Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русская тема
ВВП
Дата 9.10.2011 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тамара @ 9.10.2011 - 12:53)

Не пройдет, у нас выборы это фарс... Все равно подтусуют результаты....сделают, как им надо...

Фарс - да. Можно было бы и без выборов назначать. Но зачем тасовать??? Путин и так выиграет, т.к. несомненно за него большинство проголосует... Не за коммунистов же или ЛДПР... Вот в соловьёвском "Поединке" кости друг другу перемывали Жирик и "яблочник" Митрохин. Соловьёв им правильно сказал, что не будут за вас голосить, ибо вы только якаете и грязью друг друга поливаете, а по народу ни слова...
А последняя фальсификация выборов презика была в 96-м, когда явно победили коммунисты. Ельцин тогда прямо сказал - НЕ ДАМ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 9.10.2011 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так, пардонте , русские то в Латвии, в глазах латышей, и есть те самые " чучмеки"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 9.10.2011 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 9.10.2011 - 13:35)
Ещё. сколько бы мне ни внушали, что я ни на что повлиять не могу, я в это не поверю. Могу, наверняка могу, нас много, таких вот винтиков, поэтому в принципе можем многое.

Да мне, собственно, никто это не внушал.... Принцип у меня жизненный - "начни с себя". А изменить окружающий мир where.gif - для меня это непосильная задача.... предпочитаю что-то более конкретное, реальное, от чего действительно будет хоть кому-нибудь польза....

Цитата
И в той же Германии, Франции - всё гораздо хуже чем у нас. Если нетолерантен - в тюрьму, в Европе - вся бы манежка в тюрьму загремела.

А это высказывание GogMagogа меня улыбнуло...
оказывается, у нас демократии больше, чем в европах.... biggrin.gif
Цитата
Вот взять к примеру понятие "секта" (я хочу об этом статью тоже написать)

Материал для статеек собираешь? mf_type.gif girl_sigh.gif
Как-то у нас это не приветствуется. no.gif
У нас "домашний" дружеский форум для общения.
А на тему "секты и политика" у меня другое мнение. Если хочешь-обсудим. По моим наблюдениям, те секты, которые хотят, чтоб их не трогали, давно уже "пляшут под дудку" ФСБ.

Цитата
Фарс - да. Можно было бы и без выборов назначать. Но зачем тасовать??? Путин и так выиграет, т.к. несомненно за него большинство проголосует... Не за коммунистов же или ЛДПР... Вот в соловьёвском "Поединке" кости друг другу перемывали Жирик и "яблочник" Митрохин. Соловьёв им правильно сказал, что не будут за вас голосить, ибо вы только якаете и грязью друг друга поливаете, а по народу ни слова
...
ВВП
Согласна. Выбирать не из кого. И кто у нас честный лидер? А-у-у....
На мой взгляд была достойная кандидатура - Галина Старовойтова-женщина с мужским складом ума и характером.... и ту/за что и убили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GogMagog
Дата 13.10.2011 - 14:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Написал статью про секты - Это страшное слово СЕКТА

Неформальный взгляд, так сказать

P.S.
На тему материала для статеек - а где ж их еще собирать,
хожу по форумам - общаюсь, пытаюсь облечь свои мысли и почерпнутое из инета в удобочитаемую форму

Сам я технарь - поэтому пЕсательство - выходит не очень конечно, образования соответствующего не хватает
Но зато "необычную" грань во всём стараюсь увидеть - и другим показать - может кому интересно будет
Top
Тамара
Дата 13.10.2011 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (GogMagog @ 13.10.2011 - 14:06)
Сам я технарь - поэтому пЕсательство - выходит не очень конечно, образования соответствующего не хватает
Но зато "необычную" грань во всём стараюсь увидеть - и другим показать - может кому интересно будет

GogMagog
Прочла статью. По форме и по содержанию она мне показалась достаточно профессиональной.... wink.gif
Но не в этом дело.
Попробую высказать свое мнение. Мне кажется, что государство, вернее государства расправлялись не с сектами, как таковыми (пример, в Америке процветает секта саентистов и куча других по всему миру...), они уничтожали инакомыслящих, тех кто представлял какую-либо угрозу их строю, компрометировал его и т.д. независимо от того, какую форму имели эти организации. Так что выставлять секты, как борцов за идею, как минимум нелогично. А что касается самих сект, то это отнюдь не безобидные сборища единомышленников от религии, секты всяких там староверцев давно уже канули в лету....
А то что мы имеем сейчас, это ничто иное, как заманивание/оболванивание людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, чтоб в дальнейшем сделать из них дойную корову и использовать для наживы ...... это выгодная кормушка для авантюристов, стоящих во главе сект....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.10.2011 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
А на тему "секты и политика" у меня другое мнение. Если хочешь-обсудим. По моим наблюдениям, те секты, которые хотят, чтоб их не трогали, давно уже "пляшут под дудку" ФСБ.

Объясняю свое вышенаписанное. У меня подруга является членом секты Радастея, так что я могу "из первых рук" наблюдать, что это такое....
Так вот, некоторое время назад, когда в результате деятельности этой секты погибли двое детей, было множество случаев суицида... их стали жестко притеснять. А потом вдруг все стихло.
В это же время, моя подруга, стала мне "вещать", что "их" люди уже в правительстве, что "они" поставили "своих" губернаторов во многих регионах....
Нетрудно догадаться, что ларчик просто открывался... Секта довольно многочисленная, вот некие службы и договорились с руководством- оставить ее в покое в обмен на электорат/поддержку/агитацию на выборах и т.д.(Поверить, что они (радастейники) на что-то могут повлиять читая свои дебильные ритмы может только идиот). А членам секты они (руководители секты) впаривали, что таким образом ставят "своих" людей.
Короче, секты - это редкое дерьмо, и не дай бог, туда вляпаться.
Так что извини, но на мой взгляд, твой "неформальный взгляд" плохо пахнет.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.10.2011 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Форумчане, если вы считаете, что я своими постами "отпугиваю" новеньких -напишите - я могу и не "вылезать" со своим категорическим мнением... biggrin.gif
Могу помалкивать "в тряпочку"... biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.10.2011 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, Том, лично я тут разделяю твоё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 14.10.2011 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я тоже с Томой согласна. Не секрет, что секты приносят много бед. И опираться на них нельзя ни в коем случае.
PMICQ
Top
GogMagog
Дата 14.10.2011 - 15:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Возможно я как-то не так изложил свои мысли - идея была не в том, что секты - это хорошо.

А в том, что общественные организации объявляют сектами (так как имидж у сект очень плохой) и при молчании общественности уничтожают.

Я даже привел пример Махатмы Ганди - что сейчас его организация - сто процентов была названа бы деструктивной сектой...

P.S. Вот как полезно общаться в сети. Статью обработаю - чтобы было понятно, что дело не в защите сект, а в том, что государство называет любое объединение людей (даже если там нет религии) - сектой и расправляется.

Тамаре: А что предлагаете делать с Радастеей? Устроить им "массовое самоубийство" как Храму Народов раз они такие сектанты? Или пусть живут?
Top
Амур
Дата 14.10.2011 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




GogMagog
Цитата
Тамаре: А что предлагаете делать с Радастеей? Устроить им "массовое самоубийство" как Храму Народов раз они такие сектанты? Или пусть живут?
Есть выход для сектантов....Могут жить свободно ежели они будут находится или в гетто или в резервации без права выхода из них......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.10.2011 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




GogMagog
Цитата
Вот как полезно общаться в сети. Статью обработаю - чтобы было понятно, что дело не в защите сект, а в том, что государство называет любое объединение людей (даже если там нет религии) - сектой и расправляется.
А с профсоюзами тоже расправляются? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.10.2011 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (GogMagog @ 14.10.2011 - 15:09)
Тамаре: А что предлагаете делать с Радастеей? Устроить им "массовое самоубийство" как Храму Народов раз они такие сектанты? Или пусть живут?

Не нужно путать и приводить к общему знаменателю общественные организации и секты. И государства (и не только государства) уничтожают инокомыслящих независимо от их формы/структуры. Я вам это уже писала, но вы, похоже, опять пытаетесь вернуться к своей ....скажем так, навязчивой идее, что секты физически уничтожают. Это не так.
А что предлагаю делать с сектами? Отвечаю - их деятельность направлена на оболванивание/кодирование/программирование людей с целью дальнейшего использования в своих целях - политических, корыстных, идейных и т.д.
Поэтому в идеале, государство, заботящееся о своих гражданах, обязано жестко контролировать деятельность сект с целью защиты своих граждан. И в случае необходимости запрещать их деятельность.
У нас в стране этого, к сожалению, пока нет.

GogMagog
Вы проблему поставили с ног на голову - вместо того, чтобы защищать людей от сект, вы хотите защищать главарей сектантов. И это под предлогом, что дескать, неугодные общественные организации позиционируют с сектами. Полный бред. Судя по статье, вы не настолько глупы, чтоб этого не понимать. В таком случае, какую цель вы преследуете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.10.2011 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
А в том, что общественные организации объявляют сектами (так как имидж у сект очень плохой) и при молчании общественности уничтожают.

Общественные/любые организации, мягко выражаясь, нелояльные к существующим режимам, всегда уничтожались ... (любая власть вынуждена/должна, если хочет удержаться себя защищать).
И для этого правителям режимов совсем не обязательно сравнивать/позиционировать их с сектами.
Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Может, такой случай где-то был, когда для того, чтобы расправиться с неугодной организацией ее обозвали сектой, но это отнюдь не система/тенденция.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GogMagog
Дата 14.10.2011 - 17:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Я защищаю главарей сектантов? Вовсе нет.

Вот пример с Акромией.

"Главарь секты" 6 лет уже в тюрьме сидит,
а люди занимаются обычной экономической деятельностью, в свободное время читают свой Коран.

А их берут и расстреливают из крупокалиберных пулемётов с БТРов. Я лично знаком с человеком, который в Андижане в это время присутствовал (журналист Фергана.ру) - так что информация не просто взята с потолка...

Людей надо не от сект защищать, а прививать с детства критическое мышление.
Кстати, я - атеист. И считаю РПЦ, например, такой же сектой как и иеговистов. Только крупной, имеющей больше последователей, много недвижимости и хорошо поставленный бизнес...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0299 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]