Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Попытки штурмовать горшок
Victoria
Дата 14.02.2011 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Репутация: нет




решила тут малого к горшку приучить. Говорят - лучший способ - всю одежду долой и пусть с голым попом ходит - писает на пол huh.gif Денёк еле продержались. Испытаньице то еще. Ладно что мороки много , так еще и довольно холодно дома, то есть топят-то хорошо, а полы холодные... Решила, что буду его высаживать регулярно на горшок. И с одного этого голопопного дня - опрелость по попе пошла blink.gif - обветрил что ли?)) Я кавилоном как обычно пшикнула и памперс малому одела - должно всё пройти. А вы как своих карапузов к горшку приучали? Высаживали или "голопопили"? С какого возраста?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 14.02.2011 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




jq? уж и не помню....как сидеть стали самостоятельно....Младшая на горшок исправно садилась, а вот штанишки забывала снимать biggrin.gif
Сейчас вот внучка подрастает.
Victoria
А сколько твоему голопопому?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 14.02.2011 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ой, тоже уже все забыла biggrin.gif
Помню, что горшок всегда стоял в одном месте. И после еды обязательно садили на горшок, а рядом на другой куклу или другую мягкую игрушку для наглядности. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Дата 14.02.2011 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Репутация: нет




Елена

1,5 )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 14.02.2011 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Victoria @ 14.02.2011 - 20:08)


1,5 )

Аха. 1,5 годика было летом племяшу, он иногда просился, но больше тихарил и в штанишки писал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 6.03.2011 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Моему 1 год и 4 месяца. Попытки высаживать на горшок предпринимала, но не настаивала абсолютно... к 2-м годам сам запросится, а сейчас и заморачиваться не сильно желается.

К тому же обычно все эти процедуры легче в теплое время года предпринимать - на улице меньше пахнет, а дома мыть полы замучаешься.

Мой тихо не любит подгузники, посему развлекаюсь урологическими прокладками. По сути тот же подгузник, но ходить в нем легче, если с размером не промахнешься.

Я в последний раз умудрилась, не посмотрев, приобрести максимальную впитываемость... Я вам скажу - это ВЕСЧЬ!!! Ее и слону, в случае нужды хватит и вообще... вместо повязки для прикрытия ушей от мороза использовать можно. Чадо когда такую фиговину углядело - долго ходило под впечатлением - даром, что и полутора лет нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malvina
Дата 11.03.2011 - 22:20
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет! Моему уже 3. Приучаю к унитазу, купила детское сидение. Но на горшок ему удобней. А приучать надо после 1.5 года, когда понимает. И не в коем случае не ругать. Уговаривать, объяснять, показывать. Если плачет и не в какую не хочет. Спрятать горшок на некоторое время, потом опять. Мой тоже пока не понял, что на горшок надо, а не в штаны, ничкго не помогало
Top
Маргарита
Дата 19.03.2011 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Когда не забываю, сажаю на горшок... толку нет, т.к. чадо просто не понимает чего делать. Нет, он идет к горшку когда его просишь, и даже садится на него, но понимания, что туда надо делать нет. Увы.

Так что жду озарения либо со стороны сына, либо приступа упертости со своей стороны.

Сегодня пожалела, что дочь уже не писает в горшок - тогда бы проблем никаких, от нее опыт перенял бы, а так мучайся взаимно: нет примера, нет желания писать в горшок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 19.03.2011 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да уж, проблемы....
Покажите на примере резиновых игрушек - набрать во внутрь игрушки воды, сделать в нужном места отверстие...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну и приговаривать нужные слова соответственно....
В конце концов пусть папа, ну там сестричка покажет/научит на своем примере.. biggrin.gif
В мое время, эдак лет 25-30 назад, отдаешь ребенка в год-полтора в детсад, через три дня ребенок исправно ходит на горшок....
Они там друг с друга пример берут....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 25.03.2011 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тамара
Цитата
Покажите на примере резиновых игрушек - набрать во внутрь игрушки воды, сделать в нужном места отверстие......    Ну и приговаривать нужные слова соответственно....

Не-а... не пройдет... фифект другой. laugh.gif
Цитата
В мое время, эдак лет 25-30 назад, отдаешь ребенка в год-полтора в детсад, через три дня ребенок исправно ходит на горшок....

В текущее время система слегка изменилась. Некоторые к младшей группе продолжают ходить в памперсе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 26.03.2011 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У нас с этим проблем никогда не было. Мы не пользовались памперсами. Их одевали только когда нужно было идти в поликлинику. А так дети дома или голышом, когда тепло, или в подгузниках. Вся кухня и ванная была развешана постиранными подгузниками. В них дети не чувствуют комфорта как в памперсах, а потому и приучаются скорее, что писать под себя это плохо. А памперсы вообще вредные, особенно для мальчиков. Потому что они хоть и сухие, но памперсы тепло то не удерживают, а жар между ног, плохо сказывается на организме детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Елки-палки.. Растила многих, но силком не приучала ни одного. Поймите. сам пойдет. До трех лет не надо насиловать!!!! Неужели нету денег на памперсы, чтоьы вот так кидать малыша голого и застужать ему почки... Ужас какой... Узнаю, не дай бог, что моя дочь это делает, пришибу на месте!!!! Да как же жээ Ну не может малыш такой еще ориентироваться! До почти четырех лет срать и ссать номально в паммперсы... Мои отосрались после трех. И вполне нормально переехали в горшок! Зачем насиловать и тем более простужать, я не понимаю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 26.03.2011 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




таких вот папаш и мамаш порвала б на куски! Ну нельзя ничего силком сделать! Вот вас конкретно силой к чему-то? Вам как? Нештяк? Просто взять и мордой об стол? Или как ща любят - фейсом об тейбол?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 17.04.2011 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Альфа зато Ваши дети ссут и срут, а наши писают и какают. Давайте не спорить о воспитании, а просто делиться опытом.

На данный момент сын спокойно сидит на горшке, очень любит смотреть по окончании процесса на свои кучки, с особой гордостью. Если посажу - делает все, что требуется, не посажу - не делает. За мокрые штаны ругаю, но без фанатизма. Сейчас уже сам подходит ко мне в мокрых штанах и трясет назидательно пальчиком: нунуну! Жду, пока начнет проситься. Стали высаживать, как только сел, памперсы сняла где-то с месяц назад, оставила на сон, прогулку и гости. Ругать начала совсем недавно, может быть, недели две назад. Забитым ребенок не выглядит, при виде горшка не орет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 21.04.2011 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А моему все по фигу.... иногда он на горшке сидит, и даже делает свои дела, но совсем без фанатизма. Сделав дела в штанишки, несется ко мне, с милой улыбкой показывая как ему не комфортно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]