Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Скоро призыв!, как косить от армии
 
Служили ли Вы в армии (вопрос к мужчинам)?
служил еще при СССР [ 4 ]  [80.00%]
служил после оглашения независимости [ 0 ]  [0.00%]
не служил и правильно сделал [ 1 ]  [20.00%]
не служил, но хотел бы [ 0 ]  [0.00%]
пока что удается не служить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Вечный вопрос, будоражащий умы сильной половины нашей страны, - служить или не служить. В большинстве случаев ответ на этот всегда актуальный вопрос отрицательный. Но как?
Брату моей жены прошлой осенью исполнился 21 год. Он морозится уже почти 3 года: нигде не учиться и не хочет даже (пробовал - не понравилось smile.gif). Говорит, что и без образования можно зарабатывать, и что-то там зарабатывает.
Скоро весенний призыв и уже по чуть-чуть начинает нервничать парниша. Честно говоря, я вообще удивлен такой пассивности со стороны военкомата. Ведь он никуда не прячется - просто не реагирует на "пригласительные" письма.
Интересно, сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с подобной проблемой? И что посоветуете ему делать? В прошлом году вообще до истерики доходило, грозился из дома уйти, чтобы не нашли... А ведь ему еще 4 года бегать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 11.02.2011 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Зачем бегать то? Служить всего год, какие проблемы?И почему это бегать 4 года?Вообще то 6 лет еще метаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Ах, да! Голиаф, забыл упомянуть. Я ведь из Украины. У нас призывной возраст до 25 лет. В этом плане нам немножко повезло. Уже нашел в интернете, что призывной возраст в России - до 27 лет. А где-то слышал, что должны были увеличить до 30, или это неправдивые слухи?

З.Ы. Как изменить 2-й пункт ответа в опросе "служил в армии РФ" на "служил после оглашения независимости", чтобы подходило не только для России, но и другим странам СНГ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ВВП
Дата 11.02.2011 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Вариантов "косьбы", для таких... кхе, море... Можно руку себе отрубить; спрыгнуть с этажа пятого и повредить себе позвоночник (тогда точно никуда не возьмут); усыновить кучу детей с их мамашкой; забашлять кому-нибудь в военкомате и сидеть дома трястись - прокатило ли... А ещё проще, дураком прикинуться... Всё равно учиться не собирается, а в дворники и дебилов берут, правда не всегда... Да и, как я понял, ему не долго до натуральной психушки осталось... уже истерией исходит... а бегать ещё долго
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 11.02.2011 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Eurovision Fan ты про какой опросник говоришь?
Твоему родственнику можно только посочувствовать.Когда нибудь все равно кто нибудь обзовет его ущербным, когда узнают что бегал от армии.
Да и не пойму зачем бегать от армии на Украине то? Горячих точек нет, в Ирак тока по желанию и далеко не всех... Глупо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




ВВП, честно говоря, сам раньше не видел, чтобы так сильно боялись армии. Подозреваю, что он может что-то сделать из перечисленных Вами советов.
Голиаф, я добавил опрос к теме: интересно знать, служат еще люди в армии или нет.
А то, что в Украине служить не страшно, так это верно, но бывают исключения. Сам я не служил, но истории разные ведь гуляют: кому хочется испытать на себе дедовщину... Стоит только взглянуть на заголовки новостей, любое желание служить пропадет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ВВП
Дата 11.02.2011 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Это не советы, а случаи из жизни... А ещё мух в сортире (с говна, извините) жрут, чтоб "страшным" чем-то заболеть и иголки себе в члены различные загоняют, предварительно в зубах поковырявшись.... чтобы уж наверняка...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




ВВП, Вы случайно не в военкомате работаете? wink.gif Где Вы таких ужасных случаев насмотрелись/наслушались?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ВВП
Дата 11.02.2011 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Eurovision Fan @ 11.02.2011 - 16:20)
Стоит только взглянуть на заголовки новостей, любое желание служить пропадет!

Вообще-то, в жизни криминала в десятки, если не в сотни, раз больше, чем в армии... я не говорю уж про школы и другие учебные заведения. В армию ща с мамами отправляют (по желанию), телефоны мобильные выдают (шоб жаловаться можно было на тяготы и лишения)... ща ещё сон послеобеденный введут и поломоек выдадут и в кроссовках 100 метров бегать.... если уже не ввели
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 11.02.2011 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Eurovision Fan @ 11.02.2011 - 16:29)
ВВП, Вы случайно не в военкомате работаете? wink.gif Где Вы таких ужасных случаев насмотрелись/наслушались?

Я в военкомате не работаю, просто в Афганистане служил. А чтоб туда не попасть, некоторые чмыри вытворяли с собой страшные вещи, про которые я и писать не буду... Хотя, могли открыто сказать и их не отправили бы, но им было стыдно признаться.... а муху с говна - не стыдно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Тоже расскажу случай из жизни: мой отец служил в мирное время, но вернулся из армии инвалидом. А все по тому, что 18-летним сосункам рано еще давать оружие в руки. В карауле один из его сотоварищей решил поприкаловаться: передернул затвор автомата и случайно нажал на курок, прострелив моему отцу ногу и руку. По причине этой инвалидности меня в армию и не брали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ВВП
Дата 11.02.2011 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Eurovision Fan @ 11.02.2011 - 17:02)
Тоже расскажу случай из жизни: мой отец служил в мирное время, но вернулся из армии инвалидом. А все по тому, что 18-летним сосункам рано еще давать оружие в руки. В карауле один из его сотоварищей решил поприкаловаться: передернул затвор автомата и случайно нажал на курок, прострелив моему отцу ногу и руку. По причине этой инвалидности меня в армию и не брали.

Также расскажу случай из жизни... Одна знакомая моей мамы "отмазала" сына от армии... А через полгода его машина сбила насмерть...
Первый раз слышу, что из-за простреленной руки и ноги родителя, детей в армию отказываются брать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 11.02.2011 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




ВВП, не отказываются. А законодательно предусмотрено увольнение от военской обязанности. Если бы я сильно попросился, то конечно взяли бы в армию. smile.gif
А Вы в каких войсках служили? У Вас в подписи десантник красуется...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 11.02.2011 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Он и есть полосатый рыцарь с неба)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.02.2011 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
ща ещё сон послеобеденный введут

Уже , уже ввели ...
Цитата
А все по тому, что 18-летним сосункам рано еще давать оружие в руки.

Ну не знаю ... Мне в 18 лет доверяли ковырять МиГ-29 , и ничего , не жаловались where.gif Караульная стрельба - это классика , у меня дружеская пуля просвистела впритирку между головой и левым ухом , аж обожгло smile.gif А служить надо , нормальная армия только ума добавляет и прочих мужских достоинств russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]