Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Я - неудачник? Такой диагноз мне ставили многие., Не получается жить в радость.
ahav
Дата 22.03.2011 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
У тебя два выбора, два варианта тут - либо уйти спокойно самому, либо остаться, попытаться подружиться, поменять отношение к себе.


Уходить окончательно я не хочу, если только не забаните. Но тему всё равно настоятельно прошу удалить. Просто для меня уже ситуация на форуме предсказуема: далее любая моя тема, любое высказывание в других темах, и всё что произносится под моим именем, будет расцениваться, как "Это ты себя имел ввиду?", ой/, тоже мне мыслитель, ты сначала свою жизньб устрой, иди книжки лучше продавай, чем нам тут поклонникам не хухыр мухры, а величайшей в мире группы Машины времени. на которую молятся простов се жители Европы, Америки, германии, Ирландии и тд. рассказывать про каких-то примитивных Спаркс, о которых, как говорят величайшие комсомольские эксперты, куча людей добровольно ушла из жизни...А на открытие непонятного Моррисси - ой, можно подумать Чайковский...ну и тд.
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahav
Дата 22.03.2011 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Есть в литературе немало вещей, развивающих и оптимизм, и волю к жизни.
Ты их не цитируешь.


Это из разряда "Ой не показывайте нам сериал "Школа" мы не хотим признавать, что это правда. Покажите нам про электроника и Кортик. Мы хотим видеть призлизанность, и не признвать то, что есть."
Повеселее, так повеселее.

Вообще я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым. И деньги тут фактически ни при чем.
Можно быть нищим с деньгами. И – соответственно – принцем без единой копейки.
Я встречал богачей среди зеков на особом режиме. Там же мне попадались бедняки среди высших чинов лагерной администрации…
Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте. Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.
А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее. Получают в наследство дачи от малознакомых родственников. Их собаки удостаиваются на выставках денежных премий.
Видимо, Лернер родился заведомо состоятельным человеком. Так что деньги у него вскоре появились.
Сначала его укусил ньюфаундленд, принадлежавший местному дантисту. Лернеру выплатили значительную компенсацию. Потом Лернера разыскал старик, который накануне империалистической войны занял у его деда три червонца. За семьдесят лет червонцы превратились в несколько тысяч долларов. После этого к Лернеру обратился знакомый:
– У меня есть какие то деньги. Возьми их на хранение. И если можно, не задавай лишних вопросов.
Деньги Лернер взял. Вопросы задавать ленился.
Через неделю знакомого пристрелили в Атлантик Сити.
В результате Лернер приобрел квартиру. За год она втрое подорожала. Лернер продал ее и купил три других. В общем, стал торговать недвижимостью , С дивана он поднимается все реже. Денег у него становится все больше. Тратит их Лернер с размахом. В основном, на питание.
За двенадцать лет жизни в Америке он приобрел единственную книгу. Заглавие у книги было выразительное. А именно – "Как потратить триста долларов на завтрак"…
После завтрака Лернер дремлет, отключив телефон. Даже курить ему лень…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.03.2011 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Темы не удаляются. Ничьи. Я могу закрыть тему.
Вопрос: зная сложившееся к тебе отношение, ты хочешь остаться. Для чего? хочешь попытаться поменять наши взаимные отношения?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 22.03.2011 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (ahav @ 22.03.2011 - 20:17)
Сытый голодному не товарищ. Люди обращают внимание только на себе подобных, отсюда такое и одобрение друг друга и ополчение против "Не такой, как мы". Смысл кого-то понимать, если есть ВВП, Голиаф, а на остальных форумах вот точно такой же Голиаф и ВВП.  Это нормальное стадное чувство

Слышь ты, чудо-чудное, диво нудное... biggrin.gif Ты в своей жизни не испытал даже сотой, тысячной доли того, что пережил я.
Уверен, что не было у тебя такого, чтоб полгода не мылся(не было возможности, т.к. вода была только для питья и морду сполоснуть), не ходил в одежде кишащей вшами, не обходился без воды по двое суток на пятидесятиградусной жаре, не собирал в кучу кишки товарища, и сам при смерти не лежал. Уверен, что не "пахал" на заводе, где задерживали зарплату на восемь месяцев, не вкалывал на лесопилке, с задержкой зарплаты в 1,5 года, которую так и "простили" всему комбинату, мотивировав тем, что ООО было неправильно учреждено... А эти полтора года надо было что-то есть самому и кормить семью. А жена училась, и сын был совсем маленький. Знаю, т.к. это выше твоего достоинства, что ты не ползал осенью по убранным совхозным полям в поисках картошки. С утра до вечера можно было наковырять целый мешок на двоих... Уверен, что не ел ты "луковый суп": вода, соль, перец, луковица. Не ел "суп куриный с клёцками": покупается ОДНО яйцо, берётся пара ложек муки, замешивается и варится с бульонным кубиком. И так изо дня в день...
Я бы мог много рассказать, но вот, в отличии от тебя, плакаться не люблю. А по прошествии лет, вспоминаю с юмором.
Лично у меня ты вызываешь брезгливость.
И вспоминается мне анекдот:
Пришел как-то один индеец к вождю своего племени и говорит:
-Мне не нравятся имена людей нашего племени!
-Тебе не нравится моё имя - Белый Орел?
-Да нет, что-ты, нравится!
-А может тебе не нравится кличка моей жены - Быстрая Лань?
-Конечно же нравится!
-Или тебе не нравиться кличка моего друга - Соколиный глаз?
-Нравится.
-Так пойди и подумай над своими словами, Бычий хрен!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 22.03.2011 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, кстати.. Про "такое одобрение друг друга"...
Мы разные тут (ты этого не замечаешь), а одобрение оно и потому, что мы здесь годами сплотившийся коллектив. Очень дружны. очень. Я даже больше скажу - мы сроднились.
Ты думаешь, все пришли сюда легко и просто, потому что одинаковые? Нет, здесь каждый имеет к себе такое отношение, какое он заслужил.
Каждый, везде, где бы он ни был, куда б не пришёл, должен завоевать свою нишу, авторитет, уважение. Такова жизнь.

А ты всегда ждешь, что на тебя, как на того Лернера, свалится..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 22.03.2011 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
мы здесь годами сплотившийся коллектив


Коллектив - это козье племя. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.03.2011 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Молодец. Умные у тебя цитатки. Далеко пойдешь. В соответсвующее место. И он обижается, почему его в коллективах не уважают. А тебе оно нужно, уважение козьего племени? Не нужно?? А чего тогда обижаешься?

Зачем, для чего ты лезешь в козье племя, гражданин Ахав?

Как верно-то про тебя ВВП сказал. Однако. Хоть в статус тебе такое ставь.

Акын. ходишь везде одну и ту же песню поёшь под свою волынку. по всем форумам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 22.03.2011 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ahav @ 22.03.2011 - 22:08)
рассказывать про каких-то примитивных Спаркс, о которых, как говорят величайшие комсомольские эксперты, куча людей добровольно ушла из жизни...А на открытие непонятного Моррисси - ой, можно подумать Чайковский...ну и тд.
.

"Вечер перестаёт быть томным" © wink.gif
Немногие сегодня поминают некогда наделавшую много шума в мире рок-музыки группу Sparks (мне довелось побывать на их концернте во время командировки в Польшу). Впрочем, группой-то их можно назвать с натяжкой - два брата (Рон и Рассел Маэл), выступавшие с обычно с малоизвестной местной группой (они и диски записывали приглашая в студию малоизвестных музыкантов). Их в Штатах считают основоположниками стиля "интеллектуальный рок". Пик популярности у Спакс был в 1974-м когда вышли сразу два их диска Kymono my House и Propaganda.
Слышь, ahav, кончай нудеть, давай в другом разделе за музыку поговорим wink.gif
И добавь к своему нику в конце ещё букву "а" - ahava переводится с иврита как "любовь" yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.03.2011 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ahav @ 22.03.2011 - 22:38)


Коллектив - это козье племя. (с)

Я не знаю кого ты здесь процитировал, но ты только что обозвал всех обитателей форума быдлом (и как ты хочешь, чтоб к тебе после этого относились coolio.gif ?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.03.2011 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И это всё о нём.

И это тоже
Везде одно и то же. Все гавно, а он в белом жабо. Все на форумах от безделья, и лишь один он по всем форумам скачет по делу.
Советов ему давали терпеливо по самое не хочу. Да только человеку всё не то!!!!
И люди все равнодушные и плохие бяки. Стадо, дающее не те советы, о каких он мечтает.

Бобер, по-моему вполне уместно после такого к его нику другую букву приставлять. aham. Не знаю, как там с иврита будет переводиться, но с латиницы читается просто.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ahav
Дата 23.03.2011 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
Советов ему давали терпеливо по самое не хочу.


Демагогией занимались. Как и те, на других форумах. Впрочем, повторюсь, и они и вы абсолютно одинаковые по сути.

ВВП, судя по всему ещё тот м..к. Постыдился бы вонючего гэбэшника, которого навязали стаду, в качестве сначала презика, а затем премьера, ставить на аватор.

Где он там, в Афганистане или Чечне кишки собирал? так а какого хрена попёрся туда? Потому что сказали "Надо" ье, кто потом на таком же пушечном мясе наживался, пока они по трусливости своей не посмели отказаться от войны, потому что стадо должно слушаться командира, а не жить своей головой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 23.03.2011 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




ahav у вас есть уважение к чему-либо или к кому-либо? вы ненавидете всех и вся, включая самого себя и купаетесь в ненависти. Зачем? В жизни радость принесет радость ... улыбнись сам и увидишь улыбки в ответ, поможешь незнакомцу и кто-то незнакомый поддержит в трудный момент. Счастье подарит любовь, а не ненависть.
P.S. прошу прощения, что нарочито обращаюсь на "вы" и с маленькой буквы ... на "ты" я обращаюсь к тем, кто мне близок, а на "Вы" к тем, кто заслуживает хоть малейшего уважения.

Еще добавлю: прочитал ваши рассказы: первый, судя по вашим постам автобиагрофичен. Так вот вспомните то, ваше, состояние ... состояние любви и счастья, вы подарили человеку любовь и в ответ получили не только любовь ответную, но и Счастье вызванное Любовью ... чтоб что-то получить - надо отдать ... дарить ... подаришь радость - получишь счастье ... подаришь хамство - получишь ненависть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ahav
Дата 23.03.2011 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0





А в ту же зиму, когда радушный сын дворничихи снимал крышку с синей эмалированной кастрюли с борщом на Конторской улице (в комнате, подоткнув подол, ползала с тряпкой мать Мелехова, мыла пол), в ту же зиму состоялся один запомнившийся нашему герою спор. Спор состоялся у кольцевой трамвайной остановки, у «круга» на Салтовском поселке, Эд и Юрка Кописсаров расхаживали, чтобы согреться.

— Е...л я твой коллектив, Юрка, — сказал Эд, — вначале идет биологический индивидуум, а уж потом коллектив.
— Ни х.я подобного, Эд! — зло сказал Юрка. Проучившись год на физико-математическом факультете харьковского университета, отчисленный за неуспеваемость, он прыгал теперь слесарем-сборщиком вокруг моторов, плывущих мимо на конвейере механического цеха. Вместе с другими неудачниками, откуда-то выгнанными или куда-то недопущенными. Эд в августе уволился с того же завода «Серп и Молот» (как мы знаем, при соучастии Юркиного братца) и, коротко проработав книгоношей, жил теперь без определенных занятий по принципу «Бог даст день — он же даст пищу». Посему Юрка испытывал к Эду классовую ненависть пролетария к люмпен-пролетарию.
— Ни х.я подобного, Эд! И в первобытном обществе главным был коллектив и нужды коллектива. А уж потом следовали нужды индивидуумов. — Юрка застегнул последнюю пуговицу на своем щегольском, английского стиля, пальто.
— Коллектив — козье племя, — сказал Эд. — Худшие — это коллектив. Слабейшие. Они объединяются, чтобы угнетать и не давать развернуться лучшим. Кнут Гамсун, Юрка, сказал в одной своей пьесе, что рабочих следует расстреливать из пулеметов.
Юрка даже задохнулся от ярости и расстегнул пуговицу под горлом. Его двухнедельные усы гневно задвигались под носом.
— Фашист был твой Кнут Гамсун. Он приветствовал Гитлера!
— Писатель не может быть фашистом. Он писатель, и все тут. Кнут Гамсун очень хороший писатель. Ты «Голод» читал, Юрка?
— Ты, конечно, считаешь себя лучшим, Эд? — Юрка сморщил свой наследственный нос-картошку. У всей семьи Кописсаровых были такие носы — у брата Мишки, сидящего в тюрьме, у папы Кописсарова — мастера на заводе (опять «Серп и Молот»), и у Юрки.
Нормальный еврейский нос не должен быть картошкой, и нормальный еврей не должен работать на «Серпе и Молоте», подумал Эд, но промолчал.
— Ты считаешь себя особенным, Эд, я знаю. Исключительным… Так вот, у тебя нет никаких оснований… — Юрка зло посмотрел на Эда. — Какие у тебя основания? Ты пишешь стихи? Но миллионы молодых людей твоего возраста пишут стихи! Миллионы! Я не верю в то, что ты особенный. Ты такой же, как и все! Слышишь! Такой же…
Услыхав этот окрик торжествующего плебейства, голос коллектива, голос всех упоенно подавляющих одного, Эд даже застеснялся за Юрку. «Эй, — сказал он, — кончай х..ню пороть! Ты чего сделался вдруг таким принципиальным?!»
Но друг его смотрел на Эда исподлобья, угрюмый, из-под пыжиковой шапки, почти наползшей ему на густые брови. «Ты такой же, как и все!» — упрямо повторил Юрка.
Вот в это Эд и не верил. Он не смог бы доказать, что он не такой, как все, если бы его попросили это сделать, но он верил в то, что он особенный. Иногда верил слабее, но верил всегда.
— Твоя мать просила меня поговорить с тобой, — объяснил вдруг Юрка причину своего нежелания оставить тему. «Однако, — подумал Эд, — Юрка, кажется, охотно взялся прочесть старому другу лекцию».
— Е..л я твой коллектив, Юрка! — уже с вызовом сказал Эд. — И чего ты лезешь не в свои дела. Это моя жизнь, что хочу с ней, то и сделаю.
— Вот-вот. Раиса Федоровна говорит, что ты всю жизнь, только что с трудом выбравшись из одной грязи, тотчас сваливаешься в другую.
- Юр, — Эд решил быть миролюбивым, — объясни матери, что сейчас — другое дело. Что люди, с которыми я общаюсь, — Анна и ее друзья, — наконец именно те, каких мне всегда хотелось встретить. Интеллигентные. Начитанные. Творческие люди. Сейчас мать может быть спокойна.
— Откуда ей знать, Эд… И я тоже, честно говоря, не уверен. Анна старше тебя на шесть лет. Потом она «шиза». — Маленький Юрка скорчил гримаску. — Вся эта публика не хочет работать. Потому они называют себя авангардистами и делают вид, что творят. Они не хотят идти на завод и вкалывать, как все, у станка или конвейера.
— На кой им вкалывать, когда они способны на большее?
— А я, по-твоему, не способен на большее?! — Разгневанный Юрка рывком отодрал от горла шарф.
Эд пожал плечами.
— Может быть, ты и способен. Пиши. Рисуй.
— Все не могут писать стихи или рисовать картины! — закричал он. — Неужели ты не понимаешь этого?
—Кто-то должен завинчивать гайки на тракторных моторах, как это делаю я!
— Не впадай в истерику. Не закручивай гайки. Кто тебя заставляет? Кто? Ты же поступил на физико-математический. Вот и учился бы.
— Я сам виноват, — голос маленького Юрки стал суровым. — Я обрадовался, что поступил на такой клёвый факультет, и целый год после ни х.я не делал. Только пил, гулял, девочки… х.ем груши околачивал, короче говоря. Вот и отчислили…
— Поступи опять.
— Чтобы стать преподавателем физики?
— О-о-о! Я не знаю, Юра…
— Ты тоже не хочешь работать, Эд, — сказал Юрка.
— Я вижу, эта тема не дает тебе покоя, Юр. Что ты ко мне при..лся со своим «работать», «работать»… Чего ради? Ты что, для меня работаешь? Мне деньги зарабатываешь?
— Ты и тебе подобные паразитируете на обществе!
— Я? Паразитирую? Да я из книгонош даже официально еще не уволился. Три недели только и не работаю.
— Быть книгоношей — не профессия для здорового молодого человека двадцати с небольшим лет. В книгоноши идут старики или инвалиды.

С ним невозможно было разговаривать. Откуда он набрался доморощенного вульгарного марксизма, Эду было непонятно. Еще недавно он был вполне нормальным передовым парнем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 23.03.2011 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ahav @ 22.03.2011 - 22:38)


Коллектив - это козье племя. (с)

в таком случае-ты волк одиночка. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahav
Дата 23.03.2011 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


диво нудное
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.03.2011
Репутация: 0




Цитата
В соответсвующее место. И он обижается, почему его в коллективах не уважают. А тебе оно нужно, уважение козьего племени? Не нужно?? А чего тогда обижаешься?


Когда человек пишет на форум, допустим в ветку "Юридическая консультация", с вопросом по своей юридической проблеме, ты полагаешь, что он желает услышать оценку его ситуации, критику и мнение о том, как вы к нему вот этим сложившимся коллективным форумом относитесь??? (составив мнение целиком только по написанному), а также кучу пустой демагогии, про которую с удивлением потом сами же демагоги говорят "Мы тебе столько советов дали, а тебе не нравится".
Касательно этой темы, могли бы сразу и написать. мы некомпетенты в таких ситуациях, мы можем предложить нашу демагогию. Нам кажеся/, что это и есть полезные советы. Если не устраивает, мы можем удалить тему. Точка.

Впрочем, раз вы не удаляете эту тему, то по идее не должны удалять и другие...


Цитата
в таком случае-ты волк одиночка.


Человек-одиночка. Я люблю людей по отдельности: Свою жену, родителей, приятелей, людей неавторитарного типа, интересных писателей, музыкантов - да в первую очередь творческих людей.
Но я ненавижу толпы и коллективы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]