Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отношения на работе
Bagira
Дата 25.02.2011 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Уважаемые форумчане, мне опять нужны советы в щекотливой ситуации.
Уже практически месяц как я тружусь на новом рабочем месте.
Работа для меня совершенно незнакомая, много английского, в котором я слаба ,мягко говоря, но речь не об этом.
на работу меня порекомендовала подруга, и это мне помогло переехать в Хелсинки, и Света как ангел спустилась с небес и помогла мне вырваться из той , ставшей невыносимой ситуации , которой я жила последние годы. я ей невероятно благодарна.
Ну вот, на работе Света -моя учительница, другой нет в дневной смене.всё бы хорошо, но подружка зазвездилась, это наблюдалось за ней и раньше, но у неё не было в то время, 6 лет назад, повода особо показывать своё превошодство, поэтому меня вспышки звёздности по мелочам не напрягали, я отношусь к слабостям людей спокойно, все люди разные, но, конечно, когда зашкаливать начинает, тогда я уже бунтую.
На работе я как новенькая любопытна, всё спрашиваю, не люблю автоматом делать, мне надо понимать
И стала я на свои вопросы получать окрики и грубость, моё мнение тоже одёргивается, и вопросы задаю я уже с опаской . В общем, я не знаю как себя вести. Пару дней назад я сказала что на ночном дежурстве я ещё не справлюсь с двумя пациентами, опыта мало, и уже дежуривши ночь с опытным работником знала, что двое пациентов на одного очень сложно.
Света на меня закричала, сказала, что уже должна уметь и я веду с ней себя как подруга, а она моя учительница.
В общем я не знаю как себя вести, чтобы я не делала, всё время советовалась и спрашивала у неё, все указания выполняла, на работе дневала и начивала, даже домой не успевала сьездить, у сына была, а утром опять на работу, стараюсь изо всех сил, хочу научиться, мне нравится работа, наш врач-профессор приезжает из другого города, у него столько работы, не успаваешь с ним словом перекинутся, но он тут спросил хочу ли я с ним поговорить, но у меня ещё вопросы не созрели, ещё Света не наорала.
Не знаю что делать, решила с профессором завтра поговорить о себе, работу немного поняла, обстановку тоже, организация работы из рук вон плохая, обучения толком никакого.
О ситуации со Светой я естественно говорить не буду, я скорее молча уволюсь, но никогда её не подставлю.
Много написала, но ни скен ещё эту тему не обсуждала.
Посоветуйте что-нибудь, буду благодарна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 26.02.2011 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Может ты очень впечатлительна и "накрутила" себе? Думаю, что всё "устаканится"... А поговорить, как мне кажется, надо не с профессором, а с подругой своей... вне рабочей обстановке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 26.02.2011 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так я так поняла, что у Светы мысли по организации рамоей работы и обучения меняются куда ветер дует, дело в том, что если я одна не справляюсь ей придётся со мной на ночь оставаться, а ей не хочется, я её понимаю хорошо, она поэтому и кидается из стороны в сторону,только говорила , что мне одной не справится, поэтому один мальчик приходит учится мне на помощь, а тут как надо что-то срочно решать, а парень пока мне не помощник вот так всё и вылилось.
Да, я накручиваю себя иногда слишком и в четверг рабочий день прошёл спокойно, но всю работу организовывает профессор всё равно, поэтому с ним надо говорить в любом случае.
А наши со Светой отношения конечно мы будем между собой отрегулируем, я думаю , нам надо действительно немного отдалится, я ведь что вижу то пою с подругами, а в рабочих отношениях я бы себя так не вела.
В этом моя ошибка может быть, не была подруга у меня ещё начальником.
Хотя со мной легко работать, я не злоупотребляю хорошими отношениями
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.02.2011 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Нифигаааааа.....вот бы не подумала...Светка ведь знала на что шла....
Наверно нужно забыть на работе о дружеских отношениях и общаться как с начальницей.
Иного выхода нет. no.gif Тяжело будет. Но надо!
А курсы мож там какие или что то в этом поде? ведь всегда вначале обучают, стажировка там или как у вас это называется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.02.2011 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, я немного догадывалась что такое возможно будет , зная немного Светин характер, не совсем мне это неожиданно.
Нет таких курсов, у меня 4 месяца испытательный срок, а обучение. на милость того, с кем работаю на данный момент, вечером и ночью меня другая обучала, а с другой работала вечаром и ночью, она не обучала совсем, разговоров было много, но только не о работе. Ну что ж, имеет право,в её задачу это не входит.
Проблема конечно в том, что информации очень много разной и незнакомой, я не в состоянии запомнить всё сразу и с первого раза, если сама что-то не сделала , приходится переспрашиветь, боюсь сделать непоправимую ошибку, наблюдаю где ошибиться допустимо, где нет, не знаю таких тонкостей пока.
Слишком я много спрашиваю, вот ей и тяжело стало.
Я ей очень благодарна, много она потратила на меня сил и времени, но я в долгу не осталась и сделаю всё, что взможно если понадобится, но превратиться в болванчика без своего мнения и постоянно кивающего и повторяющего"да, мой господин" не хочется.
Буду молчать, молчание-золото
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.02.2011 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Слушай, а не повторится ли ситуация с прошлой работы?
А кивать нужно тогда, когда понял.
то и плохо, когда по знакомству и вроде как обязан....тяжело так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.02.2011 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я понаблюдаю, на 4 месяца договор, буду посматривать другое место или учёбу.
Я Свету не обвиняю ни в чём, я сама выбрала эту ситуацию, не скажу, что страдаю от этого, просто выход ищу и линию поведения.
Света тоже сменила тон после крика и я при этом не молчала, тон был повышанный, но я думаю, что ей терпения не хватает обучать, да и марку всезнайки и барыни надо держать, это в её характере biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2011 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Bagira
Типичная ситуация, а точнее, часто встречающаяся...
Проблема не столько в подруге.... просто очень сложно работать с друзьями или родственниками, отсутствует субординация и отношения совсем другие, чем между посторонними людьми...
Я не совсем поняла, чем ты занимаешься, если не секрет.... Медсестра?
Цитата
но превратиться в болванчика без своего мнения и постоянно кивающего и повторяющего"да, мой господин" не хочется.

Постарайся относиться к этому с юмором, с улыбкой, пока не освоишь все премудрости работы.... А когда научишься, спокойно "поставишь на место" подругу.......
Знаешь, очень мало людей, которые проходят проверку властью...
А еще очень много людей, которые не умеют/ не хотят быть подчиненными.
А особенно если начальник родственник/друг.... Начинают, даже не замечая, требовать к себе особого отношения...
Я бы ни в коим разе не хотела бы иметь в подчинении подруг/родственников..... По этой причине, у меня сын сидит дома-не работает. Мне легче так давать ему деньги, чем трепать себе нервы, устроив работать к нам в отдел....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.02.2011 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Уже практически месяц как я тружусь на новом рабочем месте.

Багир, всего месяц....
Надо еще немногого подождать/потерпеть... Скоро ты всему научишься, в помощи подруги перестанешь нуждаться и все проблемы отпадут сами по себе. Постарайся вести себя очень скромно, но покрикивать на себя не стоит позволять...

Мне кажется, ВВП прав, все устаканится....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.02.2011 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А еще очень много людей, которые не умеют/ не хотят быть подчиненными.
А особенно если начальник родственник/друг.... Начинают, даже не замечая, требовать к себе особого отношения...

Да, я понимаю о чём ты, но ко мне это не относится, особенно в период учёбы, я подчиняюсь с удовольствием,но крик не переношу физически нигде и никогда, я перестаю соображать совсем. И работаем мы вдвоём , со мной легко работать, я с удовольствием даю человеку почувствовать своё начальство надо мной. Специально даже спрашиваю совета там, где сама могу решить, если чувствую что человеку доставляет это удовольствие.
Профессор сам заговорил про ту ситуацию, ведь Света кричала на меня при нём, хотя он был в соседней комнате, но это бы и глухой не услышал.
Спросил, заинтересована ли я ещё в работе, сказал, что я не готова ещё к работе самостоятельно и что Света тут не права, Да я и сама это знаю и прямо сказала ей и ему,после чего она закричала, что якобы я готова при определённых условиях.
Я не медсестра, у нас испытывают новые лекарства от бессонницы, человек проходит ночные тесты, подключенный электродами к компу. И если я что-то не так сделаю, вся ночь пойдёт насмарку.
А Света медсестра, и кровь берёт и многое умеет где требуется умение медсестры, а мне всё сначала надо начинать
Я ей восхищаюсь, она так многого достигла, вгрызается во всё, идёт напролом, уверена в себе на 200% и никогда не скажет, что она что-то не умеет.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.02.2011 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Bagira
Похоже, все-таки проблема в дурном характере подруги....
Попробуй прибегнуть к чисто женским уловкам - почаще обижаться на нее, чтоб она это видела и чувствовала себя виноватой. Может быть это на нее подействует.
Да, здесь можно только посочувствовать. Это отвратительно, когда люди (я имею ввиду твою подругу) самоутверждаются за счет других таким .....невоспитанным, что ли, способом.....
Держись! Со временем все обязательно уладится. kiss4.gif drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.02.2011 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да мне сложно сказать, что дурной характер в целом, она весёлая, заботливая, но вот в крик её кидает, да вот зазвездилась. Она и с другими немного поучающе иногда разговаривает, раньше как-то не замечала, в ситуациях таких с ней не была, мы лет 5 с ней далеко друг от друга жили, по телефону общались.
Ну да ладно, она не захочет тоже со мной sсорится, я думаю, всё -таки она по-моему ценит наши отношения.
Буду осторожнее в высказываниях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.02.2011 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Она не то, чтобы зазвездилась, но явно ощущает себя опытней. Не думаю, что у тебя опыта и умений меньше, чем у нее. Тебе нужно немножко уверенности в себе, возможности показать свои умения, знания и опыт, и всю ее звездность как рукой снимет. Покажи ей, что ты вполне сможешь работать и без ее поддержки и советов.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 27.02.2011 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Арин, я пока не могу без её поддержки и наставлений, просто учить можно и дружелюбно, но Света к сожаления отвечает на вопросы часто грубо и этот крик просто вылился из предыдущего.
Может я действительно надоедлива , не знаю.
Но поняла, что у меня к ней действительно хорошее чувство, но что ж сделать,людей без недостатков не бывает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 28.02.2011 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Во в тему:
Лишь те-то и друзья, не на словах — на деле,

Кто наши кандалы и на себя б надели.
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]