Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Попытки штурмовать горшок
Тамара
Дата 21.04.2011 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Camomile
Ромашка, очень рада, что у тебя растет замечательный мальчик.
Если не сложно, запости как-нибудь фотку. biggrin.gif
На последнем не настаиваю..... кстати моя дочь почему-то, когда сама (2005г.) тусовалась в подвальчике с удовольствием постила свои фото, но никогда своих дочерей-двойняшек..... И мне не разрешала...... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 24.05.2011 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тамара как всегда прочитала не сразу smile.gif Фотку размещу в галерее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Elina
Дата 21.06.2011 - 19:45
Цитировать сообщение



Unregistered











у нас как раз сейчас проблема горшка стоит остро. Нам годик и дочка все понимает, но ведет себя по настроению. Есть настроение-сидит на горшке, нет - кричит благим матом, как-будто он ее за попу кусает. Мама моя даже думала, что она боится горшка. Какое там боится-на голову наденет и носится по дому. А памперсы редко надеваем, сейчас даже на улицу без них стараемся ходить, беру сменные штанишки
Top
Snezka
Дата 3.08.2011 - 01:24
Цитировать сообщение



Unregistered











Через этот период все мамочки проходят. Поэтому нужно ребенка приучать и рассказывать..
Top
Маргарита
Дата 17.04.2012 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Решила возродить тему...

Дважды приучала к горшку, в первый раз с нервотрепкой как чада, так и себя... второй раз совершенно пофигистически.

Итог закономерен: и дочь и сын спокойно справляют свои надобности как полагается. В трусы не писают, по ночам так же не писаются.

Освоили полностью нехитрую науку к 2г и 6 месяцам.

Выводы делайте сами...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 17.04.2012 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рит, тут ещё на ребятенка приходится смотреть, на его манеры-поведение. У меня сын сам ну ни за что не мог сделать туалетные дела в кровати, или где-то ещё, требовал сам срочно горшочек. крошечкой был - мы и не знали таких проблем. А внуку вон пофиг. уделается в кровать и хоть бы что, если маманя не заметит - пиши пропало.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 17.04.2012 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я считаю, что тут главное беречь нервы матери и спокойно не реагировать на происходящее: придет время - будет освоен горшок. Мой второй так же чихать на него хотел, а в итоге сразу сел на унитаз. Ну и смысл мне был свои нервы мотать? Шут с ней, с кроватью... Выкинем если чего, слава Богу дефицит закончился в сфере потребления. Да и подгузники стоят не великих денег... визиты к врачам в разы дороже.


Но самое для меня показательное, что в обоих случаях дети сами приходят к горшку в 2,5 года... что с мотанием нервыных клеток, что без мотания оных же.

Есть время и ресурсы - можно развлекаться приучениями, нету чего-либо из перечисленного - берегите нервы и не обращать внимание на происходящее (конечно в пределах разумного.... маугли каменных джунглей мною не рассматриваются).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Глория
Дата 7.11.2012 - 00:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Elina @ 21.06.2011 - 19:45)
у нас как раз сейчас проблема горшка стоит остро. Нам годик и дочка все понимает, но ведет себя по настроению. Есть настроение-сидит на горшке, нет - кричит благим матом, как-будто он ее за попу кусает. Мама моя даже думала, что она боится горшка. Какое там боится-на голову наденет и носится по дому. А памперсы редко надеваем, сейчас даже на улицу без них стараемся ходить, беру сменные штанишки

Да не мучайте ребенка. Мой тоже, как и ваш надивал горшок на голову. Потом я показала ему куда хожу я на горшок. Купила седушку на унитаз и стала ему показывать. Он с удовольствием каждый раз бежал к унитазу.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]