или друге, что он или она, скажем, заносчивая(ый) и самовлюбленная(ая)?//

А зачем? Если человек не нравится, зачем с ним дружить?
Близкому человеку (другу, подруге) можно многое сказать.
Пример: "Дорогая, по-моему, тебя заносит, ты слишком резка и категорична."
Но дружить с самовлюблённым (ой) заносчивым (ой)...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюква
Дата 11.06.2004 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




потому что в чистом виде подобные недостатки бывают очень и очень редко. как правило они появились в результате душевной травмы и пропадают сразу по появлении доверия.
кроме того, если человек хороший, если у него есть достоинства с лихвой покрывающие его недостатки, то почему бы не любить его? в конце концов много людей просто заслуживают огромного уважения!
близкий друг или подруга в первую очередь не поймут таких заявлений! потому что на мнение чужого человека можно наплевать, а от близкого больно слышать! именно с друзьями и подругами сложнее объясниться так, чтобы не обидеть. ведь они гостеприимно впускают нас в свое сердце и ждут от нас понимания и уважения.
вот представьте что вас пригласили в дом, а вы начинаете учить хозяйку готовить, указываете ей что эта картина на ее стене категорически не идет к этим обоям и т.д. какая хозяйка после этого снова вас пригласит? даже если и поймет что-то, все равно ей будет обидно - ведь вы держите в руках ее слабость.
я все время все утрирую, обобщаю. поэтому прошу - не судите меня строго! я много моментов упускаю сознательно, просто иногда мелочи не стоят внимания.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 11.06.2004 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Аврора @ 11.06.2004 - 01:02)
Клюква, если все так запущено - гони ее от себя поганой метлой.
По-моему такая мадам просто не стоит, чтобы ей уделяли внимание, даже здесь, на форуме.

ЗЫ. Игорь, не получалось отправить тебе письмо. Вирус у меня какой-то завелся ...Все виснет.

Может у тебя переполнение почты? ну отправь мне мыло (igor@interwave.ru)или зарегистрируйся на моем форуме и пошли мне там приват сообщение

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 15.06.2004 - 02:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
неужели я такая неправильная?можете ли вы сказать о своей подруге или друге, что он или она, скажем, заносчивая(ый) и самовлюбленная(ая)? конечно при этом замечая, что этот товарищ при всем еще и добрый и отзывчивый и т.д., просто его обидели и эти вредные качества, всего лишь его защита от боли? может настоящий друг должен видеть тебя в розовом свете? может я должна видеть только достоинства? что видите вы в людях?


Клю, вообще-то в друзья берут РАВНЫХ. Чел может быть совсем другой, не такой, но баланс отношений сохраняется только с ровней. Для меня друг - это первая инстанция, с кот. я буду обсуждать качества его, друга, характера. Я имею на это право, на обсуждение, потому что меня это касается, а вынос вопроса на повестку дня в междусобойчике - по мне - это акт большого доверия... Того же жду от друзей. yes.gif

В людях разбираюсь плохо, дать определение человеку не могу. Есть для меня хорошо и для меня плохо. А поначалу, скорее, хватаю негатив. И очень радуюсь, когда набираются добрые дела и хорошие поступки. Обычно человек, который мне СИЛЬНО не нравится при первой встрече оказывается наиболее искренним и открытым, не нуждающимся в сокрытии собственного негатива... плавно переходит в когорту друзей... ну очень плавно... lupa.gif

Правильно я поняла вопрос? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 15.06.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я тут это...встряну чуть-чуть...клю, а зачем она тебе нужна? ну эта женщина? почему она с работы ждет именно тебя? меня - не ждет where.gif

зачем плодить агрессию "высказывая всю правду" когда можно спокойно сказать - извини, я пойду домой одна. Мне надо подумать о своем.

и - все!

ПЫСЫ: люди такие нужны для того, чтобы на их фоне себя чувствовать хорошо! и если по какой-то причине вас сопровождает неудобный вам человек, не обманывайте хотя бы себя - вам это самим нужно! а зачем - думайте, думайте...я не знаю no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]