Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русская тема
Арина
Дата 24.06.2011 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ой... Тимур попрощаться зашел... Прощай, прощай... bye.gif .
PMICQ
Top
Тамара
Дата 26.06.2011 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




У мальчонки провокационный постик с чьей-то помощью нацарапать умишка хватило, а спорить/доказывать/отстаивать свою точку зрения - слабо.... wink.gif
Молодой ышшо, подрастёть-поумнееть - пущай опять приходит..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GogMagog
Дата 7.10.2011 - 21:07
Цитировать сообщение



Unregistered











А, что, Тимур хорошую тему поднял.
И то, что это написал не русский - показательно.
Взгляд со стороны и бывает обычно незаинтересованно-объективным.

Каждая нация имеет право на своё место под Солнцем, но не за счёт других.
Ладно ещё нации России, но мигранты точно распоясались
Домой их пора отправлять, хотя бы по экономическим соображениям - Незванные гости

Ну, подискутируем? coolio.gif
Я не убегу... Заходить кажный день постараюсь
Top
Тамара
Дата 8.10.2011 - 06:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




GogMagog
Здравствуй. Статью прочла. Все правильно написано. И что самое ценное- это правильно расставленные акценты...
Проблема только в том, что "власть имущие" у нас, как верно подмечено в статье, не заинтересованы решать эту проблему... Огромные деньги крутятся и льются в карманы некоторых/многих олигархов и чиновников....
Вопрос поднимается давно, к тому же сами гастарбайтеры воровством и пр. "подливают масла в огонь".....
Безусловно, нужна жесткая, последовательная политика государства, в начале с наведением порядка в этой сфере, а затем принятия мер по постепенному выдавливанию гастарбайтеров с рынка труда и заменой их российскими рабочими, набираемыми хотя бы в тех же русских деревнях и т.д.-государство пусть это стимулирует, а за таджиков- налоги...
Может быть, ты выскажешь свои мысли, о том, как заставить власти наконец начать решать этот вопрос....
И что могут сделать россияне, чтоб придать властям ускорение.......но только цивилизованным способом, без экстремизма, без манежных площадей и т.д......
Хотя Манежка, пожалуй, была нужна - хоть немного прочистили мозги кавказцам, объяснили , кто здесь гость, а кто хозяин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.10.2011 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Время сейчас (во всем мире) неспокойное. Неизвестно во что могут вылиться беспорядки на Ближнем Востоке....надвигающийся новый кризис в Европе и США...... исламисты поднимают голову... И это все на фоне забугорных разговоров о том, что не пора ли заставить Россию, так сказать, безвозместно делиться своими недрами и не слишком ли много у нас невостребованных/неиспользуемых земельных ресурсов и т.д. Поэтому я против "разжигания междуусобицы" внутри государства - только цивилизованные пути решения.
Сейчас регулярно на ТВ поднимается этот вопрос (о гастарбайтерах). Тем более, на эти грабли (с гастарбайтерами) наступила вся Европа -вспомните Сен-Дени во Франции и недавние беспорядки в Англии....
Там ведь тоже не дураки сидят в правительстве, и порядка там побольше, и беспредела поменьше, и сами государства поменьше- легче этот порядок навести...... По-видимому, все не так просто.... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 8.10.2011 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Но если они решат, что пользы нет, а один вред — имеют полное право  попросить «гостей» вернуться домой.


Как же как же... так мы и вернемся... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 8.10.2011 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Ilizana @ 8.10.2011 - 21:52)


Как же как же... так мы и вернемся...  yes.gif

Как же, как же! "Мы своими шпротами уедимся на бронебойные латы, но не вернёмся(заграница нам поможет)". biggrin.gif (не пинай меня сильно. Шучу) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 8.10.2011 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А я и не буду, я только цифры приведу в 1935 году русских на территории Латвии было 200 000 или 10.6 %(латышей 75.5 %) , а в 1989 году уже 905 500 или 34%, ( латышей 52%). Кстати , вот данные последней переписи: " По учетным данным удельный вес латышей в составе населения Латвии на 01 января 2011 года 59,5 %, их доля в составе граждан – 71,6 %. Учитывая, что наибольшую склонность к отъезду в поисках лучшей доли с учетом наличия гражданства имели представители латышской диаспоры, то, внося коррекции на основе предварительных итогов переписи населения, можно предположить, что удельный вес латышей в составе населения Латвии сократился с 59,5 % до 52,7 %. Это уровень 1989 года."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 8.10.2011 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Ilizana @ 8.10.2011 - 23:10)
А я и не буду, я только цифры приведу в 1935 году русских на территории Латвии было 200 000 или 10.6 %(латышей 75.5 %) , а в 1989 году уже 905 500 или 34%,  ( латышей 52%)

Хи-хи))) "Русские из Латвии бегут в Россию"
http://www.ves.lv/

И это уже не 1935-й год... даже 1937-й
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 8.10.2011 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я не поняла что смотреть по ссылке... но не сильно то и нужны России русские из Латвии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GogMagog
Дата 8.10.2011 - 23:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Доброго времени суток всем.

Тамара, власти в любой стране одинаковы - властям Франции и Великобритании тоже по-большому счёту наплевать на французов и англичан. С коренными - тяжело, они всё время тыкают могилами предков и политыми кровью полями древних сражений. Поэтому на словах - французская власть за французов, но не только этнических, а например "французов арабского происхождения" и т.п. У них на Западе даже само понятие национальности выродилось в гражданство. Когда, например, визу в Европу получаешь - есть графа "Nationality" - оказывается туда надо писать страну. Нам сейчас тоже это стараются привить, мол, мы все - россияне. Я даже где-то в нете видел обложку учебника "Российский язык". И в той же Германии, Франции - всё гораздо хуже чем у нас. Если нетолерантен - в тюрьму, в Европе - вся бы манежка в тюрьму загремела.

Я тоже против революций. Революции никогда никому добра не приносили, даже организаторы революций всегда от них и страдали потом.
Проблему гастарбайтеров отдельно решать не надо - она решиться сама собой, как только будет ответственная власть, которая будет больше заботить положение в стране, а не зарубежом - где они хранят и вкладывают деньги. По сути - наша элита - "вахтовики" - "поработать" и во-время свалить.
Как решить проблему власти? Мне кажется бескровных (более-менее) путей два:

1) Простой, но маловероятный. В президенты РФ попадает честный человек. И, главное будет, чтобы он выжил (а то будет как с Евдокимовым на Алтае) - а когда будет желание "построить" серую массу чиновников-воров - то если давить одновременно и сверху и снизу - то всё получится.

2) Сложный. Сплочение людей на основе правильной идеологии - например почитайте, как действовал Махатма Ганди. Он победил идеей - прогнал англичан из Индии без единого выстрела. Он сплотил разрозненный индийский народ - идеей самодостаточности и ненасильственного сопротивления ( бойкот английских товаров, неуплата налогов, игнорирование мероприятий, он призывал не отдавать детей в английские школы и не принимать из рук оккупационных властей никаких благ; в общем жить так, как будто англичан нет вообще). В результате - англичане свалили - деньги на колонию тратили - а отдачи нет. «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь» - гениальная цитата М.Ганди.

И для этого второго пути нужна пропаганда сплочения. Власти это понимают - поэтому стараются сделать людей разрозненными.
Вот взять к примеру понятие "секта" (я хочу об этом статью тоже написать) - СМИ сделали из этого слова, что-то страшное и отталкивающее. А если подумать - ну есть группа людей, пожелавших обособиться и помогать друг другу - то что в этом плохого, если они остальным жить не мешают? (Хотя, к примеру, иеговисты, одно время достали приставать - но это редкость, большинство сект - тихие и никому не мешают). Но государство с ними борется и пропагандирует их опасность. А почему? А потому что это нежелательный пример - когда люди говорят государству - нам от тебя ничего не надо - отстань от нас. Как с таких людей зарабатывать?
Всё что нужно нам, русским (и другим коренным народам России) - это осознать, что государство для народа - а не наоборот. И вести себя с нынешней властью как с оккупационной. Брать с неё по-максимуму, но ничего не платить. И стараться поменьше взаимодействовать. Когда они увидят - что игра не стоит свеч - они свалят сами.

P.S. Насчёт Латвии.
Никто не выгоняет, например, грузина - если он приехал до 1991 года. Была единая страна - люди внутри страны жили, где хотели. Но если какие-то русские переехали в Латвии уже в период независимости, и латыши их видеть не желают - то могут выгнать. На мой взгляд имеют полное право.
Насчёт же латышей - в СССР их сохранили в этаком заповеднике. Сейчас, например, испанец ничем не отличается от немца (да и от американца) по большому счёту. Только языком. Менталитет почти одинаков, национальные признаки почти стёрты. Латышей ждёт то же самое, они вышли из одного Союза и попали в другой, ещё более опасный для латышей, как нации.
Top
Ilizana
Дата 9.10.2011 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




П.С. О Латвии, право на гражданство предоставлялось автоматом не по состоянию на 1991 год, а на 17 июня 1940 года и посему 14.6 % жителей Латвии и сегодня не имеют гражданства. Т.е. , если по теме с точки зрения Латвии они незванные гости и думаете они ( мы) уезжают ? Нет конечно, они или натурализуются или борются за то чтобы им предоставили гражданство . Часть имеет гражданство России, это выгодно из-за пенсии, например, и тоже никуда не уедут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 9.10.2011 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
1) Простой, но маловероятный. В президенты РФ попадает честный человек. И, главное будет, чтобы он выжил (а то будет как с Евдокимовым на Алтае) - а когда будет желание "построить" серую массу чиновников-воров - то если давить одновременно и сверху и снизу - то всё получится.

Не пройдет, у нас выборы это фарс... Все равно подтасуют результаты....сделают, как им надо...... тем более в наш век компьютерных технологий........
2)опыт Индии -интересен, но к сожалению слишком разная ситуация... В Индии народ боролся вместе/под руководством правительства...

В итоге, остается надеяться, что какие-нибудь события в мире/стране подтолкнут/заставят верхушку что-то делать.....
И еще. Я не верю, что мы (в т.ч. и я), сможем что-либо изменить....
Я считаю, что лучшее, что я могу/должна сделать в этой жизни, это позаботиться о себе, обеспечить себе нормальные условия, чтоб не сидеть на шее у своих близких (у государства на шее долго не посидишь -там все по пословице:где сядешь, там и вокзал biggrin.gif ), если это смог/смогла, тогда позаботиться/помочь своим родным и близким и т.д.
Все остальное, к сожалению, так.... демагогия от скуки....
Сорри, но написала то, что думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GogMagog
Дата 9.10.2011 - 13:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Когда М.Ганди вёл пропаганду - в правительстве его не было.
Да и правительства Индии тогда не было - была колониальная администрация Великобритании.
Он просто был уважаемым гуру для индусов и к его идеям народ прислушался.

Любой может что-то изменить на своём месте. Нам долго вбивали в головы, что мы - винтики, мы - ничтожны, ни на что повлиять не сможем. А вбивали потому что, на самом деле, бояться нас.

Народная мудрость - "Первыми горят хаты с краю".

P.S. По Латвии:
То, что не на 1991 год - это конечно несправедливо.
Но если вы хотите, чтобы ради вас, русских Латвии,
мы, русские России, терпели здесь чучмеков - то это несколько эгоистичная позиция, неправда-ли?
Top
Тала
Дата 9.10.2011 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне почему-то думается, что русских в той же Латвии (или в другой республике) не очень задевает наличие здесь "чучмеков". Их, кстати, везде хватает. Им бы в своих республиках со своими проблемами разобраться.

Ещё. сколько бы мне ни внушали, что я ни на что повлиять не могу, я в это не поверю. Могу, наверняка могу, нас много, таких вот винтиков, поэтому в принципе можем многое.Колесо истории вертит всё-таки не один человек, а все мы с вами. Более того, без участия масс колесо это вообще не провернулось бы))) Руководитель, конечно, нужен грамотный, и очень большой патриот.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]