Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Скоро призыв!, как косить от армии
 
Служили ли Вы в армии (вопрос к мужчинам)?
служил еще при СССР [ 4 ]  [80.00%]
служил после оглашения независимости [ 0 ]  [0.00%]
не служил и правильно сделал [ 1 ]  [20.00%]
не служил, но хотел бы [ 0 ]  [0.00%]
пока что удается не служить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Eurovision Fan
Дата 14.02.2011 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Цитата (Snoopy @ 11.02.2011 - 23:05)
нормальная армия только ума добавляет и прочих мужских достоинств  russian_ru.gif

С этим полностью согласен. Я даже замечал, что отслужившие отличаются от "откосивших". У них и характер тверже, и силы духа больше... Правда, армия делает и негативный отпечаток: после армии человек становится, обычно, жестче.
Знакомая начала встречаться со своим теперешним мужем еще до армии, а поженились они уже после его дембеля. Так она признает, что муж после армии стал жестче и черствее. Не уверен, что так бывает с каждым, но все таки свой отпечаток армия обязательно оставляет. А лучше или хуже становится человек, это уже как для кого, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 14.02.2011 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да это не только в армии случается. Сын у меня работает на крайнем Севере. Условия не сахар, конечно. Так вот и без армии много жестче стал, чем был. и много чему научился.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 14.02.2011 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Тала, и как Вам изменения в Вашем сыне? Жесткость нужна, но она также проявляется в тех случаях, когда не нужно (знаю это по себе).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 14.02.2011 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Давай на "ты", как все тут? Не чужой ты уже здесь человек yes.gif Все свои, стало быть..
Да, ты прав. Жесткость и резкость и не только там где надо. Не всё приятно. Но это, в принципе, естественно - он отдалился от отчей семьи, очень отдалился. он так и хотел. И иначе ему было там с мягкостью не выжить.
Сын по-прежнему оказывает какие-то знаки внимания, помнит, но совершенно не принимает никакой заботы о нем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 14.02.2011 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Спасибо, буду на "ты". smile.gif
Вижу схожесть в поведении твоего сына с собой. Мне кажется, это нормальное явление и проявляется абсолютно во всех семьях в отношениях "родители-дети". Желание быть самостоятельным и принимать решения самому, без подсказок, появляется еще в подростковом возрасте.
Я тоже не приемлю заботу матери (хотя в армии не служил, и в Сибири не бывал smile.gif), наверное, потому что в самостоятельности не может быть исключений. Упрощенный пример: если я каждое утро сам готовлю себе завтрак так, как мне нравится, то у меня возникает сопротивление, если кто-то (мама или жена) хочет приготовить то же самое на завтрак для меня. И так во всем! Но это никоим образом не значит, что я не ценю заботу. Вовсе наоборот. Просто так мне комфортнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 14.02.2011 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




нет, у меня сложилось полное впечатление, что сыну забота попросту не нужна и неприятна. Он от этого напрочь отвык. Таким его сделало Заполярье. да, это проявлялось чуть ли не с пеленок.. ))))
Он так и говорит на всякие мои попытки: "Ну, мама, это смешно!"
надо просто принимать его таким, какой стал, и перестать беспокоиться. Это уже вольный ветер. или, как говорит папа: "отрезанный ломоть"...
может быть он начнет меня немножко больше понимать, когда у него самого будет ребенок, и сын станет о нем волноваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 15.02.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Согласен, что нужно принять сына таким, какой он есть. Такая участь родителей: дети растут и взрослеют, но только не в глазах родителей. Вряд ли у тебя получится перестать беспокоится, но акцент общения лучше изменить в сторону дружбы, а не опекуна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Eurovision Fan
Дата 15.02.2011 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Кстати, в России тоже не дают кредиты, если нет военного билета? Мой шурин озадачил вчера: хочет взять кредит на автомобиль. Пришлось остудить его пыл - банк не выдаст кредит без ВБ. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Eurovision Fan
Дата 16.02.2011 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Вчера вечером с женой смотрели передачу "Меняю жену": там мимолетом поднималась тема о воспитании патриотизма в школе (что обсуждается в соседней ветке). Патриотизм в частности затрагивает тему службы в армии. Многие мальчики 9-го класса ответили, что являются патриотами и готовы служить в армии. И только одни ответил честно, что служить не хочет.
На этом форуме, я так полагаю, нет мужчин призывного возраста (судя по результатам опроса smile.gif). Тем не менее, разве вдохновляют патриотизм и желание отдать год службе Отечеству новости на сайте для призывников (см.вложенный файл).

Вместо то, чтобы рассказать о преимуществах армейской службы, поднять дух призывников, они отпугивают молодежь устрашающей статистикой.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 16.02.2011 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я работал на ЦИАМе, а это почтовый ящик, и в армию от туда не брали, пришлось уволится, чтобы в армию попасть. Устроился на СиМ, а через год когда Москва готовилась к Олимпиаде нас всех олухов собрали, чтобы мы не испортили прохождение олимпиады, и отправили в армию. До армии был первым человеком в 26 о/м на Лялином пер. Там только и ждали когда меня заберут в армию. А после армии приглашали в школу милиции, штуки три повестки прислали с текстильщиков. Лейтенантом соблазняли, но не согласился я. А ещё сказали, что из армии характеристика хорошая пришла на меня, а откуда она хорошая может быть, если меня сержанта в запас младшим отправили. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 18.02.2011 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 18.02.2011 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Имею сына но не хочу чтоб служил. Эти все по ТВ страшилки повлияли. И заморозят и дедовщина. А зачем издевательства, если можно их миновать? Я не понимаю сути дедовщины. Ведь унижая других, не возвысишься. И пусть лучше мой мальчик дома будет, чем какому-то козлу портянки стирать. Лучше наши трусы пусть дома стирает. А нас - много, мама, то есть я, и три его сестры. И то благороднее будет, потому что добровольно принудительно. Но без побоев. А у него и так глаза с проблемой, зачем нам ее еще усугублять? А пока не навели порядок в армии, делать там моему сыну нечего. Вот порядок будет, пойдет служить. И горячие точки нам не нужны тоже. Я его рожала в муках и не для пушечного мяса. А для радости себе на старость. Нет нет и еще раз нет!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eurovision Fan
Дата 18.02.2011 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




shpilya, тебя как мать можно понять. Такие чувства ощущает каждая женщина, у которой есть сын. Хотя я и против армии, но служба не лишена положительных моментов. Посуди сама: жизнь полна стрессовых ситуаций. И честно говоря, я не знаю лучшего заведения, где учат бороться с этими ситуациями, потому что армия - сплошной стресс. Приходится выбирать: не служить и пытаться избежать стрессов или же отслужить и раз и навсегда научиться выходить из этих стрессов победителем.
Так как я не служил, буду признателен, если служивые подтвердят мои слова (или опровергнут).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 18.02.2011 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Приходится выбирать: не служить и пытаться избежать стрессов или же отслужить и раз и навсегда научиться выходить из этих стрессов победителем.


Это если психика крепкая.
Мой бывший муж, Елена не даст соврать, мужик крепкий был и физически и психически, но пришёл с армии злой, жёсткий, пару месяцев растапливался.
Ну а если боевые действия....труба, мозги не у каждого на место вернутся.
А какой матери этого хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2011 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про боевые действия. смотрите Была ВОВ. Большая,страшная война. Нельзя же сказать, что все фронтовики вернулись с поехавшей крышей. Это были настоящие люди, они потом и страну поднимали из руин. Всё на них держалось.

Муж мой служил в танковых в Прибалтике. Ничего не могу сказать, какой был до армии, мы тогда незнакомы были. Об армии рассказал только раз, ничего хорошего. и то не мне, я просто услышала. говорил мужикам про голод. про то, как засыпали солдаты с сухарем под щёкой, а крысы им нос или уши прогрызали из-за этого сухаря. он парень был с детства очень самостоятельным и спортивным, закаленным физически и морально. это меня даже удивило при знакомстве. а вот те, кто помягче, кто на всем готовом у мамы сидел, те настрадались сильней, им было жутко.
Верно, что нельзя сыновей растить как лялек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]